Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторов [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27293733
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
Безнаказанность порождает вседозволенность!
Если вы стали свидетелем вопиющего нарушения ПДД и хотите наказать нарушителя, это можно сделать, проявив немного терпения и потратив чуть-чуть времени. Практика показывает, что добиться справедливости можно!
Итак.
 
1. Пишите заявление в Управление Дорожной Полиции г. Алматы.
 
Образец.
 
2. Отвозите его в канцелярию УДП по адресу   Байтурсынова, 185 Б. В УДП на первом этаже есть ящик для приема жалоб, туда и          бросите свое заявление. На следующий день позвоните в канцелярию и узнайте входящий номер и кому передано заявление и номер его телефона (это нужно для контроля хода дела). Возможно, что заявление принимают лично в канцелярии, надо уточнить.
 
Телефоны УДП г. Алматы
                         (727) 254-45-06
                         (727) 254-45-05
 

Автобусники озверели?

Рекомендую оставить обращение на сайте
http://www.transport-almaty.kz/


Очень хорошая новость на тенгри
В Алматы «Гражданский патруль» при помощи видео-регистраторов будет ловить нарушителей ПДД

Дальнейший формат работы подразумевает возможность передавать информацию о зафиксированных правонарушениях, создании аварийной обстановки и случаях хамства на дороге со своих видео-регистраторов в ДВД самостоятельно, или отправить по электронной почте на адрес: patrul-ump@mail.ru


По последним данным это не работает. 09/07/2014

 

 
 

"Инструкция аренды а/я"

0. По мотивам вашей личной безопасности для общения с госорганами вы можете указывать в заявлении не свой домашний/рабочий адрес, а адрес почтового абонементного ящика (а/я). По всем вопросам звоните в почтовую справочную 259-06-05.
1. Выберите удобное для вас почтовое отделение. Скорее всего, это будет отделение рядом с домом или работой.
2. Возьмите своё удостоверение личности, как минимум 1 тыс тнг и придите лично в отделение, скажите о своём желании арендовать а/я.
3. Вам дадут для заполнение форму заявления для физлица. Заполните. В нём нужно указать кто вы, где проживаете (никто проверять не будет), контактный телефон. Имя и телефон укажите верные, адрес - как хотите. Сюда же в свободное место можете вписать полные имена и телефоны лиц, которым вы разрешаете доступ к своему а/я; хотя эта опция зависит от конкретного руководителя отделением - мне разрешили так сделать, я вписал жену. Но жене и так дали бы доступ по предъявлению её УЛ с моей фамилией - опять таки опция моего почтового отделения, в вашем может быть иначе.
4. Оплатите в кассу согласно тарифу за аренду: 1 мес - 1 тын тнг, ..., 12 мес - 6 тыс тнг. Вам дадут документ об оплате.
5. Получите номер и ключик от вашего а/я. Сразу же запишите себе почтовый индекс отделения и номер а/я.
6. Вам не будут сообщать о приходе корреспонденции - проверяйте сами. Например, 1-2 раза в неделю.
7. В заявлениях указывайте: "обратный адрес" или "адрес для ответа". Например, "Адрес для ответа: 050043, Казахстан, Алма-Ата, почтовое отделение 43, а/я 9".
8. Все а/я синего цвета. Они похожи на место в магазинах, где при входе оставляют свои вещи. Расположены недалеко от входа и легко доступны.


Сообщение отредактировал asr: 09.07.2014, 12:52:51

  • 15

#3121
Славяныч

Славяныч
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Может у меня с глазами плохо, но видно, что пешеход во время Вашего поворота был еще на встречной.


  • 1

#3122
Gudda

Gudda
  • Свой человек
  • 637 сообщений

Может у меня с глазами плохо, но видно, что пешеход во время Вашего поворота был еще на встречной.

У Вас все в порядке с глазами, так оно и было.


  • 0

#3123
vorb14-list.ru

vorb14-list.ru
  • Читатель
  • 270 сообщений

 

Может у меня с глазами плохо, но видно, что пешеход во время Вашего поворота был еще на встречной.

У Вас все в порядке с глазами, так оно и было.

 

 

На регистраторе осталась запись, где понятно, что менты вас остановили? Если есть запись - не полнитесь, напишите заявление в прокуратуру с просьбой проверить правомерность действий ментов и их профпригодность.



#3124
vorb14-list.ru

vorb14-list.ru
  • Читатель
  • 270 сообщений

Что касается "пожалел барана на встречке - у него семья", так у нас тоже семьи и нас дома ждут. А из-за этого барана могут и не дождаться. Что за сопли такие про жалость? Встреча должна наказываться всегда. Это за подрезание нужно думать - умышленно или так получилось... А за встречку - что думать? Оставьте жалость. Пусть его жена плачет, а не ваша.



#3125
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Может у меня с глазами плохо, но видно, что пешеход во время Вашего поворота был еще на встречной.

 

на этот довод жопапошники обычно любят говорить: "а если он (пешеход) резко побежит" :faceoff:



#3126
vorb14-list.ru

vorb14-list.ru
  • Читатель
  • 270 сообщений

(глюк)


Сообщение отредактировал vorb14-list.ru: 28.04.2014, 10:49:57


#3127
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Что касается "пожалел барана на встречке - у него семья", так у нас тоже семьи и нас дома ждут. А из-за этого барана могут и не дождаться. Что за сопли такие про жалость? Встреча должна наказываться всегда. Это за подрезание нужно думать - умышленно или так получилось... А за встречку - что думать? Оставьте жалость. Пусть его жена плачет, а не ваша.

Ути какие мы принципиальные :D

А если это пользователь Зело, и у нее железный аргумент, "Тут сплошная пробка?" ;)



#3128
vorb14-list.ru

vorb14-list.ru
  • Читатель
  • 270 сообщений

 

Может у меня с глазами плохо, но видно, что пешеход во время Вашего поворота был еще на встречной.

 

на этот довод жопапошники обычно любят говорить: "а если он (пешеход) резко побежит" :faceoff:

 

 

Из машины не выходим, всё снимаем регистратором. "Составляй протокол, мне копию". Подпись "НЕ СОГЛАСЕН". Забираем копию, прощаемся. Далее пишем жалобу на тупых баранов в ментовской форме. Жалобу с копией протокола и CD с видео везём в прокуратуру и опускаем я ящик "для обращений физлиц".

 

Вы поленились и не написали жалобу. А это значит, что этот же самый мусорской наряд будет и дальше останавливать водителей без причин и вымогать у них деньги на пустом месте.



#3129
vorb14-list.ru

vorb14-list.ru
  • Читатель
  • 270 сообщений

 

Что касается "пожалел барана на встречке - у него семья", так у нас тоже семьи и нас дома ждут. А из-за этого барана могут и не дождаться. Что за сопли такие про жалость? Встреча должна наказываться всегда. Это за подрезание нужно думать - умышленно или так получилось... А за встречку - что думать? Оставьте жалость. Пусть его жена плачет, а не ваша.

Ути какие мы принципиальные :D

А если это пользователь Зело, и у нее железный аргумент, "Тут сплошная пробка?" ;)

 

 

Ей крупно повезло (на 15 МРП), что она "наша". А вот "чужих" мы сдаём без колебаний. И нашей мы объяснили, что в следующий раз её могут засечь чужие, и мы ничем её помочь не сможем.



#3130
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Ей крупно повезло (на 15 МРП), что она "наша". А вот "чужих" мы сдаём без колебаний. И нашей мы объяснили, что в следующий раз её могут засечь чужие, и мы ничем её помочь не сможем.

Для кого то и Усенов свой :D
Получается, в Вашем правиле: Встреча должна наказываться всегда, есть оговорка про своих :D .

Сообщение отредактировал Пуля: 28.04.2014, 10:59:46


#3131
vorb14-list.ru

vorb14-list.ru
  • Читатель
  • 270 сообщений

Ну с этой падлой максатом усеновым роль сыграла продажность отца одного их погибших, вы же помните, что мать погибшего была против примирения с этим ублюдком.



#3132
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Ну с этой падлой максатом усеновым роль сыграла продажность отца одного их погибших, вы же помните, что мать погибшего была против примирения с этим ублюдком.

Зачем же так грубо ;)
Для кого то он тоже "своим" оказался, как и форумчане-радисты. Все согласно Ваших убеждений.

#3133
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений

Вы поленились и не написали жалобу. А это значит, что этот же самый мусорской наряд будет и дальше останавливать водителей без причин и вымогать у них деньги на пустом месте.

Так и протокол составлен не был...это при том, что про регистратор я им вообще не говорил. Просто подискутировал на предмет трактовок ПДД и предложил составить протокол, если он считает, что нарушение было. На этом все и закончилось. А момент остановки тоже заснят не был, т.к. ехали сзади и крякали что-то, а потом подъехали сбоку и показали рукой, чтобы я остановился...сами стали сзади. Я думаю, что у них тоже было все заснято на регистратор, и при наличии нарушения, они просто так бы не отстали :smoke:


  • 1

#3134
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Ну с этой падлой максатом усеновым роль сыграла продажность отца одного их погибших, вы же помните, что мать погибшего была против примирения с этим ублюдком.

А с чего вы решили, что отец был за?



#3135
vorb14-list.ru

vorb14-list.ru
  • Читатель
  • 270 сообщений

 

Ну с этой падлой максатом усеновым роль сыграла продажность отца одного их погибших, вы же помните, что мать погибшего была против примирения с этим ублюдком.

Зачем же так грубо ;)
Для кого то он тоже "своим" оказался, как и форумчане-радисты. Все согласно Ваших убеждений.

 

 

Нет. По моим убеждениям он свой для папаши, который его отмазывал. Но никак не для отца погибшего.

Сильно сомневаюсь, что если зелловец пьяным без ВУ вылетит на тротуар и убьёт пешехода... да даже при меньшем наборе - сильно сомневаюсь, что наш канал станет его отмазывать. Он просто станет чужим и всё. Ибо свои себя так не ведут.

 

 

Ну с этой падлой максатом усеновым роль сыграла продажность отца одного их погибших, вы же помните, что мать погибшего была против примирения с этим ублюдком.

А с чего вы решили, что отец был за?

 

 

Из новостей. Отец погибшего парня написал заявление с просьбой о закрытии уголовного дела. Этот отец - мутный тип, с сыном не жил, они в разводе, он вообще, по-большому счёту, "левый". Но его заявление сыграло роль для следствия и суда. Здесь и продажность судьи сыграло роль. Потому что нормальная судья руководствовалась бы мнением матери, с которой проживал погибший, а не мнением отца, который уже N лет с ними не живёт. Да и вообще, наличие одного родителя, не согласного с примирением, уже основание плевать на заявление о примирении. Но нет. Это же назарбаевский Казахстан - убивай, плати и гуляй на свободе.



#3136
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Нет. По моим убеждениям он свой для папаши, который его отмазывал. Но никак не для отца погибшего.
Сильно сомневаюсь, что если зелловец пьяным без ВУ вылетит на тротуар и убьёт пешехода... да даже при меньшем наборе - сильно сомневаюсь, что наш канал станет его отмазывать. Он просто станет чужим и всё. Ибо свои себя так не ведут.

Мы же об встречке начинали разговор.
Например, сегодняшнее видео:
http://auto.lafa.kz/...noj-komitetchik

Он "свой" или "чужой"? Есть ли оправдания? Вроде тоже "Тут везде пробка!".
Upd: вспомнил "Это оперативный канал!" :D

Сообщение отредактировал Пуля: 28.04.2014, 13:58:44


#3137
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Из новостей.

Из каких новостей? Лично знакомы с теми кто их писал?

Отец погибшего парня написал заявление с просьбой о закрытии уголовного дела.

Вы видели это заявление?

Этот отец - мутный тип, с сыном не жил, они в разводе, он вообще, по-большому счёту, "левый".

Вы их сосед? Видели свидетельство о разводе?

Да и как вообще можно судить о ситуации по новостям? 

Во всем этом деле наверняка можно утверждать только две вещи - есть погибший и максатик сидеть не хотел. Вот это 100% правда, а остальное вам никто никогда не расскажет.



#3138
vorb14-list.ru

vorb14-list.ru
  • Читатель
  • 270 сообщений

Во всем этом деле наверняка можно утверждать только две вещи - есть погибший и максатик сидеть не хотел. Вот это 100% правда

Вы сами видели труп? Хоронили его? На поминках были?

максатик вам лично рассказывал, как сильно его ломает идти на зону?

Как вы можете с пометкой "100% правда" утверждать такие вещи?!



#3139
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Во всем этом деле наверняка можно утверждать только две вещи - есть погибший и максатик сидеть не хотел. Вот это 100% правда

Вы сами видели труп? Хоронили его? На поминках были?
максатик вам лично рассказывал, как сильно его ломает идти на зону?
Как вы можете с пометкой "100% правда" утверждать такие вещи?!

Лихо Вы стрелки перевели с "оперативного канала" и "своих" которым можно нарушать, на "максатика", опыт не пропьешь :smoke:
Я же сразу сказал, что Усенов, в качестве примера, на его месте мог оказаться "комитетчик" или любой другой козел со встречки.

Сообщение отредактировал Пуля: 28.04.2014, 14:20:14


#3140
vorb14-list.ru

vorb14-list.ru
  • Читатель
  • 270 сообщений

Он "свой" или "чужой"?

 

Для меня - чужой, и я бы его сдал без колебаний. Чего и советую сделать автору видео.




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.