Перейти к содержимому

Фотография

4Runner 285 (2010 - н.в.)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2103

#121
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Облом с подножками.
Не хватает длины креплений.
Недаром на Трэйлах нету этой декоративной накладки ниже дверей.
Надо искать крепы от родных подножек.

Сообщение отредактировал Shocker: 16.05.2013, 16:24:26

  • 0

#122
Pashanya

Pashanya
  • Свой человек
  • 667 сообщений
Печально.
Крепления реально ли найти?
  • 0

#123
Ranger4R

Ranger4R
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Получил я свой танк наконецто. Ураа товарищи!!
Он реально танк после 215-го.
Ходовка небо и земля, даже в сравнении со спортом. Очень сбитая машина.
Расстроили кнопки стеклоподъемников, ваще неудобно. Регулировка руля, в удобном мне положении закрывает верхнюю часть спидометра.
Посадка, при езде стало понятно, что намного удобней чем в 215-м.


а я, когда тестил 285 СР5 говорил, что подвеска по другому ощущается, чем на 215.. не поверили )))
если учесть что даже все одинаковое идет по подвеске на 215 и 285 - то может разная масса неподрессоренная, немного по другому крепится к кузову рычаги, другая шумка, другая масса машины - все это дает иные ощущения от машины.. и 285 показался более немцем, чем 215ый. даже, учитывая, что на 215м у меня стояли новые пружины от прадо и новые аммо били...

кста, может тот мой отчет скинуть в эту ветку?
  • 0

#124
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Конечно.
  • 0

#125
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

Печально.
Крепления реально ли найти?

Сидел ковырял амеровский 4Runner.org.
Походу товарищи кторые устанавливали пытались эти крепления к раме присобачить)))))
А они оказыцца к кузову крепятся.
Ща пойду в гараж погляжу че да как. А то уже сгрузил все.
  • 0

#126
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений


Печально.
Крепления реально ли найти?

Сидел ковырял амеровский 4Runner.org.
Походу товарищи кторые устанавливали пытались эти крепления к раме присобачить)))))
А они оказыцца к кузову крепятся.
Ща пойду в гараж погляжу че да как. А то уже сгрузил все.

Если к кузову, то там не придется случайно его сверлить? Ошень не хочется. Кстати, можете поздравить... только что получены номера...
  • 0

#127
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений


Получил я свой танк наконецто. Ураа товарищи!!
Он реально танк после 215-го.
Ходовка небо и земля, даже в сравнении со спортом. Очень сбитая машина.
Расстроили кнопки стеклоподъемников, ваще неудобно. Регулировка руля, в удобном мне положении закрывает верхнюю часть спидометра.
Посадка, при езде стало понятно, что намного удобней чем в 215-м.


а я, когда тестил 285 СР5 говорил, что подвеска по другому ощущается, чем на 215.. не поверили )))
если учесть что даже все одинаковое идет по подвеске на 215 и 285 - то может разная масса неподрессоренная, немного по другому крепится к кузову рычаги, другая шумка, другая масса машины - все это дает иные ощущения от машины.. и 285 показался более немцем, чем 215ый. даже, учитывая, что на 215м у меня стояли новые пружины от прадо и новые аммо били...

кста, может тот мой отчет скинуть в эту ветку?

Было бы суперски... И народу полезно будет, который подумывает такую машину брать, все в одном месте по данной машине искать...
  • 0

#128
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений

Облом с подножками.
Не хватает длины креплений.

Шокер, я сейчас вспомнил... Вроде как продавец подножек в свое время говорил, что установщик может и сам подножки сделать и у него они очень крепкие и качественные... Установщик ниче не говорил?
  • 0

#129
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Посмотрел крепления, чт о всучил мне продавец. Они действительно крепятся к раме.
В нашем случае это не айс. Для трэйла сойдет.
ножки выходящие из под кузова короткие.
Зря я грешил на пацанов. Они все праильно сделали.
Ставить ездил у своих. Ибо СТО предложенное продавцом, меня мягко говоря напугало. Я б туда и уазик не рискнул загонять.
Нашел крепления для 4runner limited\sr5. От производителя из USA DeeZee. Тока этот редиска в кз не отправляет. Дал запрос нашим доставщикам может чуть дороже, но я их привезу.
Изображение

В продолжение вот отчетец по установке поргов DeeZee:
Крепится все в родные места. Ничего сверлить не надо.
http://www.toyota-4r...problems-2.html
А вот как выглядят родные крепления:
Изображение
http://www.toyota-4r...oard-*oem*.html
  • 0

#130
Ranger4R

Ranger4R
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
вот мой пост :

"ну шо, прокатился с полчасика на 285м СР5 2011 года с 15К миль
есть хорошее и плохое)

1. что понравилось
шумоизоляция. однозначно лучше, чем на 215х, особенно улучшения коснулись колесных арок и моторного отсека
работа подвески - сложно описать - но мне кажется более оптимально подобран компромисс между упругостью и плавностью работы подвески. на такой я бы ездил не ругаясь, как на 215ом, на излишнюю мягкость
работа двигателя и коробки - без изменений особых. так же слаженно
музыка - показалась получше. может, как раз за счет более хорошей шумки, но басов однозначно больше
гораздо приятней стала работа переключателя повороток, мягонько и тихо. неплохие щетки))
приятная панель - красиво светится и хорошо читабельна мелкая шкала для километров. если давить на педаль газа умеренно, то на панельки горит зеленый значок эко режима

2. что не понравилось
пластик на панели. стал совсем жесткий. на 215 был мягкий. х.з. с чем связано, но может, теорет-ки, к большим пробегам стать источником скрипов в салоне
непривычно /неудобно ( как у 200го) расположен рычаг откртия двери изнутри )) но это дело привычки, конечно

3. что понра и не понра одновременно
руль. он пухлее, приятнее лежит в руках, если держать руль в области 11 и 2х часов. но если держать руль перехватом снизу - где накладки, то они как то выступают над плоскостью и непонятное ощущение создается)) нитки, которыми прошит руль весьма грубоваты и местами торчат.. это мелочь, а неприятно..

ну и усилие, которые прикладывается для руления, вообще стало невесомым))) с одной стороны прикольно, а с другой.. чето хотелось бы больше обратной связи..

ну как то так. будет больше ощущений, отпишусь.."
добавлю, что на СР5 нет присоски багажника, дверь приходится закрывать вручную..
  • 0

#131
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
На Limited тоже нету присоски.
  • 0

#132
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Вощем заказал, с ебэя крепления. Прямой доставки в КЗ нету, поэтому пришлось обращаться к человек, у которого есть виртуальный адрес в USA. У меня его к сожалению тютю.
Ни на баяне ни на карсити креплений хоть чуть чуть похожих хотя бы на прадо 150, нету.
Так что кто надумает покупать неродные подножки, озаботьтесь креплениями. Либо колхозить и изобретать, либо крепления заказывать заранее.
  • 0

#133
Nart

Nart
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Всем привет. Если не сложно можете что-либо негативное/позитивное сказать по автомобилю JTEBU5JR_1A5016330. Очно уже с ним познакомился ) , немного даже прокатился. Впечатления двойственные в сравнении с имеющимся 215-м. По стоимости пока не обговаривал. С существующими открытыми ссылками в инете на сайтах дилеров вкратце ознакомился. С подножками смотрится низковато( изнутри почти как "седан/универсал".
  • 0

#134
Pashanya

Pashanya
  • Свой человек
  • 667 сообщений

Всем привет. Если не сложно можете что-либо негативное/позитивное сказать по автомобилю JTEBU5JR_1A5016330. Очно уже с ним познакомился ) , немного даже прокатился. Впечатления двойственные в сравнении с имеющимся 215-м. По стоимости пока не обговаривал. С существующими открытыми ссылками в инете на сайтах дилеров вкратце ознакомился. С подножками смотрится низковато( изнутри почти как "седан/универсал".

Дата выпуска 02.2010
Сертификат Carfax - http://www.carfax.co...13&tabbed=false
Это то, что доступно в сети.
Проверьте Carfax, на форуме есть ответствующая тема

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Pashanya: 18.05.2013, 14:47:28

  • 0

#135
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Нормальная чистая машина из северной каролины.
Сероголубой. И почем его отдают? Если не секрет.
Обойтись она должна была в 53000. Продали ее за 31000.
  • 0

#136
Nart

Nart
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Спасибо. Не секрет, авто из колес, парень установил цену в ~62000$. Если разложить стоимость на составные, получится 31000(дилер) + 3000(доставка) + 18000(растаможка). Так примерно?
Если не сложно, можно ссылку на факт продажи. Планирую поторговаться )

Сообщение отредактировал Nart: 18.05.2013, 20:17:05

  • 0

#137
Pashanya

Pashanya
  • Свой человек
  • 667 сообщений

Спасибо. Не секрет, авто из колес, парень установил цену в ~62000$. Если разложить стоимость на составные, получится 31000(дилер) + 3000(доставка) + 18000(растаможка). Так примерно?
Если не сложно, можно ссылку на факт продажи. Планирую поторговаться )

он - http://kolesa.kz/a/show/10357550
  • 0

#138
Nart

Nart
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Точно
  • 0

#139
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Расклад верный. Только доставуа гдето на 1000-1500 больше.
  • 0

#140
Nart

Nart
  • Частый гость
  • 74 сообщений
ДВ. Вроде с продавцом нашли компромисс. Есть нюансы, авто нерастаможено, на учете не стоит. Парень предлагает растаможить в счет задатка, поставить на учет на себя. И только потом переоформить и снять/поставить на учет на меня. Как это всё грамотно обыграть?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.