Перейти к содержимому

Фотография

Карманникикак с ними бороться

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 899

#681
Полководец

Полководец
  • Свой человек
  • 740 сообщений


Вчера у жены, случилось несчатье=) В адеме из сумки вытащили сотку н97, ходит мается) Есть ли шанс найти ее , как думаете?

Если сохранилась коробка, там есть наклейка с imei-кодом. Можно через ментуру найти или заблокировать. Шанс найти есть, но не знаю насколько он высок.


Все это есть, нужно писать заяву?!
  • 0

#682
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений



Вчера у жены, случилось несчатье=) В адеме из сумки вытащили сотку н97, ходит мается) Есть ли шанс найти ее , как думаете?

Если сохранилась коробка, там есть наклейка с imei-кодом. Можно через ментуру найти или заблокировать. Шанс найти есть, но не знаю насколько он высок.


Все это есть, нужно писать заяву?!

Полководец
В теории после заявления менты должны отправить запрос всем GSM -операторам,и если с вашего телефона совершаются звонки, даже с другого номера ваш телефон должны найти. Но это все в теории, а на практике как-правило запрос от ментов обрабатывается 3-4 месяца. В течении которых телефон может продаться по нескольку раз.

#683
Полководец

Полководец
  • Свой человек
  • 740 сообщений
Я вот просто думаю, даже если написать заяву, говорили есть сайт мвд.кз чтоли, там вводишь свой имей код, и если заявление действительно поступило, и сотка находится в розыске, то сайт выдаст информацию......

И еще если писать заяву, то как лучше написать,что сотку вытащили или потеряла?
  • 0

#684
Dmitriy V

Dmitriy V
  • Постоялец
  • 410 сообщений


в стране, где главенствующей религией является ислам, до сих пор находятся ублюдки, которые никак не могут быть правоверными мусульманами и не боятся страшного суда после смерти


См. Конституцию: Казахстан - государство СВЕТСКОЕ.
Прежде, чем писать глупости, подумайте... По-вашему, другие религии поощряют воровство? Какие - христианство, буддизм, иудаизм? :laugh:

сами внимательно читать пробовали?

во-первых, я нигде не писал, что в Казахстане главенствующей является религия, а имелось ввиду, что мусульман большинство;
во-вторых, другие религиозные течения я сюда не приплетал - правоверный человек никогда не будет заниматься воровством и будет всячески стараться избежать этого - это от религии не зависит.

Просто мусульман в Казахстане явно больше, чем приверженцев остальных религий, и товарищи, работающие на ЗБ, явно не относятся к остальным течениям. Вот отсюда и напрашивается вывод, что им какой-то неправильный искаженный вид религии в голову вдалбливают.
  • 0

#685
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Недавно я с друзьями шел вниз по Толе-Би. Время было 3 часа дня, ясная погода. Перешли ул. Гагарина - нас осталось двое и мы пошли дальше. Прошли остановку, за которой есть неприятный переулок. Идем, к нам подошел паренек: "Пацаны, время есть?". Ну мы конечно же добрые, но он нам человеком которому нужна помощь не показался. Далее, продолжая идти: "Нет, нету".

Прочитав пост, вспомнила, что моего брата в прошл году в июне в этом же районе (Толе Би - Ауэзова/Жарокова) порезали, также спросили то ли сигареты, то ли время, получив ответ "нет" накинулись несколько парней. Значит и там есть криминальный пятак.
  • 0

#686
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

(Толе Би - Ауэзова/Жарокова) ////////////////////// Значит и там есть криминальный пятак.

наличие там жилого массива, где снимают квартиры торговцы из близлежащей оптовки наверно всё объясняет

#687
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений


карманники это так плохо, даже в автобусе надо смотреть в оба! :cry:


в автобусе нужно в первую очередь смотреть в оба :laugh:

хм, для меня транспорт безопасней все-таки чем улица.. хотя знаю что по статистике и там и там хватает жулья
  • 0

#688
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Интересно, что иногда карманники выглядят совсем не криминально.
На барахолке мой красивый кошелек (без денег, хе-хе) чуть не покинул сумку в обществе дамы лет 45-50ти, ничем не примечательной....заметила вовремя, можно сказать почти за руку поймала.
Дама даже не смутилась, но испарилась весьма быстро.

Сообщение отредактировал Варежка: 08.07.2010, 11:41:16

  • 0

#689
Dmitriy V

Dmitriy V
  • Постоялец
  • 410 сообщений
веяние времени. щипачам тоже приходится приспосабливаться, чтобы быть менее узнаваемыми. вон, скинхеды тоже перестали налысо бриться и носить камелоты
  • 0

#690
altushka

altushka
  • Свой человек
  • 904 сообщений


(Толе Би - Ауэзова/Жарокова) ////////////////////// Значит и там есть криминальный пятак.

наличие там жилого массива, где снимают квартиры торговцы из близлежащей оптовки наверно всё объясняет


Живу на Ауэзова - Толе-би, торговцев с оптовки в доме не замечала :weep: Да и до оптовки далековато как-то.
По сабжу: муж месяц назад вспомнил студенческие годы, съездил на автобусе к знакомому. Результат - отсутствие кошелька с командировочными. ;)

Сообщение отредактировал altushka: 09.07.2010, 13:35:19

  • 0

#691
ILIX

ILIX
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений



(Толе Би - Ауэзова/Жарокова) ////////////////////// Значит и там есть криминальный пятак.

наличие там жилого массива, где снимают квартиры торговцы из близлежащей оптовки наверно всё объясняет


Живу на Ауэзова - Толе-би, торговцев с оптовки в доме не замечала :fie: Да и до оптовки далековато как-то.
По сабжу: муж месяц назад вспомнил студенческие годы, съездил на автобусе к знакомому. Результат - отсутствие кошелька с командировочными. :)


Я тоже здесь живу)
Ну у нас то тут спокойно, тьфу тьфу тьфу.
Постоянно патрули ходят потому что куча школ рядом.

А вот Тастак - Цитадель Зла.

Сообщение отредактировал Shift_kz: 09.07.2010, 14:46:43

  • 0

#692
сарик29

сарик29
  • Гость
  • 14 сообщений
Привет всем. Это тема затронула меня тоже. В декабре прошлого года сестра предложила сходить в Силкуей покушать пиццу с детьми. Вот и поели, дети играли игральном площадке мы буквально отошли от стола на 2 мин. смотрю сумка открыта а кошелька нет. Там была карточка, 16000 тг, сережки золотые не знаю с чего я туда положила еще уд.личн. Я просто не знала чо делать. просто была в шоке. Конечно охранники ничего не видели и как обычно мы не попадаем в зону охвата по видео наблюдению. Вот и заняла у сестры на дорогу и домой. Этим хочу сказать как так можно. Этого мне не понять. Ведь нам эти деньги легко не дается, месяц пашем как негры что получить эти копейки. Откуда берутся такие люди?- ведь этих поддонков кто-то воспитал.
еще один случаи.
С базара зашла в автобус с двумя сумками. Толпа народу просто не удобно была доставать из кармана за проезд. Вышла с остановки будто что то забыла, автобус еще стоит. Я вспомнила что не заплатила за проезд и давай быстро доставать деньги и в это время только тронулся автобус я останавливаю и даю деньги, а он меня матом покрыл и получил из за меня кондуктор. Что он пасет коров, никуда не смотрит и что он осел итд итп.
После этого я думаю кто прав а кто нет?????????? Но все это для меня будет хорошиииииииииииим уроком.
Я сейчас заранее готовлю деньги объязательно без сдачи. Что бы никому не создавать неудобства и стала очень внимательной. Будьте осторожным эти злобные люди всегда рядом. :)
  • 0

#693
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
да сейчас, что торговые центры, что базары - все равно - они везде! Просто надо сумки не оставлять и покрепче к себе прижимать, потому что есть случаи, где не просто воруют - а из рук вырывают
  • 0

#694
Mylabris

Mylabris
  • Свой человек
  • 804 сообщений

По сабжу: муж месяц назад вспомнил студенческие годы, съездил на автобусе к знакомому. Результат - отсутствие кошелька с командировочными. mad.gif

А может он давно со знакомым не виделся. Ну выпили-закусили, с кем не бывает? :)
  • 0

#695
altushka

altushka
  • Свой человек
  • 904 сообщений

По сабжу: муж месяц назад вспомнил студенческие годы, съездил на автобусе к знакомому. Результат - отсутствие кошелька с командировочными. mad.gif

А может он давно со знакомым не виделся. Ну выпили-закусили, с кем не бывает? :laugh:


Хех, да если бы так, даже не пилила бы :laugh: А то ведь пришел домой трезвый и злой оттого, что не заметил как вытащили.

Сообщение отредактировал altushka: 09.07.2010, 21:03:51

  • 0

#696
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений
вчера у дочки в 92 автобусе порезали сумку и вытащили кошелек. Хорошо, что дочка прочухала сразу и прямо из рук выдрала свой кошелек у очень хорошо одетой девушки. Эта сволочь, прошу прощения, сделала такой невозмутимый вид, что я диву даюсь. Спокойно вышла на следующей остановке вместе с теткой в возрасте.
так что народ, будьте осторожны, и не доверяйте даже симпатичным, хорошо одетым девушкам.
  • 0

#697
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений

вчера у дочки в 92 автобусе порезали сумку и вытащили кошелек. Хорошо, что дочка прочухала сразу и прямо из рук выдрала свой кошелек у очень хорошо одетой девушки. Эта сволочь, прошу прощения, сделала такой невозмутимый вид, что я диву даюсь. Спокойно вышла на следующей остановке вместе с теткой в возрасте.
так что народ, будьте осторожны, и не доверяйте даже симпатичным, хорошо одетым девушкам.

ничего себе... дочка молодец
  • 0

#698
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

выдрала свой кошелек у очень хорошо одетой девушки.
///////////////не доверяйте даже симпатичным, хорошо одетым девушкам.

как уже здесь отмечали этим как раз занимаются те на кого бы строду не подумаешь... женщины среднего возраста благообразного вида, хорошо одетые скромные девушки, прилично одетые молодые люди...

#699
fleky

fleky
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Вчера в 99 автобусе стала свидетелем потрясающей картины!
Подвыпивший мужичек, лет так 30-35 главный герой-карманник-Неудачник, всю дорогу стоял около входной двери (обычно там "они"и стоят).
Послышался звук упавшего железного корпуса телефона на пол, все взгляды сразу на сотку. Хозяин достал и немного (как то вяло, типа: обошлось же...)наехал на карманника, тот начал зачем то демонстрировать свои вещи из пакета, мол это не я! При этом у него тряслись руки, я еще подумала, может необоснованно наговорили на человека, вот он от страха и трясется, ведь бывает такое. Но не проходит и 10 минут, как этот самый мужичек отлетает на метр!!! Ему со всей дури тетка заехала в челюсть и давай его пинать! Повалила на пол и пинала ногами, била руками. Тут остановка-двери открываются, она его на улицу выпинала и там еще пару раз треснула, потом, убрав прядь волос с лица сказала: Не на ту напал Сволочь!!! И удалилась. Автобус покатил дальше, салон оживился, бабули "закудахтали", Молодец девка! вот мол мужик ничего ему не сделал, а она...
Тут голос из толпы, остановите-остановите!!! Здоровенный мужик выбежал из автобуса и все остались в догадках, кто это был обчищенный гражданин или же сообщник?

Сообщение отредактировал fleky: 13.07.2010, 12:06:32

  • 0

#700
mama_diny

mama_diny
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Полководец
В теории после заявления менты должны отправить запрос всем GSM -операторам,и если с вашего телефона совершаются звонки, даже с другого номера ваш телефон должны найти. Но это все в теории, а на практике как-правило запрос от ментов обрабатывается 3-4 месяца. В течении которых телефон может продаться по нескольку раз.

да... на практике так... еще и ментя уговаривают все-таки забрать заяву... мол некогда им этим заниматься, а им это статистику портит...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.