Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4Gуслуги интернет АО "Алтел"

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24063752
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ»ALTEL4G).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL4G.kz

Телефоны Службы по работе с клиентами: Алматы +7 (727) 32 99 333 Астана +7 (7172) 456 333

email Службы по работе с клиентами info@altel4G.kz Форма обратной связи - Online-консультант

ALTEL4G в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/ALTEL4G
Twitter: www.twitter.com/ALTEL4G
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) или доступны при обращении в call-centre АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 4G производится в стандарте LTE 1800 (band3). Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 4G.


Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в топике –Altel-4g.

Сообщение отредактировал gosh: 05.03.2013, 21:38:51

  • 0

#4861
Zomba

Zomba
  • Гость
  • 31 сообщений

Интересно какая у меня будут скорость если я подключу тариф за 4.500 тнг? После израсходования трафика в 10 гиг? Почему нет тарифа на 100 гиг? Я бы перешел на него!

А так нет резона переходить на дорогой тариф, смысла не вижу в 10 гиг тарифа, я лучше на 2 гигабайт останусь!

Насколько я понял, после того, как кончатся 10 гигов, ты автоматически перейдешь на анлим-тариф. А там хоть 100, хоть 500 гигов качай. Я по тупости изначально зарегился на 6-ти гиговый тариф. После израсходования 6 гигов приходит уведомление, что включился анлим. И так уже 3-й месяц)) 
Короче, в любом случае, больше 4500 не снимут за месяц.
Средняя скорость держится на уровне 25-35 Мбит/сек. Это, конечно, не "рекламные" 100 Мбит, но для мобильного инета более, чем достаточно, ИМХО.


  • 0

#4862
Zomba

Zomba
  • Гость
  • 31 сообщений

Граждане, я еще вот чего не понимаю: если есть вариант домой подрубить оптику, зачем вы для дома покупаете 4Г ? Он ведь всё-таки больше как мобильный инет позиционируется. Как мобильный инет он идеален. 10 метров охвата у модема? Ну так он или в рюкзаке, или во внутреннем кармане пиджака лежит. Я дальше 10 метров от них редко отхожу))
Скорость меньше "оптики"? Блин, ну разумеется он будет меньше. Это ж беспроводная связь. По всему городу!!!))) 
Беспроводной мобильный анлим по всему городу со средней скоростью 25 Мбит за 4500 тенге? Пару-тройку лет назад мы об этом и мечтать не могли. А теперь нытики опять чем-то недовольны. Хотя... Нытики всегда чем-то недовольны. И инет медленный, и начальник дурак, и менты 3,14дарасы, и трава не достаточно зеленая, и вообще жизнь - г*вно ))


  • 5

#4863
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Интересно какая у меня будут скорость если я подключу тариф за 4.500 тнг? После израсходования трафика в 10 гиг? Почему нет тарифа на 100 гиг? Я бы перешел на него! А так нет резона переходить на дорогой тариф, смысла не вижу в 10 гиг тарифа, я лучше на 2 гигабайт останусь!

 

Скорость не зависит от тарифа, тут как повезет, насколько перегружена база. После 10 гигов будет обрезана скорость на торентах, благо их можно качать в ночное время.

Тариф с трафиком сто гигов есть, подключайтесь как юрлицо, 31 тысячу ежемесячно платить готовы?

 

алтел для юрлиц.jpg


  • 0

#4864
473

473
  • Читатель
  • 110 сообщений

Граждане, я еще вот чего не понимаю: если есть вариант домой подрубить оптику, зачем вы для дома покупаете 4Г ? Он ведь всё-таки больше как мобильный инет позиционируется. Как мобильный инет он идеален. 10 метров охвата у модема? Ну так он или в рюкзаке, или во внутреннем кармане пиджака лежит. Я дальше 10 метров от них редко отхожу))
Скорость меньше "оптики"? Блин, ну разумеется он будет меньше. Это ж беспроводная связь. По всему городу!!!))) 
Беспроводной мобильный анлим по всему городу со средней скоростью 25 Мбит за 4500 тенге? Пару-тройку лет назад мы об этом и мечтать не могли. А теперь нытики опять чем-то недовольны. Хотя... Нытики всегда чем-то недовольны. И инет медленный, и начальник дурак, и менты 3,14дарасы, и трава не достаточно зеленая, и вообще жизнь - г*вно ))

Видимо Вам повезло, средняя скорость 25 Мбит, я о таком только мечтать могу, у меня даже максимальная столько не бывает, самый максимум, что я видел за 5 месяцев, пару раз прорывало до 19 Мбит, а в основном картина такая:

Прикреплённые изображения:

  • 2014-01-13-11-26-48.png


#4865
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Интересно какая у меня будут скорость если я подключу тариф за 4.500 тнг? После израсходования трафика в 10 гиг? Почему нет тарифа на 100 гиг? Я бы перешел на него!

А так нет резона переходить на дорогой тариф, смысла не вижу в 10 гиг тарифа, я лучше на 2 гигабайт останусь!

Скорость будет такая, которую позволяют БС и пропускная способность канала, а также элементарная загруженность сети. 100 Мбит/с, естественно, никто и никогда вам не даст. Но в принципе вполне реально надеяться на 15-20 Мбит. Бывает больше, чаще бывает поменьше. Но не сильно критично.

По израсходовании 10 ГБ трафика вы можете это ощутить, а можете - нет. Я давно не обращаю внимание на эти цифры. Но иногда посматриваю.

Например, сегодня утром у меня было где-то 57 ГБ. Не могу сказать, чтобы я ощущал разницу в скорости между началом расчётного месяца и концом при любом использованном трафике. Изредка бывают затыки, иногда эти затыки бывают весьма конкретные, когда хочется кого-нибудь прибить. Но такое случается не часто.

Регулярно (практически каждый день) смотрю онлайн либо кино, либо телевизор - на компьютере, чаще на смарте или планшете. подтормаживания бывают, но не каждый день. Причём это может зависеть и не от соединения, а от самого файла или приложения, его транслирующего. Поскольку бывает, что один и тот же фильм в разных приложениях либо идёт легко и непринуждённо, либо вообще грузиться не хочет. Заметил, что из Youtube трансляции часто идут, спотыкаясь на каждом шагу. При том, что само видео скачать оттуда же - минутное дело.

 

Ну, вот так как-то...

 

P.S. Если кто-то скажет, что я - тайный агент оператора - обижусь. :D


  • 1

#4866
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

P.S. Если кто-то скажет, что я - тайный агент оператора - обижусь. :D

Повезло Вам с базой! У меня дома тоже более менее, на Талгарских дачах вообще прекрасно, абонентов нет еще, пользуюсь там, и помалкиваю, никому не говорю, а то накупят модемов и тоже базу "завалят", а на работе в том самом бизнес центре на Жибек Жолы - Валиханова, включаю аську, пишет, проверьте подключение, раза с третьего пятого соединяется, работа с почтой, бат ругается, невозможно соединиться с сервером, тоже приходится несколько раз тыкать повтор!

После 18 часов, когда большинство офисов закрываются и отключаются, все начинает летать и работать с первого раза как и должно быть!!!

Налицо дикий перегруз базы!

Проверял, как обстоит дело у абонента юрлица, который платит 17500, и должен иметь максимальный приоритет, то же самое!

Представитель, когда это безобразие будет исправленно???


  • 0

#4867
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Представитель, когда это безобразие будет исправленно???
:lol:  Когда Алтел в дальнем ауле свистнет. Потом может начнут доводить сеть до ума. ;)
  • 0

#4868
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

3228030004.png

 

сколько можно жить с этим безобразием... Альфараби - Мира


  • 0

#4869
ValyaG

ValyaG
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

 

ПС.. Если мое последнее предположение ошибочно, то извините :)

 

 

 

 

извиняю, если вам так интересно я далеко не специалист сетевик, и вообще не сетевик (во всех смыслах), а работаю на гос закупках в ГКП, специалистом, главным, но это другая сфера.


  • 0

#4870
kino0000000 kino0000000

kino0000000 kino0000000
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Короче народ, пусть Алтел доведет дело до ума! Чтоб у всех было одинаково. У КЗ телекома еси будет 100 гиг тариф (скорость 1 гиг!) то сразу подключусь! А так Алтел на вас надежда..


Сообщение отредактировал kino0000000 kino0000000: 13.01.2014, 19:29:56

  • 0

#4871
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Короче народ, пусть Алтел доведет дело до ума! Чтоб у всех было одинаково.

Боюсь это произойдет не скоро, не ранее чем худо бедно покроют большинство населенных пунктов, а лишь потом начнут затыкать дырки в покрытии, и наращивать пропускную способность, как верно подметили:

 

 

:lol: Когда Алтел в дальнем ауле свистнет. Потом может начнут доводить сеть до ума. ;)

 

 

 

У КЗ телекома еси будет 100 гиг тариф (скорость 1 гиг!) то сразу подключусь!

Гигабит что ли? По оптике то дают под полсотню мегабит, думаю гигабит увидят только наши дети, внуки.

 

 

А так Алтел на вас надежда..

Алтел это дочерняя компания казтелекома, и отбирать хлеб у родительской компании, делая более низкие цены, и более высокое качество, никогда не станет.


Сообщение отредактировал Maxi_2000: 13.01.2014, 20:13:01

  • 0

#4872
kino0000000 kino0000000

kino0000000 kino0000000
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Смотреть IPTV на Алтеле не возможно, а на мегалайне спокойно смотрится при скорости 8 мегабит тариф турбо!!!


  • -2

#4873
punter

punter
  • Свой человек
  • 886 сообщений

А теперь нытики опять чем-то недовольны. Хотя... Нытики всегда чем-то недовольны. И инет медленный, и начальник дурак, и менты 3,14дарасы, и трава не достаточно зеленая, и вообще жизнь - г*вно ))

вам просто повезло со скоростью и все, философить здесь излишне 


  • -1

#4874
Installator

Installator
  • Гость
  • 6 сообщений

А какая примерно скорость после достижения лимита?Сильно падает?


  • 0

#4875
Юкатан

Юкатан
  • Постоялец
  • 461 сообщений

А какая примерно скорость после достижения лимита?Сильно падает?

 

Почитайте пару постов выше и поймете, что у всех по разному, но в большенстве случаев скорость нулевая


  • 0

#4876
Fire Warrior

Fire Warrior
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Прошу прощения. А зачем на роуторе MiFi флешкамикро СД???


  • 0

#4877
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

Прошу прощения. А зачем на роуторе MiFi флешкамикро СД???

Чтобы использовать его в качестве кардридера


Сообщение отредактировал mclaud_72: 14.01.2014, 10:15:03

  • 0

#4878
Nurlan74

Nurlan74
  • Постоялец
  • 319 сообщений

 

Прошу прощения. А зачем на роуторе MiFi флешкамикро СД???

Чтобы использовать его в качестве кардридера

 

производители этот слот больше позиционируют как возможность создания шаренного ресурса в локальной сети, нежели как кардридер... хотя так тоже можно сказать :)


  • 0

#4879
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

производители этот слот больше позиционируют как возможность создания шаренного ресурса в локальной сети, нежели как кардридер... хотя так тоже можно сказать :)

Ни на ZTE MF91D ни на HUAWEI E589 я возможностей расшарить микроСД не нашёл   :fie:


  • 0

#4880
Nurlan74

Nurlan74
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Ни на ZTE MF91D ни на HUAWEI E589 я возможностей расшарить микроСД не нашёл

Странно, на моем E5776 такая возможность есть. Я предполагал, что и на других аналогичных устройствах тоже есть такая возможность раз есть слот кардридера.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.