Перейти к содержимому

Фотография

Новый Спец ЦОН открыт в АлматыПрощайте взяточники из Горгаи и других РЭО города!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3484

#25257629
Zig Zag

Zig Zag
  • Свой человек
  • 645 сообщений

По процедуре снятия/постановки на учёт изменения есть:
1. авто не нужно (сверки нет)
2. нужны только уд.л., техпаспорт, номера (никаких налоговых справок и прочих векселей), пока ещё смотрят есть-ли техосмотр, но и это обещано упразднить (что, собственно, верно, нафиг он, техосмотр, не нужен)
3. с рецепшена сразу отправляют платить налог (за прошлые годы, если нужно, и за текущий, продавца, естественно) и штрафы (если есть), + за постановку на учёт (тп и номера, около 11 тыс выходит, точнее не вспомню, с покупателя, естественно, снятие бесплатно)
4. получаем номерок, ждём очередь
5. садимся за столик, сдаём доки и номера, выбираем новый номер из списка (может вылезти какая-нить фигня, типа ареста или недоплаты налога, не понимаю почему меж столиками рецепшена и этим 50 метров а данные разные!)
6. ждём смс и номера на табло
7. получаем новый тп и номера...или получаем отказ :shy: (т.к. у представителей ЖоПаПо своя отдельная база, которая может быть не обновлена, и они не пропускают оформление....мне помогло поругаться слегка с ними и пришлось повторно сдавать документы и ждать....)


справочный номер по работе автоцонов 1414
тел ЦОНа п. Саялы . тел .33 82 970 33 82 971, 1414 можно позвонить спросить какие доки требуются .


Карта:

Скрытый текст


Перечень документов для смены прав

Когда в базе ЦОНа нет подтверждения о растаможке автомобиля:
Скрытый текст

 

Видео как поставить на учет:

Скрытый текст


Вчера буквально нашел на просторах Интернета: http://con.1414.kz/
Вроде решают вопросы обратившихся.
"Мы рады услышать предложения и идеи по развитию ЦОН"



[mod=asr]Закрепил. 15/04/2013
[/mod]


Сообщение отредактировал asr: 30.04.2019, 18:47:35

  • 19

#1521
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

Я не отдавал деньги пока не получил техпаспорт с номерами, продавец вместе сидел и ждал. Наилучший вариант.


В данной ситуации лучший вариант для вас, а если бы вы продавали допустим машину переоформили, а денег вам так и не отдали. Что будете делать? Фактически вы уже не хозяин, а денег нет... Подумайте...
  • 0

#1522
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Почему бы нотариально ДКП не заверять? генералка стоит почти 10-ку, ДКП 18... Причем в случае с ДКП там хоть какие-то гарантии... 


Сообщение отредактировал PIRATE: 18.12.2013, 10:50:45

  • 0

#1523
Marco777

Marco777
  • В доску свой
  • 1 849 сообщений

Привет всем,мне сказали что я могу в спец цоне поставить киргиза на учет,подскажите что для этого нужно и как вообще это будет?


  • 0

#1524
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Привет всем,мне сказали что я могу в спец цоне поставить киргиза на учет,подскажите что для этого нужно и как вообще это будет?

Кто то пошутил похоже.


  • 0

#1525
kadir

kadir
  • Свой человек
  • 764 сообщений
Тоже слышал от одного киргизовода что можно как бы легально заплатить в таможне депозит в размере стоимости авто и с этой бумагой в ЦОН там машину и хозяина зарегистрируют( ну как доверенность). На учет киргиза я думаю ни кто ставить не будет.
А еще на днях слышал опять же от киргизовода, что по телеку что то говорили насчет толи растоможки толи регистрации для киргизов
  • 0

#1526
Marco777

Marco777
  • В доску свой
  • 1 849 сообщений

Ну мне сказали что это как бы на 1 год ставится на учет в спец цоне,и надо каждый год ездить обратно в киргизию.


  • 0

#1527
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Тоже слышал от одного киргизовода что можно как бы легально заплатить в таможне депозит в размере стоимости авто и с этой бумагой в ЦОН там машину и хозяина зарегистрируют( ну как доверенность). На учет киргиза я думаю ни кто ставить не будет.
А еще на днях слышал опять же от киргизовода, что по телеку что то говорили насчет толи растоможки толи регистрации для киргизов

по телеку говорили, оне много говорят. Но чтобы поставить на учет в Жопо надо растаможить, а потом еще неизвестно, поставят ли на учет, ибо Евро 4 может препятствовать , а также правый руль у нас на учет не ставят( кыргызомобили в основном ПР).  Другое дело , что был разговор о внесении депозита в таможню и потом возможности эксплуатации в течении какого то времени). Только тогда какой смысл в этих авто? Легче купить здесь и спокойно ездить.


  • 0

#1528
Zinon

Zinon
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

 

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. Я продаю машину, покупатель из Актау. Я снимаю в цоне с учета, а вот покупатель как должен оформлять на себя, т.е. ему транзитный номер дают? Какие могут быть проблемы у него при перегоне машины?

 

Нашел ответ в теме, вопрос снят.    Другой вопрос назрел- если оформлять машину, новую из салона, то нужно ли платить налог транспортный? Если да, то нужно сначала ехать в налоговую или в цоне можно уплатить? Заранее спасибо.

 

ДВ, насчет оплаты налога на новое авто с салона- если можно оплатить в Цоне налог, а как быть со справкой с налоговой в цоне же ее не дают, или можно только с квитанцией поставить на учет, ?-узнали сумму в налоговой, но там очереди нереальные в кассах,  кто ставил на учет новое авто, как сделать лучше?


  • 0

#1529
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

ДВ, насчет оплаты налога на новое авто с салона- если можно оплатить в Цоне налог, а как быть со справкой с налоговой в цоне же ее не дают, или можно только с квитанцией поставить на учет, ?-узнали сумму в налоговой, но там очереди нереальные в кассах,  кто ставил на учет новое авто, как сделать лучше?

В ЦОНе сидят чуваки, которые проверяют по докам оплату налога. ставят свою визу на квитанции с датой мол все ОК..
хотя по закону КВИТАНЦИЯ об уплате налога уже является документом, подтверждающим уплату налога.
  • 0

#1530
tape

tape
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Написал пост про работу этого самого ЦОНа. Возможно будет полезно для тех, кто только собирается. 

 

Описал подробно весь ЦОН. Начиная от сверки, кончая получением номеров. Если будет полезно, закрепите в шапку. 

 

 

390267.jpg?1387358274

СпецЦОНы для автовладельцев или "Все в одном окне"


  • 1

#1531
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
В ЦОНе нынче рулят гражданские.. то бишь цоновские..
Конечно они немного соблюдают "субординацию", но решают вопросы в основном они.
  • 0

#1532
Soulmate

Soulmate
  • Свой человек
  • 632 сообщений

 

ЦОН в субботу до скольки работает? Есть ли у них обеденный перерыв?

как было написано на предыдущей странице:

"Спец ЦОН работает с понедельника по субботу, с 09:00 до 20:00 без перерывов. Выходной - воскресенье. На неделе ставил на учет машину и интересовался их графиком работы" .  Надеюсь предстоящий праздник корректив не внесет)

 

Спасибо большое) Съездила, переоформилась. 


  • 0

#1533
FEONA

FEONA
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Здравствуйте. Подскажите пож-та как быть в такой ситуации: Были утеряны водительское удостоверение и док-ты, подтверждающие прохождение обучения (свид-во об окончании и личная карточка).  Попытка восстановить док-ты об обучении не увенчалась успехом. В автошколе ссылаются на Постановление правительства от 12.03.2012 №321 в котором сказано, что "Срок действия свидетельства об окончании обучения заканчивается при получении водит-го удостоверени". Короче не восстанавливают карточку водителя. А как тогда восстановить права, если в перечне док-т указана личная карточка?

Может кто сталкивался с такой ситуацией?


  • 0

#1534
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Здравствуйте. Подскажите пож-та как быть в такой ситуации: Были утеряны водительское удостоверение и док-ты, подтверждающие прохождение обучения (свид-во об окончании и личная карточка).  Попытка восстановить док-ты об обучении не увенчалась успехом. В автошколе ссылаются на Постановление правительства от 12.03.2012 №321 в котором сказано, что "Срок действия свидетельства об окончании обучения заканчивается при получении водит-го удостоверени". Короче не восстанавливают карточку водителя. А как тогда восстановить права, если в перечне док-т указана личная карточка?

Может кто сталкивался с такой ситуацией?

когда несколько лет назад была принудиловка по замене ВУ, у кого не было личной карточки, то ее просто выписывали там же, типа дубликат. Недавно кто то тут писал. что карточку при замене ВУ  не требуют.Данные о вас наверняка есть в их базе, если вы права в ЖП получали сами(если купили , то данных может и не быть). И вообще, лучший вариант наверное будет узнать все в ЦОНе. На крайний случай заинтересовать их)


  • 0

#1535
FEONA

FEONA
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

 

Здравствуйте. Подскажите пож-та как быть в такой ситуации: Были утеряны водительское удостоверение и док-ты, подтверждающие прохождение обучения (свид-во об окончании и личная карточка).  Попытка восстановить док-ты об обучении не увенчалась успехом. В автошколе ссылаются на Постановление правительства от 12.03.2012 №321 в котором сказано, что "Срок действия свидетельства об окончании обучения заканчивается при получении водит-го удостоверени". Короче не восстанавливают карточку водителя. А как тогда восстановить права, если в перечне док-т указана личная карточка?

Может кто сталкивался с такой ситуацией?

когда несколько лет назад была принудиловка по замене ВУ, у кого не было личной карточки, то ее просто выписывали там же, типа дубликат. Недавно кто то тут писал. что карточку при замене ВУ  не требуют.Данные о вас наверняка есть в их базе, если вы права в ЖП получали сами(если купили , то данных может и не быть). И вообще, лучший вариант наверное будет узнать все в ЦОНе. На крайний случай заинтересовать их)

 

спасибо. планирую в субботу скататься. Только вот не поняла - заинтересовать в чем??


  • 0

#1536
svch

svch
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

спасибо. планирую в субботу скататься. Только вот не поняла - заинтересовать в чем??

 

 

 

в том чтобы выдали вам документ, закрыв глаза на некоторые формальности


  • 0

#1537
sleep

sleep
  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

в Астане такой ЦОН есть ?

или по старому в гаи ?


  • 0

#1538
Кумар

Кумар
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Кто знает, подскажите пожалуйста, как оформляется покупка машины, которая не на ходу? Т.е. предположим я покупатель, а покупаемая машина после ДТП не на ходу. Как будет выглядит процедура покупки, ведь машина не сможет своим ходом приехать в спецон для сверки номера двигателя и кузова?

 

Кто сталкивался с этим, подскажите пожалуйста.

Буду очень признателен!!!


  • 0

#1539
kadir

kadir
  • Свой человек
  • 764 сообщений

Кто знает, подскажите пожалуйста, как оформляется покупка машины, которая не на ходу? Т.е. предположим я покупатель, а покупаемая машина после ДТП не на ходу. Как будет выглядит процедура покупки, ведь машина не сможет своим ходом приехать в спецон для сверки номера двигателя и кузова?
 
Кто сталкивался с этим, подскажите пожалуйста.
Буду очень признателен!!!

Проще всего на эвакуаторе, либо ту же сумму предложите сверщику, бывает и так прокатывает
  • 0

#1540
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Проще всего на эвакуаторе, либо ту же сумму предложите сверщику, бывает и так прокатывает
раньше мелькало, что аварийные машины они не хотят переоформлять. Так что лучше уточните у самим Жопиков на сверке)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.