Перейти к содержимому

Фотография

Подарите моему сыну будущееРебилитация по Доману


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 329

#34971246
Гулмира Имангалиева

Гулмира Имангалиева
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Здравствуйте. Мы семья Имангалиевых вынуждены еще раз просить помощи у всех неравнодушных к нашей беде людей на лечения нашего сына.

Наш сын Хангереев Мади Канатович родился 09 октября 2009 года. Диагноз: детский церебральный паралич, микроцефалия, спастический тетрапарез.

Из за последствия родовых травм у сына в 40 дней жизни начались судороги которые не прекращались и из за них он отставал в развитии и в 10 месяцев нам поставили инвалидность. Он был неподвижен и глаза все время смотрели вверх.Были каждодневные сильные судороги после которых мы или в реанимацию попадали или вызывали скорую чтобы они как то ему помогли. У меня не было интернета и я незнала что делать как где лечит. В 2012 году когда ходили к одной массажистке  и узнали у одной мамы с ребенком дцп о методике Гленна Домана. И решили заниматся по этой методике с нашим сыном. Занимались 2,5года  на этой программе. Появились хоть и маленькие но для нас значительные результаты: у ребенка уменьшились судороги, исчез хрип во время дыхания, глаза отпустились и появилось реакция на свет, начал гудеть, самое главное он начал как здоровый ребенок спать ночью, ходит в туалет по большому.  

Зимой у одной мамы с ребенком дцп узнали что в Казахстан в город Шымкент 2 раза в год приезжают специалисты с Сербии. Они оценивают уровень развития ребенка и обучают мам упражнениям которые помогут ребенку научиться сидеть, ползать и развиваться дальше. Методика называется BDA. У ребенка с Шымкента очень хорошие результаты и мы тоже загорелись и хотим повезти сына к ним. Я начала собирать пенсию сына но не хватает пока  так как кроме лечения нам нужно будет на собрать проживание и дорогу .Лечение стоит 1060 евро. Мы собрали только 700евро. Нехватает 360 евро.В семье работает только муж. Плотим ипотеку.

И мы опять обращаемся к вам дорогие наши помощники и просто неравнодушные к чужой беде люди помогите нам собрать на лечение. Помогите собрать 360 евро до августа. Лечение назначено на 11августа 2017 года в городе Шымкент.

Рамазан айында жасаған жақсылықтарыңыз Алладан екі еселеп қайтсын

 Мама- Имангалиева Гулмира Даутовна 87774245443

 
Банковские реквизиты для оказания помощи:
1. Народный Банк
ФИО: Имангалиева Гулмира Даутовна
РНН 270820051063
ИИН 870402400399
Карточка народного банка
KZ966010002003641947
 киви 87774245443
 

Прикрепленные файлы


  • 0

#21
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Открыла киви-кошелек. Номер +77774245443

ГУЛЬМИРА, заполните плиз таблицу. В прошлый раз Вы выслали пустышку. Понимаю, туго со временем, но надо. :cry:
  • 0

#22
Гулмира Имангалиева

Гулмира Имангалиева
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Сегодня постараюсь заполнит6 извините совсем про это забыла
  • 0

#23
Гулмира Имангалиева

Гулмира Имангалиева
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Здравствуйте дорогие форумчане и гости.
Наш сын Хангереев Мади Канатович родился 09 октября 2009 года.
Диагноз: дцп, внешняя и внутреняя гидроцефалия,микроцефалия,судорожный синдром.
Ребенок наш не держит голову,не сидит, не ползает.Есть судороги.Мы пили очень много противосудорожных препаратов, лежали в реанимации пока не узнали о методике Гленна Домана.
С января 2012 года мы с мужем прочитав книгу Гленна Домана "Что делать если у вашего ребенка повреждение мозга" начали заниматься по программе.Соорудили горку,начали делать паттернинги,посадили ребенка на безглютеновую,без казеиновую диету. В марте месяца были у Божены в Самаре.Прослушав лекции и получив программу мы сразу же начали работать со своим ребенком.Уже через две недели занятия программой мы стали замечать изменения: исчез горб, спина выпрямилась,выросла обьем груди и растет голова.С помощью масок судороги уменьшились от 60-70раз в день до 2-3 раза в день.Иногда их совсем нет. Стал чувствовать руки и ноги,на животе голову хорошо поднимает. Делаем паттернинги 16раз в день,для этого нанимаю двоих людей,60 масок,60горок,30 светового рефлекса, массаж глаз и делаю приемы краниосокральной терапии.Прошли курс у кинезиолога Роберта Ла Руссо когда ездили на турнус к Божены Бейнар-Славов в Севастополе.Прорамма работает и мы не хотим останавливаться.
И вот нас с мужем пригласили на курсы WTD которые состоятся по 25-29 марта в Москве.И для нас это шанс которую никак нельзя упустить.
Мы готовы пройти все трудности домашней программы, работать с нашим сыном по 24 часа в сутки, ездить тысячи километров в Институты!
Наша цель-чтоб Мади пошел со своим сверстниками в школу.Мы хотим забыть все наши старадания, боли, слезы как страшный сон и восстанавливать нашего сына дальше.Мы просим вас добрые люди помогите нам проити этот путь к здоровью.Не проходите мимо поддержите нас.
Ориентировачная цена на курсы 4800$. В данный момент у нас в руках 2666$ которые мы сами собирали. Осталось собрать 2134 $.
Пожалуйста помогите нам, а мы будем молиться за вас!
Семья Имангалиевых
  • 0

#24
Гулмира Имангалиева

Гулмира Имангалиева
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Наши реквизиты:
ФИО: Имангалиева Гулмира Даутовна
РНН 270820051063
ИИН 870402400399
Карточка народного банка
KZ96601000200364194

Казкоммерцбанк
KZ6692602015С3502030
БИК KZKOKZKX
Киви-кошелек +77774245443
  • 0

#25
Гулмира Имангалиева

Гулмира Имангалиева
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Всем здравствуйте, сегодня ходила по организациям, написала заявление и оставила сказали что позвонят.Завтра с утра пойду в мечеть и в церковь.Надеюсь хоть что то получится. Еще пишут что надо уже оплачивать за курсы ,а у нас не хватает 50000,муж получит зарплату 6 ого числа.Я уже незнаю что и придумать.
Но еще есть и хорошая новость- Мади очень хорош спускается с горки. Тьфу-тьфу.Мы на два уровня отпустили горку но все равно он сам доползает.Он молодец, не сдается.Глядя на него я собираю силы и говорю себе: я должна его поставить и я смогу.

Сообщение отредактировал Гулмира Имангалиева: 28.02.2013, 22:53:55

  • 0

#26
Гулмира Имангалиева

Гулмира Имангалиева
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Здравствуйте всем, сегодня целый день ходила по организациям. Спасибо моим помощницам, особенно Молдагалиевой Тыныштык, за то что они целый день без меня занимались с ребенком по программе.Хоть спокойна была что ребенок сейчас не лежит просто так а делает программу.Она и вместо меня световой рефлекс делает, кормит, упражения вдоль позвоночника, я ее обучила. И еще она понимает моего сын, что он хочет.
Везде оставила заявление теперь остается надеется на Бога и ждать.
Пожалуйста не проходите мимо помогите нам собрать оставшиеся 200000 тенге.
  • 0

#27
Айнур-Асет

Айнур-Асет
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Гулмира Алла косса биздин жолымыз ашылады. Алла комектесип бирге барып кайтамыз. Омирде инвалид балдар болмаса екен. Мади али жугиретин болат.
  • 0

#28
Гулмира Имангалиева

Гулмира Имангалиева
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Айнура спасибо, я тоже вам с Асетом желаю больших достижении. Но сбором дела плохо идут, наверное поеду одна. За курс еще не оплатила. Написала письмо в Команда СОС, жду ответа

Сообщение отредактировал Гулмира Имангалиева: 03.03.2013, 12:04:39

  • 0

#29
костанай

костанай
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Айнура спасибо, я тоже вам с Асетом желаю больших достижении. Но сбором дела плохо идут, наверное поеду одна. За курс еще не оплатила. Написала письмо в Команда СОС, жду ответа

Я тоже хотела поехать но не получается. Команда СОс это что??? Я писала Аружан Саин она оказала, дцп они не помогают.
  • 0

#30
Гулмира Имангалиева

Гулмира Имангалиева
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Здравствуйте мама Жанары. Я просто набрала в гугле фонды и помощь в Казахстане,и открыла все ссылки. Там я нашла фонд Сеймар(Команда СОс), Саби, Инвалид,кз,Unitykz. Сейчас сижу и пишу им письма вы тоже прпробуйте что нибудь получится. А вы ходили по оргнаизациям в вашем городе. Я прямь каждый болшую здание увижу, сразу захожу, правда везде директоров на месте не бывает. Но я заявление и документы оставляю. Во жду, надеюсь в понедельник позвонят.

Сообщение отредактировал Гулмира Имангалиева: 03.03.2013, 16:06:31

  • 1

#31
Гулмира Имангалиева

Гулмира Имангалиева
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Для кого-то -просто кофе чашка
Для кого-то - пачка сигарет,
Но случается порою в жизни нашей
На лечение ребенка денег нет.
И не то,что нет совсем, но не хватает,
В наше время дорого оно..
И тогда, поверьте, выручает,
Помощь тех, кому не все равно.
Многие из нас проходят мимо,
Многие не могут проходит.
Для кого-то- просто чашка кофе,
А кому-то- шанс здоровым быть!!!
  • 0

#32
Гулмира Имангалиева

Гулмира Имангалиева
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Сегодня унас были сильные судороги, я так радовалась что мы наконецто избавились от них.Теперь сижу и думаю от чего, что могло спровоцировать их. А завтра опять надо уходит мне, тот раз в Сабес документы сдавала на материальную помощь сказали справку ВКК этого года надо, а невропотолог уже до обеда отработала. Придется завтра с утра сходит.
Пожалуйста помогите нам попасть на курсы,я просто умоляю вас, не проходите мимо. Если папа не поедет в этот раз, то на аппойтемент нас не возьмут. Придется еще год нам ждать до Институтов. А время ребенка идет. Скоро уже в школу надо будет А мы даже головку сами не можем удержать.
Я мама Имангалиева Гулмира Даутовна прошу вас помогите нам сделать нашего сына здоровым человеком и подарить ему шанс на будущее.

Прикреплённые изображения:

  • 14399_16639.jpg

  • 1

#33
Гулмира Имангалиева

Гулмира Имангалиева
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Здравствуйте всем. Время так быстро идет. Уже не заметила что март месяц. С Институту пришло письмо
Дорогая Гулмира,


Мы будем ждать оплаты до 10 Марта.


С уважением,
Харриет Пинскер

Ирина Ш. - переводчик
We will wait for you payment until March 10.

Regards,Harriet

Я незнаю что делать. Думаю может заплатить пока за одного и, или рискнуть и оплатить за двоих и собирать дальше на проживание и питание. Мы даже билеты не купили.
Но есть очень хорошая новость.Вчера позвонили из Команды СОС и просили отправить документы Мади, сказали что осталось очень мало времени но они постороются мне помочь.
Огромное спасибо вам за вашу доброту и за то что вы откликнулись на нашу беду.Я так надеюсь что у нас все получится и еще в четверг про нас должны напечатать в газете. Будем ждать чуда и будем молится Аллаха чтобы он нас поддержал.Все будет хорошо.Аминь!
  • 1

#34
костанай

костанай
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Гульмира, было бы очень хорошо, если бы Команда СОС вам оказала помощь в поездке в Москву!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Удачи вам!!!!!
Точно едут в Москву Бахыт, Несибела, Айсара, пусть и у вас все сложится. Да я вот тоже не могу собрать сумму, времени мало.
Гульмира вам пришло письмо от Харриет об оплате, а вот мне не было письма.

Сообщение отредактировал костанай: 06.03.2013, 17:54:45

  • 0

#35
Гулмира Имангалиева

Гулмира Имангалиева
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Я думаю что мы поедем наверное,завтра пойду заплачу за курсы.На билеты заняли у друзей.Теперь буду занимать на проживание хоть на проценты,незнаю как потом все это оплотим но придется.
Мама Жанары а в кредит взять вам не получится?у нас кредит до 2016 года,ежемесячно 22000тенге. Нам не дают мы обращались.Если честно у меня времени то нет ходит много.До города доехать час уходит, мы живем загородом.Еще если буду уходит надо искать третьего человека чтобы вместо меня паттернинги делать.Поэтому ухожу или до обеда или после него.
Я знаю в каком вы сейчас положении, очень больно когда хочеш быстрее помочь ребенку,пока он маленький и пока есть силы и время. Хочется чтобы как все дети игралась, улыбалась,но не получается из за нехватка каких то денег.Я надеюсь и буду верить что и у вас все получится. Ведь Бог всегда с теми кто в нем нуждается.
А насчет письма я сама написала им до какого числа мне оплатить, вот они мне ответили.
  • 0

#36
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Я думаю что мы поедем наверное,завтра пойду заплачу за курсы.На билеты заняли у друзей.Теперь буду занимать на проживание хоть на проценты,незнаю как потом все это оплотим но придется.
Мама Жанары а в кредит взять вам не получится?у нас кредит до 2016 года,ежемесячно 22000тенге. Нам не дают мы обращались.Если честно у меня времени то нет ходит много.До города доехать час уходит, мы живем загородом.Еще если буду уходит надо искать третьего человека чтобы вместо меня паттернинги делать.Поэтому ухожу или до обеда или после него.
Я знаю в каком вы сейчас положении, очень больно когда хочеш быстрее помочь ребенку,пока он маленький и пока есть силы и время. Хочется чтобы как все дети игралась, улыбалась,но не получается из за нехватка каких то денег.Я надеюсь и буду верить что и у вас все получится. Ведь Бог всегда с теми кто в нем нуждается.
А насчет письма я сама написала им до какого числа мне оплатить, вот они мне ответили.

Гульмира, извините за комментарий, но Вам обоим родителям лучше поехать. Оплатите счет за обучение и билеты выкупите, так как с билетами могут быть проблемы. Я после 10 марта с зарплаты отправлю Вам немного. И постараюсь Вам и Несибеле ежемесячно понемногу отправлять, хотя бы по 20,0 т.т. Вам нельзя упускать такой шанс.
  • 0

#37
костанай

костанай
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Гульмира, вы наверно не знаете как меня зовут, а зовут меня Айман, приятно познакомиться и конечно я мама Жанарочки.
Да Жанарочка уже большая ей 9 лет, время идет быстро да не идет, а летит и мчится куда то. Особенно когда видишь как дети бегают играют, разговаривают, и нет слов описать как я хочу чтобы Жанара тоже также как и они играла и говорила.
Гульмира, я думала собиру все таки кредит есть кредит, его всегда успеешь взять, да и работает один папа Жанары и у нас тоже до 2009 года был кредит. а вот в Китай в 2010, 2011 годах сами собирали как могли. еще долг остался 300000 тенге, отдаем потихоньку долг, когда по 5000, 10000 тенге в месяц, короче как получается.
Еще возили Жанару в Россию 3 раза по 70000 рублей это нашими тенге 350000, это без покупки билетов.
Конечно, надеюсь на свои силы, думаю собиру к другому курсу лекций по Доману обязательно.
Большое спасибо за пожелание.

Сообщение отредактировал костанай: 06.03.2013, 20:16:06

  • 0

#38
Гулмира Имангалиева

Гулмира Имангалиева
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений


Я думаю что мы поедем наверное,завтра пойду заплачу за курсы.На билеты заняли у друзей.Теперь буду занимать на проживание хоть на проценты,незнаю как потом все это оплотим но придется.
Мама Жанары а в кредит взять вам не получится?у нас кредит до 2016 года,ежемесячно 22000тенге. Нам не дают мы обращались.Если честно у меня времени то нет ходит много.До города доехать час уходит, мы живем загородом.Еще если буду уходит надо искать третьего человека чтобы вместо меня паттернинги делать.Поэтому ухожу или до обеда или после него.
Я знаю в каком вы сейчас положении, очень больно когда хочеш быстрее помочь ребенку,пока он маленький и пока есть силы и время. Хочется чтобы как все дети игралась, улыбалась,но не получается из за нехватка каких то денег.Я надеюсь и буду верить что и у вас все получится. Ведь Бог всегда с теми кто в нем нуждается.
А насчет письма я сама написала им до какого числа мне оплатить, вот они мне ответили.

Гульмира, извините за комментарий, но Вам обоим родителям лучше поехать. Оплатите счет за обучение и билеты выкупите, так как с билетами могут быть проблемы. Я после 10 марта с зарплаты отправлю Вам немного. И постараюсь Вам и Несибеле ежемесячно понемногу отправлять, хотя бы по 20,0 т.т. Вам нельзя упускать такой шанс.

Дольче Вита спасибо что переживаете за нас.Я и собираюсь оплатить за двоих и билеты тоже куплю за двоих. А спроживанием мы думаем что нибудь придумаем.Лишь бы быстрее пройти курсы и специалистам ребенка показать. Так если папа не поедет то нам долго еще придется ждать. поэтому мы решили рискнуть, Так интересно в данный момент у меня в руках 2867долларов которые я завтра оплачу за курсы в+10тыс на комиссию и у меня остается в руках 4 тыс тенге до следующей зарплаты папа, то есть до апреля. Но мы все равно собираемся ехать. Я благодарю Бога что он дает нам такую шанс, за то что он открывает нам пути и за то что мы живы и здоровы.
Дольче Вита спасибо вам огромное. Видно что у вас доброе сердце. Вы хоть и нас в лицо не видели хотите помогать нам. Я буду молится за ваше здоровье и желаю вам долгой жизни.
  • 0

#39
Гулмира Имангалиева

Гулмира Имангалиева
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
вот так мы умеем поднимать голову.

Прикреплённые изображения:

  • SAM_3862.JPG

  • 1

#40
Гулмира Имангалиева

Гулмира Имангалиева
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Здравствуйте всем. Всех милых дам с наступающим праздником. Желаю всем семейного счастья и здоровья!
Сегодня сходила и оплатила за курсы: 2867 долларов. Отправила через Вестерн Юнион. Оказывается в Евразийском банке комиссия дешево. 4тыс заплатила. И еще купила билеты: 11600тенге, туда и обратно 46400 тенге за двоих. У нас осталось 10тыс в руках. И еще в магазине в нашем районе я поставила коробочку с листовкой о моем сыне. Сегодня открыли набралось 1000тенге. Теперь у нас в руках 11000тенге.
Для поездки нам не хватало 200000 тенге. 200000-11000=189000тенге
Пожалуйста помогите нам собрать за 2 недели 189000тенге. Мы верим что добраые люди нам помогут. Алла косса бари жаксы болат деп сенемиз!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.