Перейти к содержимому

Фотография

4Runner 285 (2010 - н.в.)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2103

#161
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений
Чуть-чуть не в тему... Но немного отношение к теме тоже имеет... Раньше... очень давно... когда деревья были высокими... Кароче, когда я еще жил в ауле и ездил на лошадях... Мы задубевшие нарезки кожи смачивали водой, и потом из него я плел уздечки лошадям, а также делал стремя и плел камчу... оттуда знаю, что вода делает кожу эластичной... Камчу и уздечку в последующем смазывал гусиным, барсучьим или курдючным жиром... НО то была натуральная кожа, а на сиденьях я так понял применяют наппу (искусственную кожу)... Вот и возникают вопросы...
  • 1

#162
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений
Седня заехал на своей в узкую улочку... Вспомнились слова Шокера... Машина действительно неповоротливая... Разворот огромный... На ней надо вдумчиво въезжать в узкие места... И никак не пойму ее ходовку... Не такая мягкая как ЛХ 470/570 и не такая жесткая как Паджерик... И не сказать что нечто среднее между ними...
  • 0

#163
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений

Андрюх, я ж говорю обычное хозяйственное мыло на влажную тряпку и обтереть хорошенько сиденья.
Кожа становится мягкой и эластичной. :D
Проверено на себе. На хайлике за два года ни одной трещинки не появилось.
Натирал примерно раз в 3-4 недели.



ДУ. Спасибо. Приобрел именно тот который был приложен по ссылке в колесах. Карфакс и предпродажный отчет официального дилера парень мне сам распечатал и отдал на бумаге. По резине, у меня как раз есть зимняя17-й - 265/70R17 на родных от 215-го.
Шторка думаю обязательно нужна, много мелочи в багажнике находится. Если не сложно, как заказать шторку черного или бежевого цвета. Саморезы, так саморезы ))

Тогда калесы встанут нормально.
Шторку привезти можно.
http://www.ebay.com/...419&vxp=mtr
Обойдется в 232$
Стоимость шторки 137$, доставка 95$.
Если есть возможность можете сами заказать. Если нет, то везете деньги я заказываю.

Саша, приветствую, а можно через тебя заказать безпроводные наушники на потолочный ДВД в Сиенне?
Кстати в диагностике необходимость отпала, все светомузыка с чеком пропала после заправки G96 на Газпроме.
  • 0

#164
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений

Чуть-чуть не в тему... Но немного отношение к теме тоже имеет... Раньше... очень давно... когда деревья были высокими... Кароче, когда я еще жил в ауле и ездил на лошадях... Мы задубевшие нарезки кожи смачивали водой, и потом из него я плел уздечки лошадям, а также делал стремя и плел камчу... оттуда знаю, что вода делает кожу эластичной... Камчу и уздечку в последующем смазывал гусиным, барсучьим или курдючным жиром... НО то была натуральная кожа, а на сиденьях я так понял применяют наппу (искусственную кожу)... Вот и возникают вопросы...

Красиво написал))) аж полынью запахло)))
На лицевой стороне сиденья кожа разве не натуральная?
  • 0

#165
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Если у тебя телек родной то вот такие должны подойти:
Изображение
http://www.ebay.com/...af48027&vxp=mtr
с доставкой 96,36$.
  • 0

#166
Nart

Nart
  • Частый гость
  • 74 сообщений
ДУ.
Shocker-у, как и куда деньги передать? Вы на выходных примерно в каком районе будете?

Кто, какую сигнализацию планирует поставить?
Немного заморочился с этим дистационным брелком ) Заглушил машину, вышел, закрыл двери, провел пальцами по рискам на дверной ручке, авто закрылось. По привычке проверяю двери, снова открывается (. Опознает хитрая система )
  • 0

#167
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
В выходные буду на даче. В воскресенье после 16:00 дома в районе Ленина Жолдасбекова.
Контакты отправил в личку.
Шефу поставили Starline E92. Из-за родного пушстарта, не каждая сигналка нам подходит.
На его раннере стоял родной автозавод VIP Toyota remote engine starter. За ненадобностью сняли. Теперь он перекочует ко мне.
Плюс от угона и разбоя поставлю какой нить российский диалоговый иммобилайзер с меткой.
Раньше у жены на Хае стоял Pandect.

Сообщение отредактировал Shocker: 24.05.2013, 10:18:34

  • 0

#168
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений

Если у тебя телек родной то вот такие должны подойти:
Изображение
http://www.ebay.com/...af48027&vxp=mtr
с доставкой 96,36$.

Да, родной. В воскресенье позвоню.
  • 0

#169
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений

Красиво написал))) аж полынью запахло)))
На лицевой стороне сиденья кожа разве не натуральная?

Хорошо, что полынью... ))) Да черт знает... На японцах говорят везде наппа, кроме как лексус и им подобное...
  • 0

#170
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
Всем привет ! Ежели кому вдруг понадобится электронная диагностика ( check горит, датчики шин прописать и т.п.), вопросы по электрооборудованию, по сигнализациям - всегда рад помочь ;)
  • 0

#171
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Спасибо, диагностику уже давно делаем сами, по элетрооборудованию, а уж тем более по охранным системам тоже знае куда обращаться. :bow:
  • 0

#172
Nick_Makken

Nick_Makken
  • В доску свой
  • 1 352 сообщений
Привет белому раннеру( 285-м кузове, 874), сегодня утром, по верхней Каскеленской трассе в 9-00ч., в р-не п. Акжар.
  • 0

#173
Nart

Nart
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Прошел техосмотр на Байтурсынова со второго раза. В первый раз затребовали справку с налоговой, а на руках была только квитанция об оплате на первого хозяина и справка с ЦОН-а. В пятницу сходил в НК по своему району, без дискуссий выдали справку. Уже сегодня без вопросов - техосмотр занял минут 15. После съездил в карсити, затоварился: масло Toyota SAE 0W-20 у Кости, фильтр салонный (Sakura CA-1114 ) + воздушный (17801-38050), полики (GX460/Prado150/4Runner2009-...) и дефлекторы на окна . Масляный фильтр по словам Кости такой же что и на 215-ом.

Сообщение отредактировал Nart: 25.05.2013, 20:36:17

  • 0

#174
Pashanya

Pashanya
  • Свой человек
  • 667 сообщений

Масляный фильтр по словам Кости такой же что и на 215-ом.

Посмотрел по каталогу з/ч:
на 215 - 90915-20004
на 285 - 04152-38010
  • 0

#175
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Масляный фильтр по словам Кости такой же что и на 215-ом.

Посмотрел по каталогу з/ч:
на 215 - 90915-20004
на 285 - 04152-38010

Уппсс.. И правда. Ввел человека в заблуждение. Оказывается и туда уже просочились эти фильтра со съемными фильтрующими элементами. Есть такие в наличии. 2000 тг цена их.
  • 0

#176
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

Привет белому раннеру( 285-м кузове, 874), сегодня утром, по верхней Каскеленской трассе в 9-00ч., в р-не п. Акжар.

Превед. На дачу ехали с утреца.
  • 0

#177
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений
Котовский, Вы на карсити стоите? Если да, то какой у Вас бутик? Сегодня вернулся с поездки со стороны "чуть дальше" Талдыкоргана... Туда обратно проехал чуть больше 1 тыс. км.... Средний расход бензина комп машины показал 21 Миль/галлон... Т.е. в среднем 11 литров на 100 км. Скорость старался держать 110 км/ч. Основной расход думаю произошел, пока выбирался по пробкам из города. Правда устал больше чем от Паджерика, все таки посадка немного неудобная...
  • 0

#178
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

Если у тебя телек родной то вот такие должны подойти:
http://www.ebay.com/...af48027&vxp=mtr
с доставкой 96,36$.

Купил. Ждемс.
  • 0

#179
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений
Кстати, после вчерашней поездки пришел к выводу... Если данная машина используется не только как покоритель "каменных джунглей", то совет- поставьте на решетку радиатора мелко-ячеистую сетку... На самой решетке ячейки крупные и когда вчера ехал по трассе много "существ" познакомились с радиатором. Даже был пойман камень...
И еще... так как всем миром признано, что азиаты "намного крупнее" европейцев... :) отсюда вывод- на эту машину пороги просто необходимы не как элемент декора, а как насущная необходимость... О чем было "понято", когда многочисленные родственники чтоб попасть в машину сначала взбирались на дерево...

Сообщение отредактировал Мавр: 27.05.2013, 14:45:21

  • 1

#180
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Купил. Ждемс.

Лежат без дела отдал бы пару за 7000тг.
Эхххх
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.