Перейти к содержимому

Фотография

Единый Координационный Совет ДольщиковАлматинской области


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27618551
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Хотелось бы обойтись без этого, но к сожалению не получается.

 

Избавившись от недобросовестных застройщиков, мы получили новую проблему – неумелого Государственного застройщика, который при наличии полного финансирования не в состоянии начать и завершить строительство в срок. А все это время мы ждем и несем убытки.

 

На текущий момент срыв сроков по завершению ЖК «Премьера» 18 месяцев, считая от мая 2012 года. А срыв сроков начала строительства ЖК «Елисейские поля» 6 месяцев, считая от мая 2013 года. Все эти даты придуманы не нами – они были установлены самим застройщиком.

 

Нашими совместными усилиями мы добились финансирования для строительства нашего жилья, а это более 30 млрд. тенге!  Из них: для строительства инженерно-коммуникационной инфраструктуры наших комплексов 8 млрд. тенге, для ЖК Премьера» - 17.1 млрд. тенге, для ЖК «Елисейские поля» - 5.3 млрд. тенге.

 

И на этом, казалось бы, всё сделано для решения нашей проблемы.

 

Далее есть Акимат, есть Управление строительства, есть Уполномоченная организация, есть даже некое АО «Алатау», почему то занимающееся проблемой дольщиков – в итого СОТНИ чиновников, которые должны были наладить процесс и исполнить Волю Президента для решения социальной проблемы и поддержания авторитета Государства и сделать это они обязаны были качественно и в установленный срок.

 

Но этого не случилось.

 

Как не случится еще много того, что нужно нам, если мы не проявим настойчивости.

 

ВОПРОС ОБЪЕДИНЕНИЯ УСИЛИЙ ВСЕХ ОБЪЕДИНЕНИЙ ДОЛЬЩИКОВ ОБЛАСТИ – ЭТО УЖЕ НЕОБХОДИМОСТЬ!

Пред нами стоят важные вопросы, без решения которых мы не получим должного результата:

  1. ЖЕСТКИЕ меры в отношении нерадивых работников, которым поручено строительство ЖК «Премьера» и ЖК «Елисейские поля»;
  2. ЭФФЕКТИВНОЕ и молниеносное разрешение сложившейся ситуации со стройкой со стороны Акимата и Управления строительства;
  3. СПРАВЕДЛИВОЕ решение по стоимости доплат и искусственно созданным жилым площадям в ЖК «Премьера»;
  4. ДОСТОЙНАЯ инфраструктура нашего общего района проживания (ЖК «Елисейские поля», ЖК «Премьера», МЖК «Елим-Ай»).

На этой ветке я буду выкладывать промежуточные документы, предлагать на обсуждение текущие вопросы и проблемы в НАШЕМ ДВИЖЕНИИ ВПЕРЕД. Ветку будут читать работники министерств, акиматов, уполномоченной организации, органов, журналисты, подрядчики, ну и конечно мы – дольщики. Именно так сейчас и происходит.

 

Но теперь, ничего не тая и не скрывая, с «открытым забралом» мы будем говорить тут о наших планах и действиях. Надеюсь, наши оппоненты воспользуются этой информацией правильно, дабы не создавать новых проблем для самих себя. Потому что мы не отступим, речь идет о наших семьях, которые после стольких лет мытарств должны получить достойное жилье в достойном районе проживания. И всех кто будет нам мешать, мы без сожаления будем перемалывать и сносить, невзирая на чины и должности.

 

Отдельно для дольщиков «Елисейские поля», «Елим-Ай» и перешедших в ЖК «Премьера». У нас стоит еще СВЕРХЗАДАЧА – КОМПЕНСАЦИЯ ОСТАВШЕГОСЯ УЩЕРБА и ВОССТАНОВЛЕНИЕ СПРАВЕДЛИВОСТИ. Виновные в нашей беде еще не дополучили "заслуженных наград" и должны ответить за украденное у нас благополучное время, которые было подменено мытарствами, должны ответить за украденную часть счастливого детства наших детей, которое было омрачено невзгодами.

 

Единый Координационный Совет Дольщиков: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 513, тел.: 266 7433, 266 8507, 8 701 951 2040, е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru


Сообщение отредактировал Ярый: 07.11.2013, 11:04:03

  • 9

#81
мангусин

мангусин
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Если не подпишите- не дадут доки для переоформления недвижимости в собственность. У них так. У меня вообще по этому поводу сплошные маты.

 

По закону, ща некогда искать, выписки где то есть, позже посмотрю. Короче, суть такая, что по закону ЗАСТРОЙЩИК ОБЯЗАН В ТЕЧЕНИИ 10(!) раб. дней предоставить все необходимые док-ты дольщику для оформления в собственность. Но (!!!) там не указаны дополнительные или возможные дополнения, я про КСК или ЖЖК говорю, договоренности.

Короче суть такая, что 3-х сторонник должен быть только по имуществу, но не факт что там не может быть и про КСК. Но, опять же, вступление в прочие организации осуществляется на ДОБРОВОЛЬНОЙ основе. А они по- хитрому сделали, люди и так устали, поэтому на все пойдут. Вот и втюхали туда эти пункты. А кто будет спорить? Я не спорила, мне и так все отформатировали, я из за них на деньги попала, хватило бы на кухню, а все из за того, что тянули.


  • 0

#82
багланчик

багланчик
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Мангусин, всем работа найдется
сейчас не та стадия
сейчас просто шатаем парадигму и разжижаем устоявшиеся подходы
когда придет время спроса, тогда все придем и спросим

но у них есть шанс, все сделать как обещали и добавить еще справедливости и никто никого не тронет тогда.


Если надо законы там, подборку сделать, адвоката найти грамотного, в конце концов грозное :idea: письмо написать. Ну короче, товарищи, вы меня поняли.

Я почему тоже так сказать "попу рву"- из заселившихся %-30 оралманы, что мне лично- особого удовольствия не приносит. Нельзя так, конечно, все люди- человеки, сама прекрасно понимаю, но срач в подъезде и на прилегающей территории убивает :faceoff: . Я понимаю, что некрасиво так... , но как есть, как на духу.

Вчера вот, например, вышла из дома, смотрю шкет от силы года 2, болтается, рядом из взрослых никого. Да еще и на проезжей части дороги. Я его за руку и на детскую площадку. Спрашиваю чей. Тишина. Выяснилось, что с сестрой, а ей лет 8, гуляет. Та в песочек играет, а на малого 0 внимания. Вот он подход к воспитанию детей.
Сори, не в тему написала.
По-моему, мы зря грешим на оралманов. Ведь они в основном из мусульманских государств и не должны быть приучены к несоблюдению правил приличия, к неопрятности. Если китайские, то они еще всем фору дадут. Думается, что скорее всего это наши казахи с периферии, забытые богом, утратившие былые национальные ценности, а также вчерашнюю советскую культуру, одичавшие за последние 22 года. Я к тому, что не будем почем зря обижать оралманов. Хотя есть еще оралманы из Монголии… с ними не сталкивалась.

Сообщение отредактировал багланчик: 31.07.2013, 15:50:41

  • -1

#83
мангусин

мангусин
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Да в принципе, я то не против ни оралманов, ни китайцев, ни тайцев, мне все равно. Просто убивает их отношение к окружающему. Едим в лифте, парень с бородкой (как у козлика) пьет фьс чай, допил, вышли из лифта, он не до ходя до мусорки- аккуратненько так бутылку оставляет в подъезде. На мои замечания по этому поводу- полный игнор.

 

Просто там же дети, которые могут это в руки взять, не знаю, в конце концов не культурно.

 

... мы когда только искали квартиру, просматривали одну, где как раз и проживает семья так сказать вернувшихся на историческую Родину... 3,14здец  там вонищщи было. Хотя и дешевле, но мыть и по нова забеливать . Короче, не решились. 

 

А так мне все равно. Хотя нет, вру. Не все равно. 


  • 0

#84
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

а вы подписывали этот журнал? сейчас также собирают подпись?

Лично я не подписывала, но меня, надо сказать, никто и не заставлял. Там и без меня подписей была туева хуча более чем достаточно


  • 0

#85
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
прелести жизни в высотных домах мало связаны с отдельными жителями, тут системная проблема общего воспитания нескольких поколений

но с этим лучше во флейм, там точно не одно копье сломано в дебатах по подобным сабжам.
  • 0

#86
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

возвращаясь к сабжу

 

первый вторник в более адекватном освещении сути вопроса, т.е. без отсебятины, а просто трансляция того, как все было.

 

второй вторник, в том же ключе


  • 0

#87
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

ну и гвоздь программы

 

Правительственный тв канал - ХАБАР

по ссылке текст и ролик. ПОСМОТРИТЕ ))))

 

http://www.khabar.kz...-poluchit-zhile

 

 
Алматинские дольщики не могут получить жилье
31 июля 2013, 20:04
 

Новоселье снова откладывается. Дольщики алматинской области уже 7 лет пытаются получить квартиры в двух комплексах - «Премьера» и «Елисейские поля». После того, как государство выделило деньги на завершение этих объектов, график сдачи в эксплуатацию заветных квадратных метров неоднократно срывался. И люди опасаются, что еще не скоро смогут въехать в дома.

 

Огромный комплекс «Премьера» в Карасайском районе состоит из 29 высоток, квартиры в которых ждут более 2 тысяч дольщиков. Деньги из госбюджета на окончание долгостроя, а это 17 миллиардов 300 миллионов тенге, были выделены еще 2 года назад. Срок сдачи объекта определили на май 2012 года. С тех пор график сдвигался несколько раз. В срыве освоения бюджетных средств дольщики винят уполномоченную организацию акимата Алматинской области - «Жетысу жана курылыс».

 

Ержан КРУШБЕКОВ, ДОЛЬЩИК ЖК «ПРЕМЬЕРА»:

- Когда мы приходим на стройку и спрашиваем, не только я, а многие дольщики, вроде бы дома, коробки уже стоят, вроде осталось чуть-чуть, но на последний рывок у них не оказывается денег. Со слов рабочих, которые работают там, нам, говорят, что деньги не платят, что они чуть ли не бесплатно работают, на свои деньги покупать стройматериалы, говорят, не можем. Просто не выделяют деньги, а там действительно объемы большие. Спрашивается - это или неправильная организация, у них деньги есть, и они, просто, не торопясь все делают, или же у них действительно закончились деньги?

 

Бахтур ЖОЛЖАНОВ, ДИРЕКТОР ТОО «ЖЕТІСУ ЖАҢА КҰРЫЛЫС»:

- Вопрос о дополнительных деньгах не стоит, строительство идет за счет авансированных сумм, достраивается объект. А то, что на объекты каждый доступ имеет, жильцы задают вопросы рабочим. Есть моменты по заработной плате. Сегодня такая сложность, что подрядчики оплачивают еженедельно. Они неделю отработали и требуют оплаты практически 2-3 раза в месяц.

 

У дольщиков коттеджного городка «Елисейские поля» похожая ситуация. 5 миллиардов 288 миллионов на завершение строительства их домов поступили из казны в ту же уполномоченную организацию еще в феврале. Но работы до сих пор не начинались.

 

Жанкозы БАКИБАЕВ, ДОЛЬЩИК ЖК «ЕЛИСЕЙСКИЕ ПОЛЯ»:

- Мы благодарим Президента за то, что он откликнулся на просьбы в целом дольщиков в стране. Я считаю, что Президентом выделенные средства бюджетные на 2013 год должны осваиваться в этом же году. И сегодня мы видим, что идет срыв поручения Президента страны по решению проблем дольщиков Алматы и Алматинской области, в том числе идольщиков ЖК «Елисейские поля».

 

Бахтур ЖОЛЖАНОВ, ДИРЕКТОР ТОО «ЖЕТІСУ ЖАҢА КҰРЫЛЫС»:

- Я написал сегодня дольщикам по графику корректировку. 17 августа заканчивается экспертиза. После этого утвердим в Комитете по строительству проектно-сметную документацию, и в сентябре объявим конкурс на госзакупки, будут определены подрядные организации. Нормативный срок будет обозначен в проектно-сметной документации.

 

Сейчас в уполномоченной организации обещают полностью сдать в эксплуатацию жилой комплекс «Премьера» не позднее октября. А завершить строительство «Елисейских полей» дают слово в первом полугодии следующего года.

 

Автор: Екатерина Потягина, оператор: Николай Кишенин.

 

 

немного поясню, что такое Хабар

 

1. если Хабар сказал - сентябрь, то в конце сентября они вернутся и проверят...;

2. обмануть Хабар, все равно что обмануть АП (Администрацию Президента) и уже не просто соврать в отчете, которые читают, когда вспоминают )))) А реально наврать в глаза Президенту;

3. пример - журналисты Хабара, когда поехали делать съемку, позвонили Жолжанову о необходимости дать интервью, ответить на вопросы. Жолжанов сказал, что едет в Талдыкурган, уже выехал и типа как-нибудь в другой раз... вернули...

 

Поздравляю! Что бы не говорили, но тему впихнуть в Хабар, это круто. Жанкозы - респект!


Сообщение отредактировал Ярый: 31.07.2013, 23:05:13

  • 0

#88
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Ну согласитесь КРУТО ))))

 

Какие еще вам росписи от ЖЖК нужны по срокам?

У них нет уже шанса в очередной раз сорвать сроки, что по Премьере, что по Елисейским полям.


  • 0

#89
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Реакция после Хабара мгновенная

Звонки и пояснения.

 

1. Это первый репортаж, где дольщиков показали в истинном свете - не в качестве оппозиции, а просто граждане - опора Государства;

2. Доводы ЖЖК бледны и не приемлемы. С управлений строительства других областей, говорят - вас водят за нос. Если объект уже строили. значит ПСД уже есть. На этом всё. Все что нужно - пересчет сметы. Что за глупости с корректировкой псд? Вас просто уносят в 2014 год. Не молчите;

3. Чиновники выглядели маленькими и раздавленными ))) Это тоже чиновник из Астаны пошутил, но как говорится....

 

 

Реально, вы еще поймете спустя время, как круто получилось с Хабаром  :bow:


Сообщение отредактировал Ярый: 31.07.2013, 22:54:17

  • 0

#90
Ерекежан

Ерекежан
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Никак не могу понять всех председателей  ЖСК области. Они что ли всем и всеми довольны? Ведь их наделили полномочиями свои же дольщики для решения проблем в интересах избравших?  Почему от них нет никакой реакции? Страх  или боязнь чего-то?  Но есть же обязанности перед членами кооператива в соответствии  с Уставом?  Если нет желания и имеется какая-то боязнь, то могли бы передать должность другим, готовым работать на совесть. В чем дело, председатели ЖСК?  Может, ЖЖК имеет какой-то рычаг воздействия на вас? Наберитесь смелости и откройте тайну вашего ничтожного поведения!


  • 2

#91
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Ну в общем движемся дальше...

 

к ЖЖК у нас были вопросы, ответов письменных еще не получили, а надо.

 

Потому сегодня ушло напоминание.

 

gallery_51769_19362_348936.jpg

 

сорри, что криво косо )))

 

Работник который умеет в т.ч. правильно распечатывать на бланке, в больнице, а Руслану Тухтиеву (член Правления), который распечатал, пофих на эти бантики ))))

 

 

В общем следующий вторник 6 августа в 11:00 в ЖЖК, ждем всех!


Сообщение отредактировал Ярый: 31.07.2013, 22:34:15

  • 0

#92
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

1. По срокам Премьеры и Елисейских полей более менее понятно и зафиксировано всеми способами, осталось только графики с печатями получить.

 

2. Далее вопрос по доплатам - 108 и балконы.

Получим ответ. Потом начнем раскручивать нормативы, нпа и прочие регуляторные нормы.

 

Я готов.

А вы? Чет тихо как то вы тему это обсуждаете, не верите в успех? Или не важно оно? Поверьте, мне и Правлению ЖСК ЕА есть чем заняться... другим. 


  • 2

#93
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Никак не могу понять всех председателей  ЖСК области. Они что ли всем и всеми довольны? Ведь их наделили полномочиями свои же дольщики для решения проблем в интересах избравших?  Почему от них нет никакой реакции? Страх  или боязнь чего-то?  Но есть же обязанности перед членами кооператива в соответствии  с Уставом?  Если нет желания и имеется какая-то боязнь, то могли бы передать должность другим, готовым работать на совесть. В чем дело, председатели ЖСК?  Может, ЖЖК имеет какой-то рычаг воздействия на вас? Наберитесь смелости и откройте тайну вашего ничтожного поведения!

Я уже говорил

С ними либо без них

Нам не принципиально

 

А вот мнение дольщиков, самих дольщиков - это важно.

 

Рассылки, как собрать людей других объектов - это не сложный вопрос. Когда нужно будет, найдем способ.


  • 0

#94
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Ну согласитесь КРУТО ))))

 

Какие еще вам росписи от ЖЖК нужны по срокам?

У них нет уже шанса в очередной раз сорвать сроки, что по Премьере, что по Елисейским полям.

 

немного поясню, что такое Хабар

 

1. если Хабар сказал - сентябрь, то в конце сентября они вернутся и проверят...;

2. обмануть Хабар, все равно что обмануть АП (Администрацию Президента) и уже не просто соврать в отчете, которые читают, когда вспоминают )))) А реально наврать в глаза Президенту;

3. пример - журналисты Хабара, когда поехали делать съемку, позвонили Жолжанову о необходимости дать интервью, ответить на вопросы. Жолжанов сказал, что едет в Талдыкурган, уже выехал и типа как-нибудь в другой раз... вернули...

 

Поздравляю! Что бы не говорили, но тему впихнуть в Хабар, это круто. Жанкозы - респект!

Слов нет! круто! главное теперь не расслабляться!

В очередной раз спасибо Вам.


Сообщение отредактировал immunitet: 31.07.2013, 23:21:28

  • 0

#95
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений

и самая главная фраза хабара в конце "Сейчас в уполномоченной организации обещают полностью сдать в эксплуатацию жилой комплекс «Премьера» не позднее октября. А завершить строительство «Елисейских полей» дают слово в первом полугодии следующего года."

будем надеяться, что ЖЖК побоится соврать хабару.


  • 0

#96
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Хабар смотрит Президент

Критика на Хабаре, даже в мягкой форме, сразу попадает на карандаш

уверен Мусаханов и Баталов уже напряглись

уверен завтра напрягутся еще больше

уверен - сделают всё возможное и не возможное, что бы не вышло второго выпуска "Дольщики Алматинской области всё ещё ждут... "


  • 0

#97
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

идем по плану

план нужен всегда

иначе без руля и весел, нелегкая занесет... так уж водится )))

 

в шапке план того, что нужно нам, дольщикам алматинской области, собранным в единый строй ЕКСД (Единый координационный совет дольщиков)

Пред нами стоят важные вопросы, без решения которых мы не получим должного результата:

  1. ЖЕСТКИЕ меры в отношении нерадивых работников, которым поручено строительство ЖК «Премьера» и ЖК «Елисейские поля»;
  2. ЭФФЕКТИВНОЕ и молниеносное разрешение сложившейся ситуации со стройкой со стороны Акимата и Управления строительства;
  3. СПРАВЕДЛИВОЕ решение по стоимости доплат и искусственно созданным жилым площадям в ЖК «Премьера»;
  4. ДОСТОЙНАЯ инфраструктура нашего общего района проживания (ЖК «Елисейские поля», ЖК «Премьера», МЖК «Елим-Ай»).

по п.1 - думаю уже и без нас, система сама отработает. Но мы все же поможем.

по п.2 - ждем что МИО скажет, после Хабара.

по п.3 - настала очередь. Что скажете? Выше я спросил. 


Сообщение отредактировал Ярый: 01.08.2013, 00:20:18

  • 0

#98
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

а когда мы решим пункты 1,2,3

останется самый сложный и важный - пункт 4. И вот тут мы рассчитываем на вашу вдохновенную поддержку.

 

по этому пункту определяющим по временным затратам будет ответ Прокуратуры по нашему запросу относительно незаконных притязаний ЖЖК на активы ЖСК Елим-Ай, которые должны быть направлены в первую очередь на компенсацию оставшегося ущерба дольщикам ЖСК "Елим-Ай", а далее Государству. И нет в этом списке ЖЖК.

 

Определяющим по времени - означает, если нам ответят не правильно, то придется потратить время на получение правильного ответа.

 

Сами обоснования этой позиции прочтите еще раз, если интересно на первой странице этой ветки. Письмо Генеральному прокурору.

http://vse.kz/topic/...kov/?p=26473297

 

а ответ от него был получен такой

gallery_51769_19362_124855.jpg

 

Ждать осталось не долго, уже 1 августа.


Сообщение отредактировал Ярый: 01.08.2013, 00:49:23

  • 0

#99
мангусин

мангусин
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Ярый, вашшшпе, слов нет))) Вы большой молодчина!!!


  • 0

#100
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

1. По срокам Премьеры и Елисейских полей более менее понятно и зафиксировано всеми способами, осталось только графики с печатями получить.

 

2. Далее вопрос по доплатам - 108 и балконы.

Получим ответ. Потом начнем раскручивать нормативы, нпа и прочие регуляторные нормы.

 

Я готов.

А вы? Чет тихо как то вы тему это обсуждаете, не верите в успех? Или не важно оно? Поверьте, мне и Правлению ЖСК ЕА есть чем заняться... другим. 

Ярый, тут часто бывает тихо, но это лучше чем тот срач, который был во времена ПК Алтын Сарай, люди видят реальную работу и результаты, пусть они не всегда удовлетворяют нас на 100% из-за "профи" чиновников. Нам важны оба пункта, так что надеюсь на Вашу поддержку :) , также как нам важны оставшиеся активы. В свое время люди были готовы отдать все (как и я) чтобы получить жилье в Премьере, но благодаря дальновилности ЖСК Елимай все активы сохранены, и все оценили это. У ЖСК Елимай поддержка дольщиков выше чем у Нур Отана во время выборов :D


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.