Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение темы "Последнее блюдо, которое вы приготовили"задаем вопросы, возникшие после прочтения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2207

#29306482
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

 Напоминаю ВСЕМ! В этой теме мы только обсуждаем приготовленные блюда, сами рецепты с фотографиями выкладываем здесь - http://vse.kz/topic/...retcept/page-84

 


  • 1

#541
Ch_maiya

Ch_maiya
  • Частый гость
  • 70 сообщений

@Ch_maiya,очень аппетитное кукси! я все никак не решусь приготовить, при подаче греется только бульон? потом лапша и все остальное? лапша не слипается пока лежит?

Спасибо, очень приятно. 

не корейцам-подругам я советовала покупать приправы специальные для морковки. Там сразу все вместе и приправы и масло и соль.... Просто морковь натереть, положить эту самую приправу и все. Очень удобно и просто. 

Бульон надо обязательно греть, если в микроволновке, то бульон подогреть сразу с лапшой порционно. салаты не греть, иначе не то. 

Хорошо, что Вы про лапшу спросили. Я же забыла написать, что лапшу надо сначала отварить в подсоленной воде, а готовую промыть под проточной водой холодной и разделить на порции, складывая в дуршлаг.

У Вас все получится! я уверенна. Если что, пишите.


  • 0

#542
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Девочки, уже не помню, чьи были пирожки "Как пух"??? Сделала точно по рецепту, но они, почему-то, наотрез отказывались слепливаться! Еле-еле слеплю один, пока следующие лепишь- он расползается. Те, которые кое-как залепились, разлепились по время выпечки. Яйцом смазывала, начинки не очень много, от рецепта не отступила...Что могло быть не так???  В общем, вид у них был неправильный... но вкусные :)


  • 0

#543
Amalya

Amalya
  • Постоялец
  • 449 сообщений

Девочки, уже не помню, чьи были пирожки "Как пух"???

Что могло быть не так???  

 

Рецепт был не мой, но был мной опробован успешно. Поэтому спрошу: тесто у вас подошло? И муки вы не добавили больше, чем 3 стакана?


  • 0

#544
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

 

Рецепт был не мой, но был мной опробован успешно. Поэтому спрошу: тесто у вас подошло? И муки вы не добавили больше, чем 3 стакана?

 

 

Да, тесто подошло, но не всё равно не так, как то, которое я делаю обычно (тоже недавно кто-то его выкладывал). от рецепта НЕ ОТСТУПАЛА, всё положила в точности, как было написано, поэтому то и удивилась... по отзывам то у всех всё хорошо.


  • 0

#545
prokus

prokus
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
Тоже войду в число благодарных Девушке Я, решила сегодня пожарить баурсаков и беляшей, количество ингредиентов как в рецепте, еще оставила тесто на выходные :)02109ff11193.jpg использовала пресованные дрожжи ( специально сфотала, может кому пригодится, покупала на Стреле)раньше использовала сухие, теперь перейду на свежие, тесто уже за минут 40 поднялось возле батареи :)еще раз спасибо!

Сообщение отредактировал prokus: 05.02.2014, 15:45:32

  • 1

#546
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

использовала пресованные дрожжи ( специально сфотала, может кому пригодится, покупала на Стреле)раньше использовала сухие, теперь перейду на свежие, тесто уже за минут 40 поднялось возле батареи :)

На рынках и в магазинах часто эти дрожжи старые, замороженные на несколько раз

Предпочитаю брать в мелкой расфасовке на комбинате, хоть уверен что свежие и результат повторяющийся


  • 0

#547
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Семен семеныч, как сухие пересчитать в живые, не подскажите?
  • 0

#548
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Семен семеныч, как сухие пересчитать в живые, не подскажите?

На упаковке обычно указывают норму закладки дрожжей, много букв на ХЛЕБОПЕЧКЕ О дрожжах - обсуждение, обмен опытом

На той же ХЛЕБОПЕЧКЕ есть еще одна хорошая тема Пересчет количества ингредиентов в рецептуре хлеба. В помощь начинающим.

Мне лично в последнее время нравиться хорошо выброженное тесто, норма дрожжей у меня меньше в ДВА и более раза, температура 16-18°, время от 12 часов и выше


Сообщение отредактировал Семен Семеныч: 05.02.2014, 18:54:32

  • 0

#549
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

 

 

Рецепт был не мой, но был мной опробован успешно. Поэтому спрошу: тесто у вас подошло? И муки вы не добавили больше, чем 3 стакана?

 

 

Да, тесто подошло, но не всё равно не так, как то, которое я делаю обычно (тоже недавно кто-то его выкладывал). от рецепта НЕ ОТСТУПАЛА, всё положила в точности, как было написано, поэтому то и удивилась... по отзывам то у всех всё хорошо.

 

Рецепт был мой. Проблем с этим тестом у меня  не было никогда.

Может быть стоило просто чуть- чуть добавить муки в процессе лепки пирожков.

вообще вот оригинал http://forum.say7.info/topic9991.html


Сообщение отредактировал ПуФыстый зайка: 05.02.2014, 18:51:55

  • 1

#550
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Я вроде по этому форуму и пересчитала, но тесто вышло другим. Вероятно дрожжи все же виной)))
  • 0

#551
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Тоже войду в число благодарных Девушке Я, решила сегодня пожарить баурсаков и беляшей, количество ингредиентов как в рецепте, еще оставила тесто на выходные :)02109ff11193.jpg использовала пресованные дрожжи ( специально сфотала, может кому пригодится, покупала на Стреле)раньше использовала сухие, теперь перейду на свежие, тесто уже за минут 40 поднялось возле батареи :)еще раз спасибо!

Отличные у вас баурсаки получились! 

А дрожжи я беру эти самые, как у вас на фото. На зеленом базаре, либо на базаре на Шолохова. 

Вообще, думаю они должны продаваться на любом рынке. Я покупаю таких 3-4 пачки, режу на порционные квадратики и в морозилку!


  • 0

#552
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Я вроде по этому форуму и пересчитала, но тесто вышло другим. Вероятно дрожжи все же виной)))

Там два варианта пересчета

В рецепте три стакана муки, т.е. от 390 до 480 грамм муки (стакан 250 мл. - 160 грамм муки / 200 мл. - 130)

Свежих прессованных нужно от 9,75 до 12 грамм (2,5 грамма на 100 грамм муки, тесто сдобное) если считать по муке

В оригинальном рецепте использованы дрожжи саф-левюр (1 пакет, 11 грамм), норма рекомендованная производителем от 5 до 10 грамм на 1 килограмм муки (10 грамм для сдобного теста), т.е. в рецепте муки от 390 до 480 грамм, а дрожжей напихали на килограмм (там правда и бешеное количество сдобы в виде масла)!

Получается, что если пересчитывать по норме рекомендованной производителем, то свежих дрожжей понадобиться 25 (двадцать пять) грамм!


  • 1

#553
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Спасибо) давно засматриваюсь на ваши хлебные подвиги.
  • 0

#554
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Спасибо) давно засматриваюсь на ваши хлебные подвиги.

По хлебу постоянно заглядываю на три живых журнала

http://registrr.livejournal.com/

http://mariana-aga.livejournal.com/

http://crucide.livejournal.com/

там столько всего ......


  • 1

#555
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

 

 

 

Рецепт был не мой, но был мной опробован успешно. Поэтому спрошу: тесто у вас подошло? И муки вы не добавили больше, чем 3 стакана?

Да, тесто подошло, но не всё равно не так, как то, которое я делаю обычно (тоже недавно кто-то его выкладывал). от рецепта НЕ ОТСТУПАЛА, всё положила в точности, как было написано, поэтому то и удивилась... по отзывам то у всех всё хорошо.

Рецепт был мой. Проблем с этим тестом у меня  не было никогда.

Я тоже уже несколько раз по этому рецепту пекла пирожки с разными начинками и все было хорошо! :idea:

Очень понравились пирожки с начинкой из рыбы (использовала консервированную двух видов: сардина и селедь) с рисом! 

Прикреплённые изображения:

  • 20140123_181445.jpg

Сообщение отредактировал Nara2012: 05.02.2014, 23:11:14

  • 2

#556
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Сегодня наконец-то дошли руки сделать поэтапное фото того, как я ставлю тесто на пирожки, баурсаки и прочее. Поскольку ранее многие форумчане интересовались этим рецептом, решила сделать его в виде фотографий, может кому-то так будет удобней и понятней!  

Состав тот же, только я брала все в два раза больше, поскольку завтра у нас гости.

1. Развела живые дрожжи в теплой воде:

415f4a4221df.jpg 

2. Положила в чашку (у меня Таппераве) соль, сахар, слив масло, растит масло: 

30f8efef7a80.jpg 

3. Дальше налила в чашу разведенные дрожжи, воду, молоко. Как вы помните, все должно быть теплое. Размешиваем, пока не расстаят сахар и соль. 

c14141004f4e.jpg 

4. Добавляем муку и вымешиваем тесто. Я так примерно посчитала, около 4-5 стаканов муки. Тесто получается вот такое: 

4c737326b68c.jpg 

5. Плотно закрываем посуду крышкой...и в теплое место на 1,5-2 часа. Оно поднимается вот до такого состояния! Все! Тесто готово..кому на пирожки, кому на баурсаки!

5d724d3a3111.jpg


Сообщение отредактировал ДевушкаЯ: 06.02.2014, 19:20:32

  • 11

#557
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Мне сейчас наша форумчканка в личку написала.. Чтобы не вводить в заблуждение, напишу правильно, 4-5 стаканов муки - это на ОДНУ порцию теста. 

я то делала две порции, и добавила около 8,5-9 стаканов муки..


  • 0

#558
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

я только что забежала сюда с этим вопросом  :D

про кол во муки


  • 0

#559
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
Интересно, сколько раз в этой темке рецепты повторяются? Может тоже начать, типа, я седня пожарила картошку, вот рецепт и фотки, я макароны с луком сделала, вот рецепт и фотки, смотрите, люди, что я ем каждый день)))) Может начнете какие-нибудь необычные рецепты выкладывать, а не то, что на каждый день?
  • -18

#560
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Интересно, сколько раз в этой темке рецепты повторяются? Может тоже начать, типа, я седня пожарила картошку, вот рецепт и фотки, я макароны с луком сделала, вот рецепт и фотки, смотрите, люди, что я ем каждый день)))) Может начнете какие-нибудь необычные рецепты выкладывать, а не то, что на каждый день?

А вы начните с себя! Выложите какой-нибудь необычный оригинальный рецепт? Мы только рады будем!


  • 7


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.