Перейти к содержимому

Фотография

Нужна ли Казахстану зимняя Олимпиада-2022 ?Наткнулся на такую статью в майл.ру. Мое мнение совпадает с мнением автора и поэтому...

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 871

#201
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений

В том то и дело что не бывает к сожалению. Надо предложить все бордюры поменять к Олимпиаде :) . Залежались они наверное уже несколько месяцев.

Сначала надо закатать их в асфальт. А уже потом выдирать бодюрный камень из онного. Как результат необходимое обновление бордюра и дорожного полотна.

Таки да, Даёшь Алемпеаду!!!1


Сообщение отредактировал GRL.Slaver: 11.11.2013, 08:22:51

  • 0

#202
harloshy

harloshy
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Столица Норвегии,Осло выходит из числа претендентов на право проведения зимних ОИ-2022.Остаются претендентами Алматы и Пекин.


  • 0

#203
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

 аллегория :

-папа, папа, водка подорожала, 

теперь ты будешь меньше пить ??

-нет сынок, теперь ты будешь меньше кушать..

 

может я чего не  понимаю... но такие вложения в этот "сомнительный" проект вылезет в копеечку казахстанцам... и не факт что окупит себя. такие траблы в мире, а мы " впереди планеты всей! готовы отвалить из бюджеты не мыслемые суммы...

наверно будем меньше кушать....


  • 3

#204
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
не будет олимпиады, они придумают экспо 22, завод по сборке планшетов, завод по выпуску феррари в кызыл ординской области. 5ый нпз, какое нибудь местное сколково в алатау.
так хоть ясно, куда деньги потекут и кто воровать будет.
короче я за (и лишь только потому что, хотят не хотят), но деньги потекут сюда. кульжинку сделают, метро достроят, ментов работать научат.
  • 4

#205
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

а я против и создал голосовалку в общем подфоруме - так что давайте голосовать!


  • 0

#206
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

а я против и создал голосовалку в общем подфоруме - так что давайте голосовать!

Нас с вами забыли спросить - проводить им олимпиаду или нет.... 


  • 0

#207
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

 забыли? надо напомнить им о нас - народе! Это наши - народные деньги и нужно результаты голосований доводить до верхов! Без активной гражданской позиции нас поставят раком, и тоже спрашивать не будем?


  • 1

#208
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

 забыли? надо напомнить им о нас - народе! Это наши - народные деньги и нужно результаты голосований доводить до верхов! Без активной гражданской позиции нас поставят раком, и тоже спрашивать не будем?

как показывает практика - все именно так и происходит. так что расслабьтесь и получайте удовольствие. 


  • 0

#209
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

вы пессимист, а я оптимист. Жизнь и время все расставит на свои места. Я ставлю на то, что олимпиаду нам не дадут - силенки еще не накопили. Надо отдать заслуженно Китаю - вот это махина, они ее достойно осилят. 


  • 1

#210
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

вы пессимист, а я оптимист. Жизнь и время все расставит на свои места. Я ставлю на то, что олимпиаду нам не дадут - силенки еще не накопили. Надо отдать заслуженно Китаю - вот это махина, они ее достойно осилят. 

та не,

ни к оптимизму ни к пессимизму я не имею никакого отношения. я реально смотрю на вещи. коль за нас приняли решение на "Олимпе" и нас выберут, то олимпиаде быть.  потому не стоит питать иллюзий на счет того что глас народа "против" будет услышан.  правительство на то и выбрано НАМИ, чтоб оно за нас думало и принимало решения.


  • 0

#211
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений

То Азиада, то Экспо, то олимпиада, панЫ маются с батраков чубы летят.


Сообщение отредактировал piligrim: 02.10.2014, 23:23:18

  • 0

#212
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

 

 

Нужна ли Казахстану зимняя Олимпиада-2022 ?

 

Вообще никакая на хрен (небольшой род многолетних травянистых растений семейства Капустные) не нужна!


  • 1

#213
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

 

вы пессимист, а я оптимист. Жизнь и время все расставит на свои места. Я ставлю на то, что олимпиаду нам не дадут - силенки еще не накопили. Надо отдать заслуженно Китаю - вот это махина, они ее достойно осилят. 

та не,

ни к оптимизму ни к пессимизму я не имею никакого отношения. я реально смотрю на вещи. коль за нас приняли решение на "Олимпе" и нас выберут, то олимпиаде быть.  потому не стоит питать иллюзий на счет того что глас народа "против" будет услышан.  правительство на то и выбрано НАМИ, чтоб оно за нас думало и принимало решения.

 

 

вашу мысль понял. В ее свете - неважно проведут О. или нет, спросят или нет, НО!

видя и понимая, что такой подход в корне неправильно, имхо надо постепенно всем нам менять сознание и делать какие то шажки, и заявлять о своих правах так, чтобы в будущем новые правители прислушивались, потом слушали, а далее в идеале советовались с нами. Если же обреченно махать рукой на все и обреченно всегда говорить, что за нас все решат, то с таким подходом все и дальше будет решаться за нас. Мы ведь не чурки какие то безголовые. а наверху не какие то полубоги, они обычные люди, Просто волей обстоятельств временно они там оказались. Нужно активнее проявлять свою гражд.позицию и заявлять о своих правах, чтобы хотя бы наши дети уже жили в более свободном и равноправном государстве. Может пафосно звучит, но кто захочет - узреет и найдет полезные семена, которые надеюсь когда нибудь в будущем дадут хорошие всходы


  • 0

#214
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

 


 

вашу мысль понял. В ее свете - неважно проведут О. или нет, спросят или нет, НО!

видя и понимая, что такой подход в корне неправильно, имхо надо постепенно всем нам менять сознание и делать какие то шажки, и заявлять о своих правах так, чтобы в будущем новые правители прислушивались, потом слушали, а далее в идеале советовались с нами. Если же обреченно махать рукой на все и обреченно всегда говорить, что за нас все решат, то с таким подходом все и дальше будет решаться за нас. Мы ведь не чурки какие то безголовые. а наверху не какие то полубоги, они обычные люди, Просто волей обстоятельств временно они там оказались. Нужно активнее проявлять свою гражд.позицию и заявлять о своих правах, чтобы хотя бы наши дети уже жили в более свободном и равноправном государстве. Может пафосно звучит, но кто захочет - узреет и найдет полезные семена, которые надеюсь когда нибудь в будущем дадут хорошие всходы

 

мне Ваша позиция тоже ясна.  и я ж не против , что решение по таким серьезным вещам не должен принимать один человек.  на мой взгляд конечно  хорошо бы  было провести голосование. да еще и с  обоснование ответов а не просто так...

повторюсь - как показывает практика, остается  расслабиться и  довериться.  в крайнем случае  побухтеть себе  под нос или  высказать свое недовольство в курилке.

Народ у нас терпеливый, безучастный и боязлИвый.  "пусть кто нибудь за меня скажет, а я обожду в сторонке". потому то и происходит принятие  судьбаносных решений  без участия народа.   собственно отсюда  и  мое нейтральное отношение к данному вопросу. 

Будет Олимпиада, хорошо, не будет еще лучше..


  • 0

#215
Amstorn

Amstorn
  • Свой человек
  • 512 сообщений

как показывает практика - все именно так и происходит. так что расслабьтесь и получайте удовольствие.

 

 

повторюсь - как показывает практика, остается расслабиться и довериться. в крайнем случае побухтеть себе под нос или высказать свое недовольство в курилке.

 

Другими словами, резюмируя выше Вами сказанное, лучше все таки оптимистично  : "Расслабиться и насладиться собственным ничтожеством".....

 

То Азиада, то Экспо, то олимпиада, панЫ маются с батраков чубы летят.

 

 

ИМХО: Олимпиада нужна .....Ведь, "чем хуже, тем лучше"....

 

Это выражение стало популярным в своем известном, политизированном смысле благодаря Ф. М. Достоевскому (1821 — 1881), который использовал это выражение в романе (ч. 3, гл. 9) «Униженные и оскорбленные» (1861). Позднее он повторит его в своем «Дневнике писателя» (январь, 1881).....Тот же оборот встречается и в письме А. С. Пушкина к П. А. Вяземскому (от 24—25 июня 1824 г.): «Хотелось мне с тобою поговорить о перемене министерства. Что ты об этом думаешь? я и рад и нет. Давно девиз всякого русского есть чем хуже, тем лучше. Оппозиция русская, составившаяся, благодаря русского бога, из наших писателей, каких бы то ни было, приходила уже в какое-то нетерпение, которое я исподтишка поддразнивал, ожидая чего-нибудь»....... :rotate:


  • 4

#216
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

 


 

Другими словами, резюмируя выше Вами сказанное, лучше все таки оптимистично  : "Расслабиться и насладиться собственным ничтожеством".....

 

Вы собственно что  хотели то ???    

Да да , именно  расслабьтесь !!!!!  потому что поводить или нет лично Вас, как им меня, никто не спросит! именно поэтому "расслабьтесь и наслаждайтесь  собственным ничтожеством".


  • -3

#217
Amstorn

Amstorn
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Вы собственно что хотели то ???

 

Отнюдь, не вас...

 

Да да , именно расслабьтесь !!!!! потому что поводить или нет лично Вас, как им меня, никто не спросит! именно поэтому "расслабьтесь и наслаждайтесь собственным ничтожеством".

 

Не переводите стрелки  с себя на других.....


  • 1

#218
Schik0

Schik0
  • Свой человек
  • 696 сообщений

 

 


 

Другими словами, резюмируя выше Вами сказанное, лучше все таки оптимистично  : "Расслабиться и насладиться собственным ничтожеством".....

 

Вы собственно что  хотели то ???    

Да да , именно  расслабьтесь !!!!!  потому что поводить или нет лично Вас, как им меня, никто не спросит! именно поэтому "расслабьтесь и наслаждайтесь  собственным ничтожеством".

 

завязывайте кормить троля... этот чел вооще в облаках летает... у него интернет бизнесс на патриотизме... уже с писателями ся равняет...

мало в колонну по пять, надо есчо и с песней... 


  • -4

#219
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Считаю что пока мы не готовы к Олимпиаде, рано нам еще. Да, вгрохают они в город кучу денег, еще больше разворуют, ну привлекут может быть внимание мирового сообщества не на долго. Но от этого пенсионеры, инвалиды и прочие уязвимые слои населения жить лучше не станут. Просто для того чтобы провести это мероприятие, как обычно еще туже закрутят гайки в налогообложении, в пенсиях, пособиях и штрафов. Короч как обычно за все будем платить мы, обычное население. А оно нам сейчас в условиях кризиса надо???? Я счиатю что нет. Не в том положении сейчас Казахстан чтобы выкидывать миллиарды за призрачную галочку в мировом сообществе. Вообщем как-то так.


  • 4

#220
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

 

Отнюдь, не вас...

 

 а кто то настаивал :lol: ???Больно благородно ...  :lol:

 

Не переводите стрелки  с себя на других.....

 

 не отвлекайтесь от темы милейший.

 

Считаю что пока мы не готовы к Олимпиаде, рано нам еще. Да, вгрохают они в город кучу денег, еще больше разворуют, ну привлекут может быть внимание мирового сообщества не на долго. Но от этого пенсионеры, инвалиды и прочие уязвимые слои населения жить лучше не станут. Просто для того чтобы провести это мероприятие, как обычно еще туже закрутят гайки в налогообложении, в пенсиях, пособиях и штрафов. Короч как обычно за все будем платить мы, обычное население. А оно нам сейчас в условиях кризиса надо???? Я счиатю что нет. Не в том положении сейчас Казахстан чтобы выкидывать миллиарды за призрачную галочку в мировом сообществе. Вообщем как-то так.

 

это факт. для пополнения бюджета ужесточается законодательство, рисуются новые статьи.  эт называется легальный рекет в государственном масштабе.  таким образом и насобираем на Олимпиаду. 


Сообщение отредактировал 7280211: 03.10.2014, 11:08:43

  • -3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.