Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторов [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27293733
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
Безнаказанность порождает вседозволенность!
Если вы стали свидетелем вопиющего нарушения ПДД и хотите наказать нарушителя, это можно сделать, проявив немного терпения и потратив чуть-чуть времени. Практика показывает, что добиться справедливости можно!
Итак.
 
1. Пишите заявление в Управление Дорожной Полиции г. Алматы.
 
Образец.
 
2. Отвозите его в канцелярию УДП по адресу   Байтурсынова, 185 Б. В УДП на первом этаже есть ящик для приема жалоб, туда и          бросите свое заявление. На следующий день позвоните в канцелярию и узнайте входящий номер и кому передано заявление и номер его телефона (это нужно для контроля хода дела). Возможно, что заявление принимают лично в канцелярии, надо уточнить.
 
Телефоны УДП г. Алматы
                         (727) 254-45-06
                         (727) 254-45-05
 

Автобусники озверели?

Рекомендую оставить обращение на сайте
http://www.transport-almaty.kz/


Очень хорошая новость на тенгри
В Алматы «Гражданский патруль» при помощи видео-регистраторов будет ловить нарушителей ПДД

Дальнейший формат работы подразумевает возможность передавать информацию о зафиксированных правонарушениях, создании аварийной обстановки и случаях хамства на дороге со своих видео-регистраторов в ДВД самостоятельно, или отправить по электронной почте на адрес: patrul-ump@mail.ru


По последним данным это не работает. 09/07/2014

 

 
 

"Инструкция аренды а/я"

0. По мотивам вашей личной безопасности для общения с госорганами вы можете указывать в заявлении не свой домашний/рабочий адрес, а адрес почтового абонементного ящика (а/я). По всем вопросам звоните в почтовую справочную 259-06-05.
1. Выберите удобное для вас почтовое отделение. Скорее всего, это будет отделение рядом с домом или работой.
2. Возьмите своё удостоверение личности, как минимум 1 тыс тнг и придите лично в отделение, скажите о своём желании арендовать а/я.
3. Вам дадут для заполнение форму заявления для физлица. Заполните. В нём нужно указать кто вы, где проживаете (никто проверять не будет), контактный телефон. Имя и телефон укажите верные, адрес - как хотите. Сюда же в свободное место можете вписать полные имена и телефоны лиц, которым вы разрешаете доступ к своему а/я; хотя эта опция зависит от конкретного руководителя отделением - мне разрешили так сделать, я вписал жену. Но жене и так дали бы доступ по предъявлению её УЛ с моей фамилией - опять таки опция моего почтового отделения, в вашем может быть иначе.
4. Оплатите в кассу согласно тарифу за аренду: 1 мес - 1 тын тнг, ..., 12 мес - 6 тыс тнг. Вам дадут документ об оплате.
5. Получите номер и ключик от вашего а/я. Сразу же запишите себе почтовый индекс отделения и номер а/я.
6. Вам не будут сообщать о приходе корреспонденции - проверяйте сами. Например, 1-2 раза в неделю.
7. В заявлениях указывайте: "обратный адрес" или "адрес для ответа". Например, "Адрес для ответа: 050043, Казахстан, Алма-Ата, почтовое отделение 43, а/я 9".
8. Все а/я синего цвета. Они похожи на место в магазинах, где при входе оставляют свои вещи. Расположены недалеко от входа и легко доступны.


Сообщение отредактировал asr: 09.07.2014, 12:52:51

  • 15

#3101
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений

 

 

На 1:55 жесть, мента с дороги прогнали как собаку :faceoff:

Планета обезьян  :faceoff:

 

уже по новостям крутят))


  • 0

#3102
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Сегодня еду по Шымкенту: 

В регистраторе оптика полетела, блин!


  • 4

#3103
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Вот еще - "героический" поступок!  :faceoff:  :D Блин сколько он там правил нарушил?


  • 1

#3104
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Шымкент. Гаишник и маляры красят полоски "наоборот".  :faceoff:

Вот в этом видео хотелось объяснить и гаишнику и малярам, что красить полоски можно не нарушая ПДД:


  • 0

#3105
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Шымкент. Гаишник и маляры красят полоски "наоборот".  :faceoff:

 

 

регик пора бы поменять


Сообщение отредактировал Maxi-chai: 26.04.2014, 23:50:14


#3106
МалышЪ

МалышЪ
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Шымкент. Гаишник и маляры красят полоски "наоборот". :faceoff:
Вот в этом видео хотелось объяснить и гаишнику и малярам, что красить полоски можно не нарушая ПДД:

иногда думаешь врут про чим все. Но побывав однажды сам желательно водителем за рулем авто и видя все своими глазами, понимаешь что чудаков не только в фильмах показывают
  • 0

#3107
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

 

Шымкент. Гаишник и маляры красят полоски "наоборот". :faceoff:
Вот в этом видео хотелось объяснить и гаишнику и малярам, что красить полоски можно не нарушая ПДД:

иногда думаешь врут про чим все. Но побывав однажды сам желательно водителем за рулем авто и видя все своими глазами, понимаешь что чудаков не только в фильмах показывают

 

А я уверен что не врут. Вот уверен, что не врут, хоть тресни. Потому как все знают, что про чим не врут, и эти чимы в Алмате ведут себя так же, как буд-то они в чиме и своим поведением подтверждают это... раз водители так ездят, значит правил то нет, судя по всему... там, откуда приехали :faceoff:


  • 0

#3108
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

 

 

Шымкент. Гаишник и маляры красят полоски "наоборот". :faceoff:
Вот в этом видео хотелось объяснить и гаишнику и малярам, что красить полоски можно не нарушая ПДД:

иногда думаешь врут про чим все. Но побывав однажды сам желательно водителем за рулем авто и видя все своими глазами, понимаешь что чудаков не только в фильмах показывают

 

А я уверен что не врут. Вот уверен, что не врут, хоть тресни. Потому как все знают, что про чим не врут, и эти чимы в Алмате ведут себя так же, как буд-то они в чиме и своим поведением подтверждают это... раз водители так ездят, значит правил то нет, судя по всему... там, откуда приехали :faceoff:

 

не надо про Шымкент так писать,в каждом городе есть свои уроды! В Алматы таких уродов поболее и номера у них "А" или "02". А теперь,минусуйте на здоровье!


  • 0

#3109
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

не надо про Шымкент так писать,в каждом городе есть свои уроды! В Алматы таких уродов поболее и номера у них "А" или "02". А теперь,минусуйте на здоровье!

Плюс от "алматинца", и не надо стаистики... Да, я согласен, что в каждом городе хватает негодяев на дороге, но не будем лукавить - младенец даже знает, что номера Х и Н (08 и 13 ) это самые злостные нарушители! Более того - водители этих номеров склонны к агрессии, стоит им только указать на их огрешность в нарушении ПДД. А приведенный "" пример в отношении "А" и "02" это даааа, имеет место, в процентов 10 всех нарушений в Алматы точно они "запачканы",.. вы не беспокойтесь, им придут "письма счастья" и они заплатят, а вот заплатят ли за беспредел на дорогах Алматы "южние" гости... большой вопрос?
Дело не в том, что они виноваты в том, что привыкли ездить без правил - система позволяет, местный менталитет таков, увы... алматинцы в этом отношении поскромнее.

p/s/ заметил, что раньше было так - крутая машина-много понтов, сейчас немного иначе - дешевка с чимкентскими номерами - понтов на гелен как минимум черного цвета да еще и 2017 года, а соплей, как будто с бентли вылез... статистика, увы


Сообщение отредактировал hugoboss: 27.04.2014, 02:47:41

  • 6

#3110
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

 

не надо про Шымкент так писать,в каждом городе есть свои уроды! В Алматы таких уродов поболее и номера у них "А" или "02". А теперь,минусуйте на здоровье!

Плюс от "алматинца", и не надо стаистики... Да, я согласен, что в каждом городе хватает негодяев на дороге, но не будем лукавить - младенец даже знает, что номера Х и Н (08 и 13 ) это самые злостные нарушители! Более того - водители этих номеров склонны к агрессии, стоит им только указать на их огрешность в нарушении ПДД. А приведенный "" пример в отношении "А" и "02" это даааа, имеет место, в процентов 10 всех нарушений в Алматы точно они "запачканы",.. вы не беспокойтесь, им придут "письма счастья" и они заплатят, а вот заплатят ли за беспредел на дорогах Алматы "южние" гости... большой вопрос?

 

я один раз зажал встречника в Шыме,не давал ему меня объехать. Недалеко от нас стояли гаишники,они увидели,что мы конфликтуем и один из них быстро прибежал и забрал доки у нарушителя. Я стал кричать,мол,если не оформите его и отпустите за "чаевые",то я напишу заявление. Вообщем,я был свидетелем оформления постановления и всё это фиксировал на видео с самого начала и до конца. Выписали 15 МРП и это было 2 года назад. Этот нарушитель узнал меня и говорит,я уважал тебя за твои ролики на ютубе,но теперь разочаровался в тебе и ты мол нехороший чел. Я ему сказал,хорошо,сделаю тебе добро и это видео не буду выкладывать на ютуб. Блин,если честно,потом я жалел,что так поступил,ведь 15 мрп это не маленькие деньги для Шымкента и он мог их потратить на свою семью и купить им что-нибудь полезное. После этого,я решил не наказывать таким образом водителей,пусть этим занимаются полисмены. Если я продолжал бы в этом духе,то весь город был бы моим врагом :D


  • -2

#3111
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Если я продолжал бы в этом духе,то весь город был бы моим врагом :D

Это называется "гражданская ответственность", это наподобии случая, когда вы выехали из дома минут 40 назад, стоите в пробке, долгой пробке... минут 40 точно, и тут по встречке обходит "умник", который выехал из дома минут 10 назад и через 5 минут ему занесут кофе в личный кабинет... а вы по прежнему стоите в пробке,.. и никто не "пожалуется" , у нас ведь "стучать" не принято, правда... вот никогда не понимал и не понимаю и не приветствую тех водил, которых обгоняют по встречке либо против всех правил справа и методом "кнопки аварийки" лезут перед ними, и те их пропускают... за самолюбие не обидно? не знаю как вам, а для меня это дело принципа
p/s/ не пропускал и не пропущу Х и Н!!!

Сообщение отредактировал hugoboss: 27.04.2014, 02:59:35

  • 7

#3112
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

он мог их потратить на свою семью и купить им что-нибудь полезное.

:faceoff:

т.е. рулетка не сыграла и он попался за нарушение... вы стали жалеть его семью...

а изначально подумать и не нарушать? тем самым с экономив в бюджет семьи 20 тыс тенге...

как то глава семьи должен думать о благополучие и благосостояние семьи....


  • 6

#3113
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

 

 

 

Шымкент. Гаишник и маляры красят полоски "наоборот". :faceoff:
Вот в этом видео хотелось объяснить и гаишнику и малярам, что красить полоски можно не нарушая ПДД:

иногда думаешь врут про чим все. Но побывав однажды сам желательно водителем за рулем авто и видя все своими глазами, понимаешь что чудаков не только в фильмах показывают

 

А я уверен что не врут. Вот уверен, что не врут, хоть тресни. Потому как все знают, что про чим не врут, и эти чимы в Алмате ведут себя так же, как буд-то они в чиме и своим поведением подтверждают это... раз водители так ездят, значит правил то нет, судя по всему... там, откуда приехали :faceoff:

 

не надо про Шымкент так писать,в каждом городе есть свои уроды! В Алматы таких уродов поболее и номера у них "А" или "02". А теперь,минусуйте на здоровье!

 

 

В точку. Про Х, Н и В все давно говорят, но уже говорил и повторюсь, что даже в отдалении от Алма-Аты, машинки с "А" и "02" все стороной объезжают. Беда происходит с их водилами, попав в провинцию и вырвавшись из своих пробок башни у них сносит. Типа кули тут в деревне с деревенским движением ездить, иы же шумахеры. Вот и валят виляя как попало, без поворотников, по встречке и под красный. Так что все МЫ хороши.


  • 1

#3114
МалышЪ

МалышЪ
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Шымкент. Гаишник и маляры красят полоски "наоборот". :faceoff:
Вот в этом видео хотелось объяснить и гаишнику и малярам, что красить полоски можно не нарушая ПДД:

иногда думаешь врут про чим все. Но побывав однажды сам желательно водителем за рулем авто и видя все своими глазами, понимаешь что чудаков не только в фильмах показывают
А я уверен что не врут. Вот уверен, что не врут, хоть тресни. Потому как все знают, что про чим не врут, и эти чимы в Алмате ведут себя так же, как буд-то они в чиме и своим поведением подтверждают это... раз водители так ездят, значит правил то нет, судя по всему... там, откуда приехали :faceoff:
не надо про Шымкент так писать,в каждом городе есть свои уроды! В Алматы таких уродов поболее и номера у них "А" или "02". А теперь,минусуйте на здоровье!

В точку. Про Х, Н и В все давно говорят, но уже говорил и повторюсь, что даже в отдалении от Алма-Аты, машинки с "А" и "02" все стороной объезжают. Беда происходит с их водилами, попав в провинцию и вырвавшись из своих пробок башни у них сносит. Типа кули тут в деревне с деревенским движением ездить, иы же шумахеры. Вот и валят виляя как попало, без поворотников, по встречке и под красный. Так что все МЫ хороши.
Я не спорю у всех свои нюансы. Но когда в правой полосе за тобой через машину едет регион 08 или 13, типа как вчера ситуация была двигался на юг по белинского в правой полосе соблюдая правила, а это чудо видимо в пад....лу ехать как все в одном потоке. Решил обойти слева, интересно что между мной и сзади идущей машиной минимум 2 поместилось бы, нет надо залезть впереди всех. Убивает такое просто. А да черный хаммер регион 08. Погонял его. Но перед светофором визг тормозов куча брани, на что мне сказали я креновый человек он видите ли переставая а я гнал и не пускал ))) из принципа. Вот бесят такие.
  • 1

#3115
МалышЪ

МалышЪ
  • Свой человек
  • 717 сообщений
А при перестроении как тот водитель сказал даже поворотников не был включен, и еще блин права качают. Эх не люблю я эти дтп шные разборки. А так бывает иногда охота протаранить)))
  • 0

#3116
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

В точку. Про Х, Н и В все давно говорят, но уже говорил и повторюсь, что даже в отдалении от Алма-Аты, машинки с "А" и "02" все стороной объезжают. Беда происходит с их водилами, попав в провинцию и вырвавшись из своих пробок башни у них сносит. Типа кули тут в деревне с деревенским движением ездить, иы же шумахеры. Вот и валят виляя как попало, без поворотников, по встречке и под красный. Так что все МЫ хороши.

Астанчанин карагандинского происхождения. Волею случая оказался в Шыме с декабря. Все ездят аккуратно, медленно, немного нарушая и уважая других.

В отличии от Астаны и Караганды нет чудящих на дороге блатных фиников, прокурорских, акиматовских (AV, KZ, NS, ADM, VP, AC) с корочками.

Катаются аккуратно и почти без нарушений. Много камер и спанчбобов.


  • 0

#3117
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

а что не будет никакой реакции по поводу видеозаписи размещенной в Ютубе, где жопапошник взятку берет



#3118
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений

Негабарит замкнул троллею

Сегодня снято мной На Джандосова-Розыбакиева

 Водитель с места происшествия скрылся

Если бы порвал троллею, было бы


Сообщение отредактировал vidman: 27.04.2014, 21:51:59

  • 2

#3119
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

Сегодня снято мной На Джандосова-Розыбакиева

 Водитель с места происшествия скрылся

а зачем такая музыка пафосная? и что там случилось? и почему водитель не должен был скрываться? и в чем собственно происшествие?


  • 0

#3120
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений

На днях поворачивал с Абая вниз на Утеген-Батыра. Гаеры развернулись и погнались за мной. Остановили, какой-то дятел в форме забрал документы и со словами: "Ну, ты понял нарушение" удалился в машину. Минут десять я ему объяснял понятие "уступить дорогу", а он мне в ответ задавал один и тот же вопрос: "Протокол составлять будем?". В конце концов отдали документы и уехали.


  • 7


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.