Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение темы "Последнее блюдо, которое вы приготовили"задаем вопросы, возникшие после прочтения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2207

#29306482
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

 Напоминаю ВСЕМ! В этой теме мы только обсуждаем приготовленные блюда, сами рецепты с фотографиями выкладываем здесь - http://vse.kz/topic/...retcept/page-84

 


  • 1

#21
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Выпечка с добавлением майонеза на самом деле очень популярна, ну вот например http://www.jlady.ru/...a-majoneze.html

мультфильм про Капризку видели? Там готовили "настоящий суп бурдэ", вот это тоже что-то из этой серии
  • 0

#22
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

а чай с маянезиком кто-нибудь пробовал пить? :D


Изображение

:faceoff: :faceoff: :faceoff:
  • 0

#23
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Выпечка с добавлением майонеза на самом деле очень популярна, ну вот например http://www.jlady.ru/...a-majoneze.html
Меня лично начинает подташнивать при виде рецепта, где нужен стакан сметаны и стакан майонеза


стоит отметить, что популярна среди посетителей lady.ru - там принято слишком вникать в то, что происходит :)
  • 1

#24
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений
Вы консерваторы от кулинарии ! :lol:
  • 1

#25
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

а чай с маянезиком кто-нибудь пробовал пить?

о боже :faceoff: такое даже в кошмаре не привидится :faceoff:
  • 0

#26
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

При нагревании все расслаивается из эмульта до исходного состояния.

а что вот прям никто-никто, никада-никада не готовил курицу под майонезом в духовке?

Сообщение отредактировал Остин Пауэрс: 12.03.2013, 16:28:42

  • 2

#27
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

а что вот прям никто-никто, никада-никада не готовил курицу под майонезом в духовке?

Гореть им всем в Аду, надо полагать ;)

В тоже время, встречаются посты, которые требуют уточнения, а точнее - их большинство, именно в теме "Последнее блюдо...."

Согласен. Часто хочется уточнить. Какого вы эту мерзость в обще выложили :faceoff:

Я негодую, почему это люди используют оливковое масло из бутылки?
Ведь намного полезнее будет самому вырастить оливковое дерево, собрать урожай и через собственноручно построенный пресс получить продукт высшего качества. :dont:

Сообщение отредактировал ART_D: 12.03.2013, 17:04:28

  • 0

#28
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Гореть им всем в Аду, надо полагать

причем на быстром огне, без масла, пряностей и не переворачивая шумовкой ;)
  • 2

#29
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

а что вот прям никто-никто, никада-никада не готовил курицу под майонезом в духовке?


поставлю вопрос по другому - а зачем использовать продукт, который имеет с майонезом только общее название, когда рабочим веществом при запекании является масло, которое отвечает за хрустящую корочку?

В чем сакральный смысл наличия в тарелке продуктов расслоения майонеза в виде масла низкого качества, кислой воды и букета из красителей, стабилизаторов и консервантов с осадком свернувшихся белков на дне?
  • 0

#30
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
Вкус вероятно
Ваш КО
:D


  • 0

#31
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Ну так вверху есть Кухня 2.0.
Miss Lucky and Crazy писала, что кто хочет, может выкладывать фото и рецепт своего блюда именно там. И именно там можно вести обсуждения.

Обсуждение вести нельзя, например в теме " Салаты" был выложен рецепт салата, мягко скажем " по мотивам", на мои возражения и попытку объяснить что не может ЭТО быть так названо- дама усомнилась, а бываю ли я в ресторанах?
Там же еще была пара интересных "нямок", обсуждение закончилось жалобами модератору и репрессиями -как отклонение от темы.
Уже в личке с некоторыми форумчанами мне стало понятно- что "нямки" подобного типа регулярно выкладываются, друзья выложивших шедевры дружно жмут "+" и все счастливы.
Так что пока интересно иногда всплывающее обсдужение в теме "Плов".
  • 0

#32
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
РаисЗахарна, вам же предложили создать отдельную тему для обсуждения нямок, а вы предпочти устраниться. И зря :rotate: Вас интересно послушать.
  • 0

#33
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений
Кто тут нямку не любит?

Свиные антрекоты в эиргриле.
Антрекоты замариновала в специях, чесноке и майонезе на 2 часа.
Затем на решетку и в эигриль на 40 минут.
Обалденно вкусно, сочно и нежно получилось.
Изображение


  • 0

#34
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

Обсуждение вести нельзя, например в теме " Салаты" был выложен рецепт салата, мягко скажем " по мотивам", на мои возражения и попытку объяснить что не может ЭТО быть так названо- дама усомнилась, а бываю ли я в ресторанах?

да я помню как вас там заминусовали :) на мой взгляд необоснованно, но как мне кажется, вы такой человек которому минусы до одного места
а по теме, мне кажется кажется речь не об осуждении рецептов, а в непомерном использовании майонеза в оных и любви к этому продукту у наших людей. Но любовь она такая, ее не объяснить, мои родственники майонез ведрами покупают, везде добавляют и все едят с майонезом

Сообщение отредактировал Петунья: 13.03.2013, 15:53:01

  • 0

#35
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений

Кто тут нямку не любит?

Наверное кто свинину не употребляет :confused: или какая то злючка очередная :dandy:
  • 1

#36
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Мы тут пытаемся разобраться зачем использовать эмульгированное рафинированное масло неизвестного происхождения вместо просто масла, скорее всего более высокого качества + тот же чеснок, перец и т.д. - при нагреве более 70С майонез превращается в масло+массу не нужных добавок.

У вас есть версия "зачем" или просто где то увидели и стали так же делать?
  • 0

#37
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

РаисЗахарна, вам же предложили создать отдельную тему для обсуждения нямок, а вы предпочти устраниться. И зря :rotate: Вас интересно послушать.

Ну да, только , если разобраться, то в этой теме будут обсуждаться нямки из соседних и тогда либо кулинары перестанут свои шедевры выкладывать, что не нужно форуму(это мне пояснили), либо будет вселенский срач но в отдельно взятой теме. :) Т.е., опять будут жалобы и меня снова "уйдут" в чтение или забанят.
  • 0

#38
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Кто тут нямку не любит?

Идрит-мадрид, какая нямка! Спасибо, утащила в копилку. :)
  • 0

#39
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

да я помню как вас там заминусовали :) на мой взгляд необоснованно, но как мне кажется, вы такой человек которому минусы до одного места
а по теме, мне кажется кажется речь не об осуждении рецептов, а в непомерном использовании майонеза в оных и любви к этому продукту у наших людей. Но любовь она такая, ее не объяснить, мои родственники майонез ведрами покупают, везде добавляют и все едят с майонезом

Минусы, Вы что, я их коллекционирую :D , ну да, я как-то не очень за ними слежу.
Ну вроде как в теме обозначено вообще обсуждение "Последнего блюда", мне кажется можно затронуть разные вопросы.
  • 0

#40
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

рафинированное масло неизвестного происхождения

я не знаю кто как, лично я сам высаживаю оливки и сам отжимаю масло. терпеть не могу магазиную бурду.
водку готовлю сам. технология очень проста. нужна только колонна для крекинга нефтепродуктов. правда ее надо предварительно оттереть от остатков бензина (бензин я тоже сам перегоняю, не могу мочой с АЗС травмировать движок) тряпками (которые всегда остаются после того как я сошью себе одежду). кстати хорошо удаляет бензин мыло, как вы уже сами догадались я его тоже сам варю. на килограмм уходит где то три-четыре собаки, но зато никакой химии

продолжать?
  • 8


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.