Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в Консульстве [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#421
vvv-1961

vvv-1961
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Скажите,пожалуйста, в какой срок я должен успеть оформить утрату гражданства РК(я не собираюсь получать внж и планирую жить в России). У меня нет свободного времени, чтобы выписываться из Астаны и сдавать там доки в миграционке. Я могу сразу после получения загранпаспорта РФ выехать в Москву и оформить утрату в посольстве Казахстана?

Сдать доки на утрату Вы должны в течении 3-х дней после получения паспорта РФ.

Утрата оформляется не более недели, по Алмате.

После чего Вам надо перепрописаться по новым докам и сдать... на ПМЖ, либо договариваться сразу получить миграционку или хотя бы свидетельство о временной регистрации ... Без какого либо из этих доков КАК Вы пройдете паспортный контроль на границе? Погранцы могут развернуть или напрячь на цыфры.


  • 0

#422
PhpRu

PhpRu
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Сдать доки на утрату Вы должны в течении 3-х дней после получения паспорта РФ.

Утрата оформляется не более недели, по Алмате.

После чего Вам надо перепрописаться по новым докам и сдать... на ПМЖ, либо договариваться сразу получить миграционку или хотя бы свидетельство о временной регистрации ... Без какого либо из этих доков КАК Вы пройдете паспортный контроль на границе? Погранцы могут развернуть или напрячь на цыфры.

 

Вроде бы на этом или на каком-то другом форуме я читал,что были случаи таких выездов.На вопрос об отсутствии штампа говорили,что получили пасорт в посольстве и все номрально прокатывало. Я так понимаю погранцы еще миграционку затребуют?(


  • 0

#423
vvv-1961

vvv-1961
  • Постоялец
  • 341 сообщений

 

Скажите,пожалуйста, в какой срок я должен успеть оформить утрату гражданства РК(я не собираюсь получать внж и планирую жить в России). У меня нет свободного времени, чтобы выписываться из Астаны и сдавать там доки в миграционке. Я могу сразу после получения загранпаспорта РФ выехать в Москву и оформить утрату в посольстве Казахстана?

Можете!

 

Получается выезжать из КЗ будите по докам РК, а въезжать в РФ по докам РФ?


  • 0

#424
vvv-1961

vvv-1961
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Вроде бы на этом или на каком-то другом форуме я читал,что были случаи таких выездов.На вопрос об отсутствии штампа говорили,что получили пасорт в посольстве и все номрально прокатывало. Я так понимаю погранцы еще миграционку затребуют?(

 

Однозначно затребуют, это же их хлеб!


  • 0

#425
vvv-1961

vvv-1961
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Сейчас штамп на ПМЖ в паспорт РФ миграционка не ставит! Выдают мигр карту...


  • 0

#426
PhpRu

PhpRu
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

 

Получается выезжать из КЗ будите по докам РК, а въезжать в РФ по докам РФ?

 

А прокатит? По идее они никак не узнают, что у меня есть другой паспорт. Другое дело,что в РФ я обязан въезжать по паспорту РФ, но опять-же... Узнать бы как на самом деле обстоят дела с этим и насколько там все строго.


  • 0

#427
Vadmin1925

Vadmin1925
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

 

 

Скажите,пожалуйста, в какой срок я должен успеть оформить утрату гражданства РК(я не собираюсь получать внж и планирую жить в России). У меня нет свободного времени, чтобы выписываться из Астаны и сдавать там доки в миграционке. Я могу сразу после получения загранпаспорта РФ выехать в Москву и оформить утрату в посольстве Казахстана?

Можете!

 

Получается выезжать из КЗ будите по докам РК, а въезжать в РФ по докам РФ?

 

Да конечно и ни чего страшного нет в этом. Коллега выехал, сдал все документы в консульство РК, правда когда вернулся через 6 месяцев, приятно был удивлен что до госконтор РК не дошли документы и он до сих пор числится как резидент и гражданин РК.


  • 0

#428
vvv-1961

vvv-1961
  • Постоялец
  • 341 сообщений

 

 

Получается выезжать из КЗ будите по докам РК, а въезжать в РФ по докам РФ?

 

А прокатит? По идее они никак не узнают, что у меня есть другой паспорт. Другое дело,что в РФ я обязан въезжать по паспорту РФ, но опять-же... Узнать бы как на самом деле обстоят дела с этим и насколько там все строго.

 

Возможен такой вариант действий: выезжаем по удостоверению РК, там отметка не ставится. Въезжаем в РФ по паспорту РФ, по идее погранцу важен док гражданина РФ, а не отметка о пересечении рганицы РК... и потом куда нам деваться ... не лететь же за штампом назад - но это для случая если вылетаем на самолете!

Отметка в паспорте РФ нужна обязательно , чтобы не тупили при оформлении внутреннего паспорта.

Затем, в Посольство РК сдаем доки РК и получаем справку об утрате гражданства РК, копию которой по электронке высылаем в Г/К как и обещали.

Думаю, что в целом должно прокатить!?


  • 0

#429
Vadmin1925

Vadmin1925
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

 

 

Получается выезжать из КЗ будите по докам РК, а въезжать в РФ по докам РФ?

 

А прокатит? По идее они никак не узнают, что у меня есть другой паспорт. Другое дело,что в РФ я обязан въезжать по паспорту РФ, но опять-же... Узнать бы как на самом деле обстоят дела с этим и насколько там все строго.

 

Въезжайте ни кто и слова вам не скажет, поставят штампик в паспорт и все )


  • 0

#430
одуваш

одуваш
  • Частый гость
  • 57 сообщений

 

Вобщем не дозвонилась. Буду на следующей неделе звонить! я с Костаная

 

Очень приятно. Мы, можно сказать, почти что соседи. Я с Петропавловска.Тоже буду звонить 15-16 октября в Астану. :)

 

Может вместе и на паспорт будем подавать))))


  • 0

#431
sergo_sko

sergo_sko
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Может вместе и на паспорт будем подавать))))

 

Было бы здорово бы)))


  • 0

#432
шаг

шаг
  • Гость
  • 8 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста если я не была в браке, нужно ли брать справку в загсе при подаче заявления на получение гражданства?


Сообщение отредактировал шаг: 12.10.2013, 11:07:45

  • 0

#433
MamaLery

MamaLery
  • Гость
  • 7 сообщений

Здравствуйте, уже спрашивала в другой веточке.  Может здесь что посоветуют. У мужа мама, гражданка России, ей 45 лет,  можно ли получить рвп, вне квоты? 

И если ехать в консульство в Казахстане, примут ли они документы, если мы уже сдали документы в миграционку  "разрешение на выезд на  ПМЖ"


  • 0

#434
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Здравствуйте, уже спрашивала в другой веточке.  Может здесь что посоветуют. У мужа мама, гражданка России, ей 45 лет,  можно ли получить рвп, вне квоты? 

И если ехать в консульство в Казахстане, примут ли они документы, если мы уже сдали документы в миграционку  "разрешение на выезд на  ПМЖ"

Привет!Мама постоянно проживает в РФ и имеет постоянную регистрацию на территории РФ?Если да,то ваш муж может подать в ГК в РК доки на гражданство РФ,но для этого нужна ксерокопия ее паспорта,заверенная УФМС РФ или сам паспорт в оригинале...и через 4 месяца у вашего мужа гражданство будет.а вы потом по мужу подадите на РВП вне квоты.Если есть несовершеннолетние детки и им тоже нужно гражданство РФ,то можно сразу вместе с мужем подать им на гражданство.


  • 0

#435
MamaLery

MamaLery
  • Гость
  • 7 сообщений

olga_zaika18

Да, мама проживает  постоянно в России.   А еще не знаете , можем ли мы,  на эти 4 месяца уехать в Россию? а то нам разрешение на выезд скоро уже дадут, а с ним мы сможем только 3 месяца находится на территории Казахстана. 

а перечня документов нету нигде, какие документы надо еще в ГК  предоставить ? 


  • 0

#436
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

olga_zaika18

Да, мама проживает  постоянно в России.   А еще не знаете , можем ли мы,  на эти 4 месяца уехать в Россию? а то нам разрешение на выезд скоро уже дадут, а с ним мы сможем только 3 месяца находится на территории Казахстана. 

а перечня документов нету нигде, какие документы надо еще в ГК  предоставить ? 

Дорогая,если вы сейчас успеете в цоне взять справку о прописке(адресная справка,терминал выдает),то вы сможете сдать доки в ГК(какие еще нужно доки я вам скажу),а вот если уже не успеете,то увы...В Ген консульство нужна справка постоянной  прописки.


  • 0

#437
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

а перечня документов нету нигде, какие документы надо еще в ГК  предоставить ? 

Я же Вам дала ссылку на страничку сайта ГенКонсульства, там полный список документов. Да и темку полистать можно, всё это обсуждалось, где,  что и как  получать.


  • 0

#438
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Дорогая,если вы сейчас успеете в цоне взять справку о прописке(адресная справка,терминал выдает),то вы сможете сдать доки в ГК(какие еще нужно доки я вам скажу)

 

Не успеют они в ближайшее время попасть в ГК, а справка действительна 10 дней. Сейчас список на подачу доков на начало года. А нельзя ли как-то анулировать или приостановить оформление ПМЖ. Кто-то здесь отписывался, что приостанавливал.


Сообщение отредактировал Джейн Смит: 14.10.2013, 00:05:58

  • 0

#439
MamaLery

MamaLery
  • Гость
  • 7 сообщений

Мы еще не выписывались , спасибо  всем за ответы.   

Сейчас почитаю еще раз темку и на сайт зайду. Вся загвоздка у нас именно в квоте,   мы раньше не  знали что через нее придется получать рвп ((  


  • 0

#440
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Мы еще не выписывались , спасибо  всем за ответы.   

Сейчас почитаю еще раз темку и на сайт зайду. Вся загвоздка у нас именно в квоте,   мы раньше не  знали что через нее придется получать рвп ((  

зачем вам квота???? :fie: ...если у вас есть МАма!!!Муж гражданство получит за несколько месяцев...вы по-любому во времени выиграете,даже если на январь запись на сдачу доков.я тоже где-то читала,что приостанавливали процесс выписки на ПМЖ.попробуйте приостановить и дозвониться в ГК записаться на сдачу доков на гражданство.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.