Перейти к содержимому

Фотография

Переселение в Россию без программы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1468

#1161
damned wretch

damned wretch
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Степан, спасибо Вам большое за ответ. Можете, плиз, также подсказать: 

По НРЯ теща если сейчас начнет процесс, может получить гражданство к концу 2017.
Теща это ж Вы имели  в виду маму моего мужа? Так вот этот процесс ей можно в Казахстане начать делать или только в РФ? Если в РФ есть разница в каком регионе это делать?
  • 0

#1162
Orallove

Orallove
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

 

2. Является ли это плюсом для её дочерей, точнее говоря, для моей Мамы и может ли она на основании этого получить гражданство РФ?

По носителю русского языка можно. (и вам тоже)

Либо ждать пока бабушка получит гражданство РФ, потом мама может в консульстве быстро получить.

 

Я с мужем и ребёнком по программе переселения подаёмся. Но мы не можем вписать отчима, как оказалось. Поэтому ищем варианты для него и вообще изучаем все возможности.

А по носителю русского языка любой может получить гражданство? Или там какие-то определённые требования имеются? И где это начинать делать на территории РФ или ещё в Казахстане?


  • 0

#1163
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Теща это ж Вы имели в виду маму моего мужа?

Да. Имел в виду свекровь.

Так вот этот процесс ей можно в Казахстане начать делать или только в РФ?

И там, и тут.

Теоретически там вначале следующая схема:

1) Подача документов на комиссию о признании носителем русского языка. Соответственно попасть на эту комиссию, которая где-то раз в месяц обычно, в регионах по разному. И получить бумагу о признании носителем русского языка.

2) Подача документов на выход из гражданства РК. На территории РК, либо в консульстве РК. Через консульства процесс где-то на полгода дольше. Поэтому лучше в РК подавать. Нужна будет справка о том что вами действительно сданы документы на выход из гражданства соответствующим закону способом.

3) Подача документов на ВНЖ РФ

 

Но на практике, если у вас есть все документы на комиссию, для ускорения лучше сначала второй шаг сделать. А потом ехать в Россию и делать 1 и 3 шаги подряд за одну поездку.

 

Дальше

4) Ждать полгода ВНЖ

5.1) Ждать решения о выходе из гражданства РК (обычно до года и более затягивается)

6.1) Подавать заявление на прием в гражданство РФ по статье о НРЯ

либо

5.2) Сразу подать заявление на прием в гражданство РФ на основании рождения на территории РСФСР. Такой способ пока еще не запрещен.

 

А по носителю русского языка любой может получить гражданство? Или там какие-то определённые требования имеются? И где это начинать делать на территории РФ или ещё в Казахстане?

Есть одно единственное требование. Заявитель либо его родственник по восходящей линии (отец, мать, дедушка, бабушка, прадедушка, прабабушка) должен был постоянно проживать на территории РФ. Ну и соответственно нужны документы 1) подтверждающие факт проживания 2) подтверждающие родственную связь.


  • 0

#1164
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Я с мужем и ребёнком по программе переселения подаёмся. Но мы не можем вписать отчима, как оказалось. Поэтому ищем варианты для него

Получайте по программе лучше. Отчиму потом по браку сделайте. У него ж жена россиянка будет. За полтора года получит потом гражданство.


  • 0

#1165
Добруня

Добруня
  • Гость
  • 27 сообщений

 

Спасибо, Степан. Но РВП надо по любому оформлять , чтобы жить легально .

По носителю русского языка можно сразу на ВНЖ.

 

А я успею за три месяца ? Здесь писали , что надо ждать пока соберется комиссия , чтобы тесты пройти . Может кто в курсе , народ. как в Калининграде это проходит ?


  • 0

#1166
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

А я успею за три месяца ? Здесь писали , что надо ждать пока соберется комиссия , чтобы тесты пройти . Может кто в курсе , народ. как в Калининграде это проходит ?

Насколько помню по инструкциям, если вы подали заявление на комиссию, вас обязаны в течении 3 дней уведомить о дате комиссии и в течении 2 недель собрать комиссию. Оттуда же растут ноги у ограничения о том что можно подавать документы не позднее чем за 15 дней до истечения срока пребывания.

Насколько это соблюдается в каждом конкретном регионе, сложно сказать. 


  • 0

#1167
Добруня

Добруня
  • Гость
  • 27 сообщений

 

А я успею за три месяца ? Здесь писали , что надо ждать пока соберется комиссия , чтобы тесты пройти . Может кто в курсе , народ. как в Калининграде это проходит ?

Насколько помню по инструкциям, если вы подали заявление на комиссию, вас обязаны в течении 3 дней уведомить о дате комиссии и в течении 2 недель собрать комиссию. Оттуда же растут ноги у ограничения о том что можно подавать документы не позднее чем за 15 дней до истечения срока пребывания.

Насколько это соблюдается в каждом конкретном регионе, сложно сказать. 

 

Спасибо Вам .Ну я так и планирую- приехать и по мере поступления решать вопросы по этой теме ))  Сейчас пока есть время изучаю форумы .


  • 0

#1168
Змей Грыныч

Змей Грыныч
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

 

А я успею за три месяца ? Здесь писали , что надо ждать пока соберется комиссия , чтобы тесты пройти . Может кто в курсе , народ. как в Калининграде это проходит ?

Насколько помню по инструкциям, если вы подали заявление на комиссию, вас обязаны в течении 3 дней уведомить о дате комиссии и в течении 2 недель собрать комиссию. Оттуда же растут ноги у ограничения о том что можно подавать документы не позднее чем за 15 дней до истечения срока пребывания.

Насколько это соблюдается в каждом конкретном регионе, сложно сказать. 

 

Например в Московской обл. в начале подаешь документы в "свою" УФМС , заявление принимают без  даты. Потом там же забираешь свое заявление с указанной датой  собеседования , у меня было ровно три месяца после подачи заявления.  В первую поездку в УФМС по Московской обл. ( г. Котельники) у меня повторно проверили документы, там же написал новое заявление ( за 3 мес. форма  поменялась), и мне сказали приехать через три дня на  собеседование. Собеседование прошло быстро, максимум минут 5 , хотя до меня женщину "держали" 40 минут.  Собеседование было в понедельник , в пятницу уже забрал решение комиссии.


  • 1

#1169
Добруня

Добруня
  • Гость
  • 27 сообщений

 

 

А я успею за три месяца ? Здесь писали , что надо ждать пока соберется комиссия , чтобы тесты пройти . Может кто в курсе , народ. как в Калининграде это проходит ?

Насколько помню по инструкциям, если вы подали заявление на комиссию, вас обязаны в течении 3 дней уведомить о дате комиссии и в течении 2 недель собрать комиссию. Оттуда же растут ноги у ограничения о том что можно подавать документы не позднее чем за 15 дней до истечения срока пребывания.

Насколько это соблюдается в каждом конкретном регионе, сложно сказать. 

 

Например в Московской обл. в начале подаешь документы в "свою" УФМС , заявление принимают без  даты. Потом там же забираешь свое заявление с указанной датой  собеседования , у меня было ровно три месяца после подачи заявления.  В первую поездку в УФМС по Московской обл. ( г. Котельники) у меня повторно проверили документы, там же написал новое заявление ( за 3 мес. форма  поменялась), и мне сказали приехать через три дня на  собеседование. Собеседование прошло быстро, максимум минут 5 , хотя до меня женщину "держали" 40 минут.  Собеседование было в понедельник , в пятницу уже забрал решение комиссии.

 

В том то и дело , что 3 мес....я уже должна буду покинуть РФ.  Народ , кто нибудь может по Калининграду просветить? В частности - Гурьевский р-н. п.Б. Исаково к нему относится.


  • 0

#1170
Змей Грыныч

Змей Грыныч
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

В том то и дело , что 3 мес....я уже должна буду покинуть РФ.

Срок пребывания 3 месяца можно продлить трудовым договором.
  • 0

#1171
Добруня

Добруня
  • Гость
  • 27 сообщений

 

В том то и дело , что 3 мес....я уже должна буду покинуть РФ.

Срок пребывания 3 месяца можно продлить трудовым договором.

 

Спасибо за подтверждение , я тоже так думала сделать)) буду искать любую работу.


  • 0

#1172
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений

а долго ли получать рвп без программы?


  • 0

#1173
Змей Грыныч

Змей Грыныч
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

а долго ли получать рвп без программы?

Если есть основания то не долго ( 6 мес. вроде срок), а в противном случае можно годами пытаться получить квоту :)


  • 0

#1174
Nina84

Nina84
  • Гость
  • 7 сообщений
Дорогие участники форума! Пожалуйста подскажите мне,муж родился в России , но близких родственников нет. Как можно получить гражданство рф
  • 0

#1175
Nina84

Nina84
  • Гость
  • 7 сообщений
Только на общих основаниях?
  • 0

#1176
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений

 

а долго ли получать рвп без программы?

Если есть основания то не долго ( 6 мес. вроде срок), а в противном случае можно годами пытаться получить квоту :)

 

у мужа в РФ дядя с семьей проживает(тетя,брат, сестра двоюродные), и поступает в этом году в институт московский правда дистанционно, может подскажите перечень какой есть оснований?


Сообщение отредактировал ГрацияЯ: 12.01.2017, 23:58:38

  • 0

#1177
Змей Грыныч

Змей Грыныч
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

может подскажите перечень какой есть оснований?

Если правильно помню то для получения РВП вне квоты необходимо одно из условий:

- родители граждане РФ ( нетрудоспособные, отец или мать );

- дети граждане РФ ( несовершеннолетние); 

- муж/жена;

- рождение в РФ ( вот про этот пункт не уверен).


  • 0

#1178
Аrсен

Аrсен
  • Гость
  • 37 сообщений

Добрый день!

Если я родился на территории Каз ССР и имел паспорт гражданства Каз ССР до 31.12.1991.

По национальности казах. Могу получить ВНЖ и в дальнейшем гражданство РФ?

В РФ родственников нет.


  • 0

#1179
Змей Грыныч

Змей Грыныч
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

Добрый день!

Если я родился на территории Каз ССР и имел паспорт гражданства Каз ССР до 31.12.1991.

По национальности казах. Могу получить ВНЖ и в дальнейшем гражданство РФ?

В РФ родственников нет.

В вашем случае самый лучший способ это Программа переселения, а так гражданство РФ вам светит,  самое малое лет через 5.  


  • 0

#1180
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений
Добрый день
Вот буду сдавать без программы. В прошлом году записалась на май этого года.
Из родни только бабушка в лен области. Но она старенькая. Ее напрягать что бы она мне выслала нзк паспорта сложно. Поэтому наверное без программы подавать буду. Посмотрим что получится.

Отправлено с моего Lenovo P70-A через Tapatalk
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.