Перейти к содержимому

Фотография

клуб курильщиков трубки

* * * * - 10 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2764

#141
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений


есть возможность заказать табачок другу едущему в лондон. какой посоветуете? мне кроме данхилов ничего не приходит на ум.

Ну а куда ж от Данхилла деться. Но ароматиков типа ларсеновских Данхилл вроде никогда не выпускал. Он знаменит настоящими английскими смесями с латакией.


ну я нигде тут не заявлял что мне только ларсены нравятся :lol: пока что нравятся. я просто латакию еще не пробовал. вдруг понравится. это как раньше когда виски только начинал пробовать - нравились ароматные сладкие сорта. недавно открыл для себя лафройг и все. это то что мне надо. мой самый любимый сорт теперь :D
может и в английские смеси влюблюсь кто его знает. надо пробовать.
  • 0

#142
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

тут на первых страницах еще рекомендовали из данхилов смесь 965 и Night Cap
что по ним скажете? пробовали?

965-ую вообще называют лучшей табачной смесью всех времен, но почему то нравится она далеко не всем опытным трубкокурам. Night Cap по идее должен быть похож, на то что я выше из Данхиллов перечислял, но покрепче. Традиционно на ночь принято курить более крепкие смеси. Поэтому начинающему может не подойти. Вот из этих соображений я их и исключил. Хотя сам не пробовал, я только примеряюсь. А вообще, пробовать при случае надо всё, т.к. никогда не знаешь, что тебе лично понравится. Но лидером по продажам Данхилл был и остается всё-таки Dunhill Standard Mixture Medium. Видимо это наиболее гармоничная смесь.
  • 0

#143
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

недавно открыл для себя лафройг и все. это то что мне надо. мой самый любимый сорт теперь :lol:
может и в английские смеси влюблюсь кто его знает. надо пробовать.

Если любите Лафройг, то Олд Даблин от Питерсона это ваша судьба. Запах дёгтя с торфом из банки и то же самое, с ноткой сладости, во вкусе. Под Лафройг самое то. Экспериментируйте :D
  • 0

#144
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений
олд даблин по-моему есть в вигваме?
  • 0

#145
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

олд даблин по-моему есть в вигваме?

Он везде есть, и вроде перебоев не бывает. С этой стороны тоже большой плюс для табака
  • 0

#146
fliper67

fliper67
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Приветствую курильщиков!Может Вам будут интересны мои работы милости прошу к обсуждению.
С ув.Сергей Черепанов.
http://cherepanov-pipes.ru/
  • 0

#147
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Приветствую курильщиков!Может Вам будут интересны мои работы милости прошу к обсуждению.
С ув.Сергей Черепанов.
http://cherepanov-pipes.ru/

Формы не то чтобы экстремально оригинальные, скорее уже классические. Хорошие, добротные авторские трубочки. "Рамзес" красавец! Хоть сейчас забрал бы "бульдожку"...
  • 0

#148
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

дешевенькие савинелли чем плохи? ...

Добавить хотел. У меня уже вторая capitel трескается чуть выше дымового канала, не взирая на аккуратное, бережное обкуривание. И хотя трещины со временем затягивает от смолистого табака, всё равно неприятно...
  • 0

#149
Иван333

Иван333
  • Гость
  • 16 сообщений
приветствую Вас господа трубокуры, я есть начинающий курильщик трубки, пользую всего лишь недельку трубочку (Савинелли Капитоль РР 120В мод. 606) и табачек Кентуки Клаб 0031 . К трубокурению пришел через 20 лет курения гадости под названием "сигареты",полтора месяца назад бросил курить но не давно попробовал трубку и пришел к выводу что мне жаль те 20 лет ..... разница колосальная !!! теперь чувствуется превосходный вкус качественного табака (и скорее всего есть что-то по лучше нежели К.К.), переоценивается сам процесс курения "земля и небо". Я с Астаны , у нас к сожалению рынок табака и трубок практически не развит, пара не больших точек с скудным ассортиментом и высокими ценами... К стати у вас (в Ате) заказал и получил выше указанную трубочку , почему то ни где на форуме нет ссылки на магазин-вставляю копию объявления- "открылся новый табачный магазин "ТYТІН", расположенный по адресу ул. Байтурсынова 85 угол проспекта имени Абая.Магазин находится по проспекту имени Абая. Здесь Вы можете купить табак, сигары, сигариллы, сигареты, различные курительные аксессуары известных мировых марок и брендов. Магазин "ТYТІН" работает все дни, кроме воскресенья, с 10 часов утра до 20 часов вечера. Широкий ассортимент и приемлемые цены удовлетворят любого нашего покупателя. Добро пожаловать в наш табачный магазин "ТYТІН". Может будет полезной эта информация.
  • 0

#150
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

теперь чувствуется превосходный вкус качественного табака (и скорее всего есть что-то по лучше нежели К.К.),

Я лично сейчас предпочитаю табаки Peterson. От них получаю настоящее удовлетворение. Вкурился в Old Dublin. Если хотя бы раз в день его не покурю чувствую что чего то нехватает.
  • 0

#151
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений

почему то ни где на форуме нет ссылки на магазин-вставляю копию объявления


иван а вы дайте ссылочку на магазин которую вы нашли в интернете. любопытно посмотреть.
  • 0

#152
Иван333

Иван333
  • Гость
  • 16 сообщений
я так понимаю на сайте не все что есть в наличии, но все-же...http://www.alex-ltd.kz
  • 0

#153
Иван333

Иван333
  • Гость
  • 16 сообщений
а что Астанчан-трубокуров больше нет на форуме ?
  • 0

#154
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

а что Астанчан-трубокуров больше нет на форуме ?

Тут даже алматинцев раз-два и обчелся...
  • 0

#155
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений
посмотрел сайт. табаков маловато. и странно что всякие туйи, вишни и груши дороже бриара от савинелли. всегда было непонятно почему сумки для трубок такие дорогие? на ибее они по двадцатке-тридцатке в избытке.
но в целом неплохая альтернатива фигвамам.
  • 0

#156
Иван333

Иван333
  • Гость
  • 16 сообщений
позвольте полюбопытствовать , а как в Ате с пенковыми трубочками из цельной пенки без наворотов, если возможно с ориентируйте ?
  • 0

#157
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений
хитклиф скорее всего опишет ситуацию с пенкой. он более опытный трубокур в этой теме. я пенкой принципиально не интересуюсь. а так в фигваме пенка есть всякая разная.
  • 0

#158
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

посмотрел сайт. табаков маловато

Через пару недель они обещали партию "Ларсенов" завезти. Ждемс...
  • 0

#159
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

позвольте полюбопытствовать , а как в Ате с пенковыми трубочками из цельной пенки без наворотов, если возможно с ориентируйте ?

От 25 000 т-ге и выше натуральная пенка. Причем много пресованной подделки. Но зачем пенка? Она не практичная т.к. бьется сильно и греется. Вкус из неё хуже чем из бриара. Единственный плюс - впитывает влагу и смолы, поэтому можно курить одну и ту же трубку 2-3 раза в день. Но бывалые трубочники говорят, что вкус от этого сильно портится. Так что даже пенке лучше давать просохнуть сутки-двое. А если всё-таки встал вопрос о рабочей трубке на 2-3 курения в день, то лучше взять просто с пенковой вставкой. В нижнем вигваме шакомовские трубки со вставками по 25 000. Но их там всего 2 осталось, спросом не пользуются.
  • 0

#160
Иван333

Иван333
  • Гость
  • 16 сообщений
Хитклиф заезжали в магазин "ТYТІН" ? как выбор в реале ? К стати кукурузные не попадались ?

Сообщение отредактировал Иван333: 24.03.2010, 18:36:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.