Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

ТаоБао от прямого посред. в Китае 新 世 界Kay Lan [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4683

#3521
Komochek

Komochek
  • Постоялец
  • 360 сообщений

Всем привет! Прочитала тут последние 2 странички темы и стало грустно, какие у нас бывают люди "редиски". Постоянно всем недовольные, все у них виноватые кроме их самих. Выкупать на тао - это заведомо лотерея. Обычно везет, но бывают и промахи как в качестве вещей, так и в скорости доставки. И конечно бывают форс-мажоры, как недавно случился с Наргиз. Но Наргиз никого не бросила, всех известила и рассчиталась со своего кармана за этот самый форс-мажор. Она не  джин, чтоб быть всем угодной, но она старалась для вас же по максимуму, а в ответ только грязь и негатив. Правильно Наргиз сделала, что отказалась выкупать. Благодаря этому она мне дала пинок самой наконец начать производить выкуп и оказывается это безумно интересно и совсем не сложно. Самое сложное было - открыть аккаунт. 

А теперь вопрос к пользователям, кто давно выкупает сам - после того, как продавец доставит посылку на склад, ваша посылка сразу высвечивается на сайте кайлан.кз или какое-то время проходит? В среду вечером продавец указал, что доставил посылку на склад. Я вбиваю номер посылки на сайте, но она пока не отображается. Т.к.это мой первый пробный выкуп, то я понять не могу: так и должно быть и номер обязательно высветиться в течении пары дней или я неправильно указала адрес доставки и моя посылка ушла не туда или я не тот номер вбиваю?

P.S. Вбиваю номер заказа, который указан на сайте тао.


Сообщение отредактировал Komochek: 18.11.2016, 13:17:44

  • 0

#3522
Galika

Galika
  • Гость
  • 48 сообщений

Приветствую всех, пожалуйста подскажите, без разницы на кого оформлена карточка? и получается я с 1688 не могу заказывать? 

 

Без разницы на кого карточка оформлена. с 1688 карточкой оплатить нельзя.  Наргиз выше уже об этом писала.


  • 0

#3523
Galika

Galika
  • Гость
  • 48 сообщений

А теперь вопрос к пользователям, кто давно выкупает сам - после того, как продавец доставит посылку на склад, ваша посылка сразу высвечивается на сайте кайлан.кз или какое-то время проходит?

 

Бывает по-разному. Бывает, что через 2 часа уже высвечивается, бывает, что через день. Совет: вбивайте номер без пробелов, может еще и поэтому не высвечивается. А еще у меня бывало так, что продавце на сайте указывает один номер, а приходит совсем другой. И это только через переписку можно выяснить. К счастью, такое редко бывает.  Если в среду пришло, то сегодня уже должно высвечиваться. У Наргиз сейчас сайт работает как часы.  


  • 0

#3524
nat_usja

nat_usja
  • Постоялец
  • 361 сообщений

komochek, 

P.S. Вбиваю номер заказа, который указан на сайте тао.

 Номер заказа и трек номер это разные вещи, не знаю что вы подразумеваете под номером заказа. Но нужно не номер заказа, а трек номер вбивать на сайте Кайлан.


  • 1

#3525
Komochek

Komochek
  • Постоялец
  • 360 сообщений

 

 Номер заказа и трек номер это разные вещи, не знаю что вы подразумеваете под номером заказа. Но нужно не номер заказа, а трек номер вбивать на сайте Кайлан.

nat_usja,  действительно вбивала не тот номер. На странице Логистики нашла трек номер и все появилось. Уже стоит статус "ожидает отправки"! Суппер! Очень удобно!


  • 0

#3526
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Здравствуйте всем! Заказывала у Наргиз два раза, пришло быстро, у меня небольшие заказы, для себя. Третий заказ с задержкой, но за такие тарифы можно подождать. Тем более, до Гуанджоу пока не встречала больше посредника.

Наргиз, спасибо Вам, что можно в этой теме делиться и спрашивать! Первый раз самозакуп решила делать, регистрировалась у Юрия(тоже рахмет ему!).

Вопрос такой, не могу привязать свою карту. Верно ли я делаю, перехожу на Алипей и там привязываю? Или просто, после выбора товара оплачиваю своей картой на сайте таобао?

И еще вопрос, для сбора всех моих посылок в один груз надо какой-то файл для самозакупа заполнить и отправить Наргиз?


  • 0

#3527
Galika

Galika
  • Гость
  • 48 сообщений

Вопрос такой, не могу привязать свою карту. Верно ли я делаю, перехожу на Алипей и там привязываю? Или просто, после выбора товара оплачиваю своей картой на сайте таобао? И еще вопрос, для сбора всех моих посылок в один груз надо какой-то файл для самозакупа заполнить и отправить Наргиз?

 

Карта привяжется сама при первой оплате. Выбираете товар-кидаете в корзину-отправляете на оплату. Если доставка небесплатная, НЕ оплачивайте пока, сначала пообщайтесь с продавцом. А уж потом можно отправлять на  оплату и привязать карту.

 

Очень много полезной информации с подробным описанием вот здесь (см.шапку под стрелками и почитайте тему):

 

http://shophelp.ru/f...039#post5506039

 

Никакой файл заполнять не нужно. Просто проверяете поступила ли посылка на склад через сайт. А когда товар придет в Алматы, Маруп Вам позвонит. Вот, как-то так.


  • 2

#3528
ZoomZoom

ZoomZoom
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Дд, подскажите пожалуйста магазины качественных тканей, в частности костюмные ткани, шерсть, реплики известных брендов
  • 0

#3529
Rawdeal

Rawdeal
  • Постоялец
  • 323 сообщений

 

о есть все вопросы касательно от регистрации

 

Наргиз, добрый день.

Зарегистрировал я все таки аккаунт на себя (мы с Вами переписку по вотсапу вели, просил помочь Вас своим телефоном ;) ), воспользовавшись действующим телефоном одного эстонского друга.

Вот теперь хочу внести уже действующий телефон актив, никак не могу разобраться как это сделать. Кто знает подскажите, пожалуйста.

И еще вопрос, насчет алипэя и получения счета или внесения платежной карты.

 

 

На Али вам нужна верификация аккаунта, Ваши данные после верификации изменятся. ФиО будет другим. Нужен номер желательно китайский в роуминге, я сам использую Российский Билайн.

 

В сети тех кто делает верификацию Вагон, но у всех, почти у всех будут проблемы. Следовательно нужно делать на того с кем есть связь и желательно по факту чел должен быть в Китае. Есть нюансы ну впрочем как и везде.  у меня акк верифицирован на китайца с которым есть связь. Оплачиваю я  с Алипэй, это удобно и наджено. Недавно блокировали счет, есть ограничения в 200 000 юаней, пришлось решать проблему. Ну проблему решили, пришлось заплатить за решение )) Я к тому веду что если будете делать верификацию, нужен адекватный чел который в теме. А так акков полно по 100 баксов, берите и мучайтесь

 

А блочат как всегда бывает, когда ну очень супер нужно что оплатить, ну это такая русско=китайская народная забава


Сообщение отредактировал Rawdeal: 19.11.2016, 08:31:07

  • 2

#3530
alexandra123

alexandra123
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Девочки кто сам закупается, скажите в адресе доставки какое имя приемщика указывать?
  • 0

#3531
alexandra123

alexandra123
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
И еще какой индекс указывать?
  • 0

#3532
alexandra123

alexandra123
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Все, разобралась, индекс ввела по гуглу 510000
  • 0

#3533
Kay Lan

Kay Lan
  • Гость
  • 9 сообщений

Девочки кто сам закупается, скажите в адресе доставки какое имя приемщика указывать?

ДД. Имя получателя ОБЯЗАТЕЛЬНО пишите сперва свою фамилию потом город... так как одинаковых имен очень много.. индекс 510000


  • 1

#3534
Kay Lan

Kay Lan
  • Гость
  • 9 сообщений

Адрес адреса склада  в Гуанчжоу затерялся тут смотрю )))

Выложу еще раз

Но есть темка где есть адрес там пишут мало зато адрес найти быстро легко и удобно))

http://vse.kz/topic/708004-kargo-2727/


  • 0

#3535
Kay Lan

Kay Lan
  • Гость
  • 9 сообщений

Скрины заполнения адреса склада  в Гуанчжоу

 

广东省 - 广州市 - 荔湾区-  站前街道 это выбираете по скринам^  провинция - город - район - улица

 

в большом окошке копируем и  встваляем текст:

好广州市荔湾区站前路西平里99号一楼 .仓库2727邮政编码

 

ниже индекс :

 

510000

 

 имя получателя:

 

своя фамилия и город латиницей 

 

телефон:

 

13226684694

 

 

фото приложила  смотрите на ероглифы... последнее фото так как в итоге должен выглядеть правильный адресс. 


  • -1

#3536
Kay Lan

Kay Lan
  • Гость
  • 9 сообщений

Скрины заполнения адреса склада  в Гуанчжоу

 

广东省 - 广州市 - 荔湾区-  站前街道 это выбираете по скринам^  провинция - город - район - улица

 

в большом окошке копируем и  встваляем текст:

好广州市荔湾区站前路西平里99号一楼 .仓库2727邮政编码

 

ниже индекс :

 

510000

 

 имя получателя:

 

своя фамилия и город латиницей 

 

телефон:

 

13226684694

 

 

фото приложила  смотрите на ероглифы... последнее фото так как в итоге должен выглядеть правильный адресс. 

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20160202-WA0110.jpg
  • IMG-20160202-WA0113.jpg
  • IMG-20160202-WA0114.jpg
  • IMG-20160202-WA0115.jpg
  • IMG-20160202-WA0116.jpg

  • 0

#3537
alexandra123

alexandra123
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Спасибо за скрины, думаю много кому пригодится, я чуть раньше с гуглом транслейтером разобралась, правда пришлось повозиться. Теперь еще вопрос, кто с карты оплачивает без проблем платежи проходят, и лучше какую карту сделать теньговую или мультивалютную?
  • 0

#3538
Galika

Galika
  • Гость
  • 48 сообщений

Теперь еще вопрос, кто с карты оплачивает без проблем платежи проходят, и лучше какую карту сделать теньговую или мультивалютную?

 

С карты оплачивать без проблем. Лучше делать мультивалютную, потому что банк делает конвертацию- тенге-доллар-юань, если одно звено убрать, будет дешевле. 


  • 0

#3539
Komochek

Komochek
  • Постоялец
  • 360 сообщений
Отпишусь по карте Каспи Голд, т.к.очень заинтерисовал этот момент.
Открыть карту можно бесплатно в любом отделении Алматы, в других городах пока только по зарплатному проекту. Кэшбэк 1% от суммы покупки или 2% если депозит более 1 млн.тенге. И это очень заманчиво. Оплата без комиссий. Периодически появляются акции, как сейчас, за оплату определенных покупок кэшбэк 5% (игрушки, аксессуары, домашний текстиль, посуда и т.д.). За остаток на счету начисляется % в размере 10% годовых. Лимит по операциям без комиссий 300 тыс.тг в месяц.
Вот теперь хочу срочно бежать открывать себе карту Каспи Голд и с карты Казкома туда ежемесячно закидывать определенную сумму для текущих расходов и для платежей на тао.
Обслуживание 1й год бесплатно, последующие года что-то около 995 тг.

Сообщение отредактировал Komochek: 20.11.2016, 07:10:45

  • 0

#3540
Galika

Galika
  • Гость
  • 48 сообщений

Отпишусь по карте Каспи Голд, т.к.очень заинтерисовал этот момент.

 

А мне Каспийский банк написал следующее:  

 

Для оплаты в интернете могу вам порекомендовать открыть карту  Visa Classic c  залоговой суммой в валютах USD и EUR 500/250, KZT 65000/32500 , данная карта является мультивалютной то есть вы можете открыть карточный счет сразу в трех валютах. Для открытия  вам нужно  пройти в филиал вашего города .

 

Я просила: что такое залоговая сумма, мне ответили: 

 

По платежным картам нужен неснижаемый остаток на карте в размере 65000 тг на основную карту ,а  32500  тг это сумма неснижаемого остатка  на дополнительную карту 

 

 

Меня это не устраивает, если честно. Или мне оператор такой попался, или одно из двух. Как откроете  карту, отпишитесь, пожалуйста!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.