Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Опрос: Жилстройсбербанк Казахстана [часть 3] (86 пользователей проголосовало)

Какой у Вас общий балл по состоянию на 6 мая 2015 года для участия в пуле на Тлендиева в г. Астана?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#31716595
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений
С условиями и требованиями Программы "Доступное жилье-2020“, которая с 1 января 2015 года утратила силу как самостоятельный документ, но стала частью Программы развития регионов до 2020 года (Приложение 3 “Механизм осуществления жилищного строительства“), можно ознакомиться по ссылке http://adilet.zan.kz...ocs/P1400000728 или в прикрепленном файле (начинается со стр. 64).
Прикрепленный файл  Об утверждении ПРР-2020.pdf   465,29К   Количество загрузок: 2260
  • 0

#2421
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

но ведь если после этого поменять ДС, баллы вроде как будут пересчитанны? так ли это?

вы видно ничего не поняли из слов спеца. после можно менять, если только баллы останутся неизменными. а если увеличение дс приведет к снижению баллов. то нельзя. 


  • 0

#2422
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

с таким положением дел становится понятно почему при открытии счета менеджеры ставят ДС по умолчанию 1 млн. или только ради 5,5 тыс тг за переоформление...?



#2423
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

с таким положением дел становится понятно почему при открытии счета менеджеры ставят ДС по умолчанию 1 млн. или только ради 5,5 тыс тг за переоформление...?

не уловили мысль. к чему это? мне, например, непонятно.


  • 0

#2424
Pippa

Pippa
  • Частый гость
  • 84 сообщений

оп будет равен 16

напишите точные данные. можно в ЛС. к какому моменту будет, сколько на счету. фактический оп на сегодня.

Фактический по будет 16 к марту 2015. Предположим, в этот момент объявили пулы, я подаю заявление. Срок к этому времени 2 года, накопления 50% от дс, дс меньше чем стоимость квартиры. Предположил я прошла по баллам, но вместо того, чтобы доплачивать свои средства до стоимости квартиры, я хотела бы, чтобы мне выдали кредит на всю стоимость квартиры. Для этого необходимо поменять дс. Изменятся ли у меня баллы? Если да, не окажусь ли я ниже по списку?
  • 0

#2425
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Если да, не окажусь ли я ниже по списку?

все ясно.

в каком городе хотите участвовать. за срок будет 20 баллов + 30 баллов за 50% +  за оп конечно будет меньше чем 30. ну к примеру 10-20. примерно 60-70 баллов. что очень мало.

старайтесь больше вкладывать на депозит, чтобы при увеличении дс перед пулом у вас оп был хорошим. дс полюбой надо увеличивать, если вы конечно, хотите нормальный балл.

 

как понять кредит на всю стоимость квартиры?


  • 0

#2426
Dimash S

Dimash S
  • Гость
  • 26 сообщений

Здраствуйте!

кому нибудь известно что нибудь (окончание срока строительства,дата на повторную проверку) по результатам Айгерим-2 пул 13-19?


  • 0

#2427
гламур90

гламур90
  • Гость
  • 5 сообщений

 

Если да, не окажусь ли я ниже по списку?

все ясно.

в каком городе хотите участвовать. за срок будет 20 баллов + 30 баллов за 50% +  за оп конечно будет меньше чем 30. ну к примеру 10-20. примерно 60-70 баллов. что очень мало.

старайтесь больше вкладывать на депозит, чтобы при увеличении дс перед пулом у вас оп был хорошим. дс полюбой надо увеличивать, если вы конечно, хотите нормальный балл.

 

как понять кредит на всю стоимость квартиры?

 

Здравствуйте люди! Подскажите, есть ли  возможность купить договор у тех, кто не в состоянии оплачивать далее  кредит на покупку жилья 


  • 0

#2428
гламур90

гламур90
  • Гость
  • 5 сообщений

Здравствуйте люди! Подскажите, есть ли  возможность купить договор у тех, кто не в состоянии оплачивать далее  кредит на покупку жилья ? спасибо


  • 0

#2429
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

 

с таким положением дел становится понятно почему при открытии счета менеджеры ставят ДС по умолчанию 1 млн. или только ради 5,5 тыс тг за переоформление...?

не уловили мысль. к чему это? мне, например, непонятно.

 

это так мысли вслух)

в общем когда открывал счет, менеджер быстро оформила, отправила в кассу. когда вернулся договор уже был готов с ДС 1 млн. хотя мы говорили о сумме 7 млн. вот мне и подумалось, что они всем по умолчанию (тем как я не внимательным или не разбирающимся) открывают на 1 млн. их выгода брать повторно 5,5 тыс за переоформление и/или чтобы при увеличение ДС баллы снижались (???)



#2430
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал shmuntik: 31.08.2014, 16:31:28

  • 0

#2431
Polidevk

Polidevk
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Здравствуйте люди! Подскажите, есть ли  возможность купить договор у тех, кто не в состоянии оплачивать далее  кредит на покупку жилья 

только у близких родственников


  • 0

#2432
Polidevk

Polidevk
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
в общем когда открывал счет, менеджер быстро оформила, отправила в кассу. когда вернулся договор уже был готов с ДС 1 млн. хотя мы говорили о сумме 7 млн. вот мне и подумалось, что они всем по умолчанию (тем как я не внимательным или не разбирающимся) открывают на 1 млн. их выгода брать повторно 5,5 тыс за переоформление и/или чтобы при увеличение ДС баллы снижались (???)

итоговая комиссия будет одинаковая, т.е. вначале открыли 1 млн. комиссия 5500 тг, затем увеличите до 7 млн., то оплатите комиссию за дельту увеличения 6 млн. еще 33 000 тг., что в принципе одинаково если Вы открываете на 7 млн. сразу 38 500 тг. Это раньше можно было открыть на 1 млн., взять переуступку и объединить и получить повышение ДС без всяких комиссий (не считая конечно комиссию за переуступку).


  • 1

#2433
dinkovich

dinkovich
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Динкович, мне сегодня передали что Амангельды сказал что был на объекте и вряд ли успеют все доделать к 30 сентябрю. в лучшем случаи середна октября. а так лучше настраиваться на конец октября. вот такие новости. так что ждем еще 2 мес. эх. самое тяжкое время перед рассветом, да?)

 

Поздравляю Айнаколевцев, которые переехали в свои квартиры) очень рада за наших форумчан)

Доброе утро, 

жаль, плохие новости ((( а я настроилась на 30 сентября

судя по всему наш дом самым последним сдадут


  • 0

#2434
netmankz

netmankz
  • Гость
  • 6 сообщений

Друзья, подскажите, пожалуйста, что будет, если просрочить взнос ежемесячных вкладов?

Спасибо!


  • 0

#2435
@Радуга@

@Радуга@
  • Частый гость
  • 62 сообщений

[quote name="DJ-Infinity" post

Добрый день. Интересует информация по поводу ЖК Жас-Канат.
 

Нас сайте Алматыжер http://www.almatyzhe...?uin=1204525635 есть план застройки мкрн. Жас Канат http://www.almatyzhe...download/51.jpg То или не то, не знаю. Но это р-н Аэропорта, ВАЗа. Там видно, что ул. Б. Хмельницкого будет пробиваться


  • 0

#2436
Ruslannnn

Ruslannnn
  • Гость
  • 24 сообщений

Добрый день!

Купил на свое имя через ЖССБ на вторичном рынке год назад. А сейчас хочу участвовать по второму депозиту по госпрограмме "Жилье для всех категорий граждан". Могу ли сейчас дать заявку на участие в госпрограмме, а потом, если получится участвовать в пуле, то переуступить депозит своей сестре? Или при переуступке меня выкинут с пула заявителей?

Спасибо.


  • 0

#2437
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Добрый день!

Купил на свое имя через ЖССБ на вторичном рынке год назад. А сейчас хочу участвовать по второму депозиту по госпрограмме "Жилье для всех категорий граждан". Могу ли сейчас дать заявку на участие в госпрограмме, а потом, если получится участвовать в пуле, то переуступить депозит своей сестре? Или при переуступке меня выкинут с пула заявителей?

Спасибо.

раз купили квартиру на свое имя, то участвовать не можете. теперь могут только те, у кого не было и нет квартиры за последние 5 лет. так что вы уже не относитесь к нуждающимся) остается только вторичка.


Сообщение отредактировал H_M: 02.09.2014, 18:00:51

  • 0

#2438
надырбекова нуршакул

надырбекова нуршакул
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Для netmankz
Друзья, подскажите, пожалуйста, что будет, если просрочить взнос ежемесячных вкладов?
Спасибо!==========================================================
Насколько это правда не знаю, но в те кто попал в список по Айгериму и просрочил ежеме- сячный платёж был исключен из списка(в доп.договоре этот момент оговаривается).

Сообщение отредактировал надырбекова нуршакул: 03.09.2014, 09:48:21

  • 0

#2439
YaNatalya

YaNatalya
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Когда они уже по мамыру результаты опубликуют, две недели прошло!


  • 0

#2440
Lo_ren

Lo_ren
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Когда они уже по мамыру результаты опубликуют, две недели прошло!

уже висит на сайте, практически все 130-ники


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.