Перейти к содержимому

Фотография

Робототехника


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 200

#121
pupa-pin

pupa-pin
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Официальный партнер LEGO Education в Казахстане - legoed.kz

Спасибо. Очень вовремя :)

 

На городской олимпиаде взяли второе место по сумо  :idea:  Подробней и фото тут: https://www.facebook....com/innolabkz 

ссылка некорректна (выдает ошибку при запуске)


  • 0

#122
Assylbek Murzakhmetov

Assylbek Murzakhmetov
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

Официальный партнер LEGO Education в Казахстане - legoed.kz

Спасибо. Очень вовремя :)

 

На городской олимпиаде взяли второе место по сумо  :idea:  Подробней и фото тут: https://www.facebook....com/innolabkz 

ссылка некорректна (выдает ошибку при запуске)

 

 

Оу, извеняюсь https://www.facebook.com/innolabkz


  • 0

#123
ippodrom admin

ippodrom admin
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Не пропустите!      Открыта регистрация на БЕСПЛАТНЫЕ мастер-классы в Алматы, проводимые 14 февраля:

Мастер-класс для детей, увлекающихся робототехникой.  Lego Mindstorms Ev3 - продвинутый курс подготовки к соревнованиям.

Мастер-класс для педагогов:  Обучение детей робототехнике.  Подготовка команд к соревнованиям!

 

Тренер - господин Пат Найду - сотрудник НИШ (ранее Уральск - нынче Кустанай) - официальный организатор WRO в Казахстане.

Напомню, что в 2014 году казахстанская команда впервые участвовала в междунароных соревнованиях WRO, проводившихся в Сочи и заняла в открытой категории 3 место!

 

РЕспубликанские Отборочные  2015 будут проводиться в сентябре в Астане. 

http://eduinno.kz   ...тельной заявки.

 

Места ограничены, просьба не затягивать с отправкой предварительных заявок.  Все условия по участию групп детей от кружков там же - в смысле есть ограничение на количество участников от организации. Но все бесплатно!


  • 0

#124
Давид Кикнадзе

Давид Кикнадзе
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Здравствуйте дорогие друзья. Рад сообщить вам об открытии клуба робототехники My-Robot в Астане. Клуб рассчитан для детей в возрасте от 6 до 12 лет. На занятиях дети будут изучать основы механики и программирования на доступном языке. Материалом для сборки роботов является линейка образовательных конструкторов HUNA-MRT. Подробности на сайте: http://my-robot.kz

Прикреплённые изображения:

  • My-robot astana копия 2.jpg

  • 1

#125
ippodrom admin

ippodrom admin
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Последние несколько лет финансирование робототехнических проектов стремительно увеличивается в разных странах:

http://dir.i-mozg.co...-robototehniku/

http://dir.i-mozg.co...rov-na-robotov/

Все больше появляется специальностей, так или иначе связанных с темой робототехники.

15.10.2013   я открыла эту тему.

Сегодня 25.02.2015.

 

С момента открытия темы прошел ориентировочно год.

 

Что можно сказать.

 

В марте 2014 года впервые в г.Алматы в раках выставки «Интернет Авеню» было проведено Робошоу с участием увлекающихся робототехникой детей школьного возраста.

За год в регионах Казахстана были проведены несколько локальных и региональных соревнований среди роботов среди команд школьников и воспитанников детских станций юных техников.

В 2014 году Казахстан официально признан страной, принимающей участие в международных соревнованиях WRO и выбран Национальный Организатор WROв Казахстане в лице господина Прагасен Пат Найду в сотрудничестве с Назарбаев Интеллектуальной Школой.

В сентябре 2014 года впервые в Казахстане были проведены отборочные Республиканские соревнования для участия казахстанской команды на международных соревнованиях WorldRobotOlympicв Сочи.

И в завершении года казахстанская сборная команда, успешно выступив на международных соревнованиях, заняла 3 место в открытой категории (из числа участвовавших 47 стран!).

 

За 2014 год увеличился интерес к данной теме не только среди детей, но и среди студентов и молодежи, что положительно отразилось на резком увеличении количества кружков по робототехнике в Алматы, Астане и других городах.

 

Кроме Лего Mindstorms среди робото-констуркторов и товаров в Казахстане появился бренд Huna  - ориентированный на более младших детей.

Появился каталог-агрегатор робото-темы с информацией по кружкам и организациям Казахстана по адресу dir.i-mozg.com  Любой родитель может подобрать более удобный кружок по расположению и ценовым условиям.

 

2015 год начался с бесплатного мастер-класса для детей. Впервые был проведен мастер-класс для педагогов.  eduinno.kz

 

В 2015 году прогнозируется только в одной Алматы не менее 5! соревнований различного уровня.  Очень много планов.  Начала формироваться среда среди взрослых людей так или иначе связанных или интересующихся темой. 

 

А это значит, что в этом году юных робототехников станет значительно больше.  Появятся новые направления и сообщества.  И самое главное - это увлечение должно стать доступным любому заинтересовавшемуся ребенку, вне зависимости от финансового положения его семьи - и к этому наше робото-сообщество движется!

 

Хочу выразить огромную благодарность всем, кто случайно или не случайно однажды забрел в эту тему!

 

Мы также приглашаем к диалогу всех, кому интересна данная тема. Уже есть наработки, отписан ни один бизнес-план под гранты, кредиты. Понятны инструменты и методики. Изучены правила сорвенований и получены знания "кто должен судить" и .т.д. и т.п.

Обращайтесь сюда с любыми вопросами и затруднениями, вместе - мы сила, а не те ,кто боится конкурентной среды.


  • 3

#126
ippodrom admin

ippodrom admin
  • Свой человек
  • 575 сообщений

28 марта День Рождение Платформы Ардуино в Казахстане!

arduino.jpg

28.03.15 в Алматы пройдёт уникальное событие- Arduino Day in Almaty. Этот день отмечается в десятках городов по всей планете, и в этом году Алматы присоединится к мировому сообществу роботолюбителей, которые работают с платформами Arduino.

Идея мероприятия - создание особой площадки сотрудничества, где соберутся вместе насколько можно большее количество участников от 11-12 лет , включая школьников, студентов технических учебных заведений, владельцев роботоклубов, поставщиков платформ Arduino, специалистов, которые работают с Arduino.

Цель мероприятия ознакомить участников с уже существующими роботоклубами, предоставить возможность диалога между любителями Arduino, разбудить интерес у тех, кто ещё не знает об этих платформах, и наглядно показать применение их в учебной робототехнике и в быту.

На мероприятии будут розыгрыши призов в виде атрибутики, с логотипом Arduino, и сертификатов со скидками от различных компаний, которые решили подержать мероприятие.

Адрес мероприятия: КГОУ №69 Алматы Казахстан. ( ул Габдуллина 67, уг. ул. Ауэзова в направлении ул. Манаса).

Обязательна предварительная регистрация по тел. +7 705 466 04 42 или эл. почта: lucy.shahver@mail.ru.

Также предварительную заявку Вы можете подать на сайте eduinno.kz

6zqqw37KEC19jDkVg8DM7QTalWk7e3.png

Организатором и идейным вдохновителем мероприятия является Лусине Шахвердян- директор языковой школы myEnglishschool и основатель Arduino Central Asia.

При поддержке Нейросети I-MOZG.


Сообщение отредактировал ippodrom admin: 14.03.2015, 23:32:38

  • 1

#127
Давид Кикнадзе

Давид Кикнадзе
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Дорогие родители и дети. Для всех тех, кто интересуется робототехникой в Астане, открыт клуб робототехники My-Robot для детей от 6 до 12 лет. Занятия ведутся на образовательных конструкторах Huna-MRT. Стоимость обучения 13600 тг в месяц, 2 раза в неделю. Урок - 1,5 часа.

Сайт: www.my-robot.kz, +77776553669 - Давид, по выходным преподаю я, по будням другой преподаватель. Звоните, пишите, расскажу, отвечу на вопросы.

Прикреплённые изображения:

  • my-robot logo GOOD.png

  • 0

#128
katebush

katebush
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Выступление на городском чемпионате по научно-техническому творчеству 19 мая 2015 года. За 8 секунд выбили все кегли и заняли 1-е место. 

 

 

http://lessons.kz/robotics


  • 2

#129
ippodrom admin

ippodrom admin
  • Свой человек
  • 575 сообщений

15 июля 2015 года в Актобе был дан старт деятельности Республиканского общественного объединения «Федерация образовательной и спортивной робототехники КазРоботикс».

 

На презентации, организованной Департаментом Юстиции г.Актобе, представители власти торжественно поздравили организаторов Федерации. Процедура регистрации в органах юстиции пройдена.

Гости мероприятия с огромным интересом изучали представленное чудо техники воспитанниками Станции технического творчества Актобе. Ребята рассказали журналистам о том, насколько важно увлечение робототехникой не только для них самих, но и для общества и страны. Такая придуманная ребенком модель робота в миниатюре вполне может оказаться прототипом будущего промышленного робота или робота-спасателя, подводным исследовательским аппаратом или узлом космической станции.

По словам Президента РОО «КФОиСР КазРоботикс» Антона Аулова – основной идеей и целью создания Федерации стало желание распространить увлеченность робототехникой, программированием среди детей всего Казахстана и сделать это увлечение абсолютно доступным и повсеместным.  Ведь поддержка конструкторских способностей молодёжи и развитие научно-технического творчества – одна из важнейших задач, озвученных Президентом Казахстана.
В Послании Главы государства отведена особая роль Актюбинской области: «Первыми современными урбанистическими центрами Казахстана станут крупнейшие города – Астана и Алматы, далее – Шымкент и Актобе. Они должны стать также центрами науки и притяжения инвестиций и населения, предоставлять качественные образовательные, медицинские, социокультурные услуги». Актобе давно зарекомендовал себя как центр конструкторского творчества, благодаря успешному участию юных мастеров в различных соревнованиях.  

 

В задачи Федерации входит организация соревнований, конференций и олимпиад. И конечно, оказание финансовой, технической помощи кружкам и клубам инновационных направлений на территории Республики Казахстан.


  • 0

#130
Давид Кикнадзе

Давид Кикнадзе
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Доброго дня родителям, дети которых проявляют интерес к робототехнике. Меня зовут Давид, я являюсь организатором клуба робототехники Роботрек (по старому My-Robot, месяца 3 назад изменил название). Я открыл клуб робототехники в марте в Астане на правом берегу на углу Ауэзова-Московская (Ауэзова 40, 213 каб.). За это время мои курсы посетило более 60-ти детей. В летний период провожу интенсивные каждодневные занятия – сжал месячный курс в неделю, каждая неделя посвящена отдельным темам робототехники. Осенью будем заниматься в обычном режиме.

 

Вот расписание интенсивного курса на август, с понедельника по пятницу с 19:00 до 21:00 для детей с 7 до 12 лет:

27 июля - 31 июля: "Механизмы на службе производства"

3 - 8 августа: "Транспорт и мобильные роботы"

10 - 14 августа: "Умные станки"

17 - 21 августа: "Строим свой завод".

Стоимость 1 недели – 15 000 тг + 3 бонусных урока по субботам с 9:20 до 11:00. Можно начинать обучение каждый понедельник. Для детей 5-6 лет занятия проходят 1 раз в неделю по субботам с 11:20 до 13:00. – стоимость 6 800 тг в месяц.

                Осенью будем заниматься в обычном режиме – 2 раза в неделю по вечерам с 19:20 до 21:00, стоимость будет 13 600 тг в месяц. Дети 5-6 лет также будут заниматься 1 раз в неделю. В какие дни будем заниматься – определюсь во второй половине августа.

 

                Летом купил новую мебель белого цвета – датчики на белых столах работают четче. Во время занятий показываю им презентацию о физических процессах, механике, электроники, об алгоритмах, иногда смотрим видео по теме урока. На презентацию тратиться не более 10 минут в начале урока. Потом по готовым слайдам начинаем собирать роботов, новый урок – новый робот. Дети вовлечены в процесс с головой. Самое их любимое – это сбирать колесных роботов на пультах управления. Во второй половине урока проводим соревнования или испытания моделей и разбираем роботов обратно в лотки.

Раз в месяц проводим выездные мастер-классы в школах, развлекательных центрах и просто во дворах.

Подробно можно глянуть на сайте http://my-robot.kz, мой телефон +7 777 655 36 69, адрес: Ауэзова 40, каб.213

               

На суд читателей приготовил несколько моделей собранных детьми:    

Прикреплённые изображения:

  • model 1.jpg
  • model 2.jpg
  • model 3.jpg
  • model 4.jpg

  • 1

#131
million1

million1
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Доброго времени суток! Центр Новых Технологий "ИННОВАЦИЯ" рад сообщить об открытии курсов робототехники в городе Алматы. 

 

Робототехника для детей школьного возраста. Базовый курс- электроника, программирование.

 

Курсы / кружок робототехники для детей школьного возраста с 5 по 11 класс. Базовый курс - изучение основ электроники, составление схем, программирование. 8000 тенге в месяц. Курс 4-ре месяца. Базовый курс с сентября по декабрь. Язык обучения – русский. 

Ребята научатся практически применять языки программирования, собирать электрические схемы, моделировать реальные объекты.

Базовые знания электроники и программирования не обязательны. 

 

Второй курс с января по май - механика. Изучение двигателей, моделирование механизмов.

 

Подробная информация по ссылке http://magistr-school.kz/robo.html


  • 0

#132
katebush

katebush
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Учебный центр "Школьные уроки" - это занятия для школьников по математике, физике, химии, робототехнике. Также у нас открывается шахматный клуб)
Записывайтесь! Будем рады Вас видеть)
Наш сайт: lessons.kz/
Мы находимся по адресу Фурмановв 175, уг. ул. Курмангазы
По всем вопросам 250-97-38, 8 777 150 51 51


  • 0

#133
Анна)

Анна)
  • Гость
  • 16 сообщений
СКОРО ОТКРЫТИЕ! ТЕПЕРЬ И В АЛМАТЫ!
Международная сеть клубов по робототехнике для детей и подростков «My-Robot» теперь и в Алматы!
Объявляем набор в группы 5-7 лет, 8-9 лет и 10-12 лет в клуб робототехники «Роботрек». Количество мест ограничено!!!
Наш адрес: Жарокова 284/1. Офис 3А.

Роботрек — российская сеть клубов робототехники, часть международной сети My-Robot. Сегодня клубы Роботрек работают в ряде городов России и Казахстана, сеть активно растет.

Занятия в клубе робототехнике «Роботрек» позволяют детям и подросткам получить навыки в сфере робототехники с 5-6 лет и начать программировать с первого класса! 
В основе занятий заложен принцип STEM (наука, технология, инжиниринг, математика).

В учебные программы входит изучение основ физики, математики, мехатроники, алгоритмики, программирования, электроники и микропроцессорных систем. Конструирование и 3D-моделирование позволяют разработать у детей мелкую моторику, усидчивость, приобрести навыки работы в команде.
Наш клуб является лучшим местом для изучения робототехники различного уровня по системе от простого к сложному. Все занятия проходят в уютной дружеской атмосфере в группах до 10-12 человек c индивидуальным подходом к каждому ребенку.

Записывайтесь! Будем рады Вам!
Предварительная записаться и задать вопросы можно здесь:https://vk.com/board100591310

Наш адрес: Жарокова 284/1. Офис 3А.

dKXr4BPZs5g.jpg


  • 0

#134
Анна)

Анна)
  • Гость
  • 16 сообщений

Родители!!!! Это интересная информация для вас!

На сайте Агентства стратегических инициатив выставлен документ "Атлас новых профессий". Там указаны профессии, которые станут актуальны и возможно востребованы к 2020 году. 

Мы просмотрели список надпрофессиональных навыков и обнаружили, что в 113 из 186 профессий требуется "программирование, робототехника и искусственный интеллект" (!). 
И при этом, эти навыки будут необходимы не только в чисто технических направлениях, но даже в экологии, сельском хозяйстве, социальной сфере, медицине и т.д. 

Полный список доступен на сайте АСИ http://www.asi.ru/reports/34983/

Просмотрев список, уже не встает вопрос "а зачем нужно отдавать ребенка в робототехнику и программирование, как можно раньше".

А Вы знаете, что у нас в центре можно заниматься с 5 лет! 

Записывайтесь!!!! У нас открыт предварительный набор групп: https://vk.com/topic...591310_32345787.
Предварительно записавшимся скидка!!!


  • 0

#135
ramilahm

ramilahm
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Вчера прошли городские соревнования по робототехнике в 92-й школе-лицей. Было интересно очень. К сожалению не знаю, как вставить видео.


Сообщение отредактировал ramilahm: 30.10.2015, 13:17:22

  • 0

#136
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Можно ссылкой с общедоступного ресурса, куда оно уже залито


  • 0

#137
Базисный магазин

Базисный магазин
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

ТОО «Базисный магазин» является одним из основных поставщиков робототехники в Казахстане.

Нами поставляются образовательная робототехника Lego Education, NAO, POP-BOT NXT, а также сложная робототехника  для колледжей и вузов.

Важным является то, что мы не только поставляем технику и учебно-методические комплексы, но и организуем обучающие курсы, а также осуществляем постоянную поддержку.

Мы не стоим на месте и шагаем в ногу со временем!

Наш сайт www.posobie.kz.

Cтраницы в соцсетях:

www.pulscen.kz

Facebook

 

Наши контакты:

karbazmag@gmail.com

karbazmag@yandex.ru

karbazmag@mail.ru

 

Тел. (7212) 44-54-36 


  • 0

#138
katebush

katebush
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

16 и 17 декабря мы устроили  настоящий праздник для детей!

 

Были проведены бесплатные мастер классы по робототехнике и игротека с нашими играми. Дети получали "иксики" - специальные баллы за прохождение каждого этапа (мастер класс, победа в игре) после чего происходил обмен "иксиков" на подарки... Спасибо всем кто оказался вместе с нами в этом увлекательном путешествии по архипелагу островов знаний!

 

Наши ученики собирали модели "Таймер" на мастер классе по экспериментальной физике и "Поющие птички" на мастер классе по робототехнике. 

 

IMG_0363.jpg IMG_1133.jpg

 

Надеемся, что в новом году таких встреч будет намного больше! Следите за новостями на lessons.kz!

 

"Зверобуквы" стала наиболее популярной игрой праздника! От мала до велика были вовлечены в процесс, всем понравились простые упражнения на развитие словарного запаса и зрительной памяти.

 

IMG_1714.jpg  


  • 0

#139
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Было бы неплохо, если бы анонсы мероприятий размещались до проведения оных, а не после.


  • 0

#140
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Было бы неплохо, если бы анонсы мероприятий размещались до проведения оных, а не после.

Да

И было бы неплохо, если бы lessons.kz своим ученикам тоже сообщали о том, что проводятся такие мероприятия :-/ думаю, что с сын с удовольствием бы сходил
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.