Перейти к содержимому

Фотография

Полив и поливные системы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 567

#21
GodMother

GodMother
  • Гость
  • 16 сообщений
нашла такую интересную штуку на сайте немецкой фирмы Gardena - "Планировщик полива" флэш-инструмент, можно с его помощью нарисовать и распланировать автоматический полив на своем саде и соответственно узнать перечень и количество необходимого тебе оборудования, потом стоимость этого оборудования думаю можно просчитать у местных дилеров Гардены, попробуйте, мне понравилось :dandy:

Ссылка на "Планировщик полива"

из описания Планировщика:

Планировщик полива предлагает следующие функции:
• Нарисуйте свой участок и все присутствующие на нем объекты, такие как дом, гараж, цветочные клумбы и т.п.
• Проложите трубопроводы и установите разбрызгиватели
• Автоматически будет создан список необходимого оборудования GARDENA в соответствии с вашим планом
  • 0

#22
GodMother

GodMother
  • Гость
  • 16 сообщений

Здравствуйтсе, стоит проблема полива газона, не могу найти в Астане хороший магазин с большим выбором всех сопутствующих товаров. Был на рынке, но там что попало, в основном просто разбрызгиватели и шланги. Особенно интересуют капиллярные шланги для капельного полива.

Недавно закрылся магазин Мастер, кто знает есть похожий магазин? Пусть и дорогой, но что бы сразу большой выбор в одном месте.

Спасибо.


попробуйте сходить в ламэд, на Фурманова 1/1, это около автобусного парка №1, у меня сестра там была, посоветовала эту контору
  • 0

#23
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

недавно посоветовали съездить в торговую контору Ламэд

попробуйте сходить в ламэд, на Фурманова 1/1

MODERATORIAL [Правая]
Устное предупреждение по 2.2.4 Правил Конференции.

  • 0

#24
GodMother

GodMother
  • Гость
  • 16 сообщений
кстати, если кому необходимо - телефон специалиста по установке система автоматического полива - 8-701-720-30-51, зову Давид
  • 0

#25
Аметист

Аметист
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Всем добрый день! Мы занимаемся проектированием и монтажом систем автополива фирмы "Hunter" (США). С удовольствием поделюсь своими знаниями, если есть впросы, пожалуйста, задавайте.

Все детали можно купить на тастаке (кроме датчика дождя, наверное).
И немного творческих способностей в такой системе нет ничего сложного.

позвольте не согласиться :lol: , на Тастаке нет и не может быть профессионального оборудования для систем автополива, только брызгалки крутящиеся, а что такое спринклер там точно мало кто знает

MODERATORIAL [Правая]
Аметист получает предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил Конференции:
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Прямую откровенную рекламу, в любом из элементов сообщения, если это не согласовано с хозяевами Конференции.

Сообщение отредактировал Правая: 12.07.2010, 12:38:27

  • 0

#26
mesh

mesh
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
На рынке (не на нашем) появились совершенно новые системы автоматического полива, автономные, мы еще не пробовали, но купили в интернет магазине в Англии. Называется эта штука watering spikes
Это насадка особой конструкции на пластиковую бутылку. Может поливать до 5 недель. У нас в КЗ эти штуки появятся наверно через пару лет, учитывая какие ленивые наши бизнесмены.
  • 0

#27
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений
где купить шланг для капельного полива, слышал, что можно относительно не дорого купить бухту, но там несколько км. может сложимся и купим на несколько человек?
Явки пароли адреса желательно в ЛС, а то модераторы просто маньяки, кругом реклама мерещится :ninja: , того и гляди забанят, аж противно, блин. :faceoff: :puke:
В общем жду предложений, скоро дачный сезон :)
  • 0

#28
vov1969

vov1969
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

На рынке (не на нашем) появились совершенно новые системы автоматического полива, автономные, мы еще не пробовали, но купили в интернет магазине в Англии. Называется эта штука watering spikes
Это насадка особой конструкции на пластиковую бутылку. Может поливать до 5 недель. У нас в КЗ эти штуки появятся наверно через пару лет, учитывая какие ленивые наши бизнесмены.

ДУ! Можно адрес магазина в личку. Спасибо.
  • 0

#29
МаксК

МаксК
  • Гость
  • 7 сообщений

Всем добрый день! Мы занимаемся проектированием и монтажом систем автополива фирмы "Hunter" (США). С удовольствием поделюсь своими знаниями, если есть впросы, пожалуйста, задавайте.

Все детали можно купить на тастаке (кроме датчика дождя, наверное).
И немного творческих способностей в такой системе нет ничего сложного.

позвольте не согласиться Изображение , на Тастаке нет и не может быть профессионального оборудования для систем автополива, только брызгалки крутящиеся, а что такое спринклер там точно мало кто знает



MODERATORIAL [Правая]
Аметист получает предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил Конференции:
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Прямую откровенную рекламу, в любом из элементов сообщения, если это не согласовано с хозяевами Конференции.

как правельно зделать проект полива чем отличается хантер от других спренклеров ?
  • -3

#30
МаксК

МаксК
  • Гость
  • 7 сообщений

где купить шланг для капельного полива, слышал, что можно относительно не дорого купить бухту, но там несколько км. может сложимся и купим на несколько человек?
Явки пароли адреса желательно в ЛС, а то модераторы просто маньяки, кругом реклама мерещится :ninja: , того и гляди забанят, аж противно, блин. :faceoff: :puke:
В общем жду предложений, скоро дачный сезон :)

а что за шланг ?
  • -3

#31
МаксК

МаксК
  • Гость
  • 7 сообщений

Дааа, полив за садом в условиях когда выходных в неделю всего два или даже один весьма нетривиальная задача Изображение для себя я решила эту проблему установкой на своем участке системы дождевания gardena - это немецкая фирма, профессионально занимается садовой тематикой – инструменты, садовая техника, системы полива. Весьма надежная и удобная вещь, работает на автоматике – просто задаешь нужную периодичность, интенсивность и длительность и все - можно свободно оставлять сад даже на двухнедельный отпуск)) система сама открывает краны, задает давление и поливает нужный участок. Обойдется вам все это конечно не очень дешево, зато ваш сад, огород будет цвести и пахнуть в любое время, как вы приедете))

Кстати сейчас думаю над тем, чтобы провести систему микрокапельного полива для своих огурчиков и томатов и садовый водопровод, как разберусь более подробно, буду сообщать -))

а что за микрокапельный полив где его взять
  • -2

#32
МаксК

МаксК
  • Гость
  • 7 сообщений

нашла такую интересную штуку на сайте немецкой фирмы Gardena - "Планировщик полива" флэш-инструмент, можно с его помощью нарисовать и распланировать автоматический полив на своем саде и соответственно узнать перечень и количество необходимого тебе оборудования, потом стоимость этого оборудования думаю можно просчитать у местных дилеров Гардены, попробуйте, мне понравилось Изображение

Ссылка на "Планировщик полива"

из описания Планировщика:

Планировщик полива предлагает следующие функции:
• Нарисуйте свой участок и все присутствующие на нем объекты, такие как дом, гараж, цветочные клумбы и т.п.
• Проложите трубопроводы и установите разбрызгиватели
• Автоматически будет создан список необходимого оборудования GARDENA в соответствии с вашим планом

нужная штука
  • -2

#33
МаксК

МаксК
  • Гость
  • 7 сообщений

Знаете, как устоен бачок унитаза в туалете?

Цена вопроса - 1000 тг максимум.

хи-хи-хи :laugh:
ну геммора чтоб поставить клапан, точно много.
Интересно а вообще 1раза в сутки достаточно для полива? :spy:

смотря чего
  • -2

#34
Аметист

Аметист
  • Свой человек
  • 541 сообщений

как правельно зделать проект полива чем отличается хантер от других спренклеров ?

в соседней теме продаёте оборудование для полива и пытаетесь показаться новичком? :-/ или Вы, действительно, не разбираетесь в том, что предлагаете к продаже? ну, а за "правильным проектом" можно обратиться к профессионалам или самому обучиться проектированию :)

где купить шланг для капельного полива, слышал, что можно относительно не дорого купить бухту, но там несколько км.[/font]]

бывают бухты по 25, 50 и 100 метров, какие километры? :D тел., где купить, у Вас в личке
  • 1

#35
Маяк

Маяк
  • Свой человек
  • 792 сообщений
У нас в загородном доме установили систему автоматического полива еще той весной. Сейчас надо уже включать давно, а девушка которая устанавливала пропала и не знаем как это включить самим, там из под земли подниматься должны вертушки и брызгать, газон пропадёт же. Что делать не знаю, как подключить самим? Она сказала я сама приеду всё подключу и исчезла, надо было сразу научиться.
  • 0

#36
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Маяк, а контора сама? Должны же быть и другие сотрудники?
Во сколько обошлось, если не секрет? Сколько соток?

Сообщение отредактировал Tiramiska: 10.05.2012, 18:44:36

  • 0

#37
Маяк

Маяк
  • Свой человек
  • 792 сообщений

Маяк, а контора сама? Должны же быть и другие сотрудники?
Во сколько обошлось, если не секрет? Сколько соток?


Нашли нашу девушку ) я спрошу у нее сколько все это стоило.
  • 0

#38
celalexi

celalexi
  • Свой человек
  • 525 сообщений
Люди подскажите где в Казахстане производят продают шланги пластиковые под воду, стометровые бухты. от 50 мм до 150 мм

Сообщение отредактировал celalexi: 05.10.2012, 21:38:15

  • 0

#39
Handmade

Handmade
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Можете написать мне в ЛС - у меня вся семья этим занимается...
  • 0

#40
Сельский Горожанин

Сельский Горожанин
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Доброго дня всем!
Не нашел темы по этому вопросу.
Когда участок 5-6 соток, оно понятное дело, шланг в руки и вперед. А если 50 соток, и длина участка 100 метров. Со шлангом конечно приходится возится, а поливать большую территорию если насос киловатник электросчетчик мотает, приходиться рано утром до 7 поливать ( двух тарифный). Обращался в фирмы, предлагают системы автономного полива но цены у этих систем, уж лучше электричество жечь. Может у кого есть опыт решения таких проблем? А так же обсудить все что связано с поливом, насосы, шланги, разбрызгиватели и дождеватели. Ну и в общем интересно кто как и чем поливает.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.