Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторов [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27293733
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
Безнаказанность порождает вседозволенность!
Если вы стали свидетелем вопиющего нарушения ПДД и хотите наказать нарушителя, это можно сделать, проявив немного терпения и потратив чуть-чуть времени. Практика показывает, что добиться справедливости можно!
Итак.
 
1. Пишите заявление в Управление Дорожной Полиции г. Алматы.
 
Образец.
 
2. Отвозите его в канцелярию УДП по адресу   Байтурсынова, 185 Б. В УДП на первом этаже есть ящик для приема жалоб, туда и          бросите свое заявление. На следующий день позвоните в канцелярию и узнайте входящий номер и кому передано заявление и номер его телефона (это нужно для контроля хода дела). Возможно, что заявление принимают лично в канцелярии, надо уточнить.
 
Телефоны УДП г. Алматы
                         (727) 254-45-06
                         (727) 254-45-05
 

Автобусники озверели?

Рекомендую оставить обращение на сайте
http://www.transport-almaty.kz/


Очень хорошая новость на тенгри
В Алматы «Гражданский патруль» при помощи видео-регистраторов будет ловить нарушителей ПДД

Дальнейший формат работы подразумевает возможность передавать информацию о зафиксированных правонарушениях, создании аварийной обстановки и случаях хамства на дороге со своих видео-регистраторов в ДВД самостоятельно, или отправить по электронной почте на адрес: patrul-ump@mail.ru


По последним данным это не работает. 09/07/2014

 

 
 

"Инструкция аренды а/я"

0. По мотивам вашей личной безопасности для общения с госорганами вы можете указывать в заявлении не свой домашний/рабочий адрес, а адрес почтового абонементного ящика (а/я). По всем вопросам звоните в почтовую справочную 259-06-05.
1. Выберите удобное для вас почтовое отделение. Скорее всего, это будет отделение рядом с домом или работой.
2. Возьмите своё удостоверение личности, как минимум 1 тыс тнг и придите лично в отделение, скажите о своём желании арендовать а/я.
3. Вам дадут для заполнение форму заявления для физлица. Заполните. В нём нужно указать кто вы, где проживаете (никто проверять не будет), контактный телефон. Имя и телефон укажите верные, адрес - как хотите. Сюда же в свободное место можете вписать полные имена и телефоны лиц, которым вы разрешаете доступ к своему а/я; хотя эта опция зависит от конкретного руководителя отделением - мне разрешили так сделать, я вписал жену. Но жене и так дали бы доступ по предъявлению её УЛ с моей фамилией - опять таки опция моего почтового отделения, в вашем может быть иначе.
4. Оплатите в кассу согласно тарифу за аренду: 1 мес - 1 тын тнг, ..., 12 мес - 6 тыс тнг. Вам дадут документ об оплате.
5. Получите номер и ключик от вашего а/я. Сразу же запишите себе почтовый индекс отделения и номер а/я.
6. Вам не будут сообщать о приходе корреспонденции - проверяйте сами. Например, 1-2 раза в неделю.
7. В заявлениях указывайте: "обратный адрес" или "адрес для ответа". Например, "Адрес для ответа: 050043, Казахстан, Алма-Ата, почтовое отделение 43, а/я 9".
8. Все а/я синего цвета. Они похожи на место в магазинах, где при входе оставляют свои вещи. Расположены недалеко от входа и легко доступны.


Сообщение отредактировал asr: 09.07.2014, 12:52:51

  • 15

#3141
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Он "свой" или "чужой"?

 
Для меня - чужой, и я бы его сдал без колебаний. Чего и советую сделать автору видео.

Т.е. ему нельзя нарушать, а зело-радисту можно?
Вы же видите, "пробка сплошная", у него возможно тоже "оперативный канал" в телефоне. :D

Сообщение отредактировал Пуля: 28.04.2014, 14:21:59


#3142
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
На самом деле пис, я к чему это троллил, к тому что не все белое и чорное, не ищите соринки в чужих глазах, когда в своих мусора полно. и чтобы судить кто быдло а кто "право имеет", нужно быть кристально чистым, ну например как я :D
Upd: Это всех касается, и Делика Клуба тоже с их парковкой на тротуаре :lol:

Сообщение отредактировал Пуля: 28.04.2014, 14:25:04


#3143
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Вы сами видели труп? Хоронили его? На поминках были?

А материалы дела (с которыми вы тоже можете ознакомиться по интернету) - это уже не документы? Им нельзя верить?

максатик вам лично рассказывал, как сильно его ломает идти на зону?

Ну а чего тогда не пошел? Или может не пустили?



#3144
vorb14-list.ru

vorb14-list.ru
  • Читатель
  • 270 сообщений

На самом деле пис, я к чему это троллил, к тому что не все белое и чорное, не ищите соринки в чужих глазах, когда в своих мусора полно. и чтобы судить кто быдло а кто "право имеет", нужно быть кристально чистым, ну например как я :D
Upd: Это всех касается, и Делика Клуба тоже с их парковкой на тротуаре :lol:

 

Я вас прекрасно понял. Полагаю, вы меня тоже: всё дело кто кому попадётся. Попадётся зелловец мне на регистратор, я его ментам сдавать не будут - на канале разберёмся. А попадётся тот же зелловец кому-нибудь кристально чистому, вот вам, например, так вы его сдавайте ментам.

 

А материалы дела (с которыми вы тоже можете ознакомиться по интернету)

Научите. Это я с любым делом могу ознакомиться через интернет? И в этих самых материалах и должно быть указано, что уголовное преследование прекращено в связи с примирением сторон.



#3145
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю МалышЪ вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#3146
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Научите. Это я с любым делом могу ознакомиться через интернет? И в этих самых материалах и должно быть указано, что уголовное преследование прекращено в связи с примирением сторон.

Ну не совсем с делом, с приговорами можете ознакомиться. Ссылку выше давали, поиском попробуйте найти.



#3147
vorb14-list.ru

vorb14-list.ru
  • Читатель
  • 270 сообщений

Недавно обсуждали тему с нарушениями инкассаторов. Вот новость в тему: http://tengrinews.kz...almatyi-254460/, инкассаторы сами себя считают чуть ли не врачами - их все должны пропускать и к нарушениям ПДД относиться с пониманием, как будто они чьи-то жизни спасают. А на деле - нормальную работу найти не смогли, броник нацепили и чувствуют себя пупом земли. Хуже них - только водители общественного транспорта.



#3148
Delta.

Delta.
  • Постоялец
  • 451 сообщений

Недавно обсуждали тему с нарушениями инкассаторов. Вот новость в тему: http://tengrinews.kz...almatyi-254460/, инкассаторы сами себя считают чуть ли не врачами - их все должны пропускать и к нарушениям ПДД относиться с пониманием, как будто они чьи-то жизни спасают. А на деле - нормальную работу найти не смогли, броник нацепили и чувствуют себя пупом земли. Хуже них - только водители общественного транспорта.

Плюсы закончились к сожалению. Завтра обязательно плюсану:)  Думают, что у них работа опасная :) Многие без брони и оружия таким делм занимаются.

 

Зы: против Виндома не попрешь! :)


  • 0

#3149
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

 

Недавно обсуждали тему с нарушениями инкассаторов. Вот новость в тему: http://tengrinews.kz...almatyi-254460/, инкассаторы сами себя считают чуть ли не врачами - их все должны пропускать и к нарушениям ПДД относиться с пониманием, как будто они чьи-то жизни спасают. А на деле - нормальную работу найти не смогли, броник нацепили и чувствуют себя пупом земли. Хуже них - только водители общественного транспорта.

Плюсы закончились к сожалению. Завтра обязательно плюсану :)  Думают, что у них работа опасная :) Многие без брони и оружия таким делм занимаются.

 

Зы: против Виндома не попрешь! :)

 

а я так отправил в бордюры инкассатора.

стою значит в поворот первый.

смотрю в зеркало летит поворачивать 2м рядом (т.е. нарушая правила)

встает и начинает меня жать. я продвинулся чтоб он меня не резал. окно открывает и начинает матом орать что он инкасяторнама щас голову прострелю.

я посидел посмотрел на эту макаку со стволом. и в бордюры его отправил.

так же поступили 4 машины.

после он меня не догнал.

 

бред полнейший устроили с этими инкассаторами гоняют как боги дороги или машины с привилегиями.

такие всего 3 скорая, жопопо, пожарка.

желтый маячек не дает привилегий нарушать по беспределу правила


  • 4

#3150
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений
желтый маячек не дает привилегий нарушать по беспределу правила

 

 

Знаю, что инкассаторы ссылаются на инструкции, которые предписывают им подкатывать вплотную месту, где будет приниматься/выдаваться наличность, но инструкции эти мне до звезды, ведь они противоречат ПДД



#3151
rx-300

rx-300
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

в пятницу колхозник "немножко" не по правилам ехал:

https://www.youtube....h?v=mWSp5idOA-8

когда они научатся в городе знаки видеть?


  • 0

#3152
vorb14-list.ru

vorb14-list.ru
  • Читатель
  • 270 сообщений

 

Недавно обсуждали тему с нарушениями инкассаторов. Вот новость в тему: http://tengrinews.kz...almatyi-254460/, инкассаторы сами себя считают чуть ли не врачами - их все должны пропускать и к нарушениям ПДД относиться с пониманием, как будто они чьи-то жизни спасают. А на деле - нормальную работу найти не смогли, броник нацепили и чувствуют себя пупом земли. Хуже них - только водители общественного транспорта.

Плюсы закончились к сожалению. Завтра обязательно плюсану :)  Думают, что у них работа опасная :) Многие без брони и оружия таким делм занимаются.

 

Зы: против Виндома не попрешь! :)

 

 

Это их работа, и мне на её опасность плевать. Они не врачи. Вот врачи - да, они жизни спасают, возможно скорая едет к моему другу, родственнику, да и вообще - к человеку. А эти макаки в бронежелетах возят чужие деньги, а в случае нападения на них никого из окружающих они защищать не станут, они будут защищать только чужие деньги, и если нужно будет - они и вас пристрелять шальной пулей. Возят бумагу, а возомнили себя чуть ли не королями дороги. Придурки в зелёную полосочку!

 

 

 

желтый маячек не дает привилегий нарушать по беспределу правила

 

 

Знаю, что инкассаторы ссылаются на инструкции, которые предписывают им подкатывать вплотную месту, где будет приниматься/выдаваться наличность, но инструкции эти мне до звезды, ведь они противоречат ПДД

 

 

Мне тоже глубоко плевать на все их инструкции. Это их инструкции и на меня они не распространяются. Постоянно эти макаки стоят на "зебре", или у входа в здание, или перекрыв въезд/выезд. На встречку выехать, как здрасти! Не с того ряда повернут - да пожалуйста. Долетались, что на Суюнбая перевернулись.

 

 

 

 

 

а я так отправил в бордюры инкассатора

Научите меня тоже, а то я не понял, как именно вы это сделали.



#3153
vorb14-list.ru

vorb14-list.ru
  • Читатель
  • 270 сообщений

http://tengrinews.kz...ratorov-254472/

 

Полицейские пока не будут штрафовать за неправильную установку видеорегистраторов

#3154
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений

 

 

Что касается "пожалел барана на встречке - у него семья", так у нас тоже семьи и нас дома ждут. А из-за этого барана могут и не дождаться. Что за сопли такие про жалость? Встреча должна наказываться всегда. Это за подрезание нужно думать - умышленно или так получилось... А за встречку - что думать? Оставьте жалость. Пусть его жена плачет, а не ваша.

Ути какие мы принципиальные :D

А если это пользователь Зело, и у нее железный аргумент, "Тут сплошная пробка?" ;)

 

 

Ей крупно повезло (на 15 МРП), что она "наша". А вот "чужих" мы сдаём без колебаний. И нашей мы объяснили, что в следующий раз её могут засечь чужие, и мы ничем её помочь не сможем.

 

 

 

опа, секта детектед...


  • 0

#3155
цапля

цапля
  • Постоялец
  • 342 сообщений

 

http://tengrinews.kz...ratorov-254472/

 

Полицейские пока не будут штрафовать за неправильную установку видеорегистраторов

 

лучше бы штрафовали за всякую дребедень с пучками перьев от сглаза, которую на зеркало заднего вида цепляют.


  • 2

#3156
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений

Киргизам можно и так поворачивать:

 

Ну а нашим вот так парковаться на тротуаре

 

И так каждый рабочий день с утра и до вечера по ул. Тулебаева, чуть ниже Макатаева.
Охранники с садика, где этот тротуар "распродают" места работником БЦ по соседству.

Это фото особо наглых сделал, не видео конечно, но когда дождик или снег ходить по травке, так как тротуар занят не очень хочется.....скользко и грязно.

 

 


  • 5

#3157
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Дуэль "большая машина vs новый лансер" . Большая машина победила! Кенгурин не поцарапан. ;)
Интересно, гай смотрит эту ветку? Наглеца бы оштрафовать....


  • 11

#3158
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

что с историей "я комитетчик нах!"? получила развитие?


  • -5

#3159
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

 

Немного был удивлен, что "киргиз" вылез и возмущаться начал :faceoff: 


  • 0

#3160
vorb14-list.ru

vorb14-list.ru
  • Читатель
  • 270 сообщений

Дуэль "большая машина vs новый лансер" . Большая машина победила! Кенгурин не поцарапан. ;)
Интересно, гай смотрит эту ветку? Наглеца бы оштрафовать....

 

ГАИ сюда не надо. Вы его уже "оштрафовали"; вы покинули место ДТП - я бы не хотел вам лишения ВУ.

А по сюжету - уважуха! Я завидую тем, у кого мощная машина, кенгурятник и правильные понятия. Я вот на Форестере не могу так аульных баранов наказывать.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.