Перейти к содержимому

Фотография

Новый Спец ЦОН открыт в АлматыПрощайте взяточники из Горгаи и других РЭО города!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3484

#25257629
Zig Zag

Zig Zag
  • Свой человек
  • 645 сообщений

По процедуре снятия/постановки на учёт изменения есть:
1. авто не нужно (сверки нет)
2. нужны только уд.л., техпаспорт, номера (никаких налоговых справок и прочих векселей), пока ещё смотрят есть-ли техосмотр, но и это обещано упразднить (что, собственно, верно, нафиг он, техосмотр, не нужен)
3. с рецепшена сразу отправляют платить налог (за прошлые годы, если нужно, и за текущий, продавца, естественно) и штрафы (если есть), + за постановку на учёт (тп и номера, около 11 тыс выходит, точнее не вспомню, с покупателя, естественно, снятие бесплатно)
4. получаем номерок, ждём очередь
5. садимся за столик, сдаём доки и номера, выбираем новый номер из списка (может вылезти какая-нить фигня, типа ареста или недоплаты налога, не понимаю почему меж столиками рецепшена и этим 50 метров а данные разные!)
6. ждём смс и номера на табло
7. получаем новый тп и номера...или получаем отказ :shy: (т.к. у представителей ЖоПаПо своя отдельная база, которая может быть не обновлена, и они не пропускают оформление....мне помогло поругаться слегка с ними и пришлось повторно сдавать документы и ждать....)


справочный номер по работе автоцонов 1414
тел ЦОНа п. Саялы . тел .33 82 970 33 82 971, 1414 можно позвонить спросить какие доки требуются .


Карта:

Скрытый текст


Перечень документов для смены прав

Когда в базе ЦОНа нет подтверждения о растаможке автомобиля:
Скрытый текст

 

Видео как поставить на учет:

Скрытый текст


Вчера буквально нашел на просторах Интернета: http://con.1414.kz/
Вроде решают вопросы обратившихся.
"Мы рады услышать предложения и идеи по развитию ЦОН"



[mod=asr]Закрепил. 15/04/2013
[/mod]


Сообщение отредактировал asr: 30.04.2019, 18:47:35

  • 19

#1601
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

Народ, какие нужны документы для постановки авто в другом городе, хотя прописан в Алмате.

 

Спасибо.

А как поставить авто на учёт в другом городе, если сам прописан в Алматы? Никак!

Ну, или вопрос задан неверно.

в Алма-атинском спецРЭО  ставят же не учет. Видимо в других городах тоже имеет место быть такое.


Сообщение отредактировал trexala: 04.02.2014, 20:29:20

  • 0

#1602
Bodasius

Bodasius
  • Гость
  • 32 сообщений

Наверное многие слышали, что обещали выдачу справок с псих и нарко диспансеров в самом Спец. ЦОНе, чтобы не гонять людей туда-сюда. И как, сделали ? 


  • 0

#1603
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений

Наверное многие слышали, что обещали выдачу справок с псих и нарко диспансеров в самом Спец. ЦОНе, чтобы не гонять людей туда-сюда. И как, сделали ? 

Блин, актуальная тема, в понедельник истекает срок действия прав, хочу онлайн все это сделать... странное дело если едешь в спец цон, нужна копия книжки о прохождении автошколы, если онлвйн нужны справки с психушки и наркодиспансера, в чем разница-то? И как долго меняют права кто сталкивался?



#1604
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

Наверное многие слышали, что обещали выдачу справок с псих и нарко диспансеров в самом Спец. ЦОНе, чтобы не гонять людей туда-сюда. И как, сделали ? 

Блин, актуальная тема, в понедельник истекает срок действия прав, хочу онлайн все это сделать... странное дело если едешь в спец цон, нужна копия книжки о прохождении автошколы, если онлвйн нужны справки с психушки и наркодиспансера, в чем разница-то? И как долго меняют права кто сталкивался?

 

на всякий случай помните, что всего лишь один день просрочки чреват теоретическим экзаменом)


  • 0

#1605
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений

на всякий случай помните, что всего лишь один день просрочки чреват теоретическим экзаменом)

 

 

 

этого я и боюсь, но вроде на егове, прочитал что как отправил заявку можно распечатать и она тип как сдача документов считается... Блин, получу подробно распишу, пересдача никак не канает, меня в любой момент сдернуть могут в другой город и тогда пипец будет



#1606
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

насколько я понимаю, замена ВУ занимает пару часов. Потому лучше уж поднапрячься со справками и поехать  в ЦОН, чем рисковать через Егов.


  • 0

#1607
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Народ, какие нужны документы для постановки авто в другом городе, хотя прописан в Алмате.
 
Спасибо.

А как поставить авто на учёт в другом городе, если сам прописан в Алматы? Никак!
Ну, или вопрос задан неверно.
в Алма-атинском спецРЭО  ставят же не учет. Видимо в других городах тоже имеет место быть такое.
спецрэо есть только в астана и алмате
  • 0

#1608
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

этого я и боюсь, но вроде на егове, прочитал что как отправил заявку можно распечатать и она тип как сдача документов считается... Блин, получу подробно распишу, пересдача никак не канает, меня в любой момент сдернуть могут в другой город и тогда пипец будет

Тут целая тема есть с подробностями есть. Назывется Как поменять права. По ней менял, за два дня на все про все. Первый - наркология, психушка и шоферская комиссия. Второй день - сдача документов и фото на память, 40 минут и права в кармане.


  • 0

#1609
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений

 

этого я и боюсь, но вроде на егове, прочитал что как отправил заявку можно распечатать и она тип как сдача документов считается... Блин, получу подробно распишу, пересдача никак не канает, меня в любой момент сдернуть могут в другой город и тогда пипец будет

Тут целая тема есть с подробностями есть. Назывется Как поменять права. По ней менял, за два дня на все про все. Первый - наркология, психушка и шоферская комиссия. Второй день - сдача документов и фото на память, 40 минут и права в кармане.

 

Рахмет! А что за шоферская комиссия?



#1610
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

А что за шоферская комиссия?

Больным нельзя за руль

Там по ссылке раздел "Пакет документов для получения водительского удостоверения" в нем список:

"Для лиц, уже имеющих водительское удостоверения и желающих его заменить на новое (в связи с открытием категории «А» или в с заменой по случаю истечения срока действия) список документов немного отличается:"


  • 0

#1611
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений

 

А что за шоферская комиссия?

Больным нельзя за руль

Там по ссылке раздел "Пакет документов для получения водительского удостоверения" в нем список:

"Для лиц, уже имеющих водительское удостоверения и желающих его заменить на новое (в связи с открытием категории «А» или в с заменой по случаю истечения срока действия) список документов немного отличается:"

 

После того, как вы отправите электронный запрос, необходимо посетить специализированный Центр обслуживания населения для получения нового водительского удостоверения. При этом при себе необходимо иметь: распечатанное уведомление, действующее водительское удостоверение, документ, удостоверяющий личность, медицинскую справку формы 083-у и справку из псих- и наркодиспансера.

Удачного пути и безопасной дороги.

 

Про шоферскую коммиссию ни фига нет



#1612
tabx5

tabx5
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

медицинскую справку формы 083-у

Это и есть шоферская комиссия


  • 0

#1613
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Товарищи, каков перечень документов требуемых для замены ВУ и какова процедура?

 Перечень документов верный?

1) заполненное заявление на бланке на выдачу водительского
удостоверения;
2) удостоверение личности;
3) медицинская справка;
4) водительская карточка;
6) документ, подтверждающий оплату государственной пошлины установленную Кодексом Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет»;
7) документ, удостоверяющий личность лица, обратившегося за совершением регистрационных действий, при отсутствии адреса места жительства в удостоверении личности также документ, подтверждающий регистрацию постоянного места жительства (Книга регистрации граждан либо справка с адресного бюро).


 


  • 0

#1614
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений

2 вопроса:

1. областников (Карасайский р-он) данный ЦОН обслуживает?

2. для поставки на учет нового авто с салона что требуется?

звоню - занято, а 1414 - "неправильно набран номер" :(


  • 0

#1615
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

2 вопроса:
1. областников (Карасайский р-он) данный ЦОН обслуживает?
2. для поставки на учет нового авто с салона что требуется?
звоню - занято, а 1414 - "неправильно набран номер" :(

в автосалоне обязаны знать какой пакет доков нужен
  • 0

#1616
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
И карасайский район там не поставят на учет
  • 0

#1617
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

2 вопроса:
1. областников (Карасайский р-он) данный ЦОН обслуживает?
2. для поставки на учет нового авто с салона что требуется?
звоню - занято, а 1414 - "неправильно набран номер" :(

для областников максимум может дать транзитные номера. Я когда тойоту продавал, покупателям из области пришлось делать транзиты. В бипеке мне на руки все дали тех паспорт, номера.
  • 0

#1618
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

 

 

 в Астане, информационного центра таможни. Там называю номер декларации и мне подтверждают, что моя таможня подтверждена и находится в папке номер такой то. 

Подскажите  номер декларации где смотреть , это  паспорт транспортного средства  или номер ТПО ?

в ЦОН все сдали, пока нет подтверждения.


Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 19.02.2014, 14:42:37

  • 0

#1619
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
не нашла я у себя декларации, завтра попробую так позвонить.
  • 0

#1620
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

адресную справку или домовую сейчас не просят? при постановке на учет


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.