Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в Консульстве [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#681
Pavel_PV

Pavel_PV
  • Гость
  • 9 сообщений

Добрый всем день! скажите, принято ли по кому-нибудь положительное решение о гражданстве РФ, кто подавал документы в июне 2013 г. (на форуме нашел только одно сообщение, что было одобрено сдававшему в первых числах июня, а дальше что-то тишина??? Звонил в Консульство сказали что мол май еще рассматривают  :confused:


  • 0

#682
Little dragonfly

Little dragonfly
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

ДД подскажите пожалуйста где лучше всего сфотографироваться для подачи заявления на гражданство в Алматы? Знаю что форматы фото казахстанские и российские отличаются, может кто подскажет где еще по мимо самого консульства можно сделать фото, чтобы прийти уже полностью подготовленным туда?


  • 0

#683
TaiSy

TaiSy
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Добрый всем день! скажите, принято ли по кому-нибудь положительное решение о гражданстве РФ, кто подавал документы в июне 2013 г. (на форуме нашел только одно сообщение, что было одобрено сдававшему в первых числах июня, а дальше что-то тишина??? Звонил в Консульство сказали что мол май еще рассматривают  :confused:

Здравствуйте! У нас пришел ответ, подавали 15 июля 2013! Возможно имеет значение на каком основании мы подавали, может быть у них какая-то статистика там, или еще что-то (по образованию подавали). Позвонили 28 октября и записали на подачу документов на паспорт на 11 ноября. Это в Алмате!

 

ДД подскажите пожалуйста где лучше всего сфотографироваться для подачи заявления на гражданство в Алматы? Знаю что форматы фото казахстанские и российские отличаются, может кто подскажет где еще по мимо самого консульства можно сделать фото, чтобы прийти уже полностью подготовленным туда?

Здравствуйте! Просто на подачу заявления на гражданство нет строгих параметров фото (насколько я помню там только размер указан), это фото не пойдет в Ваш паспорт, оно только для заявления. А вот уже на паспорт более строгие требования, но я фотографировалась в обычном фото-салоне на Гагарина-Березовского, предварительно в интернете уточнила нужные характеристики фото, а там работники и сами знали их, фото приняли без проблем.


  • 0

#684
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений

ДД подскажите пожалуйста где лучше всего сфотографироваться для подачи заявления на гражданство в Алматы? Знаю что форматы фото казахстанские и российские отличаются, может кто подскажет где еще по мимо самого консульства можно сделать фото, чтобы прийти уже полностью подготовленным туда?

Ничем форматы не отличаются...  Идите в любой фотосалон. На подачу доков - 3х4 , на паспорт 3,5х4,5 (только говорите чтобы 80% были - они поймут) ... все фото цветные, матовые...


  • 0

#685
Tanya2013

Tanya2013
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

 

 

Еще по -поводу совершеннолетнего сына, у меня мама живет в Алматы по ВНЖ( есть внутренний РФ паспорт), у моего брата - казахстанское гражданство, мама ходила в ГК, спрашивала. может ли он по родителю получить гражданство России, ей ответили, что может, только в том случае, если  мать или отец постоянно проживает на территории России с постоянной пропиской, то есть, чтобы получить гражданство брату, матери придется уезжать в Россию , опять прописываться, и только после этого, он может подать на гражданство.

это я поминаю ( ситуация такая же) .Но на форуме пишут , что каким-то образом имеют 2 прописки и в КЗ и в РФ

 

 

(AVVA) ответил : никто Вас там и не спросит об этом... На личном опыте.... у меня 2 прописки и в РФ и в РК, и обе постоянные.... :)

 

Если у Вас уже есть внутренний паспорт...что Вам мешает просто поехать туда, где Вы хотите прописаться, и сделать это? Т.е., не снимаясь с консульского учета, поехать и прописаться. При прописке, насколько я знаю, загран паспорт не спрашивают..., ну в крайнем случае скажите, что потеряли его, чтоб не видно было, что у Вас конс учет стоит (потом... вдруг... его Вам вернут за вознаграждение... :rotate: ) А на счет требования листка убытия... эти требования неправомерны... Вот здесь можно почитать http://spreality.ru/...registr/listok/. Я то сначала поехал вн паспорт сделал, прописался, только потом на конс. учет вставал. Но я вн паспорт получал по заграну, а у Вас если уже есть вн паспорт...

 

да нет у меня внутр. паспорта . Я и пытаюсь выяснить : Каким путем мне поехать получить внутренний паспорт и прописку , дальше вернуться в КЗ на ВНЖ  .чтобы мне поехать получить в РФ внутр.паспорт (?)надо сниматься в ГК с консульского учета или нет ?


  • 0

#686
Little dragonfly

Little dragonfly
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Спасибо большое за ответы, вот как раз Гагарина-Березовского мне прям рядом........ :)


  • 0

#687
nataaktau

nataaktau
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Добрый день всем!   а скажите пожалуйста есть ли территориальная привязанность областей к консульствам? я с Мангистау и сегодня в землячестве сказали что имею права подавать только в Уральск.  :confused:  на каком таком основании ответить не смогли, также сказали что отказ от гражданства делать ТОЛЬКО через МП, хотела узнать если делать нотариальный могут не прнять документы в консульстве? 

спасибо откликнушимся


  • 0

#688
lenoq

lenoq
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

Здравствуйте,подскажите пожалуйста! Родилась и живу в КЗ, имела гражданство Р.Ф в 2010 году отказалась от него,теперь хочу восстановить так как хочу переехать на ПМЖ в Россию.могу ли я его воссановить?

Зачем отказывались то!!!???  :dandy:  Могли же просто оформить ВНЖ в РК и жить себе спокойно.... Попробуйте написать письмо на электронную почту на сайте ген консульства РФ, на имя Генерального консула РФ с Вашим вопросом.

 

просрочка была 2 месяца и тогда мне сказали что мигрантов за просрочку депортируют из КЗ! Вот и поменяла хорошо не подумавши.


  • 0

#689
MeJlissa

MeJlissa
  • Свой человек
  • 720 сообщений

Всем большой привет!
Подскажите пожалуйста, кто в курсе, где в Алмате проходят тестирование по русскому языку? И сколько стоит это удовольствие? 


  • 0

#690
Капучина

Капучина
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Добрый день всем!   а скажите пожалуйста есть ли территориальная привязанность областей к консульствам? я с Мангистау и сегодня в землячестве сказали что имею права подавать только в Уральск.  :confused:  на каком таком основании ответить не смогли, также сказали что отказ от гражданства делать ТОЛЬКО через МП, хотела узнать если делать нотариальный могут не прнять документы в консульстве? 

спасибо откликнушимся

конечно есть привязка по областям

Генеральное Консульство Российской Федерации в Алма-Ате
 (консульский округ: город Алма-Ата, Алма-Атинская, Джамбульская, Южно-Казахстанская и Кызыл-Ординская области)
Генеральное Консульство Российской Федерации в Усть-Каменогорске
 (консульский округ: Восточно-Казахстанская и Павлодарская области)
Консульский отдел Посольства России в Астане
 (консульский округ: Акмолинская, Северо-Казахстанская, Карагандинская и Костанайская области)
Генеральное Консульство Российской Федерации в Уральске
 (консульский округ: Западно-Казахстанская, Актюбинская, Мангистауская и Атырауская области)

  • 0

#691
Алена 26

Алена 26
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Всем привет!Давненько не была!Отписываюсь,как и обещала.27 августа прилетела из Ульяновской области .Кто не помнит гражданство РФ получала в Ате,ну и загран РФ тоже в ГК.Паспорт получила еще в апреле,но по состоянию здоровья смогла выехать в РФ за внутренним паспортом только в августе.Думала штрафанут,что без прописки(в Ате выписалась в "никуда")столько времени была или что внутренний паспорт своевременно не оформляла,но нет - никаких штрафов и выговоров.Когда звонила в УФМС Ульяновской обл.сказали,что так как я не сразу приехала,а спустя 3 месяца,то вн.паспорт буду ждать 2 месяца,но по приезду - в день приезда сдала доки на временную регу на 3 месяца - через 3 дня получила св-во временной регистрации по месту прибытия и сразу сдала доки на внутренний паспорт РФ.Инспектор сказала.что тогда сделают запрос в Ату в ГК и через 8 дней начнут оформлять паспорт и еще через 10 дней я его только получу.Сдала доки на паспорт 6 августа,а получила 20 августа.хотя дата получения паспорта в паспорте стоит 15 августа.23 августа сдала доки на постоянную прописку.Помимо всех прочих доков на прописку у меня потребовали ЛИСТОК УБЫТИЯ из Аты :confused:  - типа на каком основании я оттуда выехала.Пришлось объяснять,что так как получила гр.в Консульстве,то перед сдачей доков КЗ просто выписалась,так как законодательство РК не применимо к гражданам РФ и выписываются на ПМЖ либо граждане КЗ,либо лица без гражданства,поэтому и нет листка убытия..,ждать опять 3 дня,но у меня билеты были на руках и понеслась я к начальнику - начальник доки взяла,позвонила куда-то и шлепнула мне в паспорт штампик.ну и в домовую соответственно.

Подскажите пожалуйста, гражданство вы получили в Казахстане,а как вы покинули РК?меня не выпускают,на паспортном контроле требуют миграционную карту,в миграционке заставляют оформлять пмж и вид на жительство в казахстане.


  • 0

#692
Алена 26

Алена 26
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Всем здравствуйте!кто получил гражданство в посольстве РФ в Казахстане, какие документы требуются, чтобы выехать из Казахстана по российскому загран.паспорту?


  • 0

#693
alexlion12

alexlion12
  • В доску свой
  • 2 277 сообщений

Всем большой привет!
Подскажите пожалуйста, кто в курсе, где в Алмате проходят тестирование по русскому языку? И сколько стоит это удовольствие? 

Пока нигде ((

Только в Павлодаре и России


  • 0

#694
Little dragonfly

Little dragonfly
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

а тестирование всем обязательно проходить надо?


  • 0

#695
MeJlissa

MeJlissa
  • Свой человек
  • 720 сообщений

 

Всем большой привет!
Подскажите пожалуйста, кто в курсе, где в Алмате проходят тестирование по русскому языку? И сколько стоит это удовольствие? 

Пока нигде ((

Только в Павлодаре и России

 

Т.е. как так? Это что, чтобы пройти тестирование, нужно ехать или в Павлодар или вообще в Россию?????

 

 

а тестирование всем обязательно проходить надо?

Я тут переписываюсь по электронке с Генконсульством РФ в Алмате и они меня задолбали, если честно, такими вот вопросами,  то одно, то другое.... а теперь, мол имеется ли у Вас сертификат по знанию русского языка.... вот что за бред??  :confused:

Написала им, что не имеется и где можно пройти это тестирование, ответа пока нет.. 

А если в Алмате такого нет, то документы не примут что-ли??  Они издеваются?!  :faceoff:


  • 0

#696
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений
да нет у меня внутр. паспорта . Я и пытаюсь выяснить : Каким путем мне поехать получить внутренний паспорт и прописку , дальше вернуться в КЗ на ВНЖ  .чтобы мне поехать получить в РФ внутр.паспорт (?)надо сниматься в ГК с консульского учета или нет ?

Ну тогда не знаю. Извините!  :fie: У меня как-то получилось...На след неделе пойду сниматься с конс учета... заодно и проверю.... Попробуйте позвонить в ФМС того места, где собираетесь получать паспорт (или попросите родственников (знакомых) сходить и узнать), и спросите у них, нужно ли, для получения паспорта, сниматься с конс учета... я сейчас в нете покопался... по разному люди пишут.... у кого-то требуют снятие с конс учета, у кого-то не требуют... как всегда, короче...

 

Вот... нашел...переписку... Можете так попробовать...

 

Оставлено : 7 января 2011 г. 16:08:47

siv100 написал:

Я гражданин РФ длительное время постоянно проживал в Республике Молдова и стоявший там, на учете в Посольстве РФ. Хочу сняться с консульского учета, для того чтобы постоянно зарегистрироваться в С-Пб.
Возможно, ли это сделать в С-Пб не посещая посольство РФ в Молдове?
Звонил сегодня в МИД РФ по С-Пб отказали,подскажите пожалуйста как выйти из этой ситуации.

sblu ответил:

Всех с Новым годом и Рождеством!

Буквально в декабре 2010 года, я по работе был вынужден поменять место жительства, т.е. выехал из Убекистана, где стоял на консульском учете в Посольстве РФ. С учета Посольстве в Ташкенте не снялся, но по прибытию в Оренбург, я обратился в УФМС где мне аннулировали эту регистрацию. Я заплатил пошлину 200 рублей за "Дистанционную услугу". На печать "Поставлен на консульский учет", поставили печать "аннулированно" и гербовую печать УФМС с подписью ответственного лица. Кстати, пока я с не снялся с консульского учета, меня не прописывали по месту жительства.


Сообщение отредактировал AVVA: 31.10.2013, 23:20:28

  • 0

#697
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Всем здравствуйте!кто получил гражданство в посольстве РФ в Казахстане, какие документы требуются, чтобы выехать из Казахстана по российскому загран.паспорту?

Чтобы выехать из КЗ по загранпаспорту РФ нужна миграционная карточка!


  • 0

#698
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

  Алена 26  Да,гражданство я получила в ГК Алматы.А выехала с миграционной карточкой без проблем(правда,я сначала в Бишкек выезжала,а позже уже в РФ)


Сообщение отредактировал olga_zaika18: 31.10.2013, 22:43:51

  • 0

#699
MeJlissa

MeJlissa
  • Свой человек
  • 720 сообщений

Да,гражданство я получила в ГК Алматы.
При оформлении гражданства у Вас тоже требовали сертификат на знание русского языка?
  • 0

#700
ALENKa.G.

ALENKa.G.
  • Гость
  • 49 сообщений

[quote name='MeJlissa' timestamp='1383230990' post='27550817'] Little dragonfly сказал(а) 31 Окт 2013 - 17:14: а тестирование всем обязательно проходить надо? [/quote

Добрый вечер!Если есть диплом об окончании учебного заведения в РФ,очно,после 2002 г(высшее или среднее специальное),то вместо тестирования можно предъявить его.Можно аттестат о среднем образовании,если школу заканчивали в бывших республиках СССР до 1991 года.


Сообщение отредактировал ALENKa.G.: 01.11.2013, 01:50:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.