Перейти к содержимому

Фотография

Переселение в Россию без программы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1468

#1141
Татьяна-ааа

Татьяна-ааа
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Степан вы бесценный источник знаний! А теперь можно на пальцах, в моем конкретном случае.мама пенсионерка РК, я гражд. РФ. Маме РВП-через 6 мес подача на ВНЖ-далее перед получением ВНЖ мама уезжает выписывается на ПМЖ, приезжает получаем ВНЖ и сдача на гражд. решение в этом случае через 3 мес. Если получаем ВНЖ и подаем без выписки на ПМЖ тогда решение ждём 6 мес.
  • 0

#1142
Marina Nesterova

Marina Nesterova
  • Гость
  • 6 сообщений
Здравствуйте. Наша семья решила уехать без программы. Надеемся на отца мужа, который россия нен. Подскажите люди добрые, нам в консульство или в миграционку? И вообще, что нам светит? Супруг получит по упрощенке, а дети за ним? Я как супруга могу на что-то рассчитывать?
Я перечитала все форумы, голова пухнет и не понятно ничего вообще.
Я понимаю, что я не первая задаю такой вопрос, но помогите, пожалуйста

Сообщение отредактировал Marina Nesterova: 09.10.2016, 06:56:44

  • 0

#1143
nadinkanik

nadinkanik
  • Частый гость
  • 97 сообщений
В какой город переехали? Мы тоже без программы. Обращаться нужно в УФМС для иностранцев.
  • 0

#1144
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Здравствуйте. Наша семья решила уехать без программы. Надеемся на отца мужа, который россия нен. Подскажите люди добрые, нам в консульство или в миграционку? И вообще, что нам светит? Супруг получит по упрощенке, а дети за ним? Я как супруга могу на что-то рассчитывать? Я перечитала все форумы, голова пухнет и не понятно ничего вообще. Я понимаю, что я не первая задаю такой вопрос, но помогите, пожалуйста

Мужу лучше получать на территории Казахстана в консульстве.

(есть второй вариант получить в России, но это гораздо дольше и большая волокита по документам).

Детей может с собой в заявлении написать. Либо также через консульство за 1-2 месяца получить.

Вам только на территории РФ. Получаете РВП, потом через год ВНЖ, потом гражданство по мужу россиянину.

Можете пока попробовать на РВП податься если накопаете у себя основания.


  • 0

#1145
nadinkanik

nadinkanik
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Добрый вечер, форумчане. Прошу помочь с таким вопросом. Я гр РФ имею внж РК , муж и сын граждане РК, в этом году мы решили переехать в РФ , т.к ( и) я забеременела 2 ребенком . Как и полагается доработала до декретного отпуска и подала документы в гцвп на выплату декретных в РК, затем я планировала подать документы на выезд на пмж в рф..Ребенку второй месяц, 3 й месяц мы проживаем в РФ .. без декретных,б ез листа убытия .. и не могу подать на родовые здесь в РФ. т. к нет прописки, а ее я сделать не имею права потому что нет листа убытия из РК, ладно,допустим без листа убытия можно прописаться в РФ, но.. если я пропишусь в РФ меня припугнули что не выплатят декретные в РК и боюсь нарваться, на штраф за постоянную регистрацию в РФ. Уже 5-й месяц не могу получить декретные(( вчера в гцвп потребовали дополнительные документы( декларации , трудовой договор, платежные ведомости). Выяснилось что декларации на фирме не все правильно сданы..
Сейчас не могу подать на гражданство старшему сыну , потому что нет прописки в РФ, прописаться в РФ не могу потому что не получу декретные в РК и боюсь ещё штрафа в РК за прописку в РФ без выписки из РК.. или не бояться? Если я сделаю постоянную регистрацию в РФ как в РК об этом узнают? И действительно ли я не получу декретные в РК если пропишусь в РФ?
  • 0

#1146
olalaaa

olalaaa
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Здравствуйте.Подскажите плиз.Такой вопрос.Я гражданка Рф муж гражданин РК, проживаем на территории РК,если мы родим ребенка на территории РК может ли ребенок получить гражданство РФ?или ребенок будет с гражданством РК?и для того чтобы у ребенка было гражданство РФ нужно рожать на территории РФ?Подскажите,может кто то сталкивался.Заранее спасибо

Сообщение отредактировал olalaaa: 09.10.2016, 21:36:29

  • 0

#1147
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Здравствуйте.Подскажите плиз.Такой вопрос.Я гражданка Рф муж гражданин РК, проживаем на территории РК,если мы родим ребенка на территории РК может ли ребенок получить гражданство РФ?или ребенок будет с гражданством РК?и для того чтобы у ребенка было гражданство РФ нужно рожать на территории РФ?Подскажите,может кто то сталкивался.Заранее спасибо

Ребенок будет гражданином РК по рождению. Потом можно получить гражданство РФ в консульстве где-то за месяц.

Чтобы ребенок сразу с рождения стал гражданином РФ нужно рожать на территории РФ. Либо не вписывать отца в свидетельство о рождении и позже сделать признание отцовства.


Сообщение отредактировал Степан Макеев: 09.10.2016, 22:48:41

  • 0

#1148
Marina Nesterova

Marina Nesterova
  • Гость
  • 6 сообщений

Здравствуйте. Наша семья решила уехать без программы. Надеемся на отца мужа, который россия нен. Подскажите люди добрые, нам в консульство или в миграционку? И вообще, что нам светит? Супруг получит по упрощенке, а дети за ним? Я как супруга могу на что-то рассчитывать? Я перечитала все форумы, голова пухнет и не понятно ничего вообще. Я понимаю, что я не первая задаю такой вопрос, но помогите, пожалуйста

Мужу лучше получать на территории Казахстана в консульстве.
(есть второй вариант получить в России, но это гораздо дольше и большая волокита по документам).
Детей может с собой в заявлении написать. Либо также через консульство за 1-2 месяца получить.
Вам только на территории РФ. Получаете РВП, потом через год ВНЖ, потом гражданство по мужу россиянину.
Можете пока попробовать на РВП податься если накопаете у себя основания.
Спасибо, Степан.
А при подаче здесь, в Алматы, сколько времени уйдет на получение ими паспортов?
  • 0

#1149
Добруня

Добруня
  • Гость
  • 27 сообщений

право приобрести гражданство в упрощенном (регистрационном) порядке при наличии одного из следующих условий:

а) если заявитель состоял в гражданстве Белорусской ССР, Казахской ССР, Киргизской ССР или РСФСР и одновременно в гражданстве бывшего СССР,

 

Здравствуйте.я родилась в Каз.ССР , значит ли это , что могу подать на гражданство  в упрощенном порядке ?  Каковы мои первые шаги по этому пути ?


  • 0

#1150
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Здравствуйте.я родилась в Каз.ССР , значит ли это , что могу подать на гражданство в упрощенном порядке ?

Зачем вы выбросили кусок статьи при цитировании?

 

а) если заявитель состоял в гражданстве Белорусской ССР, Казахской ССР, Киргизской ССР или РСФСР и одновременно в гражданстве бывшего СССР, родился или проживал на территории Стороны приобретаемого гражданства до 21 декабря 1991 года;

 

 

Если родились в РФ или проживали в РФ до 21.12.1991, то можете подать на гражданство РФ в упрощенном порядке (сразу после ВНЖ).


  • 0

#1151
Добруня

Добруня
  • Гость
  • 27 сообщений

  Если родились в РФ или проживали в РФ до 21.12.1991, то можете подать на гражданство РФ в упрощенном порядке (сразу после ВНЖ).

Здравствуйте, Степан. Я год проживала в Пермском крае в 1970-х годах когда училась в 7-м классе. Поможет ли мне это в получении гражданства в упрощенном порядке?  Родилась моя мама в Рф в 1938 году, свидетельство о рождении у неё есть, но она не едет со мной и в настоящий момент гражданка Казахстана.


  • 0

#1152
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Я год проживала в Пермском крае в 1970-х годах когда училась в 7-м классе.

Родилась моя мама в Рф в 1938 году

Документы есть хотя бы об одном из этих фактов?


  • 0

#1153
damned wretch

damned wretch
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Добрый день. Почитала эту ветку и соседнюю (программа переселения) и хочу спросить совета бывалых. Мы с семьей хотим переехать на ПМЖ в РФ. Семья это я, мой муж, и двое маленьких детей. Плюс мамы моя и его, но возможно не сразу. Все мы граждане РК. Я, муж и дети родились тут. Моя мама в Крыму, когда он был Украиной, его мама в России. Близких родственников там нет. По национальности я немка :faceoff: , муж русский. Переехать мы хотим в Крым, именно в Севастополь, даже жилье прикупили там. Вот сейчас думаем как начать решать вопрос с гражданством. Упрощенных вариантов как я понимаю для нас нет. Можно попробовать по программе, но не очень хочется в другой регион сначала ехать, дети маленькие, а переезд это большой стресс. Хотя есть у мамы квартира в Калужской области, а она входит в программу. Ехать в Крым и просто пытаться подавать на гражданство? Честно не знаю можем ли? Как? И сколько будем ждать в итоге? Вот и хочу спросить тех, кто возможно как и мы рассматривал разные варианты и в итоге пришел к какому-либо, как лучше в итоге? И сколько времени может понадобиться для получения гражданства при всех вариантах? А также вопрос, возможно кто-то сталкивался. Насколько реально найти нормальную работу в РФ без гражданства, при условии соблюдения всех правил (регистрация, РВП и пр.) Я знаю про ЕЭС, но когда я отправила резюме в одну крымскую компанию, мне ответили, что они берут только граждан РФ, хотя и заинтересованы во мне. Буду признательна всем за ответы!


Сообщение отредактировал damned wretch: 16.11.2016, 15:24:09

  • 0

#1154
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
Близких родственников там нет.

 

 

даже жилье прикупили там

 

По национальности я немка :faceoff: , муж русский.

Никак не влияет.

 

 

Хотя есть у мамы квартира в Калужской области, а она входит в программу.

Упаси боже в Калугу подавать. Наверное самый геморойный регион по бюрократии и очередям. Разве что есть возможность жить там по 3-4 месяца в ожидании очереди на каждую подачу документов.

 

 

 

Вот и хочу спросить тех, кто возможно как и мы рассматривал разные варианты и в итоге пришел к какому-либо, как лучше в итоге?

Лучше по программе, но через какой-нибудь нормальный регион. Типа Новосибирска...

 

Второй вариант это сначала получать гражданство матери вашего мужа (а может быть и вашей матери, нужно смотреть дату рождения и входил ли Крым тогда в РСФСР) по носителю русского языка (ВНЖ - выход из гражданства РК - гражданство РФ) или по рождению на территории РФ (РВП - ВНЖ - гражданство РФ).

Мужу тоже можно получить (начинать получать) по носителю русского языка - по матери проживавшей в РФ. Либо ждать когда мать получит гражданство и потом получать гражданство в консульстве.

 

Больше основания для получения РВП, ВНЖ или гражданства у вас нет, судя по описанию.

 

 

 

И сколько времени может понадобиться для получения гражданства при всех вариантах?

По программе, если сможете записаться в очередь, до конца 2017 года все получите.

 

По НРЯ теща если сейчас начнет процесс, может получить гражданство к концу 2017.

Муж по НРЯ к середине 2018 (если подпишут выход из гражданства РК в ноябре-декабре 2017).

Муж по матери (не ввязываясь ни в какие НРЯ) может получить за полгода в консульстве, запустив процесс сразу как гражданство получит теща.

Детей можно сразу мужу вписать.

Вам по мужу на территории РФ. Займет полтора года (РВП - ВНЖ - гражданство).

Вашей матери еще полтора года после вас.

 

 

 

Насколько реально найти нормальную работу в РФ без гражданства, при условии соблюдения всех правил (регистрация, РВП и пр.)

Зависит только от загонов и грамотности (чаще безграмотности) работодателя.

Вы имеете право работать в РФ также как любой россиянин, кроме госслужбы. По врачам, юристам, преподавателям, фармацевтам отдельный вопрос.

 

Большинство работодателей не берут иностранцев по надуманным страхам и рискам. На самом деле нужно всего одно уведомление от работодателя.

Есть конечно и оправданные риски, допустим если что-то случится по многим вопросам будет сложно судиться с иностранцем. Ну это больше с руководящими и финансовыми должностями связано. На простых работяг не должно распространяться. Так что все упирается только в стереотипы, насколько работодатель в них верит. После промывки мозгов из телевизора еженедельными роликами про то как ловят таджиков на стройках и выписывают милионные штрафы.


Сообщение отредактировал Степан Макеев: 16.11.2016, 16:45:12

  • 0

#1155
Добруня

Добруня
  • Гость
  • 27 сообщений

Добруня сказал(а) 15 Ноя 2016 - 19:48: Я год проживала в Пермском крае в 1970-х годах когда училась в 7-м классе. Добруня сказал(а) 15 Ноя 2016 - 19:48: Родилась моя мама в Рф в 1938 году Документы есть хотя бы об одном из этих фактов?

Да . У мамы свидетельство о рождении еще СССР-вское . а по факту моего проживания и учебе в школе заказала из архива- жду. 


  • 0

#1156
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Да . У мамы свидетельство о рождении еще СССР-вское . а по факту моего проживания и учебе в школе заказала из архива- жду.

По носителю русского языка можете попробовать.

На первом этапе (признание носителем) нужно подтвердить факт либо вашего проживания, либо матери.

На втором сдать документы на выход из гражданства. Затем подавать на ВНЖ.

Смотрите эту ветку http://vse.kz/topic/...razhdanstva-rf/


  • 0

#1157
Добруня

Добруня
  • Гость
  • 27 сообщений

Спасибо, Степан. Но РВП надо по любому оформлять , чтобы жить легально .


  • 0

#1158
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Спасибо, Степан. Но РВП надо по любому оформлять , чтобы жить легально .

По носителю русского языка можно сразу на ВНЖ.


  • 0

#1159
Orallove

Orallove
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

У меня такой вопрос. Моя бабушка родилась в 1936 году в России? в Рязанской области. Школу и институт проучилась так же в России. А после института, как это было распространено в СССР по распределению попала в Казахстан. Вот и вопрос:

1. Может она как-то в свои 80 лет, получить гражданство РФ сейчас? Если Да, то где это лучше сделать и с чего начинать?

2. Является ли это плюсом для её дочерей, точнее говоря, для моей Мамы и может ли она на основании этого получить гражданство РФ?

 

Спасибо, очень жду ответа.


  • 0

#1160
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

1. Может она как-то в свои 80 лет, получить гражданство РФ сейчас? Если Да, то где это лучше сделать и с чего начинать?

Да. На территории РФ. Сначала получать РВП, через год ВНЖ, потом сразу на гражданство.

На всё у нее основания есть получить.

 

2. Является ли это плюсом для её дочерей, точнее говоря, для моей Мамы и может ли она на основании этого получить гражданство РФ?

По носителю русского языка можно. (и вам тоже)

Либо ждать пока бабушка получит гражданство РФ, потом мама может в консульстве быстро получить.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.