Перейти к содержимому

Фотография

Международные почтовые услуги [часть 2]централизованное обсуждение (все кроме EMS)

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2031

#1141
J2Me

J2Me
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Внимание!

К сведению встречающих:

TNT изменило маршрут следования грузов из хаба Льеж. Теперь посылки до Алматы летят через город-герой Киев. В связи с этим, возможны задержки в аэропорту Киева (8 дней в моем случае). Учитывайте при выборе курьера.

Повторяю:

TNT изменило маршрут следования грузов из хаба Льеж. Теперь посылки до Алматы летят через город-герой Киев. В связи с этим, возможны задержки в аэропорту Киева (8 дней в моем случае). Учитывайте при выборе курьера.

 

ЗЫ К местному офису претензий нет.


Сообщение отредактировал J2Me: 03.04.2014, 09:33:36

  • 1

#1142
rbIsbka

rbIsbka
  • Гость
  • 29 сообщений

У кого-нибудь есть пример Доверенности на получение почтовых отправлений? Скиньте, пожалуйста! Очень надо...


  • 0

#1143
rus8814

rus8814
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Здравствуйте. Заказывал всегда спортпит через DHL, всегда проходила таможню, нормы не превышены. Вот теперь пришло смс от DHL: Компания DHL EXPRESS уведомляет Вас о прибытии посылки на Ваше имя. Для растаможки нужен скан. копия перевода инвойса на русский или казахский язык, заверенная переводчиком,( полное описание на витамины и бады на русском или казахском если такие содержатся в вашей посылке). Процесс таможенной очистки начнется после предоставления скан. копий, ваших документов. Это требование таможенных органов согласно статье 183 пункт 7. Таможенное оформление вашей посылки занимает 1-3 рабочих дня.Отправьте пожалуйста на kz....@dhl.com

Какой еще перевод делать? Что за нововведения?
  • 0

#1144
Evlena

Evlena
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Здравствуйте. Заказывал всегда спортпит через DHL, всегда проходила таможню, нормы не превышены. Вот теперь пришло смс от DHL: Компания DHL EXPRESS уведомляет Вас о прибытии посылки на Ваше имя. Для растаможки нужен скан. копия перевода инвойса на русский или казахский язык, заверенная переводчиком,( полное описание на витамины и бады на русском или казахском если такие содержатся в вашей посылке). Процесс таможенной очистки начнется после предоставления скан. копий, ваших документов. Это требование таможенных органов согласно статье 183 пункт 7. Таможенное оформление вашей посылки занимает 1-3 рабочих дня.Отправьте пожалуйста на kz....@dhl.com

Какой еще перевод делать? Что за нововведения?

Буквально 3.04 получала DHL-ом бады с iHerb-а, ничего такого не требовали :eek:


  • 0

#1145
mira-85

mira-85
  • Гость
  • 27 сообщений

Здравствуйте. Заказывал всегда спортпит через DHL, всегда проходила таможню, нормы не превышены. Вот теперь пришло смс от DHL: Компания DHL EXPRESS уведомляет Вас о прибытии посылки на Ваше имя. Для растаможки нужен скан. копия перевода инвойса на русский или казахский язык, заверенная переводчиком,( полное описание на витамины и бады на русском или казахском если такие содержатся в вашей посылке). Процесс таможенной очистки начнется после предоставления скан. копий, ваших документов. Это требование таможенных органов согласно статье 183 пункт 7. Таможенное оформление вашей посылки занимает 1-3 рабочих дня.Отправьте пожалуйста на kz....@dhl.com
Какой еще перевод делать? Что за нововведения?

Расскажите пожалуйста ваш опыт? Мне тоже сегодня смс пришло до этого заказывала такого не было
Спасибо
  • 0

#1146
lazylady

lazylady
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Люди, кто-нибудь знает это у ДХЛ что-то с сайтом что номер не трекается? или что-то с номером у меня. и где брать эту бумажульку которую надо подписать. не могу найти ((


  • 0

#1147
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Люди, кто-нибудь знает это у ДХЛ что-то с сайтом что номер не трекается? или что-то с номером у меня. и где брать эту бумажульку которую надо подписать. не могу найти ((

http://www.edhl.kz/i...zicheskikh-lits

 

Трекинг тут всегда работает

http://www.dhl-usa.com


Сообщение отредактировал r00t: 15.04.2014, 11:12:38

  • 1

#1148
lazylady

lazylady
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

Люди, кто-нибудь знает это у ДХЛ что-то с сайтом что номер не трекается? или что-то с номером у меня. и где брать эту бумажульку которую надо подписать. не могу найти ((

http://www.edhl.kz/i...zicheskikh-lits

 

 

 

 
спасибо большущее!
 

 

Трекинг тут всегда работает

http://www.dhl-usa.com

 

 

No result found for your DHL query. Please try again.
блин раньше такого не было. или точно что-то с номером

  • 0

#1149
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

 

 

Люди, кто-нибудь знает это у ДХЛ что-то с сайтом что номер не трекается? или что-то с номером у меня. и где брать эту бумажульку которую надо подписать. не могу найти ((

http://www.edhl.kz/i...zicheskikh-lits

 

 

 

 
спасибо большущее!
 

 

Трекинг тут всегда работает

http://www.dhl-usa.com

 

 

No result found for your DHL query. Please try again.
блин раньше такого не было. или точно что-то с номером

 

может у вас не DHL экпресс, а простая отправленная из Германии?



#1150
lazylady

lazylady
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

может у вас не DHL экпресс, а простая отправленная из Германии?

 

не, не Германия точно) давно с этого магазина заказывала и все трекалось, в этот раз не трекается. буду писать им


  • 0

#1151
**_Lexx_*

**_Lexx_*
  • Свой человек
  • 852 сообщений

может у вас не DHL экпресс, а простая отправленная из Германии?

не, не Германия точно) давно с этого магазина заказывала и все трекалось, в этот раз не трекается. буду писать им
может они еще не отправили посылку. Трек они заранее дают, а посылку для доставки могут позже передать.
  • 0

#1152
lazylady

lazylady
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

 

может у вас не DHL экпресс, а простая отправленная из Германии?

не, не Германия точно) давно с этого магазина заказывала и все трекалось, в этот раз не трекается. буду писать им
может они еще не отправили посылку. Трек они заранее дают, а посылку для доставки могут позже передать.

 

ну не пять же дней. за пять дней она уже до нас доходила. или сейчас со сроками совсем все плохо?


  • 0

#1153
**_Lexx_*

**_Lexx_*
  • Свой человек
  • 852 сообщений

может у вас не DHL экпресс, а простая отправленная из Германии?

не, не Германия точно) давно с этого магазина заказывала и все трекалось, в этот раз не трекается. буду писать им
может они еще не отправили посылку. Трек они заранее дают, а посылку для доставки могут позже передать.
ну не пять же дней. за пять дней она уже до нас доходила. или сейчас со сроками совсем все плохо?
Если уже 5 дней, то связывайтесь с магазином.
  • 0

#1154
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

 

может у вас не DHL экпресс, а простая отправленная из Германии?

 

не, не Германия точно) давно с этого магазина заказывала и все трекалось, в этот раз не трекается. буду писать им

 

Иногда продавцы типа случайно неправильный номер дают.


  • 0

#1155
No regrets...

No regrets...
  • Постоялец
  • 376 сообщений

 

... Процесс таможенной очистки начнется после предоставления скан. копий, ваших документов. Это требование таможенных органов согласно статье 183 пункт 7. Таможенное оформление вашей посылки занимает 1-3 рабочих дня.Отправьте пожалуйста на kz....@dhl.com

Какой еще перевод делать? Что за нововведения?

Буквально 3.04 получала DHL-ом бады с iHerb-а, ничего такого не требовали :eek:

 

 

Тоже получил в конце марта без проблем. Поделитесь потом. чем все закончилось.

Мне кажется таможня избирательно выбирает посылки для проверки.

 

Когда я себе получаю посылки, все норм приходило, а когда супруга что то получает, то через раз требуют дополнительные письма и копии банковских выписок


  • 0

#1156
wmmonitor

wmmonitor
  • Гость
  • 15 сообщений

tnt economy в апреле никто не отправлял/получал? кажется, они перестали доставлять к нам. в калькуляторе shipito и на сайте tnt больше нет economy для Казахстана.


  • 0

#1157
tshukhrat

tshukhrat
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
А у меня оно совсем пропало
  • 0

#1158
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

tnt economy в апреле никто не отправлял/получал? кажется, они перестали доставлять к нам. в калькуляторе shipito и на сайте tnt больше нет economy для Казахстана.

Циркачи, те ещё циркачи. Могли убрать специально. Express дороже, а скорость доставки одинаковая, и все выбирали Economy.


  • 0

#1159
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

Для растаможки нужен скан. копия перевода инвойса...

Только что получила посыль с айхерба. Три бада (не спортпит) и еда. Доставили как обычно. А вы не выясняли у них, чем вызвано их требование?


  • 1

#1160
rus8814

rus8814
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Для растаможки нужен скан. копия перевода инвойса...

Только что получила посыль с айхерба. Три бада (не спортпит) и еда. Доставили как обычно. А вы не выясняли у них, чем вызвано их требование?
Звонил в дчл, сказали это требование таможни, переводить через переводчика и заверять не собираюсь. Сам перевел название бадов, если не примут, то пусть отправляют назад в сша

Сообщение отредактировал rus8814: 15.04.2014, 16:41:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.