Перейти к содержимому

Фотография

клуб курильщиков трубки

* * * * - 10 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2764

#101
табурет

табурет
  • Свой человек
  • 808 сообщений
Это когда праздник трубокуров был?
  • 0

#102
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений
20 февраля. аккурат в мой ДР :laugh:
  • 0

#103
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Ой ну чтож вы молчали? :laugh: Поздравляем с днем рождения!!! Всяческих благ вам и крепкого здоровья. Ну и чтоб трубка была полна первоклассного табака :lol: Ура товарищи!!!
  • 0

#104
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений
спасибо )
  • 0

#105
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений
С Днем Рождения!...

А я так понял, что 20-го на Ауэзова/Шевченко не праздник был, а соревнования проводили. Жаль не смог сходить. Зато в этот же день прикупил новую трубу, простой рустированный Петерсон.По ощущениям от курения это пока лучшее из моих приобретений. Ну и фирменный петерсоновский мундштук мне очень понравился. С ним, весь дым сразу в нёбо уходит не обжигая язык.

Кстати, всем начинающим трубкокурам и любителям ароматических табаков рекомендую W.O. Larsen Mr`s Sweet aromatic. Нежнейший табак. Самый нежный, не кусачий и сладкий из всех что я пробовал. Правда в Алматы бывает не всегда. Мне жена из Одессы притаранила...
  • 0

#106
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений
на том самом сайте написано

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ КУРИЛЬЩИКОВ ТРУБОК

Несколько лет назад международная трубочная общественность предложила считать 20-е февраля Международным днем курильщиков трубок. На сайте ipsd дот ию сказано: «МЫ ПРЕДСТАВЛЯЕМ СЕБЕ МИРОВОЕ СООБЩЕСТВО курильщиков трубок, которых объединяет любовь к трубкам, взаимное уважение и чувство доброй воли. Мы мечтаем об обществе, уважающем разумный выбор и сознательное употребление табака. Мы воображаем себе мир, в котором правительства, действуя с честными намерениями и прямотой, имеют политическую волю и личную смелость выражать их законными средствами».
  • 0

#107
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений
да, и спасибо )
кстати очень интересно было узнать каков он петерсон с таким мундштуком? небо не обжигает? :eek:

кстати я курю прям в кабинете у себя. на следующий день после ларсона в кабинете очень приятный запах стоит. сладкий и ненавязчивый. лучше любого освежителя воздуха:)

кстати после описания хитклифа как он курил ролл кейки - мне сон приснился где я проделывал тоже самое :) хитклифу надо работать в маркетинге табачного производства!
  • 0

#108
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Вы так вкусно все описываете! А я так и не добралась до "Вигвама". Кстати.. когда же будут фото трубок? Ну народ, мне серьезно очень интересно. Вот такая трубка...ею пользуются..тут она потрерта, там следы огня и т.д. Мне как художнику очень хотелось бы взглянуть. Трубки очень красивы и живописны сами по себе. Вдвойне красивы когда набиты хорошим табаком и из нее клубится дымок! Ну че вам стоит!? Фоткиии плииизз!!! :eek:
  • 0

#109
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

кстати очень интересно было узнать каков он петерсон с таким мундштуком? небо не обжигает? :)


Нет. Во-первых, отверстие очень маленькое. Во-вторых, трубка под фильтр. И в-третьих, я её Ларсеном обкуриваю. Так что ни единого негативного впечатления.

кстати после описания хитклифа как он курил ролл кейки - мне сон приснился где я проделывал тоже самое :) хитклифу надо работать в маркетинге табачного производства!

Спасибо конечно, но я хорошо "пиарю" только то, чем искренне увлечен. :eek: И сдается мне, что очень скоро перепрыгну на английские латакиевые смеси. Из того, что у нас всегда в наличии"Олд Даблин" рулит... Но начинать с него... в общем, лучше не надо.
  • 0

#110
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Ну че вам стоит!? Фоткиии плииизз!!! :rolleyes:

Моя половина фотоаппарат на работе оставила. Так что сфотать могу только на телефон... Сейчас скину
  • 0

#111
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений
Мда... с телефона фото не фонтанистые :rolleyes:

http://pics.kz/viewfull964566
http://pics.kz/viewfull964567
http://pics.kz/viewfull964568
  • 0

#112
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Ну с праздником вас дорогие мужчины, курители трубок :beer:
Хитклиф трубки классные..жаль что фотографии неважные. А вообще прям как в музее :weep:
  • 0

#113
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений
хитклиф зачетная у тебя коллекция!
у меня пока только одна трубка ;)
sakisfar спасибо!
  • 0

#114
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

хитклиф зачетная у тебя коллекция!
у меня пока только одна трубка ;)

Да простенькая у меня "коллекция": один петерсон, два амадеуса, одна отказная савинелли, две вообще греческие кустари слабали (без названия) и одна ди анджело ручной работы купленная мной за смешные деньги. Все трубки не дорогие. Я брал прежде всего для комфортного курения, а не для понтов. Есть ещё 4 "никотинки", трубки российского и украинского пр-ва из груши и т.п. Их я просто убиваю в хвост и в гриву, курю на ходу в любую погоду. Но они выгорают и сыпятся очень быстро. Одна на днях вдоль чубука лопнула. Ну и ладно, на то они и "никотинки".
  • 0

#115
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

у меня пока только одна трубка ;)

И что вы делаете в течении дня? Изменяете ей с сигаретами?
  • 0

#116
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений


у меня пока только одна трубка :spy:

И что вы делаете в течении дня? Изменяете ей с сигаретами?


нет я вообще никогда не курил сигарет и не курю. сигары были периодически в моей жизни. сигариллами тоже увлекался да и сейчас могу с удовольствием их выкурить. теперь вот дошел до трубки. для меня это лишь дело вкуса и аромата. я не являюсь курильщиком бросающим курить с помощью трубки :-)
курю в конце дня вечером. так что мне пока одной трубки хватает. но понимаю что надо купить еще одну или даже две потому что трубке надо отдыхать сутки или двое лучше всего.
  • 0

#117
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

...я вообще никогда не курил сигарет и не курю.


+100

понимаю что надо купить еще одну или даже две потому что трубке надо отдыхать сутки или двое лучше всего.

Как часто говаривают умудренные опытом трубкокуры: "трубок много не бывает"... :-)
  • 0

#118
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений
Надыбал в коробке с недавно купленной трубой официальный сайт Петерсона:

http://www.peterson.ie/

Там есть фильм на русском и адрес представителя в Алматы. Дал немного постоять вскрытой банке табак Петерсон. Курится замечательно! Не броско, но гораздо насыщенней чем мак барены или ларсен. Дымок более тяжелый и густой.
  • 0

#119
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Хитклиф а какой конкретно табак от петерсон вы курите сейчас?
  • 0

#120
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений
блин дно чашки лысое получается. нагар формируется в основном посередине и ближе к краю. курю всегда до конца до пепла. после курения встряхиваю трубку с пеплом чтобы он равномерно покрыл стенки. потом счищаю салфеткой. дно как было лысым так и остается. в чем моя ошибка?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.