Перейти к содержимому

Фотография

Новый Спец ЦОН открыт в АлматыПрощайте взяточники из Горгаи и других РЭО города!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3484

#25257629
Zig Zag

Zig Zag
  • Свой человек
  • 645 сообщений

По процедуре снятия/постановки на учёт изменения есть:
1. авто не нужно (сверки нет)
2. нужны только уд.л., техпаспорт, номера (никаких налоговых справок и прочих векселей), пока ещё смотрят есть-ли техосмотр, но и это обещано упразднить (что, собственно, верно, нафиг он, техосмотр, не нужен)
3. с рецепшена сразу отправляют платить налог (за прошлые годы, если нужно, и за текущий, продавца, естественно) и штрафы (если есть), + за постановку на учёт (тп и номера, около 11 тыс выходит, точнее не вспомню, с покупателя, естественно, снятие бесплатно)
4. получаем номерок, ждём очередь
5. садимся за столик, сдаём доки и номера, выбираем новый номер из списка (может вылезти какая-нить фигня, типа ареста или недоплаты налога, не понимаю почему меж столиками рецепшена и этим 50 метров а данные разные!)
6. ждём смс и номера на табло
7. получаем новый тп и номера...или получаем отказ :shy: (т.к. у представителей ЖоПаПо своя отдельная база, которая может быть не обновлена, и они не пропускают оформление....мне помогло поругаться слегка с ними и пришлось повторно сдавать документы и ждать....)


справочный номер по работе автоцонов 1414
тел ЦОНа п. Саялы . тел .33 82 970 33 82 971, 1414 можно позвонить спросить какие доки требуются .


Карта:

Скрытый текст


Перечень документов для смены прав

Когда в базе ЦОНа нет подтверждения о растаможке автомобиля:
Скрытый текст

 

Видео как поставить на учет:

Скрытый текст


Вчера буквально нашел на просторах Интернета: http://con.1414.kz/
Вроде решают вопросы обратившихся.
"Мы рады услышать предложения и идеи по развитию ЦОН"



[mod=asr]Закрепил. 15/04/2013
[/mod]


Сообщение отредактировал asr: 30.04.2019, 18:47:35

  • 19

#1541
Кумар

Кумар
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

 

Проще всего на эвакуаторе, либо ту же сумму предложите сверщику, бывает и так прокатывает
раньше мелькало, что аварийные машины они не хотят переоформлять. Так что лучше уточните у самим Жопиков на сверке)

 

Только додумался  :D  позвонить по 1414 и уточнить инфо. У них была услуга, вызова специалиста, для первичного осмотра, который составляет акт осмотра. Но сейчас такая услуга временно не доступна. Теперь нужно только везти на эвакуаторе на сверку и можно только снять с учета, но не поставить. Поставить машину на учет можно только когда машина будет на ходу. 

 

Спасибо за ответы!!! 


  • 0

#1542
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Кто нибудь в курсе в ЦОНе сегодня база еще зависает или уже заработала?
  • 0

#1543
Ай_

Ай_
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Подскажите, пожалуйста, по поврежденному в аварии гос.номеру авто, по восстановлению куда можно обратиться в ГАИ или ЦОН?

Если ЦОН- то в какой? И сколько стоит замена номера?


  • 0

#1544
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Кто-нибудь пересдавал теорию в новом Цоне?

Слышал, что там тоже компы подкручены и какой бы умный не был - не сдашь?


  • 0

#1545
037 Алекс

037 Алекс
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Не знаю, писали или нет: Что бы поставить на учет машину на юридическое лицо теперь надо ставить отметку в районном военкомате для все категорий без исключения. Для физиков все осталось по прежнему.


  • 0

#1546
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Кто-нибудь пересдавал теорию в новом Цоне?
Слышал, что там тоже компы подкручены и какой бы умный не был - не сдашь?


подружайка летом переполучала права:сдала теорию и вождение сама, с первого раза.
  • 0

#1547
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Есть подкрученные для того чтобы сдал, для того чтобы не сдал нет такого. 


  • 0

#1548
Leman_525

Leman_525
  • Свой человек
  • 810 сообщений

дд

сегодня Цон  работает ?

есть ли сроки у ПВСки ??

купили машину в Астане сняли с учета в Цоне астане там выписали ПФС ку и дали разорванный тех паспорт сказали что на основании этой ПФСки можно  поставить на учет В Алмате

есть ли сроки у этой ПФСки ?  могу ли я поставить ее не учат через пару месяцев ? шас поставить ее не можем так как машина аварийная можем ли мы не спеша сделать ее и через пару месяцев поставить ее на учет


  • 0

#1549
[WiZZouT]

[WiZZouT]
  • Гость
  • 39 сообщений

Украли задний номер. после получения справки из РОВД могу ли я ехать в спецЦОН своим ходом или вызывать эвакуатор?  


  • 0

#1550
opi_opi

opi_opi
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Украли задний номер. после получения справки из РОВД могу ли я ехать в спецЦОН своим ходом или вызывать эвакуатор?  

Да, если а/м на вас оформлена,и еще  если у вас старые номера, то приготовьтесь к полному переоформлению. И возможно вас еще в старое Гор гаи отправят (но это уже вы сами уточните)- я ездил у меня ВСЕ гос номера сперли. 


  • 0

#1551
[WiZZouT]

[WiZZouT]
  • Гость
  • 39 сообщений

 

Да, если а/м на вас оформлена,и еще  если у вас старые номера, то приготовьтесь к полному переоформлению. И возможно вас еще в старое Гор гаи отправят (но это уже вы сами уточните)- я ездил у меня ВСЕ гос номера сперли. 

 

 

 

спасибо. Я передвигаюсь по доверенности на вождение, а владелец будет рядом сидеть. А с какой целью в старое ГорГаи могут отправить? 


  • 0

#1552
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

кто то раньше писал, что лучше сделать "утерю номера", чем связываться с РОВД. Проблем при переоформлении меньше.


  • 0

#1553
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

кто то раньше писал, что лучше сделать "утерю номера", чем связываться с РОВД. Проблем при переоформлении меньше.


Буквально в 20 ых числах декабря была в этом спец Цоне и рядом сидел владелец машины, у которого украли оба номера. Сказал, что в РОВД дали нужную бумагу относительно быстро...и проблем не было-уложился он в 1, 5 часа на переоформление.
  • 0

#1554
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

кто то раньше писал, что лучше сделать "утерю номера", чем связываться с РОВД. Проблем при переоформлении меньше.


Буквально в 20 ых числах декабря была в этом спец Цоне и рядом сидел владелец машины, у которого украли оба номера. Сказал, что в РОВД дали нужную бумагу относительно быстро...и проблем не было-уложился он в 1, 5 часа на переоформление.

 

значит повезло)


  • 0

#1555
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

и еще вопрос :  а если выписывают генералку и потом вылазит что машина в аресте или в залоге ....как быть тогда ?

В этом случае берется информационная справка в этом же ЦОНе-там прописано все: кто владелец и состоит ли тс в залоге.


  • 0

#1556
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Я не знаю, упоминалось ли подобное здесь...но,на всякий случай напишу...Оказывается, все транспортные средства, приобретаемые на юр. лицо нынче подлежат постановке на учет в районном военкомате...Первую машину покупали в апреле-ничего подобного не было, а теперь нужно заполнить спец.бумажку и поставить печать, а затем сдать вместе с остальными документами в ЦОН.


  • 0

#1557
Ted Kramer

Ted Kramer
  • Частый гость
  • 51 сообщений

ДД!хотел бы узнать возможно ли там заменить водительское удостоверение(т.к. срок закончился), если у меня прописка в Алматинской области(г.Талдыкурган)?


  • 0

#1558
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

ДД!хотел бы узнать возможно ли там заменить водительское удостоверение(т.к. срок закончился), если у меня прописка в Алматинской области(г.Талдыкурган)?


По месту прописки...

Сообщение отредактировал Kissska_88: 08.01.2014, 10:35:20

  • 0

#1559
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

всем добрый день!

а в алматинском спеццоне можно машину растаможить по ТПО (упрощенка)?

не подскажите номер телефона таможенного декларанта? может кто знает...


  • 0

#1560
Dog_Hunter

Dog_Hunter
  • Свой человек
  • 732 сообщений

вчера приехал в 9 утра.продавец заблогавременно взял справку с налоговой.в 11 получил номера.ЦОН стал работать хорошо.окошки на проверку штрафов увеличили.основная очередь теперь у налоговиков.думаю месяца через три догадаются увеличить окошки и там


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.