Перейти к содержимому

Фотография

Беденова Аруназ нуждается в помощиПомогите ребенку с повреждением мозга

помощь

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 293

#23979451
Айсара

Айсара
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
…К сожалению, в нашем обществе, детей с травмой мозга считают умственно отсталыми, и видят в них потенциальных пациентов спецучреждений ( в простонародье дурдом или психушка).
И ни один врач в нашей стране не поверит, что ребенок у которого глаза закатываются в разные стороны, текут слюни, и хаотично двигаются конечности, встанет, побежит, будет учиться и получит высшее образование, то есть будет жить полноценной жизнью.
А на другой стороне Земного шара, врачи так же на 100 процентов уверены в том, что такие дети способны и у них есть потенциал разумного человека. Врач из Америки Гленн Доман посвятил этому более полувека лет, и убедился в своей правоте. Здесь можно ознакомиться с его книгой «Что делать, если у вашего ребенка повреждение мозга» http://www.koob.ru/d...at_esli_povrejd
И теперь целая армия врачей Института Достижения Человеческого Потенциала, его единомышленников, принимают детей с повреждениями мозга со всех стран.
Ниже краткая статистика Институтов за 5 лет:
ПОЛЗАНИЕ НА ЖИВОТЕ.
Из 436 детей, которые не могли двигаться, 176 (40%) поползли на животе первый раз в жизни.
ПОЛЗАНИЕ НА ЧЕТВЕРЕНЬКАХ.
Из 218 детей, не умеющих ползать на четвереньках, 136 (62%) на¬чали это делать.
ХОДЬБА.
Из 233 детей, которые не могли ходить, 109 (49%) в первый раз пошли без посторонней помощи.
ЗРЕНИЕ.
Из 123 детей, которые были слепы, 105 (85%) стали видеть впервые в своей жизни, и 84 из них научились читать.
СЛУХ.
Из 55 детей, которые были глухими, 49 детей (89%) впервые в своей жизни смогли слышать.
РЕЧЬ.
Из 509 детей, которые не могли говорить, 247 (49%) впервые заговорили.
А здесь общаются родители детей кто уже съездил и те кто собирается туда ехать. Адрес сайта: http://www.villy-vinky.ru/index/
По воле судьбы и у нашей дочери Аруназ травма мозга. И она очень сильно отстает от своих сверстников, но мы знаем что она умная девочка, по её глазам читаем и радость и грусть. В Америке ребенка диагностируют по многим -многим шкалам. И составят индивидуальную программу с ювелирной точностью. И мы будем жить по таймеру. Каждые 2 минуты выполняя то или иное задание.Без выходных. Конечно же эта программа рассчитана на годы, и мы к этому абсолютно готовы!
Нам потребуется для этих целей 10 000 долларов.
Для того чтобы помочь Аруназ попасть в этот Институт не нужно быть олигархом, если вы среднестатистический казахстанец и можете пожертвовать пусть даже 500 тенге, это будет означать, что вы верите в неё, в нас! За что мы вас благодарим от всей души и пусть ваша доброта вернется к вам обратно как здоровье , успех и удача ваших близких!

Реквизиты
Скрытый текст


С уважением мама Айсара Омирзаковна. Сот.тел. 8 701 614 24 11

Сообщение отредактировал Elty: 21.02.2013, 08:33:17

  • 0

#1
Айсара

Айсара
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Приветствуем Всех ! Мы живем в городе Актобе. Нашей доче Аруназ 2,4 года. Девочка ласковая, смешная.Но то что выпало на ее долю, не пожелаешь никому.С рождения судороги до 40-60 раз в день. Когда она от боли кричит и вздрагивает с болью, вместе с ней плачем и мы...Ее родители...Но мы лечились в Астане, доставали из Киева препарат синактен-депо, уже три раза принимали это лечение и сократили приступы до 2-3 раз в день. И теперь нужно длительное время принимать противосудорожные препараты Кеппра и Сабрил. В месяц на Кеппру уходит 24000 тенге.А на сабрил нужно 75000 тенге. Муж является инвалидом 2 группы, а я нахожусь дома третий год по уходу за ребенком. У нас растет старшая дочь 12 лет... Кеппру привозили сами из Оренбурга.Но сейчас таблеток осталось лишь на 2 недели. Опять нужно ехать в Россию за лекарством Кеппра.А Сабрил можно найти только в Москве, в Киеве, а так же в европейских странах. Необходимо купить сразу на полгода данные препараты, которые жизненно необходимы нашей малышке, а это будет стоить около 600 000 тенге. Надеемся собрать нужную сумму и радоваться успехам нашего ребенка!



Карточка Народного Банка : Беденова Айсара Омирзаковна
номер KZ496010002001375806

Сообщение отредактировал Айсара: 24.11.2012, 19:11:28

  • 0

#2
Айсара

Айсара
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Выписка Аруназ из ННЦМД.
  • 0

#3
Айсара

Айсара
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Последние фотографии Аруназ...Вот так она ждет Новый год...
  • 2

#4
ЛедиР

ЛедиР
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Дай Аллах вам здоровья, желаю вам полностью выздороветь.
  • 0

#5
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
Здравствуйте! Желаю вашей доче здоровья, вам сил вылечить дочь. Постарайтесь почаще выходить на форум и писать новости про Аруназ, так больше людей смогут узнать о вас и помогут чем смогут. И название темы мне кажется нужно изменить,нужно более подробно описать цель в названии темы

Сообщение отредактировал top-tonen'ko: 28.12.2012, 01:22:55

  • 0

#6
*SOLNYSHKO*

*SOLNYSHKO*
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
У нас в Кокшетау появилась кеппра в одной из аптек сегодня,прозвонитесь по аптекам-может и у вас сейчас есть.Вам сил и терпения,а Аруназ -выздоровления.

Сообщение отредактировал *SOLNYSHKO*: 28.12.2012, 02:52:08

  • 1

#7
Айсара

Айсара
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Спасибо Вам за пожелания! Мы сейчас в поиске клиники для лечения нашей дочурки. Раньше мы сидели как в тумане, думали нет денег,не сможем ее возить в другие страны и лечить другими способами...А сейчас благодаря этому форуму,у нас появилась вера и надежда на то,что мы ее поставим на ноги!
  • 0

#8
Айсара

Айсара
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Здравствуйте! Желаю вашей доче здоровья, вам сил вылечить дочь. Постарайтесь почаще выходить на форум и писать новости про Аруназ, так больше людей смогут узнать о вас и помогут чем смогут. И название темы мне кажется нужно изменить,нужно более подробно описать цель в названии темы

Здравствуйте! Спасибо Вам! Даа силы нам нужны, раньше я все время плакала, думала мы в безнадежном и безысходном состоянии...И довела себя до операций. На днях мне удалили опухоль молочной железы и врачи запретили нервничать! Теперь стараюсь держать себя в руках, из этого фонда нам помогли достать сабрил и посоветовали искать клинику. Я разговаривала с мамой Дины (у которой такой же диагноз как у нас) из этого форума, и тоже хочу лечить дочу методом Домана. Несколько дней изучаю этот метод.
  • 1

#9
Айсара

Айсара
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

У нас в Кокшетау появилась кеппра в одной из аптек сегодня,прозвонитесь по аптекам-может и у вас сейчас есть.Вам сил и терпения,а Аруназ -выздоровления.

Здравствуйте! Да я ежедневно звоню в аптеки, пока в нашем городе его нет. Но мы купили в Оренбурге, и еще две недели можем ждать его появления в нашем городе.У нас тоже обещают каждый раз что привезут.
  • 0

#10
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Спасибо Вам за пожелания! Мы сейчас в поиске клиники для лечения нашей дочурки. Раньше мы сидели как в тумане, думали нет денег,не сможем ее возить в другие страны и лечить другими способами...А сейчас благодаря этому форуму,у нас появилась вера и надежда на то,что мы ее поставим на ноги!

Последние фотографии Аруназ...Вот так она ждет Новый год...

Так хочется вам написать ну что нибудь таакое хорошее.Удачи вам во всем!!!
  • 0

#11
Айсара

Айсара
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Хотела написать еще про Аруназ. Она сейчас не стоит, не ходит ,не переворачивается, не ползает и не разговаривает. Единственное чему мы научились,так это сидеть. Правда сидит согнувшись. Раньше она умела есть с ложки, после трехкратного приступа которые длились по 1,5-2 часа, она "забыла" как надо кушать. То есть, не открывала рот, когда насильно клали в ротик крошки хлеба, тут же начиналась рвота. После я стала молоть на блендере жидкую еду и давать через шприц. Уже больше года питаемся таким образом. С рождения хронические запоры. В последнее время вообще стала выпадать прямая кишка до 10 см, хирурги лишь советуют менять меню. Но я итак стараюсь 50 процентов меню чтобы составляли овощи и фрукты. Дюфалак пьем больше года. Эффект небольшой. Но если прекращаем, становится еще хуже.
Но! Мы, ее родители уверены, что наша дочь будет бегать по двору как обычные дети и ходить в школу. Я разговаривала с мамой Дины (у которой такой же диагноз как у нас), и узнали поподробнее про метод Домана. Сейчас изучаем данный метод и работу Института Достижении Человеческого Потенциала. Сейчас мы узнаём как нам попасть туда на лечение и сколько это будет стоить.Здесь есть большая надежда что ребенок выздоровеет и можно со временем отказаться от противосудорожных препаратов. Сейчас мы принимаем три препарата в больших дозах.Но все равно ежедневные судороги по 3-4 раза сохранятся. Побочных эффектов очень много, например применение Сабрила приводит со временем к полной слепоте.
Мы верим в своего ребенка и в ее выздоровление!

Телефон мамы, Айсара 87016142411
  • 0

#12
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Хотела написать еще про Аруназ. Она сейчас не стоит, не ходит ,не переворачивается, не ползает и не разговаривает. Единственное чему мы научились,так это сидеть. Правда сидит согнувшись. Раньше она умела есть с ложки, после трехкратного приступа которые длились по 1,5-2 часа, она "забыла" как надо кушать. То есть, не открывала рот, когда насильно клали в ротик крошки хлеба, тут же начиналась рвота. После я стала молоть на блендере жидкую еду и давать через шприц. Уже больше года питаемся таким образом. С рождения хронические запоры. В последнее время вообще стала выпадать прямая кишка до 10 см, хирурги лишь советуют менять меню. Но я итак стараюсь 50 процентов меню чтобы составляли овощи и фрукты. Дюфалак пьем больше года. Эффект небольшой. Но если прекращаем, становится еще хуже.
Но! Мы, ее родители уверены, что наша дочь будет бегать по двору как обычные дети и ходить в школу. Я разговаривала с мамой Дины (у которой такой же диагноз как у нас), и узнали поподробнее про метод Домана. Сейчас изучаем данный метод и работу Института Достижении Человеческого Потенциала. Сейчас мы узнаём как нам попасть туда на лечение и сколько это будет стоить.Здесь есть большая надежда что ребенок выздоровеет и можно со временем отказаться от противосудорожных препаратов. Сейчас мы принимаем три препарата в больших дозах.Но все равно ежедневные судороги по 3-4 раза сохранятся. Побочных эффектов очень много, например применение Сабрила приводит со временем к полной слепоте.
Мы верим в своего ребенка и в ее выздоровление!

Телефон мамы, Айсара 87016142411

А что врачи говорят? Кроме лекарств что можно сделать?

Поздравляю вас с новым годом! В новом году Аруназ обязательно пойдет на поправку! Главное постарайтесь много не переживать, вашим дочкам нужна здоровая, сильная духом Мама. Все у вас будет хорошо!

Сообщение отредактировал top-tonen'ko: 02.01.2013, 02:02:11

  • 0

#13
Айсара

Айсара
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений


Хотела написать еще про Аруназ. Она сейчас не стоит, не ходит ,не переворачивается, не ползает и не разговаривает. Единственное чему мы научились,так это сидеть. Правда сидит согнувшись. Раньше она умела есть с ложки, после трехкратного приступа которые длились по 1,5-2 часа, она "забыла" как надо кушать. То есть, не открывала рот, когда насильно клали в ротик крошки хлеба, тут же начиналась рвота. После я стала молоть на блендере жидкую еду и давать через шприц. Уже больше года питаемся таким образом. С рождения хронические запоры. В последнее время вообще стала выпадать прямая кишка до 10 см, хирурги лишь советуют менять меню. Но я итак стараюсь 50 процентов меню чтобы составляли овощи и фрукты. Дюфалак пьем больше года. Эффект небольшой. Но если прекращаем, становится еще хуже.
Но! Мы, ее родители уверены, что наша дочь будет бегать по двору как обычные дети и ходить в школу. Я разговаривала с мамой Дины (у которой такой же диагноз как у нас), и узнали поподробнее про метод Домана. Сейчас изучаем данный метод и работу Института Достижении Человеческого Потенциала. Сейчас мы узнаём как нам попасть туда на лечение и сколько это будет стоить.Здесь есть большая надежда что ребенок выздоровеет и можно со временем отказаться от противосудорожных препаратов. Сейчас мы принимаем три препарата в больших дозах.Но все равно ежедневные судороги по 3-4 раза сохранятся. Побочных эффектов очень много, например применение Сабрила приводит со временем к полной слепоте.
Мы верим в своего ребенка и в ее выздоровление!

Телефон мамы, Айсара 87016142411

А что врачи говорят? Кроме лекарств что можно сделать?

Поздравляю вас с новым годом! В новом году Аруназ обязательно пойдет на поправку! Главное постарайтесь много не переживать, вашим дочкам нужна здоровая, сильная духом Мама. Все у вас будет хорошо!


Здравствуйте! Вас тоже с Новым Годом! Врачи говорят что мозг атрофирован, что от нее не ждать никакого развития, что мы не будем ходить ни в детсад, ни в школу...Но мы хотим отвоевать ее у судьбы и сейчас подробно изучаем работу Института Повышения Человеческого Потенциала. Пока ждем приглашения на лечение от них.
Благодарим вас за внимание к нашей боли...
  • 0

#14
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений



Хотела написать еще про Аруназ. Она сейчас не стоит, не ходит ,не переворачивается, не ползает и не разговаривает. Единственное чему мы научились,так это сидеть. Правда сидит согнувшись. Раньше она умела есть с ложки, после трехкратного приступа которые длились по 1,5-2 часа, она "забыла" как надо кушать. То есть, не открывала рот, когда насильно клали в ротик крошки хлеба, тут же начиналась рвота. После я стала молоть на блендере жидкую еду и давать через шприц. Уже больше года питаемся таким образом. С рождения хронические запоры. В последнее время вообще стала выпадать прямая кишка до 10 см, хирурги лишь советуют менять меню. Но я итак стараюсь 50 процентов меню чтобы составляли овощи и фрукты. Дюфалак пьем больше года. Эффект небольшой. Но если прекращаем, становится еще хуже.
Но! Мы, ее родители уверены, что наша дочь будет бегать по двору как обычные дети и ходить в школу. Я разговаривала с мамой Дины (у которой такой же диагноз как у нас), и узнали поподробнее про метод Домана. Сейчас изучаем данный метод и работу Института Достижении Человеческого Потенциала. Сейчас мы узнаём как нам попасть туда на лечение и сколько это будет стоить.Здесь есть большая надежда что ребенок выздоровеет и можно со временем отказаться от противосудорожных препаратов. Сейчас мы принимаем три препарата в больших дозах.Но все равно ежедневные судороги по 3-4 раза сохранятся. Побочных эффектов очень много, например применение Сабрила приводит со временем к полной слепоте.
Мы верим в своего ребенка и в ее выздоровление!

Телефон мамы, Айсара 87016142411

А что врачи говорят? Кроме лекарств что можно сделать?

Поздравляю вас с новым годом! В новом году Аруназ обязательно пойдет на поправку! Главное постарайтесь много не переживать, вашим дочкам нужна здоровая, сильная духом Мама. Все у вас будет хорошо!


Здравствуйте! Вас тоже с Новым Годом! Врачи говорят что мозг атрофирован, что от нее не ждать никакого развития, что мы не будем ходить ни в детсад, ни в школу...Но мы хотим отвоевать ее у судьбы и сейчас подробно изучаем работу Института Повышения Человеческого Потенциала. Пока ждем приглашения на лечение от них.
Благодарим вас за внимание к нашей боли...

а доманы говорят,что мозг самый пластичный орган и надо ее стимулировать.что функция (напрмер нога,если нет в ней движения)определяет структуру(нога--становится тоньше,и мышцы дряблые становятся)

Сообщение отредактировал Динуся: 02.01.2013, 21:08:18

  • 1

#15
raushan120388

raushan120388
  • Свой человек
  • 529 сообщений
1)Костанай - Ахметова Анара 8 701 279 06 43 Аптека №59 ул.Толстого, 50, район ЦУМа Цветная №1 Алтынсарина, р-н Центрального рынка
2)Астана - Баймулдинова Найля 8 701 741 75 87 "Фармаком" ул.Б.Майлина 7/1 350-698, 350-716 !!497-297
3)Тараз - Бабишова Рабига 8 701 225 30 13 "Жасулан и К" ул.Толе би, корпус-1, корпус-2 432-954, 431-840
4)Алматы - Ионова Елена 8 701 220 63 09 "Шипа" м-н Таугуль-3, ул.Бекет-ата, 44 239-23-98
5)Шымкент - Ахметниязова Жанна 8 701 729 06 42 "Зерде" №2 м-н Баян-Сулу ул.Байтурсынова, б/н 53-63-04
6)Кокшетау - Хомутова Наталья 8 701 220 63 18 "Медсервис" ул.Вернадского, 13, конечная авт.10 29-37-39
7)Петропавловск - Шарабарина Марина 8 701 786 06 24 №2 ул.Театральная, 63 46-08-28

С Новым Годом Вас и Вашу доченьку!!!здоровья крепкого вам!!!вот города и номера названия аптек и сот телефоны владельцев аптек! в которых есть Кепра!!!
надеюсь хоть как то вам помогла!!!

Сообщение отредактировал raushan120388: 03.01.2013, 00:40:47

  • 0

#16
Айсара

Айсара
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

1)Костанай - Ахметова Анара 8 701 279 06 43 Аптека №59 ул.Толстого, 50, район ЦУМа Цветная №1 Алтынсарина, р-н Центрального рынка
2)Астана - Баймулдинова Найля 8 701 741 75 87 "Фармаком" ул.Б.Майлина 7/1 350-698, 350-716 !!497-297
3)Тараз - Бабишова Рабига 8 701 225 30 13 "Жасулан и К" ул.Толе би, корпус-1, корпус-2 432-954, 431-840
4)Алматы - Ионова Елена 8 701 220 63 09 "Шипа" м-н Таугуль-3, ул.Бекет-ата, 44 239-23-98
5)Шымкент - Ахметниязова Жанна 8 701 729 06 42 "Зерде" №2 м-н Баян-Сулу ул.Байтурсынова, б/н 53-63-04
6)Кокшетау - Хомутова Наталья 8 701 220 63 18 "Медсервис" ул.Вернадского, 13, конечная авт.10 29-37-39
7)Петропавловск - Шарабарина Марина 8 701 786 06 24 №2 ул.Театральная, 63 46-08-28

С Новым Годом Вас и Вашу доченьку!!!здоровья крепкого вам!!!вот города и номера названия аптек и сот телефоны владельцев аптек! в которых есть Кепра!!!
надеюсь хоть как то вам помогла!!!


Здравствуйте! Спасибо за список аптек, кеппру да сейчас завезли в Казахстан и нам будет легче его найти. Вас так же с Новым годом!
  • 0

#17
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
Раушан ,зря ты стока времени на поиски этих аптек потратила,кто в ней нуждается уже давно осведомлены и в первую очередь.вот тока цены :faceoff: :faceoff: :faceoff: на них мама помоги :faceoff:
  • 0

#18
raushan120388

raushan120388
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Раушан ,зря ты стока времени на поиски этих аптек потратила,кто в ней нуждается уже давно осведомлены и в первую очередь.вот тока цены :faceoff: :faceoff: :faceoff: на них мама помоги :faceoff:

ну я хотела как лучше!просто так хочется помочь и не знаешь как это сделать.да и девочки в это время спали и я решила хоть как то помочь и уделить себя кому то еще,,,, :)
  • 0

#19
Айсара

Айсара
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений


Раушан ,зря ты стока времени на поиски этих аптек потратила,кто в ней нуждается уже давно осведомлены и в первую очередь.вот тока цены :faceoff: :faceoff: :faceoff: на них мама помоги :faceoff:

ну я хотела как лучше!просто так хочется помочь и не знаешь как это сделать.да и девочки в это время спали и я решила хоть как то помочь и уделить себя кому то еще,,,, :)

Хочу Вам сказать, что сейчас всё моё время занимает мысль как вылечить мою дочь. И я благодарна этому форуму, именно Салтанат из этого фонда кто помог нам с доставкой препарата Сабрил и в частности маме Дины Гаукар за ее советы.Теперь мы с мужем читаем книгу "что делать,если у ребенка повреждение мозга" и узнаем как попасть нам в институт. У нас появилась надежда на восстановление и выздоровление нашего ребенка!!!
  • 0

#20
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
Айсара, я как человек впечатлительный даже всплакнула от твоего боевого настроя.Вот я смотрю на фото Аруназ,скока в глазах у нее силы для того,что бы вылечиться,как у моей дочки.А как тока отводишь свой взор от фото к живому ребенку это малышка в своем мире,от бесконечных приступов и болей внутри от приема таблеток рекомендуемой врачами.Аруназ не может понять ...ну почему так?мамочка,ну почему я вынуждена пить эти табл.от которых у меня болит живот.мама почему я не могу ходить ,а я вот могу большего!!!но тока меня не слушают руки и ноги.мама помоги!!!Этот крик :faceoff: :faceoff: :faceoff: немого ребенка слишим мы мамы.

Я так же плачу от высказывании мам о Божьем дитя,кто дал право делить кто и что.Айсара в любом случае ты получишь успех и даже будешь знать что делать если у твоего ребенка повреждение мозга.Присоединяйся на форум крошки вилли.

Поддержите пожалуйста ,дорогие форумчане, маму которая не сложила свои полномочия и готова вдохнуть свои магические силы на связь мама и дитя и данным Богом испытания несет с гордо поднятой головой!
  • 0



Темы с аналогичным тегами помощь

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.