Перейти к содержимому

Фотография

ПДД [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4998

#27308817
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300
часть 2 http://vse.kz/topic/490203-pdd/


Нормативные документы
ПДД РК от 13 ноября 2014 года № 1196

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу


 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения




В целях ознакомления с тем, что нас ждет с 19.10.2014.
Поправки в закон о Безопасности Дорожного Движения от 19.04.2014.
Вводится в действие через 6 месяцев!
Пожалуйста, читаем, запоминаем http://adilet.zan.kz...1400000194#z443


Сообщение отредактировал asr: 30.12.2014, 18:10:51

  • 0

#621
Dim416

Dim416
  • Частый гость
  • 95 сообщений

привет всим

есть легковой автоприцеп, грузоподъемность - 250кг, в техпаспорте указана категория тр.средства - Е

в водительском удостоверении написано что категория Е для прицепов в грузоподъемностью свыше 750кг,

подскажите статью закона или акт чтобы распечатать, уже надоело доказывать что категория Е не нужна


  • 0

#622
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

привет всим

есть легковой автоприцеп, грузоподъемность - 250кг, в техпаспорте указана категория тр.средства - Е

в водительском удостоверении написано что категория Е для прицепов в грузоподъемностью свыше 750кг,

подскажите статью закона или акт чтобы распечатать, уже надоело доказывать что категория Е не нужна

Категория Е нужна когда полная масса, а не грузоподъемность, прицепа более 750 кг. Посмотрите ещё раз ваш техпаспорт. Там есть  графа "масса без нагрузки" и "масса с нагрузкой".


  • 2

#623
Лерон

Лерон
  • Свой человек
  • 547 сообщений

 

Здравствуйте, Добрый гаишник втихаря на меня повесил штраф. 5тыс с копейками. Узнала через хомбанк. В моей фамилии ошибка. Можно ли как то обжаловать этот штраф?

Вы расскажите по подробней как это втихаря ? Вы расписывались в протоколе ?

 

втихаря, Это он с меня содрал 9 тыщ на лапу. Заполнил какую то зеленую бумажку, сказал что эта бумажка всего лишь предупреждение, а не штраф! он же честный человек! я поверила и подписала. и потому увидела штаф 5 с копейками на нарушение подачи сигнала поворотника! Как это называется вообще?


  • -1

#624
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

втихаря, Это он с меня содрал 9 тыщ на лапу. Заполнил какую то зеленую бумажку, сказал что эта бумажка всего лишь предупреждение, а не штраф! он же честный человек! я поверила и подписала. и потому увидела штаф 5 с копейками на нарушение подачи сигнала поворотника! Как это называется вообще?

Это называется вас развели как лоха. А ещё это называется "надо меньше нарушать, учить законы, и смотреть что подписываешь". А если он бы вам подсунул акт об отстранении от управления управлением ТС, в связи с подозрением вас в алкогольном опьянении? 


  • -1

#625
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

втихаря, Это он с меня содрал 9 тыщ на лапу. Заполнил какую то зеленую бумажку, сказал что эта бумажка всего лишь предупреждение, а не штраф! он же честный человек! я поверила и подписала. и потому увидела штаф 5 с копейками на нарушение подачи сигнала поворотника! Как это называется вообще?

 

Называется развели как лоха. В гаи априори не могут работать честные люди.


  • 2

#626
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

 

Здравствуйте, Добрый гаишник втихаря на меня повесил штраф. 5тыс с копейками. Узнала через хомбанк. В моей фамилии ошибка. Можно ли как то обжаловать этот штраф?

Вы расскажите по подробней как это втихаря ? Вы расписывались в протоколе ?

 

втихаря, Это он с меня содрал 9 тыщ на лапу. Заполнил какую то зеленую бумажку, сказал что эта бумажка всего лишь предупреждение, а не штраф! он же честный человек! я поверила и подписала. и потому увидела штаф 5 с копейками на нарушение подачи сигнала поворотника! Как это называется вообще?

 

а еще это называется - дача взятки должностному лицу при исполнение... от 3-х до 7-и с конфискацией....


  • 2

#627
Лерон

Лерон
  • Свой человек
  • 547 сообщений

 

 

 

Здравствуйте, Добрый гаишник втихаря на меня повесил штраф. 5тыс с копейками. Узнала через хомбанк. В моей фамилии ошибка. Можно ли как то обжаловать этот штраф?

Вы расскажите по подробней как это втихаря ? Вы расписывались в протоколе ?

 

втихаря, Это он с меня содрал 9 тыщ на лапу. Заполнил какую то зеленую бумажку, сказал что эта бумажка всего лишь предупреждение, а не штраф! он же честный человек! я поверила и подписала. и потому увидела штаф 5 с копейками на нарушение подачи сигнала поворотника! Как это называется вообще?

 

а еще это называется - дача взятки должностному лицу при исполнение... от 3-х до 7-и с конфискацией....

 

Большое спасибо люди добрые! За 10 лет первый раз в жизне остановили, и такое. Безпредел я считаю, заставляет озлобиться на нашу доблестную милицию! А правила я не нарушаю, И то что был развод 100%. Обидно просто, не по человечески как получилось.


  • -1

#628
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

 

 

Здравствуйте, Добрый гаишник втихаря на меня повесил штраф. 5тыс с копейками. Узнала через хомбанк. В моей фамилии ошибка. Можно ли как то обжаловать этот штраф?

Вы расскажите по подробней как это втихаря ? Вы расписывались в протоколе ?

 

втихаря, Это он с меня содрал 9 тыщ на лапу. Заполнил какую то зеленую бумажку, сказал что эта бумажка всего лишь предупреждение, а не штраф! он же честный человек! я поверила и подписала. и потому увидела штаф 5 с копейками на нарушение подачи сигнала поворотника! Как это называется вообще?

 

Я думал, что "за лапу" ничего не пишут и не подписывают, только желают "счастливого пути". :)


  • 0

#629
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Большое спасибо люди добрые! За 10 лет первый раз в жизне остановили, и такое. Безпредел я считаю, заставляет озлобиться на нашу доблестную милицию! А правила я не нарушаю, И то что был развод 100%. Обидно просто, не по человечески как получилось

такие сообщения нужно постить в тему "меня остановили за", сюда обычно постят вопросы по ПДД


  • 0

#630
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

привет всим

есть легковой автоприцеп, грузоподъемность - 250кг, в техпаспорте указана категория тр.средства - Е

в водительском удостоверении написано что категория Е для прицепов в грузоподъемностью свыше 750кг,

подскажите статью закона или акт чтобы распечатать, уже надоело доказывать что категория Е не нужна

Скоро кстати и сделают под категории и для прицепов, к примеру Е1, Е2 и т.д.


  • 0

#631
amerikoza

amerikoza
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Доброго времени суток всем!

Вопрос в следующем: согласно ПДД РК 2.1.1 "Водитель механического транспортного средства обязан иметь при себе и по требованию уполномоченных на то должностных лиц органов внутренних дел (полиции) передавать им для проверки в установленных законодательством случаях страховой полис по обязательному страхованию гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств и/или страховой полис по обязательному страхованию гражданско-правовой ответственности перевозчика перед пассажирами"

Согласно этому, водителю, управляющему по доверенности, достаточно иметь страховку владельца, при этом не обязательно быть вписанным в нее или иметь свою...

Если не так, подскажите где это четко прописано?


  • 0

#632
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Доброго времени суток всем!

Вопрос в следующем: согласно ПДД РК 2.1.1 "Водитель механического транспортного средства обязан иметь при себе и по требованию уполномоченных на то должностных лиц органов внутренних дел (полиции) передавать им для проверки в установленных законодательством случаях страховой полис по обязательному страхованию гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств и/или страховой полис по обязательному страхованию гражданско-правовой ответственности перевозчика перед пассажирами"

Согласно этому, водителю, управляющему по доверенности, достаточно иметь страховку владельца, при этом не обязательно быть вписанным в нее или иметь свою...

Если не так, подскажите где это четко прописано?

Закон Республики Казахстан от 01.07.2003 N 446-II

"Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств"

 

Так что в страховке вы должны быть вписаны.
 


  • 0

#633
amerikoza

amerikoza
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Сейчас почитаю, но пока что речь идет лишь о владельцах)))


  • 0

#634
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Сейчас почитаю, но пока что речь идет лишь о владельцах)))

Толкование "владелец" в Законе посмотрите.


  • 0

#635
amerikoza

amerikoza
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Толкование "владелец" в Законе посмотрите.

Ознакомился, разобрался)) Благодарю за помощь!


  • 0

#636
RRicH

RRicH
  • Постоялец
  • 472 сообщений

Здравствуйте, уважаемые знатоки!

 

Прошу Вас, подсказать зона действие знака 3,24 «Ограничение максимальной скорости». Запрещается движение со скоростью (км/ч), превышающей указанную на знаке. Или по бытовому до куда данный знак действует. 

Прикреплённые изображения:

  • 3_24.png

  • -1

#637
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Зона действия знаков 3.24 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий. 
Действие знака 3.24, установленного перед населенным пунктом, обозначенным знаком 5.22, распространяется до этого знака. 

  • 0

#638
Joja

Joja
  • Постоялец
  • 454 сообщений

привет всим

есть легковой автоприцеп, грузоподъемность - 250кг, в техпаспорте указана категория тр.средства - Е

в водительском удостоверении написано что категория Е для прицепов в грузоподъемностью свыше 750кг,

подскажите статью закона или акт чтобы распечатать, уже надоело доказывать что категория Е не нужна

в техпаспорте прицепа так же указана категория Е

после получения ТП зашел к начальнику того ГАИ и спросил че за фигня - он ткнул в особые отметки - там написано БОРТ ТЕНТ ПРИЦЕП ДЛЯ ЛЕГК.А/М КАТЕГ "В" и сказал "теперь так..."

с прицепом еще не катался - потому вопросов не было 8)


  • 0

#639
Urbanistka

Urbanistka
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Скажите, когда едишь вниз по фрунзе в сторну меги, то перед навои весит знак особых  предписаний 5.8.1( направление движения) - что всего 2 полосы движения: можно прямо и налево и только направо.А разметка для 3 полос, только налево, прямо, и направо.

Так вот в чем вопрос: как проезжать правильно по разметке или по знаку?что приоритетнее? спасибо 


  • 0

#640
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

 

Скажите, когда едишь вниз по фрунзе в сторну меги, то перед навои весит знак особых  предписаний 5.8.1( направление движения) - что всего 2 полосы движения: можно прямо и налево и только направо.А разметка для 3 полос, только налево, прямо, и направо.

Так вот в чем вопрос: как проезжать правильно по разметке или по знаку?что приоритетнее? спасибо 

 

Ну во первых - закройте ПДД РФ и откройте ПДД РК. Да, эти НПА похожи, по содержанию но это разные НПА. 5.8.1 - это не знак особых предписаний а информационно-указательный, и не "Направления движения", а "Направления движения по полосам". Так что когда поедете в РФ, тогда их и доставайте.

 

Во вторых - в ПДД РК такая ситуация не прописана поэтому едем по тому что вам больше нравится. Ну можно накатать жалобу в ГАИ, дескать двояко-трактуемая ситуация.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.