Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Опрос: Жилстройсбербанк Казахстана [часть 3] (86 пользователей проголосовало)

Какой у Вас общий балл по состоянию на 6 мая 2015 года для участия в пуле на Тлендиева в г. Астана?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#31716595
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений
С условиями и требованиями Программы "Доступное жилье-2020“, которая с 1 января 2015 года утратила силу как самостоятельный документ, но стала частью Программы развития регионов до 2020 года (Приложение 3 “Механизм осуществления жилищного строительства“), можно ознакомиться по ссылке http://adilet.zan.kz...ocs/P1400000728 или в прикрепленном файле (начинается со стр. 64).
Прикрепленный файл  Об утверждении ПРР-2020.pdf   465,29К   Количество загрузок: 2260
  • 0

#2381
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

ответы и комментарии.

если у вашей супруги нет своего собственного депозита со сроком, то да, к сожалению срок обнуляется. если депозит 2006 года и договорная сумма приличная и сумма на счету тоже, то вероятно у вас максимальный балл 130. а без срока получится 100. шанс есть. на вторичку всегда успеете. 


  • 0

#2382
dinkovich

dinkovich
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

По с-24 тишина.... когда же уже. мне показалось, или ФОТО стройки стали чаще обновлять. м?

Не говорите, 

вернулась с двухнедельного отпуска в надежде, но судя по всему ничего не сдвинулось. Новые фотки особо не вдохновляют. Пока все держатся срока - 30 сентября. Надеюсь, что окончательный. 


  • 0

#2383
gulmira14

gulmira14
  • Частый гость
  • 58 сообщений

добрый день, подскажите пожалуйста, при объединении счетов ОП суммируется или выводится среднее значение? для участия в пуле обязательно набрать нужный ОП?


  • 0

#2384
alina_almira

alina_almira
  • Частый гость
  • 86 сообщений

ДД, открываем новый депозит Бастау, хотим сразу закинуть 50% суммы, ориентировочно сколько ОП достигает к 3 годам?


  • 0

#2385
@Радуга@

@Радуга@
  • Частый гость
  • 62 сообщений

 

Всем доброго утра!
Прочитала на прошлых страницах, верно ли я поняла? У брата два депозита, которыми он прошел на пул С-24, сейчас уже конкретно подрос ОП, можно ли один депозит увеличить до нужной стоимости жилья, чтобы то же количество баллов, с которыми он прошел, было, а второй депозит уже на другую вторичку использовать? Вроде так можно, но сталкивался ли кто-то?

Да можно
Пишете заявление, комиссия рассмотрит, после ее решения все сделаете)
Мы вывели 25/75

 

Добрый день! Меня тоже интересует этот вопрос. Я бы тоже вывела депозит 25/75 для покупки на вторичке 1-но комнат. Но там сумма договорная 1 700 000тг. В банке сказали, что сумму увеличивать нельзя. Действительно ли это так? Заранее благодарю за ответ.


  • 0

#2386
Ainursunny

Ainursunny
  • Гость
  • 36 сообщений

Доброго дня.

 

Вопрос, кто сможет ответить. Прошли с супругом на Айнколь, Блок А. Депозит на его имени. Я сейчас в декретном. Так получается, что расходимся. Супруг хочет оставить кв на нас, и переписать на мое имя. Как это должно все происходить? Писать отказную? Еще не кредитовались, но сдали доки в УЖ от его имени. Что делать?

Кто сможет прокомментировать.Спасибо


  • 0

#2387
zhaKOSHKA

zhaKOSHKA
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Добрый день! Меня тоже интересует этот вопрос. Я бы тоже вывела депозит 25/75 для покупки на вторичке 1-но комнат. Но там сумма договорная 1 700 000тг. В банке сказали, что сумму увеличивать нельзя. Действительно ли это так? Заранее благодарю за ответ.

Если отказывают, то потребуйте письменный отказ и что будете обжаловать в центральном))
Помню, что делить нельзя и еще кое что (не помню), а остальное все можно
Самое главное, чтобы баллы на момент внесения изменений были не меньше чем при подсчете по пулу.
  • 0

#2388
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

сумму увеличивать нельзя.

ДА. СУММУ УВЕЛИЧИВАТЬ НЕЛЬЗЯ НА ЗАКРЫТОМ ТАРИФНОМ ПЛАНЕ 25/75. ЕСЛИ ТОЛЬКО ВЫ НЕ СМЕНИТЕ ТАРИФ НА 50/50 И УВЕЛИЧИВАЙТЕ СКОЛЬКО ДУШЕ УГОДНО.  


  • 0

#2389
Polidevk

Polidevk
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

ДД, открываем новый депозит Бастау, хотим сразу закинуть 50% суммы, ориентировочно сколько ОП достигает к 3 годам?

ДД, ОП будет 32


  • 0

#2390
@Радуга@

@Радуга@
  • Частый гость
  • 62 сообщений

 

сумму увеличивать нельзя.

ДА. СУММУ УВЕЛИЧИВАТЬ НЕЛЬЗЯ НА ЗАКРЫТОМ ТАРИФНОМ ПЛАНЕ 25/75. ЕСЛИ ТОЛЬКО ВЫ НЕ СМЕНИТЕ ТАРИФ НА 50/50 И УВЕЛИЧИВАЙТЕ СКОЛЬКО ДУШЕ УГОДНО.  

 

Спасибо! Значит все-таки и вправду нельзя на данном тарифе.


  • 0

#2391
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю H_M вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.12 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.12. В авторском тексте сообщения ТОЛЬКО ЗАГЛАВНЫЕ БУКВЫ или БоЛЬШОе ИХ КОлИЧЕСТВО. Уважайте своих собеседников, у них может сложиться мнение, что Вы на них кричите.

  • 0

#2392
dinkovich

dinkovich
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Фармер в своем репертуаре - из-за бесконечных замечаний в прошлом году все перешли на красный. 


  • 2

#2393
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю dinkovich вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.5. Запрещается обсуждение действий администрации на Форуме. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др.

  • 0

#2394
zhanarlb

zhanarlb
  • Гость
  • 15 сообщений

ДД, открываем новый депозит Бастау, хотим сразу закинуть 50% суммы, ориентировочно сколько ОП достигает к 3 годам?

30. если считать с премиями и процентами, то в районе 31-33.


  • 0

#2395
astana2010

astana2010
  • Гость
  • 38 сообщений
Дд, уважаемые форумчане, как и многие здесь споткнулись об новые правила с требованием о неналичии жилья. Изначально открывали депозит для пула, и так жалко сдаваться. Подскажите если я оформлю переуступку депозита на себя озатембъединяют со своим депоозитом а потом оформлю развод с мужем (недвига на нем) прокатит ли? Правда я еще и декретница как с платежкой потом быть . Речь про астану депозитам есть 3 года на однушку денег на вроде хватает . Стоит ли?
  • 0

#2396
Ерлан Т

Ерлан Т
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Дд, уважаемые форумчане, как и многие здесь споткнулись об новые правила с требованием о неналичии жилья. Изначально открывали депозит для пула, и так жалко сдаваться. Подскажите если я оформлю переуступку депозита на себя озатембъединяют со своим депоозитом а потом оформлю развод с мужем (недвига на нем) прокатит ли? Правда я еще и декретница как с платежкой потом быть . Речь про астану депозитам есть 3 года на однушку денег на вроде хватает . Стоит ли?

Думаю стоит главное чтобы муж не сбежал :)


  • 1

#2397
Dilda*

Dilda*
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Люди, Вы такие странные в своих вопросах. Все форумы читаются, и все лазейки которые Вы здесь указывате в дальнейшем прикрываются. 


  • 1

#2398
Ерлан Т

Ерлан Т
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 

Люди, Вы такие странные в своих вопросах. Все форумы читаются, и все лазейки которые Вы здесь указывате в дальнейшем прикрываются. 

Всё не запретишь - это жизнь. Пусть исправляют свои идиотские правила переуступки с несовершеннолетних детей через третье лицо к примеру (это же больной человек придумал! К психиатору ему надо срочно!)


Сообщение отредактировал Ерлан Т: 27.08.2014, 13:19:20

  • 0

#2399
Dilda*

Dilda*
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

 

Люди, Вы такие странные в своих вопросах. Все форумы читаются, и все лазейки которые Вы здесь указывате в дальнейшем прикрываются. 

Всё не запретишь - это жизнь. Пусть исправляют свои идиотские правила переуступки с несовершеннолетних детей через третье лицо к примеру (это же больной человек придумал! К психиатору ему надо срочно!)

 

Жизнь вообще несправедливая штука. Это не их правила (если Вы про банк), это то, что предусмотрено законодательством.


  • 0

#2400
багланчик

багланчик
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Никто не застрахован от развода. Сам Председатель Банка говорил об этом в своих комментариях в ответ на статью в СМИ по поводу продажи квартир, только что полученных по этой программе.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.