Перейти к содержимому

Фотография

клуб курильщиков трубки

* * * * - 10 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2764

#1
DaGGoN

DaGGoN
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Интересно, есть ли в алматы сабж?

Если нет, то есть ли желающие создать что-то подобное? Ценители хорошего табака и самого процесса курения трубки? А так же желающие хотя бы бы просто собираться разок в неделю - обмениваться отзывами о свежераспробованных табаках, и прочих трубочно-табачных новостях

если у кого-то каие-то мысли есть, пишите здесь или на почту daggon()mail.ru
  • 0

#2
KAPACb

KAPACb
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений
Уже полгода как курю трубку, обмениваться опытом или вкусами табачков готов, но на реал увы времени нет.
Из приобретений: трубка Savinelli (самый бюджетный вариант)
Табаки (что уже попробовал):
Mac Baren Original Choice
Mac Baren Aromatic Choice
Captain Black Cherry
Captain Black Gold
Captain Black Royal
Borkum Riff Bourbon Whiskey
Borkum Riff Cherry Liqueur
Borkum Riff Malt Whisky
Amphora Full Aroma
Amphora Original Blend
Amphora Malt Whisky
Prince Albert 's Soft Vanilla

Рекомендую Mac Barenовские табаки - вещь !!!

Затариваюсь в основном Вигваме, но сейчас табачки можно прикупить ив супермаркетах таких как InterFood, Юбилейный, Рамстор . . .

Сообщение отредактировал KAPACb: 31.05.2005, 17:58:39

  • 0

#3
DaGGoN

DaGGoN
  • Частый гость
  • 78 сообщений
приветствую!

Я курю подольше и трубок поболее :D Savinelli, Falcon, comoy's

амфоры и Alsbo перепробовал, но быстро стал ощущать избыток химии.
Масбарен - это да, согласен.
Щас курю navy mixture из трубки Comoy's - просто кайф.
большой поклонник смесей Peterson - дорого, но курю немного - максимум раз в сутки посему вполне могу себе позволить.
на первом месте - ирландский дуб "Irish oak" - отпад!
потом идет sunset breeze. Правда появилась информация, что новый дизайн прикрывает смену и содержимого банок...
пробовал Peterson Sweet Killarney - не вставило вообще, слишком ароматизирован.

щас "распробываю" Caledonian mix#469 (зеленая банка) с Латакией - пока е понял, но что-то нравится.
так же пробую Erinmore Flake - но его не научился готовить к набивке и курить :eek:

времени тоже мало, но разок в неделю нашел бы - уж очень неохота покупать банку на пробу, после чего выкидывать или курить через силу.

Удач!
  • 0

#4
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений
ну надо же в ТАКОЙ теме ТАК накосячить :laugh: смотреть на заголовок надо...
да. курю. петерсоновские смеси перепробовал и дуб ну никак не запал в душу
такое ощущение, что опилки куришь
сейчас балуюсь connoisseur's choice - смесь с весьма насыщенным вкусом (на мой взгляд лучшая из петерсонов)
университетский начали подделывать.
то, что брал пару недель назад... ну никак нельзя соотнести содержимое с надписью на крышке.
какая-то трава, хотя и во флэйковской нарезке.
испортился calume, уже нет того хвойного запаха, которым он отличался.
из латакиевых смесей хотелось бы колпака и 965-ой, но в вигваме заверили - данхила в обозримом будущем не будет,
перебиваюсь старым даблином.
не испортился ларсен, его сигнатура просто изумительна :lol:
  • 0

#5
DaGGoN

DaGGoN
  • Частый гость
  • 78 сообщений
приветствую!
да, с заголовком темы косяк - подвела софтина для перключения раскладок :)
Peterson последнего выпуска соврершенно изменился. Последняя банка ароматизированного чуть меня не убила :-)
Зато вкурился в Erimore flake, правда курю его растертым - супер.
насчет ларсенов - как раз присматриваюсь :spy: причем именно к сигнатуре.
прочитал на форуме курильщиков трубки http://www.pipeclub....dex.php?act=idx про растачивание дымового канала в трубке - поставил эксперимент, расточил бюджетную трубку до 4.5 мм - результат превзошел все ождинания :-)

А вигваму пора бы начать самому мешать смеси, как в москве :D
Кстати, кто-нибудь был в табачном магазине в рахат-паласе? говорят там тоже выбор большой, но у меня в рабочее время все никак не удается туда попасть.
  • 0

#6
Morien

Morien
  • Постоялец
  • 364 сообщений
глюк :-)

Сообщение отредактировал Morien: 08.06.2005, 16:13:45

  • 0

#7
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Peterson последнего выпуска соврершенно изменился

если про университетский, то да
изменился
и отнюдь не в лучшую сторону

Зато вкурился в Erimore flake, правда курю его растертым - супер.

ну не знаю...
флэйковская нарезка она как раз тем и замечательна, что достаешь пару пластин, складываешь вчетверо и забиваешь. без какой-либо разминки :rotate:

насчет ларсенов - как раз присматриваюсь :weep: причем именно к сигнатуре.

тут не присматриваться надо, а сразу брать :-)
лепота...
а еще black diamond хорош

А вигваму пора бы начать самому мешать смеси, как в москве :-/

они мешают, кстати
как минимум три банки видел у них с собственным составом.
а вот то, что у них нет данхиловских 965 и ночного колпака, а по словам владельца и не предвидится, очень сильно печалит.
из латакиевых смесей только old dublin
хорошего дыма ;)
  • 0

#8
DaGGoN

DaGGoN
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Peterson последнего выпуска соврершенно изменился

если про университетский, то да изменилсяи отнюдь не в лучшую сторону

вся линейка изменилась. sunset brees - был любимым - щас просто кошмар. холмс, по словам товарища изменился не менее кардинально.
Так что я несколько старых банок(дубок, UF,) купил и затарил.

Зато вкурился в Erimore flake, правда курю его растертым - супер.

ну не знаю...флэйковская нарезка она как раз тем и замечательна, что достаешь пару пластин, складываешь вчетверо и забиваешь. без какой-либо разминки :spy:

пока курить не получается толком. новую трубку обкурил почти, буду в ней пытаться :)

насчет ларсенов - как раз присматриваюсь :) причем именно к сигнатуре.

тут не рисматриваться надо, а сразу брать :(лепота...а еще black diamond хорош

на пробу брать сразу 100 г - жирновато, тем более, что после пробы у товарища она мне не особо понравилась - ароматизация приятная, но навязчивая. правда пробовал из пенки курить - может бриар и поглатит часть аромата.. курю я все трубки безфильтровые.

А вигваму пора бы начать самому мешать смеси, как в москве :D

они мешают, кстати как минимум три банки видел у них с собственным составом. а вот то, что у них нет данхиловских 965 и ночного колпака, а по словам владельца и не предвидится, очень сильно печалит. из латакиевых смесей только old dublin
хорошего дыма :laugh:

мешают по моему тольлко самокруточный. Олд даблин - прикуплю с зарплаты, очень он мне после пробы понравлися ;)

кстати, где в алмаате можно пенковую трубку приличного качества купить?
в вигваме отговорили от того, что у них было.
  • 0

#9
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

кстати, где в алмаате можно пенковую трубку приличного качества купить?

можно попробовать связаться с tabachok.ru. у нас цены на трубки почти в три раза выше мировых и тех, что в москве :spy:
в прошлом году хозяин табачка утверждал, что рассылает товар куда угодно
  • 0

#10
гадик

гадик
  • Частый гость
  • 67 сообщений
хорошо бы.
Слушайте а где хороший выбор табака есть? А то в фигваме ваще охренели. цены у них недетские блин.
  • 0

#11
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

тут не присматриваться надо, а сразу брать :smoke:
лепота...

Ларсена много можно взять хорошего, стабильные табаки, сильно не промахнешься, даже если берешь незнакомую смесь.

а еще black diamond хорош

Понравился? :-)
  • 0

#12
KAPACb

KAPACb
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений
Попробую поднять тему . . .

Из последних приобретений:
Пенковая трубка в Турции - сделана кустарным способом, но качество неплохое, вроде уже обкурил - второй месяц пошел.
Из табаков, по пути обшерстил все duty free шопы и приобрел (уже курено и есть отзывы):

Вся упаковка - жесть.

Mac-Baren Black Ambrosia - густой вкус, крепок - много не выкуришь, ароматизация хороша, но как уже писали выше - навязчивая, рекомендую забивать треть чашки, так как сильно влажен и курить нужно не раздумывая а из за крепости много не выкуришь. После затухания второй подход кайфа не дает, табаки судя по всему не очень то famous а вот соус уходит.

Mac-Baren Dark Twist - нарезка roll cake, идеально курится (даже после затухания, посему можно растянуть), крепок, забиваю сразу несколькими кольцами в чашку, соусирование минимальное, табак хорош. Но опять же повторю крепок, идеален для курения раз в неделю :-), после регулярного его курения тянет на что нибудь ароматизированное.

Mac-Baren Vanilla Cream - нарезка loose cut, курится легко и очень хорошо горит, крепок, табка хорош, так же можно оставить трубку не докуренной, а потом раскурить по новой, удовольствия меньше не будет. Можно курить регулярно. Соусирование ненавязчивое.

Mac-Baren Mixture Scottish Blend - нарезка loose cut, а в остальном напоминает Dark Twist (см. выше).

W. O. Larsen - Collectors - выкурился на раз (и это 100 гр. банка), замечательная смесь, раскуривается и курится легко и приятно, ароматизация в самый раз без избытка. Так же позволяет подойти к трубке второй раз.

Peterson Irish Oak - думаю на любителя, раскуривается икурится удеально, синтетика не чувствуется, но вот есть какой то привкус, который не вставил никак.

Danske Club Black Luxury - когда открыл банку, все вокруг ахнули - думали что кулинарный соус какой то, настолько сильно ароматизированных табаков я еще не встречал, но курение показало обратное - синтетика не чувствуется,Ю судя по всему что то ягодно-лиекерное, и объективный плюс - можно курить весь день не вынимая трубку изо рта. Дым имеет кисловатый вкус, но после 2-х 3-х курений он даже нравится.


З.Ы. Итого купил табаков пости на кило, когда в следующий раз в магазин пойду за табаком не знаю :( так что следующие отзывы не скоро . . .
  • 0

#13
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Пенковая трубка в Турции - сделана кустарным способом, но качество неплохое, вроде уже обкурил

Пенку не надо обкуривать :-)
  • 0

#14
KAPACb

KAPACb
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений
Сама по себе пенка обкуривания не требует, так как не горит, но так как она является достаточно мягким материалом, полезно нажечь на чашке слой дабы при чистке не портить чашку . . .
Х.З. Таковы рекомендации были . . .
  • 0

#15
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

дабы при чистке не портить чашку

Разумеется, если чистить ножом. А если ершиком, как полагается, то все будет хорошо.
  • 0

#16
unwar

unwar
  • Постоялец
  • 384 сообщений
приветствую любителей покурить трубочку!

Тоже увлекся этим делом, правда трубка не моя была, поэтому хочу купить собственную. Подскажите, что и где лучше брать и примерно сколько это будет стоить (я предварительно уже смотрел, просьба сразу в магазин не посылать=)
  • 0

#17
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Подскажите, что и где лучше брать и примерно сколько это будет стоить

Собственно говоря, в Алма-Ате вариантов немного - табачный магазин "Вигвам" на Мира, чуть ниже Гоголя.
Выбор трубок неплохой, цены в три раза дороже, чем в Москве и у буржуев. Нормальные варианты начинаются от 18.000 тенге.
Табак - выбор не особенно широк, цены на треть выше московских и в три раза выше американских.
Относительно табака, как говорится, на вкус и цвет товарища нет :-)
Я предпочитаю табаки Larsen. 3.000 за банку, есть неплохие варианты у Peterson. 2.000 банка.
Ну и плюс разные мелочи. Трубочный нож 1.500, тампер 1.500, зажигалка 2.500.
Расходные материалы - ёршики 800 за 50 штук, фильтры 4000 за коробку из двухсот.
  • 0

#18
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
Блин, клевая тема, хоть и только купил себе дешевую трубку. просто, чтоб от сигарет отвязаться.

теперь на них и смотреть не могу даже.
табак - вишневый черный капитан.

всем курильщикам - респект!!!
  • 0

#19
KAPACb

KAPACb
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений
В субботу прогуливался по ЦУМу, и не смог отказать себе в покупке - Mac baren Golden Dice.
Смесь превзошла все ожидания - черный кавендиш и пресованная вирджиния порезанная (!) кубиками.
Это (смесь) выглядит просто потрясно а вкус изумителен, как из пенковой трубки, так и из деревянной, несмотря на то что курю беспорядочно из обоих трубок табаки разных характеристик, вкус этого табака абсолютно уникален и мягок.
Дым немного кисловато-сладкий, а аромат как для окружающих так и для курящего благороден . . .
Очень рекомендую . . .
С дымком господа :lol:
  • 0

#20
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
как сказал мне друг, раскручивая трубку и чища ее, если хочешь бросить курить, начни курить трубку... даааа, подумал я, смотря как никотин капает из трубки..... :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.