Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Опрос: Жилстройсбербанк Казахстана [часть 3] (86 пользователей проголосовало)

Какой у Вас общий балл по состоянию на 6 мая 2015 года для участия в пуле на Тлендиева в г. Астана?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#31716595
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений
С условиями и требованиями Программы "Доступное жилье-2020“, которая с 1 января 2015 года утратила силу как самостоятельный документ, но стала частью Программы развития регионов до 2020 года (Приложение 3 “Механизм осуществления жилищного строительства“), можно ознакомиться по ссылке http://adilet.zan.kz...ocs/P1400000728 или в прикрепленном файле (начинается со стр. 64).
Прикрепленный файл  Об утверждении ПРР-2020.pdf   465,29К   Количество загрузок: 2242
  • 0

#2401
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Дд, уважаемые форумчане, как и многие здесь споткнулись об новые правила с требованием о неналичии жилья. Изначально открывали депозит для пула, и так жалко сдаваться. Подскажите если я оформлю переуступку депозита на себя озатембъединяют со своим депоозитом а потом оформлю развод с мужем (недвига на нем) прокатит ли? Правда я еще и декретница как с платежкой потом быть . Речь про астану депозитам есть 3 года на однушку денег на вроде хватает . Стоит ли?

Вообще развод расценивается как "преднамеренное ухудшение жилищных условий"


  • -2

#2402
astana2010

astana2010
  • Гость
  • 38 сообщений
Вот я и думаю . Хотя как докажут что преднамеренное может и по настоящему
  • 0

#2403
A.a.a.a.a

A.a.a.a.a
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
ДД! Sos! Летом подала док-ты по программе. Молодая семья (неполная), 30.09 будут результаты. Надеемся, что пройдем. В банке при заключении договора(2012 г), менеджер говорил, что подтверждение платежеспособности не нужно, если взносы делать ежемесячно. Недавно от знакомой узнаю, что пенсионка нужна. Я работаю на ИП, отчисления делала в прошлом году последний раз. Как быть? Подскажите, пожалуйста. Правда ли, что я не пройду платежеспособность?
  • 0

#2404
astana2010

astana2010
  • Гость
  • 38 сообщений
Еще и с детским депозитом не понятно
колл центр говорит что только на двоюродных братьев для ребенка можно переуступить. Хотя где то я видела или слышала что можно и на двоюродных бабушек и дедушек . То есть собирались привлечь брата бабушки
Кто делал уже на кого точно можно переуступить

спасибо всем кто откликается

Сообщение отредактировал astana2010: 27.08.2014, 16:06:16

  • 0

#2405
DinaraU

DinaraU
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Еще и с детским депозитом не понятно
колл центр говорит что только на двоюродных братьев для ребенка можно переуступить. Хотя где то я видела или слышала что можно и на двоюродных бабушек и дедушек . То есть собирались привлечь брата бабушки
Кто делал уже на кого точно можно переуступить

спасибо всем кто откликается

Да, на братьев и сестер бабушек и дедушек можно, только не представляю, как все свидетельства о рождении собирать.


  • 0

#2406
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

ДД! Sos! Летом подала док-ты по программе. Молодая семья (неполная), 30.09 будут результаты. Надеемся, что пройдем. В банке при заключении договора(2012 г), менеджер говорил, что подтверждение платежеспособности не нужно, если взносы делать ежемесячно. Недавно от знакомой узнаю, что пенсионка нужна. Я работаю на ИП, отчисления делала в прошлом году последний раз. Как быть? Подскажите, пожалуйста. Правда ли, что я не пройду платежеспособность?

Если нужна пенсионка, то пусть ип перечислит вам за 6 мес. это конечно деньги, но выход. главное чтобы отчисления были за 6 мес на момент проверки платежки. и это можно сделать в любой момент.


  • 0

#2407
Ерлан Т

Ерлан Т
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 

 

Люди, Вы такие странные в своих вопросах. Все форумы читаются, и все лазейки которые Вы здесь указывате в дальнейшем прикрываются. 

Всё не запретишь - это жизнь. Пусть исправляют свои идиотские правила переуступки с несовершеннолетних детей через третье лицо к примеру (это же больной человек придумал! К психиатору ему надо срочно!)

 

Жизнь вообще несправедливая штука. Это не их правила (если Вы про банк), это то, что предусмотрено законодательством.

 

А я не про банк. Банк всегда за клиента.


  • 0

#2408
A.a.a.a.a

A.a.a.a.a
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Если нужна пенсионка, то пусть ип перечислит вам за 6 мес. это конечно деньги, но выход. главное чтобы отчисления были за 6 мес на момент проверки платежки. и это можно сделать в любой момент.

Спасибо за ответ. Но вот проблема в том, что 1 полугодие закончилось, отчеты сдались, налоги уплочены. И меня там не указали как работника. Сейчас 2 полугодие, соответственно, у меня будет на руках труд договор и справка о зп. В колл центре мне сказали, что справки о зп достаточно (пенс отчисл нет, т к 2 полугодие не закончилось). А как можно, как Вы пишите, в любой момент, ведь, если пройдем, то проверять платежку будут в октябре?
  • 0

#2409
A.a.a.a.a

A.a.a.a.a
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Пример: 25 октября вызывают на подтверждение платежеспособности. На руках трудовой договор, справка о заработной плате , ( справки о пенсионных отчислениях нет, тк полугодие не закончилось). Стоимость кв-ры 6 000 000, зп на руки за минусом всех отчислений 85 000 тг + есть договор об уплате алиментов на сумму 15 000тг. Состав семьи 2 чел. Арендное жилье.
Оочень важно. Буду признательна.
  • 0

#2410
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Оочень важно.

ответ в ЛС 


  • 0

#2411
Ganji

Ganji
  • Свой человек
  • 507 сообщений
[quote name="DJ-Infinity" post




Добрый день. Интересует информация по поводу ЖК Жас-Канат. Узнавал в ЖССБ что планируется в следующем году открыть жилой комплекс, но до сих пор не знают местоположение объекта. Говорят от ВАЗовского кольца в сторону аэропорта. Сам живу в этом районе и не видел не одно строящееся здание кроме ЖК "Радужный берег" , что за ВАЗом в сторону аэропорта ровно посередине, застройщик ТОО Tauba Invest, и это никак не может относится к ЖССБ. Может быть кто нибудь имеет информацию о предположительном местонахождении ЖК "Жас-Канат", уже начато строительсвто или только планируется? Зарнее спасибо.[/quote]

Не давно случайно с одним вкладчиком жссб общалась , он говорит строится рядом с гор. Больниц ой 4 ( это где примерно район пожарки) . может там где то сторится, рас вы там живете обратите внимание в том районе.
  • 0

#2412
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Динкович, мне сегодня передали что Амангельды сказал что был на объекте и вряд ли успеют все доделать к 30 сентябрю. в лучшем случаи середна октября. а так лучше настраиваться на конец октября. вот такие новости. так что ждем еще 2 мес. эх. самое тяжкое время перед рассветом, да?)

 

Поздравляю Айнаколевцев, которые переехали в свои квартиры) очень рада за наших форумчан)


Сообщение отредактировал H_M: 28.08.2014, 18:55:11

  • 3

#2413
Ganji

Ganji
  • Свой человек
  • 507 сообщений
http://www.almaty.tv...alnoe-zhil.html
Вроде здесь напоминается о жас канате.
  • 1

#2414
Shinar555

Shinar555
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Привет, всем. Что-нибудь слышно про Айнаколь блоки Д и Е?


  • 0

#2415
Shinar555

Shinar555
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Короче, сердце не выдержало. Поехала и посмотрела что там твориться. Выкладываю фото. Это моя квартира. Трешка.

20140829_132811.jpg    20140829_133215.jpg  

20140829_133222.jpg     20140829_133415.jpg

20140829_133449.jpg    20140829_133457.jpg

20140829_133509.jpg    20140829_133523.jpg

20140829_133539.jpg    20140829_133551.jpg

20140829_133558.jpg    20140829_133615.jpg

20140829_133719.jpg     20140829_133728.jpg

 


  • 2

#2416
Pippa

Pippa
  • Частый гость
  • 84 сообщений

разрешите задать вопрос самым опытным: у меня ДС на 6 млн (по старым ценам вполне нормальная сумма была), но после девальвации цены скорее всего поднимутся на доступное жилье и этой суммы скорее всего не хватит на маленькую двушку. Как лучше поступить: увеличить ДС сейчас, пока не объявили новые пулы? или с имеющимся ОП подавать на новые пулы, а потом если пройду увеличивать ДС? такое возможно?


  • 0

#2417
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

разрешите задать вопрос самым опытным: у меня ДС на 6 млн (по старым ценам вполне нормальная сумма была), но после девальвации цены скорее всего поднимутся на доступное жилье и этой суммы скорее всего не хватит на маленькую двушку. Как лучше поступить: увеличить ДС сейчас, пока не объявили новые пулы? или с имеющимся ОП подавать на новые пулы, а потом если пройду увеличивать ДС? такое возможно?

параметры напшите. в личном кабинете скачайте выписку по оп. так вам точно сможем написать что делать отталкиваясь от показателей.


  • 0

#2418
Pippa

Pippa
  • Частый гость
  • 84 сообщений

 

разрешите задать вопрос самым опытным: у меня ДС на 6 млн (по старым ценам вполне нормальная сумма была), но после девальвации цены скорее всего поднимутся на доступное жилье и этой суммы скорее всего не хватит на маленькую двушку. Как лучше поступить: увеличить ДС сейчас, пока не объявили новые пулы? или с имеющимся ОП подавать на новые пулы, а потом если пройду увеличивать ДС? такое возможно?

параметры напшите. в личном кабинете скачайте выписку по оп. так вам точно сможем написать что делать отталкиваясь от показателей.

 

оп будет равен 16 по программе бастау, но срок 2 года. ДС получается будет меньше стоимости квартиры. думаю что стоимость квартиры будет примерно 9 млн. (ну или хотя бы 7,5 млн). сумма накоплений 3 млн. 


  • 0

#2419
Pippa

Pippa
  • Частый гость
  • 84 сообщений

 

 

разрешите задать вопрос самым опытным: у меня ДС на 6 млн (по старым ценам вполне нормальная сумма была), но после девальвации цены скорее всего поднимутся на доступное жилье и этой суммы скорее всего не хватит на маленькую двушку. Как лучше поступить: увеличить ДС сейчас, пока не объявили новые пулы? или с имеющимся ОП подавать на новые пулы, а потом если пройду увеличивать ДС? такое возможно?

параметры напшите. в личном кабинете скачайте выписку по оп. так вам точно сможем написать что делать отталкиваясь от показателей.

 

оп будет равен 16 по программе бастау, но срок 2 года. ДС получается будет меньше стоимости квартиры. думаю что стоимость квартиры будет примерно 9 млн. (ну или хотя бы 7,5 млн). сумма накоплений 3 млн. 

 

Просто раньше консультанты банка советывали не менять ДС, говорили, что можно поменять после подсчета баллов. но ведь если после этого поменять ДС, баллы вроде как будут пересчитанны? так ли это?


  • 0

#2420
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

оп будет равен 16

напишите точные данные. можно в ЛС. к какому моменту будет, сколько на счету. фактический оп на сегодня. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.