Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4Gуслуги интернет АО "Алтел"

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24063752
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ»ALTEL4G).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL4G.kz

Телефоны Службы по работе с клиентами: Алматы +7 (727) 32 99 333 Астана +7 (7172) 456 333

email Службы по работе с клиентами info@altel4G.kz Форма обратной связи - Online-консультант

ALTEL4G в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/ALTEL4G
Twitter: www.twitter.com/ALTEL4G
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) или доступны при обращении в call-centre АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 4G производится в стандарте LTE 1800 (band3). Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 4G.


Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в топике –Altel-4g.

Сообщение отредактировал gosh: 05.03.2013, 21:38:51

  • 0

#4881
Djaz

Djaz
  • В доску свой
  • 1 226 сообщений

http://3230286570.png

 

у меня так (Израсходованного трафика: 20041.46 Мб), в принципе все устраивает, что дома (Гоголя - Фурманова), что на работе (Шевченко - Масанчи), фильмы с торрента сливаются за 8-10 минут 1,5 гига...


  • 0

#4882
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Ни на ZTE MF91D
По 93-му та же фигня, нет в меню возможности расшаривать слот микроСД в сеть.
  • 0

#4883
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

А какая информация по внедрению IPv6?

А то увидел сегодня вот что:

Altel_IPv6.png

 



#4884
Fire Warrior

Fire Warrior
  • Частый гость
  • 80 сообщений

кардридера???

Как его использовать то???


  • 0

#4885
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

кардридера???

Как его использовать то???

Подключаете к компу по юсб и пользуетесь как флешкой


  • 0

#4886
Zaza

Zaza
  • Гость
  • 34 сообщений
Подключал в районе 1 алматы,скорость 4-5 Мб сек
  • 0

#4887
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
у меня так (Израсходованного трафика: 20041.46 Мб), в принципе все устраивает, что дома (Гоголя - Фурманова), что на работе (Шевченко - Масанчи), фильмы с торрента сливаются за 8-10 минут 1,5 гига...

Простите, а это в дневное или в ночное время у Вас после полуночи? Под словом "на работе" все же думается, что в дневное, разве, что Вы не работаете ночным охранником.

Отсюда закрадывается мысль, что к новым абонентам провайдер более лоялен, нежели к старым. Чтобы не сбежали. И высказывание выглядит не так уж нелепо, оператор сболтнул лишнего, но часть правды в этом есть...

 

 

ВНИМАНИЕ, цитирую слова оператора: «Мы запустили инет в других городах, а канал не выдерживает, поэтому мы отключили часть старых абонентов». :faceoff: Зато честно ответили. :)

Тогда выгоднее, вместо ежемесячной абонплаты каждый месяц брать новый пакет с самым дешовым оборудованием в комплекте, которое складировать, сумма та же, а провайдеру будет накладнее. Модем тоже стоит денег. Здесь не америка (с) Задорнов, здесь люди умеют думать и дураков нет!


Сообщение отредактировал Maxi_2000: 14.01.2014, 22:13:19

  • 1

#4888
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

 

Тогда выгоднее, вместо ежемесячной абонплаты каждый месяц брать новый пакет с самым дешовым оборудованием в комплекте, которое складировать, сумма та же, а провайдеру будет накладнее. Модем тоже стоит денег. Здесь не америка (с) Задорнов, здесь люди умеют думать и дураков нет! ВНИМАНИЕ, цитирую слова оператора: «Мы запустили инет в других городах, а канал не выдерживает, поэтому мы отключили часть старых абонентов». :faceoff: Зато честно ответили. :)

 

И оператору выгода - база расти будет! :D


  • 0

#4889
Djaz

Djaz
  • В доску свой
  • 1 226 сообщений
Работаю стандартно с 9 до 18, скорость замерял в 12-45 (кстати сразу как тут выложил спидтест, ещё раз заметил и показало 46мб/сек - видимо прогнулся:)))), в алтеле уже пол года... Не знаю я новый абонент или уже старый...
  • 0

#4890
Вальжан Жан

Вальжан Жан
  • Гость
  • 11 сообщений

Живу внизу города прямо  меж двумя базовыми станциями. На районе все сидят кто на чем, но только не на алтеле.

Доволен как слон.

3232485275.png
 


  • -1

#4891
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

И оператору выгода - база расти будет! :D

В чем же выгода оператору от большой базы абонентов, если половина этих абонентов не будет вносить абонплату а просто висеть в базе? Каламбур однако! :D

Операторы чистят свои базы, удаляя "мертвые души", что является подтверждением.

 

Живу внизу города прямо меж двумя базовыми станциями. На районе все сидят кто на чем, но только не на алтеле. Доволен как слон.

Регистрация сегодня, 2 сообщения, первое здесь, реклама Алтела, второе в Теле2, где "обкакал" Теле2 и снова реклама Алтела. :idea:

Я бы тоже был доволен такими показателями, на Талгарских дачах тоже в округе еще никто не приобрел оборудование, на базе еще нет абонентов, а если и есть, то 1-2, но скорость не выходит за 15 по спидтесту, и торенты в дневное время так же зашейплены как в городе.


  • 4

#4892
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Живу внизу города прямо  меж двумя базовыми станциями. На районе все сидят кто на чем, но только не на алтеле.

Доволен как слон.

 

Подождите присядут на Алтел как и вы, и такой скрин вы больше никогда не увидите :D


  • 0

#4893
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Ну всё...я переезжаю с Ботаники и Маркова на Рыскулова и Розовую...ща буду посмотреть как будет алтел работать... :faceoff:


  • 0

#4894
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений

Навои-Жандосова, второй день мучений, саппорт проблем не видит ;)

3233005138.png

Статистика Ping для 194.87.0.50:
    Пакетов: отправлено = 18250, получено = 16745, потеряно = 1505
    (8% потерь)
Приблизительное время приема-передачи в мс:
    Минимальное = 73мсек, Максимальное = 3954 мсек, Среднее = 348 мсек
 
роутер mf28d на него есть свежая прошивка?  при подключении  клиентов и  по вифи, и по езернету начинает тормозить.

  • 0

#4895
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Ну, у меня сейчас выдало по Казахстану вот такие цифры:

http://www.speedtest...sult/3233126119


Сообщение отредактировал Цап-Царапыч: 15.01.2014, 17:00:07

  • 0

#4896
TTpod

TTpod
  • Постоялец
  • 328 сообщений


Ну, у меня сейчас выдало по Казахстану вот такие цифры:

http://www.speedtest...sult/3233126119

 

Караганда

3233208596.png

Москва

3233214076.png


  • 0

#4897
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений

Всем добрый день!!! заранее извиняюсь, если где уже были такие вопросы. не хочется перелистывать всю тему назад....

Планирую подключиться к Алтелу. предлагают 2 вида MiFi модема. разница только в батарейке как я поняла. Скажите, пожалуйста, есть ли смысл брать дорогой модем из-за батерии? или их все равно можно подрубить на кабель и не садить батарею в принципе?

и у кого безлимит.... там в условиях написано что-то про порог 10 гб, а далее скорость МОЖЕТ снижаться.... у кого как?

 

благодарю)


Сообщение отредактировал Samellia: 16.01.2014, 15:07:10

  • 0

#4898
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Всем добрый день!!! заранее извиняюсь, если где уже были такие вопросы. не хочется перелистывать всю тему назад....

Планирую подключиться к Алтелу. предлагают 2 вида MiFi модема. разница только в батарейке как я поняла. Скажите, пожалуйста, есть ли смысл брать дорогой модем из-за батерии? или их все равно можно подрубить на кабель и не садить батарею в принципе?

и у кого безлимит.... там в условиях написано что-то про порог 10 гб, а далее скорость МОЖЕТ снижаться.... у кого как?

 

благодарю)

Между этими MiFi (предлагаются ведь Huawei?) есть одна, на мой взгляд, принципиальная разница: модель 5372 может использоваться как USB-модем на компьютере. А 5776 - только как WiFi-роутер. В зависимости от того, нужна ли вам возможность подключить к Интернету компьютер - дома или на работе, или где-то ещё - и выбирайте.


  • 0

#4899
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений
Между этими MiFi (предлагаются ведь Huawei?) есть одна, на мой взгляд, принципиальная разница: модель 5372 может использоваться как USB-модем на компьютере. А 5776 - только как WiFi-роутер. В зависимости от того, нужна ли вам возможность подключить к Интернету компьютер - дома или на работе, или где-то ещё - и выбирайте.

да, речь об этой фирме.

Usb не важен в принципе. ибо у всех ноутбуки. а что касается батареи? меня больше всего этот вопрос волнует( работает ли модем в режиме зарядки? не хочется каждый раз бегать и ставить его на зарядку каждые 8-10 часов. ( ну грубо говоря)....

 

хотелось бы подключить его к зарядке. запрятать куда-нибудь в полку и забыть про него....


Сообщение отредактировал Samellia: 16.01.2014, 15:20:34

  • 0

#4900
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

 

Между этими MiFi (предлагаются ведь Huawei?) есть одна, на мой взгляд, принципиальная разница: модель 5372 может использоваться как USB-модем на компьютере. А 5776 - только как WiFi-роутер. В зависимости от того, нужна ли вам возможность подключить к Интернету компьютер - дома или на работе, или где-то ещё - и выбирайте.

да, речь об этой фирме.

Usb не важен в принципе. ибо у всех ноутбуки. а что касается батареи? меня больше всего этот вопрос волнует( работает ли модем в режиме зарядки? не хочется каждый раз бегать и ставить его на зарядку каждые 8-10 часов. ( ну грубо говоря)....

 

хотелось бы подключить его к зарядке. запрятать куда-нибудь в полку и забыть про него....

 

Ну... У меня ZTE. И он от USB работает. В смысле, подзаряжается. Одновременно с работой, конечно. Но совсем забывать про него не надо - Li-Ion батареи не терпят, когда их более чем на сутки оставляют на зарядке, и теряют ёмкость.


Сообщение отредактировал Цап-Царапыч: 16.01.2014, 15:23:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.