Перейти к содержимому

Фотография

клуб курильщиков трубки

* * * * - 10 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2764

#161
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Хитклиф заезжали в магазин "ТYТІН" ? как выбор в реале ? К стати кукурузные не попадались ?

Заезжал. Выбор, по нашим меркам, неплохой. По табакам нормальный выбор, но ограничен несколькими производителями. Ларсен, Планта и ещё что то итальянское (не помню). То же касается трубок. Савинелли, Армеллини и польские B&B. В нижнем Вигваме ассортимент трубок шире раз в 5-6. Цены, скажем так, средние. То, что я бы здесь взял с удовольствием тысяч за 25-27, продается за 35. Справедливости ради, в нижнем и верхнем вигвамах эта разница ещё больше (в верхнем вообще зашкаливает). Но я вообще не любитель итальянских трубок. По мне, они слишком нежные, хотя дизайн отдельных Армеллини весьма впечатляет. Кукурузок там нет совсем. Они есть на Ауэзова/Тимирязева и на Розыбакиева/Тимирязева. Цена на них 3-3,5 тыс. т-ге. Но при прочих равных, я, чтобы поубивать и выкинуть, взял бы украинку или полячку из груши. Есть по городу и кустарные гречанки за 5 тыс. тенге. Зато они из вереска, хотя он там такого качества, что может быть лучше взять грушевку. В "ТYТІН" неплохой выбор аксессуаров. Фигова куча зажигалок для трубки, хьюмидоров, герметичных банок для табака, подставок, триммеров, буров и трубочных ножей. С сумками наоборот напряг. Те что продаются мягко говоря не фонтан. Ну неудобные они, да и не из кожи. Поясные только на одну трубку, хотя на сайте пишут что на три. Сумки на 4 трубки (это максимум в "ТYТІН") не имеют ремешка для руки. Как их носить вообще непонятно. Под мышкой что ли таскать... Из безусловных плюсов "ТYТІН" цены на расходные материалы. Ершики, фильтры и чистящие средства для трубок в широком ассортименте и дешевле чем где бы то ни было в Алматы.
  • 0

#162
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений
Вообще, давайте поделимся кто какие трубки юзает и почему. Имеется ввиду производитель, форма и т.п. Лично я сейчас предпочитаю трубки Петерсон. Они вообще то довольно кондовые и халтуры конечно много, зато если удачно выбрать, то трубка будет неубиваемая. Для любых погодных и эксплуотационных условий. Петерсон почти не выпускает трубок которые выбирают исинные сибариты трубкокурения. Нет у него ни канадок ни настоящих ловэтов. Зато Петьки подходят для жестких экспериментов. У Петерсона много бентов, чего ценители не любят. Но на личном опыте я убедился, что, например на улице, фул бент курить значительно удобнее чем прямую трубку. Не приходится высоко задирать руку с трубкой (а я ручник). Кроме того, в холодную сырую погоду конденсата из бентов в рот попадает гораздо меньше чем из прямых трубок и не приходится орудовать ершиком. Ещё один субъективный плюс - у Петерсона много трубок выпускается в размере XL, т.е. весьма больших. Табачная камера 2х5см позволяет наслаждаться курением час-полтора, в зависимости от интенсивности тяги. А это то, что мне нравится. Ну и конечно легенда. Петерсон это легенда, это имидж. Т.е. ты покупаешь не просто трубу, а кусочек Ирландии с её веселыми пабами, кусочек Конан Дойля с его Шерлоком Холмсом. В этом Петерсон напоминает мне Лендровер Дефендер. Да, объективно Тойота Лендкрузер и тем более М. Гелентваген лучше. Но кондовый, железный Лендр всё же притягательней. Из мануфактурных трубок датский Стенвелл или немецкий Фауэн впереди планеты всей. Они качественнее Петерсона и вкус у Стенвелла гораздо лучше. Но нет такой легендарной дымки, да и цены не в пример выше. Поэтому пока я выбираю Peterson. Да и табаки у них пока, для меня, самые-самые.
  • 0

#163
Иван333

Иван333
  • Гость
  • 16 сообщений
Хитклиф довольно не плохо изрекаете, интересно, чувствуется опыт... жаль пока нечем поделиться с народом
  • 0

#164
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Хитклиф довольно не плохо изрекаете, интересно, чувствуется опыт... жаль пока нечем поделиться с народом

Дык экспериментируйте... Из мануфактуры, которая у нас встречается, рекомендую Peterson, Stanwell, Vauen, Design Berlin... Самые качественные из всех, пожалуй, Vauen. Их вообще можно с закрытыми глазами из любого инет магазина заказывать. В любом случае будет хорошая трубка. Халтуры у них пока не зафиксировано. Бриар сезонирован минимум 4 года. Сверловка, если и не идеальная, то всегда очень хорошая. Единственный минус - все немецкие трубки только под 9мм фильтр (особенности немецкого законодательства). А под английские, латакиевые смеси лучше прикупить что-нибудь другое, без фильтра.

Кстати, наиболе качественные фильтры из тех, что продают в А-тинских магазинах - угольные фильтры Design Berlin. Проверено на себе. Смолы задерживают на 5, при этом почти не крадут вкус табака. Минус - приходится значительно увеличивать усилие при затягивании.
  • 0

#165
dengi2

dengi2
  • Гость
  • 27 сообщений
Курить вообще вредно, даже трубки!
  • 0

#166
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Курить вообще вредно, даже трубки!

Жить тоже вредно вообще-то. От этого умирают. А трубку курить в 5-6 раз менее вредно чем сигареты (в зависимости от стиля курения трубки).
  • 0

#167
Иван333

Иван333
  • Гость
  • 16 сообщений
рекомендую Peterson, Stanwell, Vauen, Design Berlin... Самые качественные из всех, пожалуй, Vauen. Их вообще можно с закрытыми глазами из любого инет магазина заказывать. В любом случае будет хорошая трубка. Халтуры у них пока не зафиксировано.

Кстати, наиболе качественные фильтры из тех, что продают в А-тинских магазинах - угольные фильтры Design Berlin. Проверено на себе. Смолы задерживают на 5, при этом почти не крадут вкус табака. Минус - приходится значительно увеличивать усилие при затягивании.
[/quote]


а вы имели опыт заказывать по интернету ? если да , то хлопотно это долго... ? на сколько выгоднее если выгоднее вообще ? где надежнее и быстрее можно заказать ?
На счет фильтрованных... я хоть и начинающий трубокур но по мне лучше не фильтрованные трубы, коих в Астане не нашел даже с переходниками. А вот свою Савинельку пришлось взять фильтрованную (6мм) но с переходником что отрадно, а фильтры которые были в комплекте думаю можно использовать изредка в большой компании чтобы не булькала.
  • 0

#168
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений
Эх, господа-товарищи, присоединился бы я к вам, да курить бросил :super:
  • 0

#169
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

а вы имели опыт заказывать по интернету ? если да , то хлопотно это долго... ? на сколько выгоднее если выгоднее вообще ? где надежнее и быстрее можно заказать ?

Опыта такого не имел. Люблю маять то, что покупаю. Но знаю несколько инет-магазинов, которые народ вроде хвалит.
http://www.cupojoes....W...DW&tier2=T1
http://www.tabachok.ru/
http://gevorg.net/

Выгоднее и качественнее брать из-за дальнего бугра. В Москве трубки в основном фильтрованные и много брака (т.к. стараются подешевле брать). С доставкой по-разному бывает. Как повезет в общем. Можно оформить товар как подарок и купить безпошлинно. А так, 30% от стоимости придется на таможне отстегнуть если покупка дороже 100 уёв + доставка. Цены на сайтах есть, вот и считайте. В Штатах розн-е цены отличаются в два и более раза не в нашу пользу, что расстраивает.

На счет фильтрованных... я хоть и начинающий трубокур но по мне лучше не фильтрованные трубы, коих в Астане не нашел даже с переходниками.

Наши в основном из Европы получают, а там в ходу фильтрованные. У немцев вообще по законодательству пр-во нефильтрованных трубок запрещено. Ну и конечно же фильтры это доп-я статья доходов. Поэтому так... Хотя, зря вы. Фильтр иногда здорово повышает качество курения. Некоторые неудачные табаки, особенно ароматики, я могу курить только с угольным фильтром. Он все гадкие привкусы забивает, а остается то, что производитель и хотел получить в идеале. А главное - сухо :super:Вот чистый табак средней крепости лучше курить без фильтра, или с легким фильтром типа бумажных или бальсовых.
  • 0

#170
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Эх, господа-товарищи, присоединился бы я к вам, да курить бросил :super:

Поздравляю. А я вот снова начал, хотя лет 5 не курил. Курить млин люблю оказывается...
  • 0

#171
Иван333

Иван333
  • Гость
  • 16 сообщений

Эх, господа-товарищи, присоединился бы я к вам, да курить бросил ;)

я было недавно тоже бросил :D , месяц с небольшим не курил, от сигарет отвык без разговора воротит теперь ;) , а вот трубочку начал , нравится блин.. :(
  • 0

#172
Иван333

Иван333
  • Гость
  • 16 сообщений
Хитклиф как долго пользуете трубочки ? Я вот по инету погонял по форумам,не могу понять , на счет методики курения (не в затяг) , по принципу "дышать трубкой" разве не получается затяг только чернез нос , может я не правильно курю, не проконсультируете случаем ? Спасибо.
  • 0

#173
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Хитклиф как долго пользуете трубочки ?

Балуюсь около года. Основательно начал пользовать всего месяца 4.

Я вот по инету погонял по форумам,не могу понять , на счет методики курения (не в затяг) , по принципу "дышать трубкой" разве не получается затяг только чернез нос , может я не правильно курю, не проконсультируете случаем ? Спасибо.

Вообще под выражением "дышать трубкой" в разных источниках разные вещи подразумевают. Часто так называют просто поддерживание ровного горения в трубке. Но это одна сторона медали. Дышать трубкой - значит после пыха затягивать "хвост" выдуваемого дыма смешанного с воздухом и ртом и носом одновременно, причем делать это рефлекторно... Но это всё теория. На практике все курят так, как им больше нравится и здесь нет объективных критериев правильности. Кто то просто как сигары курит, не затягиваясь вообще. Кто то (я например) допускает редкие полузатяги остатками выдуваемого дыма. Кто то вообще затягивается как сигаретой (сам таких не встречал, видимо долго не живут). Курить надо так, чтобы трубка не перегревалась, горела ровно, и лично вам было приятно. Остальное досужие разговоры. Почитайте вот: http://www.pipeclub....h...;t=1916&hl=
  • 0

#174
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Кстати, наиболе качественные фильтры из тех, что продают в А-тинских магазинах - угольные фильтры Design Berlin. Проверено на себе. Смолы задерживают на 5, при этом почти не крадут вкус табака. Минус - приходится значительно увеличивать усилие при затягивании.

Век живи, век учись. Недавно в нижнем Вигваме появились угольные фильтры Петерсон. В два раза меньше усилий при затягивании, меньше крадут вкус и почти так же хорошо держат смолы как и Design Berlin. Т.е. однозначно лучше, но бывают не всегда. Вообще по форумам народ хвалит из тяжелых фильтров фауэновские, а из тех что меньше забивают вкус табака - стенвелловские. Но у нас это редкость. Я лично последнее время перешел на легкие бумажные фильтры Медикус. Влагу задерживают сносно, а вкус табака, субъективно, вообще не крадут. Главное не допустить обгарания такого фильтра, а то перекур будет безвозвратно испорчен. С бальсовыми вообще по жизни так. Сразу начинают тлеть и сообщать табаку привкус горелой головешки... Но ароматики типа Мак Линдт, Фон Эйкен и т.п. всё равно предпочтительнее с могучим угольным фильтром (ИМХО конечно). Вкус и качество куения в разы лучше.
  • 0

#175
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений
пару недель болел простудой и страдал насморком. трубку естественно отложил. сегодня снова разжег ароматный ларсен :) думаю над приобретением флейка.
Хитклиф подскажет наверное особенности курения флейка?

недавно заказал с ибея зиппо для трубок и нашел ее дико удобной для раскуривания трубки! вкуса и запаха бензина не ощущаю. беру оригинальный бензин зиппо. самое главное края чаши больше не подгарают а то я уже запортачил немного обычной зажигалкой и спичками. что самое приятное на ибее эта зиппо стоит около 16 долл а в наших магазинах 4500 тг.
  • 0

#176
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

думаю над приобретением флейка.
Хитклиф подскажет наверное особенности курения флейка?

Да дело то нехитрое. Есть несколько распространенных вариантов. Можно просто взять пластинку флека, сложить её сначала вдоль, затем поперек и вкручивающим движением загнать в камеру трубки. При таком способе получается наиболее насыщенный и крепкий дым. Но если флейк "капризный" то может часто тухнуть. Поэтму некоторые предпочитают разминать флейк на волокна, "распушать" его и уже потом уминать в трубку. Но по мне, так это долго. Я обычно поступаю проще. Берешь пластинку скручиваешь её вдоль напдобии сигариллы, максимально туго. При этом флейк ломается вдоль волокон на тонкие почти прямоугольные стержни. Затем, плотно придерживая, эту "колбаску" нарезаешь ножом на дольки 2-3мм. Получается кучка мелких кубиков из флека. Их просто засыпаешь в трубку и совсем-совсем слегка приминаешь. Приминать сильно противопоказано, т.к. обычно флейк при тлении сильно увеличивается в объемах и может так забить камеру, что её не протянешь. Разжигать флейк нужно подольше чем просто табачную резку. В общем всё. Куриться он будет раза в 2-3 дольше чем обычный табак и значительно крепче... А какой флейк думаете прикупить? У меня данске клаб в "работе". Ничего так, но всё же особого восторга не вызывает. Взял вчера университетский флейк от Петерсон, но пока не вскрывал, "мариную" ;) А Ларсены окончательно приелись. Чего то мне в них не хватает. Крепости не хватает, табачного вкуса..., мяса в общем. Как остановился на Шерлоке и Дублине от Петерсона, так и всё. Пока достойной альтернативы у нас не нашел. Ароматики вообще все надоели.

недавно заказал с ибея зиппо для трубок и нашел ее дико удобной для раскуривания трубки! вкуса и запаха бензина не ощущаю. беру оригинальный бензин зиппо. самое главное края чаши больше не подгарают а то я уже запортачил немного обычной зажигалкой и спичками. что самое приятное на ибее эта зиппо стоит около 16 долл а в наших магазинах 4500 тг.

А я или газовую трубочную савинелли или обычный крикет юзаю. Хотя, говорят, что правильнее всего спичками разжигать. Но я никой особой разницы во вкусе не заметил.
  • 0

#177
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений
да вот тоже думаю завязывать с ароматиками. к петерсону буду присматриваться. я так понял ассортимент флейков у нас в городе не такой уж и большой.
у меня есть газовая турбо зажигалка для сигар но для трубок само собой она не подходит. обычным крикетом я подкуривал раньше и как результат - обоженные края ;) а в спичках если что тоже есть химия и ими тоже можно края чашки обжечь.
  • 0

#178
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

да вот тоже думаю завязывать с ароматиками. к петерсону буду присматриваться. я так понял ассортимент флейков у нас в городе не такой уж и большой.


Издевательски небольшой я бы сказал. Недостаток Петерсона - маленький ассортимент. Из флейков только университетский и айриш флейк. Кстати, только что попробовал легендарный университетский. Ни одного яркого впечатления и тем не менее табак понравился. Из серии тех флейков которые навсегда. Достаточно мягкий на вкус с натуральными табачными нотами, чуть щиплет язык в начале, но приятно. Крепость изрядная. Табак очень простой и сытный, как краюха ржаного хлеба с луком и солью. Каждый день лопать пожалуй не станешь, но в охотку непременно. Просто ровный, хороший, выдержанный в дубе (судя по легкому послевкусию) флейк без каких либо изысков. Выкурил одну пластинку неразминая и "наелся". Однозначно буду к нему возвращаться постоянно, хотя наверное и не каждый день.

у меня есть газовая турбо зажигалка для сигар но для трубок само собой она не подходит. обычным крикетом я подкуривал раньше и как результат - обоженные края

Не знаю, насобачился не жечь края крикетом.

а в спичках если что тоже есть химия и ими тоже можно края чашки обжечь.

Просто надо дождаться когда сера прогорит и можно подкуривать. На всех межд-х соревнованиях всегда прикуривают именно спичками.
  • 0

#179
snowwh1te

snowwh1te
  • Гость
  • 34 сообщений
Я тоже хочу вступить в клуб примите начинающего курильщика? ;)
  • 0

#180
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Я тоже хочу вступить в клуб примите начинающего курильщика? :D

Да, в общем то, тут решение о вступлении все принимают самостоятельно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.