Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в Консульстве [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#441
MamaLery

MamaLery
  • Гость
  • 7 сообщений

 

Мы еще не выписывались , спасибо  всем за ответы.   

Сейчас почитаю еще раз темку и на сайт зайду. Вся загвоздка у нас именно в квоте,   мы раньше не  знали что через нее придется получать рвп ((  

зачем вам квота???? :fie: ...если у вас есть МАма!!!Муж гражданство получит за несколько месяцев...вы по-любому во времени выиграете,даже если на январь запись на сдачу доков.я тоже где-то читала,что приостанавливали процесс выписки на ПМЖ.попробуйте приостановить и дозвониться в ГК записаться на сдачу доков на гражданство.

 

Ну вот тут все распродали, уже  думали   получить разрешение на выезд и на месте подавать на гражданство.  А оказалось нужна квота, сказали квоту будут давать в феврале и то не факт что успеем ее получить.  Будем дозваниваться до ГК   


  • 0

#442
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

MamaLery 

Когда ваш муж получит гражданство,вы поедете в РФ и вне квоты подадите доки на РВП(потом ВНЖ,ну и соответственно гражданство)и все это займет уйму времени(года полтора).


  • 0

#443
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

 

 

Мы еще не выписывались , спасибо  всем за ответы.   

Сейчас почитаю еще раз темку и на сайт зайду. Вся загвоздка у нас именно в квоте,   мы раньше не  знали что через нее придется получать рвп ((  

зачем вам квота???? :fie: ...если у вас есть МАма!!!Муж гражданство получит за несколько месяцев...вы по-любому во времени выиграете,даже если на январь запись на сдачу доков.я тоже где-то читала,что приостанавливали процесс выписки на ПМЖ.попробуйте приостановить и дозвониться в ГК записаться на сдачу доков на гражданство.

 

Ну вот тут все распродали, уже  думали   получить разрешение на выезд и на месте подавать на гражданство.  А оказалось нужна квота, сказали квоту будут давать в феврале и то не факт что успеем ее получить.  Будем дозваниваться до ГК   

 

Ну побудьте с нами еще до весны :rotate: ,а весной уже с гражданством и паспортом РФ отчалите :idea:


  • 0

#444
AleksUK

AleksUK
  • Частый гость
  • 54 сообщений

 

 

Подскажите, пожалуйста, а если пенсионер в КЗ оформит гражданство РФ (по рождению в РФ), но останется здесь жить, то пенсию будет платить РК или РФ ?

По рождению в РСФСР - получение гр-ва РФ только на территории России.

 

Спасибо, а по отцу гр РФ? И вопрос про пенсию тот же (чтобы исключить вопрос про возраст - пенсия по инвалидности)

 

Почитайте, может пргодится!Пенсионный ликбез. Как получают пенсию мигранты — переселенцы из других стран? - Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Смоленской области


  • 0

#445
ALENKa.G.

ALENKa.G.
  • Гость
  • 49 сообщений

Добрый вечер!Подскажите пожалуйста,если не дадут гражданство,а от казахстанского у нотариуса уже отказался(кстати отказ этот в посольстве приняли без придирок,только писать надо в заявлении на гражданство - нотариально заверенный отказ от гражданства РК и дату,а строчку про обязательство вычеркнули),потом будешь лицом без гражданства??Кто нибудь с этим сталкивался?Что то очень на душе неспокойно теперь!!


  • 0

#446
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Добрый вечер!Подскажите пожалуйста,если не дадут гражданство,а от казахстанского у нотариуса уже отказался(кстати отказ этот в посольстве приняли без придирок,только писать надо в заявлении на гражданство - нотариально заверенный отказ от гражданства РК и дату,а строчку про обязательство вычеркнули),потом будешь лицом без гражданства??Кто нибудь с этим сталкивался?Что то очень на душе неспокойно теперь!!

Не переживайте! :)   Этот отказ у нотариуса чистая формальность... И от этой "бумажки" гражданство у Вас не "потеряется"  :)  Для того, чтобы его "потерять".... надо б-о-ольшую кипу бумаг собрать... :hi: 


  • 0

#447
PhpRu

PhpRu
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
...

Также записали на прием для подачи документов на 5-ти летний паспорт (т.к. его срок изготовления 1.5-2 недели, в отличие от биометрического 1.5-2 месяца).

Скажите,пожалуйста, а откуда такая информация? Дозвонился сейчас в посольство,там мне сказали,что независимо от того на 5 или 10 лет паспорт,срок изготовления 2-3 месяца. Кто-нибудь получал реально за 1,5-2 недели?


  • 0

#448
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

 

...

Также записали на прием для подачи документов на 5-ти летний паспорт (т.к. его срок изготовления 1.5-2 недели, в отличие от биометрического 1.5-2 месяца).

Скажите,пожалуйста, а откуда такая информация? Дозвонился сейчас в посольство,там мне сказали,что независимо от того на 5 или 10 лет паспорт,срок изготовления 2-3 месяца. Кто-нибудь получал реально за 1,5-2 недели?

 

Я подала доки на паспорта себе и детям вчера, сказали прийти за готовыми 25.10.2013 и и на квитке написали. Вероятно, они пишут срок изготовления с запасом, на всякий случай  :confused:


  • 0

#449
PhpRu

PhpRu
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

 

 

...

Также записали на прием для подачи документов на 5-ти летний паспорт (т.к. его срок изготовления 1.5-2 недели, в отличие от биометрического 1.5-2 месяца).

Скажите,пожалуйста, а откуда такая информация? Дозвонился сейчас в посольство,там мне сказали,что независимо от того на 5 или 10 лет паспорт,срок изготовления 2-3 месяца. Кто-нибудь получал реально за 1,5-2 недели?

 

Я подала доки на паспорта себе и детям вчера, сказали прийти за готовыми 25.10.2013 и и на квитке написали. Вероятно, они пишут срок изготовления с запасом, на всякий случай  :confused:

 

А вы подавали на 5-летний или на 10-летний?


  • 0

#450
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

 

 

 

...

Также записали на прием для подачи документов на 5-ти летний паспорт (т.к. его срок изготовления 1.5-2 недели, в отличие от биометрического 1.5-2 месяца).

Скажите,пожалуйста, а откуда такая информация? Дозвонился сейчас в посольство,там мне сказали,что независимо от того на 5 или 10 лет паспорт,срок изготовления 2-3 месяца. Кто-нибудь получал реально за 1,5-2 недели?

 

Я подала доки на паспорта себе и детям вчера, сказали прийти за готовыми 25.10.2013 и и на квитке написали. Вероятно, они пишут срок изготовления с запасом, на всякий случай  :confused:

 

А вы подавали на 5-летний или на 10-летний?

 

На 5-летний. В Алматы. На сайте Ген.консульства недавно действительно появилась информация, что срок изготовления паспортов ( 5-летнего, 10-летнего) 2-3 месяца, но по факту получается быстрее, спрашивала у людей ))


Сообщение отредактировал evalera: 15.10.2013, 11:34:17

  • 1

#451
PhpRu

PhpRu
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
На 5-летний. В Алматы. На сайте Ген.консульства недавно действительно появилась информация. что срок изготовления паспортом ( 5-летнего, 10-летнего) 2-3 месяца, но по факту получается быстрее, спрашивала у людей ))

 

Спасибо за инфо. Хотелось бы прояснить теперь как обстоит ситуация со сроками в Астане. И получается ли быстрее для любого паспорта или только для старого образца?)


  • 0

#452
Mr.Den

Mr.Den
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Спасибо за инфо. Хотелось бы прояснить теперь как обстоит ситуация со сроками в Астане. И получается ли быстрее для любого паспорта или только для старого образца?)

 

Добрый день! Забавная ситуация вчера произошла.

Был записан на паспорт вчера в первой половине дня. Пришел ровно в 9-30, и меня первым вызвали в ГК.

За 1 минуту забрал из 1-го окна уведомление о гражданстве. И в 4-м окне также оперативно проверили комплектность документов, попросили наклеить фото. Все - дальше дорога в кассу. Записали на получение 5-ти летнего паспорта аналогично, на 25 число, пятница, с 9-30.

А сегодня утром опять звонят из ГК и поздравляют с получением гражданства и предлагают записаться на подачу доков на паспорт. ПО телефону сказал что чертовски приятно это слышать :) но уже давеча там побывал. Спасибо 

 

По поводу сроков - информация из ГК, изначально выбрал 10-ти летний,  но меня проинформировали о сроках (2 месяца против 2 недель) и я передумал на 5-ти летний.  


  • 0

#453
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений

 Вероятно, они пишут срок изготовления с запасом, на всякий случай 

На 5-летний. В Алматы. На сайте Ген.консульства недавно действительно появилась информация, что срок изготовления паспортов ( 5-летнего, 10-летнего) 2-3 месяца, но по факту получается быстрее, спрашивала у людей ))

Еще раз..... :)  2-3 месяца срок ... это срок установлен для тех, кто делает замену паспорта, у кого срок годности заканчивается, а проживает здесь, в РК. Для получающих паспорт впервые этот срок сокращен до 2-х недель..


  • 0

#454
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Еще раз.....  2-3 месяца срок ... это срок установлен для тех, кто делает замену паспорта, у кого срок годности заканчивается, а проживает здесь, в РК. Для получающих паспорт впервые этот срок сокращен до 2-х недель..

Согласна. Память уже перегружена... :D  


  • 0

#455
PhpRu

PhpRu
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

 

 Вероятно, они пишут срок изготовления с запасом, на всякий случай 

 

 

На 5-летний. В Алматы. На сайте Ген.консульства недавно действительно появилась информация, что срок изготовления паспортов ( 5-летнего, 10-летнего) 2-3 месяца, но по факту получается быстрее, спрашивала у людей ))

Еще раз..... :)  2-3 месяца срок ... это срок установлен для тех, кто делает замену паспорта, у кого срок годности заканчивается, а проживает здесь, в РК. Для получающих паспорт впервые этот срок сокращен до 2-х недель..

 

Так откуда тогда инфа,что 10-летние паспорта дольше делают? Или этот срок первого получения справедлив только для 5-летних паспортов?


  • 0

#456
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений
Или этот срок первого получения справедлив только для 5-летних паспортов?

В точку! :) Мне весной, когда паспорт получал, вообще сказали, что 10-тилетний не положено, только на 5 лет впервые.... Думаю..., им просто бланки старых (5-тилетних) паспортов надо использовать. Не выкидывать же их... Вот и стараются всех "уговорить" на пятилетний, только кого-то сроками "пугают", а кого-то...как мне говорят... А био ...  скорее всего изготавливаются через Москву, поэтому так долго. Старого то образца здесь все делается.... в консульстве.


Сообщение отредактировал AVVA: 15.10.2013, 14:32:23

  • 0

#457
одуваш

одуваш
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Получается что на паспорт вызывают по домофону?все кого записали на паспорт стоят и жлут когда их позовут?
  • 0

#458
одуваш

одуваш
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Дозвонилась сегодня в посольство.записали на паспорт 21 числа на 9.45.

  • 0

#459
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Получается что на паспорт вызывают по домофону?все кого записали на паспорт стоят и жлут когда их позовут?

В Алмате-да, по списку вызывают.


  • 0

#460
ALENKa.G.

ALENKa.G.
  • Гость
  • 49 сообщений

 

Добрый вечер!Подскажите пожалуйста,если не дадут гражданство,а от казахстанского у нотариуса уже отказался(кстати отказ этот в посольстве приняли без придирок,только писать надо в заявлении на гражданство - нотариально заверенный отказ от гражданства РК и дату,а строчку про обязательство вычеркнули),потом будешь лицом без гражданства??Кто нибудь с этим сталкивался?Что то очень на душе неспокойно теперь!!

Не переживайте! :)   Этот отказ у нотариуса чистая формальность... И от этой "бумажки" гражданство у Вас не "потеряется"  :)  Для того, чтобы его "потерять".... надо б-о-ольшую кипу бумаг собрать... :hi: 

 

Очень на это надеюсь,а то у нас нотариус как то очень серьезно к этому отнесся.Спасибо за ответ.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.