Перейти к содержимому

Фотография

Новый Спец ЦОН открыт в АлматыПрощайте взяточники из Горгаи и других РЭО города!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3484

#25257629
Zig Zag

Zig Zag
  • Свой человек
  • 645 сообщений

По процедуре снятия/постановки на учёт изменения есть:
1. авто не нужно (сверки нет)
2. нужны только уд.л., техпаспорт, номера (никаких налоговых справок и прочих векселей), пока ещё смотрят есть-ли техосмотр, но и это обещано упразднить (что, собственно, верно, нафиг он, техосмотр, не нужен)
3. с рецепшена сразу отправляют платить налог (за прошлые годы, если нужно, и за текущий, продавца, естественно) и штрафы (если есть), + за постановку на учёт (тп и номера, около 11 тыс выходит, точнее не вспомню, с покупателя, естественно, снятие бесплатно)
4. получаем номерок, ждём очередь
5. садимся за столик, сдаём доки и номера, выбираем новый номер из списка (может вылезти какая-нить фигня, типа ареста или недоплаты налога, не понимаю почему меж столиками рецепшена и этим 50 метров а данные разные!)
6. ждём смс и номера на табло
7. получаем новый тп и номера...или получаем отказ :shy: (т.к. у представителей ЖоПаПо своя отдельная база, которая может быть не обновлена, и они не пропускают оформление....мне помогло поругаться слегка с ними и пришлось повторно сдавать документы и ждать....)


справочный номер по работе автоцонов 1414
тел ЦОНа п. Саялы . тел .33 82 970 33 82 971, 1414 можно позвонить спросить какие доки требуются .


Карта:

Скрытый текст


Перечень документов для смены прав

Когда в базе ЦОНа нет подтверждения о растаможке автомобиля:
Скрытый текст

 

Видео как поставить на учет:

Скрытый текст


Вчера буквально нашел на просторах Интернета: http://con.1414.kz/
Вроде решают вопросы обратившихся.
"Мы рады услышать предложения и идеи по развитию ЦОН"



[mod=asr]Закрепил. 15/04/2013
[/mod]


Сообщение отредактировал asr: 30.04.2019, 18:47:35

  • 19

#1561
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

всем добрый день!

а в алматинском спеццоне можно машину растаможить по ТПО (упрощенка)?

не подскажите номер телефона таможенного декларанта? может кто знает...

1414 позвоните, может и подскажут))))


  • 0

#1562
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

 

всем добрый день!

а в алматинском спеццоне можно машину растаможить по ТПО (упрощенка)?

не подскажите номер телефона таможенного декларанта? может кто знает...

1414 позвоните, может и подскажут))))

 

позвонил...5 раз переключали операторов, в итоге бросили трубку.


  • 0

#1563
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

ДД!хотел бы узнать возможно ли там заменить водительское удостоверение(т.к. срок закончился), если у меня прописка в Алматинской области(г.Талдыкурган)?

По месту прописки...
ну зачем вы так сразу человека путаете? можно и в алмате поменять ,на меркуре есть рэо алм. Области
  • 0

#1564
Lessenok

Lessenok
  • Гость
  • 17 сообщений

У меня супруг  покупает машину в г Чимкент, какие доки у него должны быть чтоб поставить машину на учет в г Алматы?


Сообщение отредактировал Lessenok: 10.01.2014, 11:17:49

  • 0

#1565
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

2 Lessenok

ДКП, техпаспорт, справка из налоговой и квитанция. свидетельство о прохождении ТО


Сообщение отредактировал trexala: 10.01.2014, 12:42:51

  • 0

#1566
svladislavs

svladislavs
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

пожалуйста подскажите работает ли ЦоН в субботу и какие документы брать для снятия и постановки на учет?


  • 0

#1567
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Звонил только что. Завтра ЦОН работает, но прием документов, в отличии от будних дней до 13.00. Перечень документов в шапке.

А я хочу уточнить-налог в ЦОНе можно оплатить?


  • 0

#1568
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

пожалуйста подскажите работает ли ЦоН в субботу и какие документы брать для снятия и постановки на учет?

попробуйте почитать шапку темы, там кое что написано. В субботу работает


  • 0

#1569
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

налог в ЦОНе можно оплатить?
налоговик там есть, кассы тоже. Так что можно. Старую продал?
  • 0

#1570
svladislavs

svladislavs
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Звонил только что. Завтра ЦОН работает, но прием документов, в отличии от будних дней до 13.00. Перечень документов в шапке.

А я хочу уточнить-налог в ЦОНе можно оплатить?

спасибо)


  • 0

#1571
Марчелла

Марчелла
  • Постоялец
  • 437 сообщений

baur-73 сказал(а) 24 Июн 2013 - 22:53:Хочу поделится следующей инфой. Здесь уже обсуждался вопрос, что при постановке на учёт имеет место ситуация, когда в базе ЦОНа нет подтверждения о растаможке автомобиля. Слышал тариф в 10 000тыс. тенге, чтобы решить вопрос не дожидаясь обновления базы. Зная об этом вопросе, поехал в ЦОН через 10 дней. Не помогло, в базе моей декларации не оказалось. Платить я не собирался. Была мысль позвонить куда надо и кому надо, но лишний раз просить серъёзных людей по пустякам, в первую очердь не удобно. Но в Астану, знакомому в ТажКоме позвонил, но не с целью просьбы, а понять, кого надо пнуть.Итог. Звоню по этому телефону 8-7172-70-14-84. Это вполне официальный номер телефона в Астане, информационного центра таможни. Там называю номер декларации и мне подтверждают, что моя таможня подтверждена и находится в папке номер такой то. Затем у знакомых в МВД узнаю вот этот номер телефона 8-7172-71-58-11, это информационный центр республиканского комитета дорожной полиции. Там, получаю подтверждение, что база ими была обновлена такого то числа и моя декларация там есть. После таких аргументов, я был препровождён на второй этаж ЦОНа, где майор выслушав мои аргументы, расписался на листе-заявке. Всё вопрос был снят и автомобиль был поставлен на учёт.Удачи всем! И экономии времени

Очень и очень помогло, спасибо большое! Хотя и с этими данными тоже пришлось побегать и нервы помотать.


  • 0

#1572
отчаянный алматинец

отчаянный алматинец

    Романтичный до безобразия

  • В доску свой
  • 2 316 сообщений

Завтра ЦОН работает, но прием документов, в отличии от будних дней до 13.00.
совсем недавно, в субботу, сдал документы в 15-30 
  • 0

#1573
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

 

baur-73 сказал(а) 24 Июн 2013 - 22:53:Хочу поделится следующей инфой. Здесь уже обсуждался вопрос, что при постановке на учёт имеет место ситуация, когда в базе ЦОНа нет подтверждения о растаможке автомобиля. Слышал тариф в 10 000тыс. тенге, чтобы решить вопрос не дожидаясь обновления базы. Зная об этом вопросе, поехал в ЦОН через 10 дней. Не помогло, в базе моей декларации не оказалось. Платить я не собирался. Была мысль позвонить куда надо и кому надо, но лишний раз просить серъёзных людей по пустякам, в первую очердь не удобно. Но в Астану, знакомому в ТажКоме позвонил, но не с целью просьбы, а понять, кого надо пнуть.Итог. Звоню по этому телефону 8-7172-70-14-84. Это вполне официальный номер телефона в Астане, информационного центра таможни. Там называю номер декларации и мне подтверждают, что моя таможня подтверждена и находится в папке номер такой то. Затем у знакомых в МВД узнаю вот этот номер телефона 8-7172-71-58-11, это информационный центр республиканского комитета дорожной полиции. Там, получаю подтверждение, что база ими была обновлена такого то числа и моя декларация там есть. После таких аргументов, я был препровождён на второй этаж ЦОНа, где майор выслушав мои аргументы, расписался на листе-заявке. Всё вопрос был снят и автомобиль был поставлен на учёт.Удачи всем! И экономии времени

Очень и очень помогло, спасибо большое! Хотя и с этими данными тоже пришлось побегать и нервы помотать.

 

а долго бегали после растаможки? не могли бы расписать что да как?


  • 0

#1574
Марчелла

Марчелла
  • Постоялец
  • 437 сообщений
а долго бегали после растаможки? не могли бы расписать что да как?

Нет, не долго. Десять дней у меня терпежу бы не хватило выдержать. Поэтому получилось так: 8 января растаможили машинку , а 11 я уже поехала в Спеццон. Но этот пост, в котором так подробно все расписано, я уже нашла позже, после того, как у меня не получилось поставиться на учет. Так вот, 11 я прошла сверку, оплатила за регистрацию ТС, и налог за 2014 год. А когда пошла сдавать, вот тут-то и попросили у меня подпись-подтверждение от сотрудника дорожной полиции, у которого естественно не оказалось данных о моей машинке. Говорят ждите неизвестно сколько, пока в базе не появится. Радовало хотя-бы то, что все мои оплаты и сверка действовали в течение 20 дней. Вот и полезла в тырнет искать. И тут на тебе....такой пост! В понедельник вечером позвонила, узнала, сказали что отправили еще в пятницу, дали номер папки. Ну, я и поехала на следующий день права качать да доказывать. Вот тут я пару-тройку часов побегала от одного инспектора к другому, потом еще пришлось и к начальнику сходить. Результат оправдал мои надежды - номера получила в этот же день, то есть вчера! Удачи всем в оформлении!


Сообщение отредактировал Марчелла: 15.01.2014, 09:05:59

  • 0

#1575
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

 

а долго бегали после растаможки? не могли бы расписать что да как?

Нет, не долго. Десять дней у меня терпежу бы не хватило выдержать. Поэтому получилось так: 8 января растаможили машинку , а 11 я уже поехала в Спеццон. Но этот пост, в котором так подробно все расписано, я уже нашла позже, после того, как у меня не получилось поставиться на учет. Так вот, 11 я прошла сверку, оплатила за регистрацию ТС, и налог за 2014 год. А когда пошла сдавать, вот тут-то и попросили у меня подпись-подтверждение от сотрудника дорожной полиции, у которого естественно не оказалось данных о моей машинке. Говорят ждите неизвестно сколько, пока в базе не появится. Радовало хотя-бы то, что все мои оплаты и сверка действовали в течение 20 дней. Вот и полезла в тырнет искать. И тут на тебе....такой пост! В понедельник вечером позвонила, узнала, сказали что отправили еще в пятницу, дали номер папки. Ну, я и поехала на следующий день права качать да доказывать. Вот тут я пару-тройку часов побегала от одного инспектора к другому, потом еще пришлось и к начальнику сходить. Результат оправдал мои надежды - номера получила в этот же день, то есть вчера! Удачи всем в оформлении!

 

спасибо. на след.неделе тоже на таможню и в спеццон


  • 0

#1576
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Таможня - это уловка для того, чтобы спешащий гражданин лез в карман для ускорения... данные с таможни заливаются каждый день. 


  • 0

#1577
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений

ДД!

 

Подскажите пожалуйста, машина зарегистрирована в Алмате. А машина в Астане. Можно ли с Астанинского спец цона взять справку об отсутствии обременении?? Хочу продать по ДКП.

 

спасибо!


  • 0

#1578
Куба

Куба
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

ДД,

в перечне документов требуемых для постановки авто на учет для юридических лиц обозначена справка с Egov, но какая именно справка почему то не говорят. кто знает что справка им нужна?


  • 0

#1579
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Где в Алмате можно снять областную машину и тут же поставить ее на учет уже на город? 


  • 0

#1580
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Кто-нибудь пересдавал теорию в новом Цоне?
Слышал, что там тоже компы подкручены и какой бы умный не был - не сдашь?


подружайка летом переполучала права:сдала теорию и вождение сама, с первого раза.

ввиду того, что я написал немного непроверенную информацию - пишу опровержение/дополнение.
одна моя подруга получала права после лишения: теорию никак не могла сдать - не смогла ответить на всякие технические и медицинские вопросы.(вопрос решили 200 долларов), практику сдала сама (на автодроме, все сыпятся на механической коробке передач).
вторая моя подруга получала права впервые. училась в автошколе, сдавала тесты дома, теорию в цоне сдала с первого раза. а вот с практикой пришлось постараться: ходила 2 месяца и сдала с 8 раза. гаишник похвалил её:сказал все были бы такими!!!

обе эти подруги - родные сёстры.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.