Перейти к содержимому

Фотография

4Runner 285 (2010 - н.в.)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2103

#141
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Договор задатка у нотариуса составить, и там все действия прописать.
  • 0

#142
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений
Сегодня убирал белый налет на двигателе... Также на Баян-ауле покупал средство от ржавчины со смазкой... побрызгал... потом задумался, а защитит ли оно в будущем, или оно только для того чтоб открутить болт? И потом, как Вы обрабатываете кожаный салон? В одном месте посоветовали глицерин (типа дешево и сердито). Как всегда сначала сделал, потом подумал... Купил и стал читать возможность применения... пишут что я зря это сделал... теперь завтра надо ехать за средством для ухода за кожаными сиденьями... Что посоветуете?
  • 0

#143
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Хозяйственное мыло!
Обычное типа советского. Самый лучший уход.
Белый налет не убирал, ибо не было.

На самом первом раннере, убирали мне налет на мойке.
Сейчас этой мойки к сожалению не существуют.

Сообщение отредактировал Shocker: 21.05.2013, 18:47:22

  • 0

#144
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений
Это, типа чистоты... а как насчет, чтоб не трескалась кожа?
  • 0

#145
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Именно, от трескания кожи это средство, даже больше чем от чистоты.
Ну и всякое молочко для кожи. Abro, Wurth. Turtle, Hi Gear.
Но лучше хозяйки еще ниче не придумали.
  • 0

#146
romastar

romastar
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Сегодня убирал белый налет на двигателе... Также на Баян-ауле покупал средство от ржавчины со смазкой... побрызгал... потом задумался, а защитит ли оно в будущем, или оно только для того чтоб открутить болт?

Была машина с NY, когда пришла был налет на двигателе, после года катания по Алмате налета как не бывало, двигатель мыли просто водой с мылом один раз правда.
  • 0

#147
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений
Налет я надеюсь убрал... Взял химию по очистке двигателя от солей, безвредный для резиновых и др. материалов... После очистки вроде нормально, посмотрим через неделю...
  • 0

#148
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений

Сегодня убирал белый налет на двигателе... Также на Баян-ауле покупал средство от ржавчины со смазкой... побрызгал... потом задумался, а защитит ли оно в будущем, или оно только для того чтоб открутить болт?ть применения... пишут что я зря это сделал...

Покрасьте чистый двигатель специальным Вюртовским лаком и будет хорошо.
  • 0

#149
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Прикольный фотошоп:
Изображение
Изображение
  • 0

#150
Ranger4R

Ranger4R
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
а вот новый рестайл в неком тюнинге.
Изображение

имхо, стало лучше, убрали эти дурацкие туманкиюю

Сообщение отредактировал Ranger4R: 22.05.2013, 16:30:43

  • 0

#151
Pashanya

Pashanya
  • Свой человек
  • 667 сообщений
По ходу тоже фотошоп
  • 0

#152
Nart

Nart
  • Частый гость
  • 74 сообщений
ДВ. Итак после договора задатка, оплаты хозяином (теперь уже бывшим) таможенных платежей, ожидания и оформления/переоформления в спеццоне, мне посчастливилось сегодня после обеда стать владельцем 4Runner 2010 года. Следующие шаги - это страховка и техосмотр.
Первый вопрос) как вы закрепили передний номер? На машине передний бампер без отверстий. Саморезы, сверлили или что-то другое? Я на скорую руку зацепил хомутами в нижней прорези в бампере. Теперь думаю как грамотно закрепить, чтобы не потерялся "случайно/специально".
В багажнике оказалась есть сетка, но нет шторки (. Потом, от 215-го диски с зимней резиной сядут нормально или все таки искать родной размер?

Сообщение отредактировал Nart: 22.05.2013, 22:20:24

  • 0

#153
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Поздравляю!!!
Кстати карфакс то смотрел?
Шторка аксессуар, в комплекте не шла.
несколько страниц выше я выкладывал все полезные аксессуары, которые могу привезти по предоплате. Там была и шторка.
http://vse.kz/topic/...0#entry25666751
Повторюсь, комиссий не беру, накруток не делаю.
У меня также после 215-го оставался комплект родной резины с дисками 18-ми.
Но размерчик маловат для 285-го, поэтому резину продал. И купил резину Hakka 5 почти под родной размер 285-го 275/60R18.
Рекомендую сделать то же самое.
Родной размер 285-го:
17-й - 265/70R17
18-й - 265/65R18
на 9мм меньше в диаметре 275/60R18.

Родную 20-ю резину 245/60 выкинул в штатах. Там же мне натянули 275/55R20, смотрится солидней и не теряется в арках.
Номер крепили к бамперу, саморезами с толстой ножкой. По другому никак.

Сообщение отредактировал Shocker: 22.05.2013, 22:49:53

  • 0

#154
Pashanya

Pashanya
  • Свой человек
  • 667 сообщений
Поздравляю!

нет шторки

кому как, я никогда ей не пользовался
P.S. Тот же взяли, про который узнавали?

Сообщение отредактировал Pashanya: 22.05.2013, 22:47:30

  • 0

#155
Nart

Nart
  • Частый гость
  • 74 сообщений
ДУ. Спасибо. Приобрел именно тот который был приложен по ссылке в колесах. Карфакс и предпродажный отчет официального дилера парень мне сам распечатал и отдал на бумаге. По резине, у меня как раз есть зимняя17-й - 265/70R17 на родных от 215-го.
Шторка думаю обязательно нужна, много мелочи в багажнике находится. Если не сложно, как заказать шторку черного или бежевого цвета. Саморезы, так саморезы ))
  • 0

#156
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений
Поздравляю, с приобретением...
  • 0

#157
IAG office

IAG office
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений

Сегодня убирал белый налет на двигателе... Также на Баян-ауле покупал средство от ржавчины со смазкой... побрызгал... потом задумался, а защитит ли оно в будущем, или оно только для того чтоб открутить болт? И потом, как Вы обрабатываете кожаный салон? В одном месте посоветовали глицерин (типа дешево и сердито). Как всегда сначала сделал, потом подумал... Купил и стал читать возможность применения... пишут что я зря это сделал... теперь завтра надо ехать за средством для ухода за кожаными сиденьями... Что посоветуете?


Тоже интересны рекомендации от трескания кожи - хоть крем от морщин покупай... За три месяца на идеальной коже начинают появляться трещинки, надо сегодня намазать чем-то, пока машина стоять будет неделю.
  • 0

#158
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Андрюх, я ж говорю обычное хозяйственное мыло на влажную тряпку и обтереть хорошенько сиденья.
Кожа становится мягкой и эластичной. :D
Проверено на себе. На хайлике за два года ни одной трещинки не появилось.
Натирал примерно раз в 3-4 недели.


ДУ. Спасибо. Приобрел именно тот который был приложен по ссылке в колесах. Карфакс и предпродажный отчет официального дилера парень мне сам распечатал и отдал на бумаге. По резине, у меня как раз есть зимняя17-й - 265/70R17 на родных от 215-го.
Шторка думаю обязательно нужна, много мелочи в багажнике находится. Если не сложно, как заказать шторку черного или бежевого цвета. Саморезы, так саморезы ))

Тогда калесы встанут нормально.
Шторку привезти можно.
http://www.ebay.com/...09ae419&vxp=mtr
Обойдется в 232$
Стоимость шторки 137$, доставка 95$.
Если есть возможность можете сами заказать. Если нет, то везете деньги я заказываю.

Сообщение отредактировал Shocker: 23.05.2013, 09:38:25

  • 0

#159
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений
Саша, ну не может хоз. мыло смягчать... Если б было так, хоз. мыло всегда бы было мягким, когда вода не попадает... Очистить- это ДА, но не придать эластичность... Если б это было чистое сало, то ДА!!! Почитал инет... многие советуют касторовое масло... вчера смазал у себя, но оно почти не впиталось.. Опять в инет... получается мне его "там" сделали профилактику... 1 флакон хватил на седушки, спинки не стал смазывать... (это тем, кто вдруг надумает и озадачиться сколько нужно)... У масла есть специфический запах, но он через часа два пропадает... Через 3 часа вытер насухо... Сиденье не мажет... Цена флакона в аптеке 80 тенге, против молочка специального - 1500 тенге... Касательно "натирал раз в 3-4 недели" поэтому наверное и не трескалось, так как получается через каждый месяц водой смачивал...
  • 0

#160
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Спорить не буду. Возможно и так.
Я пипец как далек от химии. :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.