Перейти к содержимому

Фотография

История замены коленного суставасбор закрыт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 526

#1
Наталья Алексанлровна

Наталья Алексанлровна
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Здравствуйте! Меня зовут Наталья Александровна,я живу в г.Актобе,мне 54 года.Я хочу,скорей всего вынуждена обратиться за помощью к добрым людям,поверьте,мне очень неудобно,но так сложились обстоятельства....Я инвалид 3-й группы с диагнозом ревматоидный полиартрит с деформацией суставов.Болезнь зашла уже очень далеко,живу на гормонах(преднизолон,метотрексат,гармонозависимый вариант) и обезбаливающих.Передвигаюсь с помощью костыля.Я уже привыкла к постоянной боли,смирилась,но беда не приходит одна....Год назад я упала и сильно повредила больное колено,в результате - разрыв боковых связок в 2-х местах и от мениска на сей момент остались обрывки.Нога сильно искривилась,стала заметно короче,ходить очень больно,уже с двумя костылями.Самостоятельно передвигаться могу только по дому.По заключению врача травматолога,зав.отд.травматологии А.И.Фаткулина необходима полная замена коленного сустава в условиях Каз.НИИ ТО-научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии г.Астана.Я с большим трудом съездила и встала на очередь по квоте.Очередь моя 1568-я,ждать минимум 4 года!!Можно конечно за наличные,но для меня эта сумма неподъемная.Коленный протез стоит 970000т.т.Институт сотрудничает с фирмой Медикус М,где больной оплачивает протез,для каждого подбирается индивидуально.Переговоры со мной вела глав.бух.Новожилова Людмила Степановна.Послеоперационное лечение,сама операция и пребывание в клинике считается по факту,т.е.как все прошло и сколько всего затрачено,плюс дорога,мне обязательно нужен сопровождающий,я в дороге не справлюсь.Вот и набирается приличная сумма около двух миллионов. У меня кроме инвалидной пенсии ничего нет,то что зарабатывает муж,уходит на питание и оплату ком.услугЯ связалась с Астаной.В НИИ ТО со мной разговаривал врач Валерий Даулетович,по его просьбе я выслала снимки,врачи еще раз смотрели повреждение,утешительного мало.Сустава практически нет и с операцией затягивать нельзя.Из-за побочного действия преднизолона плюс возраст, кости становятся очень хрупкие (остеопороз) и через 4 года будет поздно.Я очень боюсь за это время сесть в инвалидное кресло!!! С каждым днем все хуже!! Сама по себе я человек энергичный,я все выдержу,вытерплю любую боль! Так не хочется стать обузой!!!Хочется просто нормально жить,самой сходить в магазин,самой пройтись по улице......Я обращаюсь к Вам,Добрые люди...Я не знаю какие надо говорить слова...я просто прошу Вас помочь мне, если можно,я буду рада любой помощи. Низкий поклон всем,кто откликнется на мою просьбу!!! Выписки,заключения врачей,фото можно посмотреть здесь-shakirzyanova_natalya@mail.ru Отвечу на все вопросы предельно честно.


Прикрепленный файл  Отсканировано 06.11.2012 17-04(1).pdf   308,74К   Количество загрузок: 262

P.S. За прошедшее время я нашла клинику в России,где лечение обойдется в два раза дешевле.Еще дело в том,что из-за остеопороза 3-й ст.меня не везде берутся оперировать.В клинике г.Челябинска меня готовы принять. http://orthochel.ru/ - это сайт больницы. Стоимость всей госпитализации составляет 150 т.рублей.Сюда входит стоимость эндопротеза, госпитализация, операция, медикаменты. Госпитализация продолжается примерно 2 недели, после снятия швов пациент уходит домой и продолжает реабилитацию . Переписку с врачом можно посмотреть на стр.4-5 .Время все быстрей работает против меня,еще немного и ни одна клиника не примет,потому как протезу просто не на чем будет держаться....Я еще раз обращаюсь к людям,не равнодушным к чужой беде. Ваша,даже самая не большая помощь, принесет огромную пользу! Я буду бесконечно Вам благодарна за возможность ходить без боли,без костылей!!!


Контакт.тел.в Астане КАЗ НИИТО 8-7172-54-77-53

Врач Валерий Даулетович-тел.8(7172)54-77-53

переговоры вели по сот.87015120774 bmalik1971@mail.ru

Medikus M глав.бух.Новожилова Людмила Степановна

8(7172)78-77-60 medicus_astana@mail.ru

Шакирзянова Наталья Александровна

Реквизиты

Скрытый текст

мой сотовый 8 771 229 3503

дом.тел.87132505091

Отвечу всем,кто напишет лично!


Сообщение отредактировал Elty: 06.02.2013, 08:34:10

  • 2

#2
Наталья Алексанлровна

Наталья Алексанлровна
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Очень тяжело жить заключенной в четырех стенах и не видеть впереди никакой надежды....

Прикреплённые изображения:

  • 2012-10-16 21.00.26.jpg
  • 2012-10-14 22.44.29.jpg
  • 2012-10-14 22.44.10.jpg
  • 2012-10-15 00.46.37.jpg
  • 2012-10-15 00.47.06.jpg
  • 2012-10-15 00.47.17.jpg
  • 2012-10-15 00.48.18.jpg
  • 2012-10-15 00.48.43.jpg
  • 2012-10-15 00.49.32.jpg
  • 2012-10-15 00.49.59.jpg
  • 2012-10-15 00.50.11.jpg

Сообщение отредактировал Наталья Алексанлровна: 22.11.2012, 18:06:50

  • 0

#3
Наталья Алексанлровна

Наталья Алексанлровна
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Всем добрый вечер! Если кому-то интересно))) Новостей у меня никаких нет.В декабре должна лечь в больницу на плановое лечение,но легче от этого лечения не становится,все таки необходима операция.Мне очень хочется верить,что найдутся все же люди готовые помочь,ну не даром же говорится - с миру по нитке...Мне часто снится во сне,что я бегаю,не просто хожу,а бегаю!! Мне бы только ходить без боли...
  • 1

#4
КрЫсавица

КрЫсавица
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Наталья Александровна, не расстраивайтесь, я думаю вам помогут, на форуме очень много добрых людей.

Вы бы для начала открыли карточку в Казкоме, многим удобнее на нее будет скидывать деньги. И кошелек киви откройте. Его очень удобно пополнять.

Пишите сюда каждый день, рассказывайте о своей жизни, чтобы тема была всегда наверху.

Еще посоветую вам обратиться в Команду СОС со всеми документами, может они помогут. Вот ссылка на запрос http://donations.kom...os.kz/feedback/

Обратитесь с письмами во все популярные газеты и телеканалы с просьбой сделать о вас репортаж. Еще можно написать во все крупные компании с просьбой о помощи.

Вообще, посмотрите, как оформляют темы другие пользователи, как выкладывают реквизиты, куда обращаются.

Давайте, я помогу составить вам обращения в фирмы и найду наименования и адреса, чтобы вы могли отправить обращения с просьбой о помощи.
  • 0

#5
Наталья Алексанлровна

Наталья Алексанлровна
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Наталья Александровна, не расстраивайтесь, я думаю вам помогут, на форуме очень много добрых людей.

Вы бы для начала открыли карточку в Казкоме, многим удобнее на нее будет скидывать деньги. И кошелек киви откройте. Его очень удобно пополнять.

Пишите сюда каждый день, рассказывайте о своей жизни, чтобы тема была всегда наверху.

Еще посоветую вам обратиться в Команду СОС со всеми документами, может они помогут. Вот ссылка на запрос http://donations.kom...os.kz/feedback/

Обратитесь с письмами во все популярные газеты и телеканалы с просьбой сделать о вас репортаж. Еще можно написать во все крупные компании с просьбой о помощи.

Вообще, посмотрите, как оформляют темы другие пользователи, как выкладывают реквизиты, куда обращаются.

Давайте, я помогу составить вам обращения в фирмы и найду наименования и адреса, чтобы вы могли отправить обращения с просьбой о помощи.

Добрый Вам день! Большое спасибо за поддержку и дельные советы.Я действительно толком не знаю как правильно все оформить и буду очень благодарна Вам за помощь.Я не могу долго сидеть за компьютером,поэтому не обижайтесь,если сразу не отвечаю.У нас сейчас в городе оттепель,снег тает,с крыш капает....для меня такая погода ...не могу даже слова подобрать,спасаюсь обезбаливающими.
  • 0

#6
Наталья Алексанлровна

Наталья Алексанлровна
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Всем здравствуйте,приятных выходных! У нас выходные какие-то серые,солнца нету,а все тает,капает,а потом морозец и....фигурное катание.Вот на таком катке я и упала,теперь перед зимой страх панический,только в окно смотрю.А у меня зимой,как назло,переосвидетельствование инвалидности,вся пенсия уйдет на такси,каждый раз надо доказывать,что новые суставы не выросли.Вообще это заболевание относится к разряду неизлечимых,можно только приостановить и обезболить,с этим еще как-то справляюсь,а вот травма....все врачи в один голос говорят- сустава практически нет,разбит в хлам,с операцией затягивать нельзя....
  • 0

#7
Наталья Алексанлровна

Наталья Алексанлровна
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Добрый день! Хочу поделиться небольшой радостью! В мою копилку поступили первые деньги,всего тысяча,но так приятно,мир не без добрых людей - это верно! Жалко человек пожелал остаться неизвестным - большое ему спасибо!!
  • 0

#8
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Здравствуйте! прочтите пожалуйста это памятку!

http://www.detdom.kz...pter=1301403344

И еще, вышлете ВАши выписки и снимки в другие клиники, например РФ, может быть там дешевле????
Не стесняйтесь обращатьтсяк людям, если Вы себе поможете сейчас, может быть Вы поможете многим в будущем, будучи в более здорвом состоянии?

УДАЧИ!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал Tais_A: 04.12.2012, 00:04:08

  • 0

#9
Наталья Алексанлровна

Наталья Алексанлровна
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Здравствуйте,всем добрый день! Друзья,хочу спросить у Вас - кто-нибудь сталкивался с такой же проблемой? Друзья,знакомые,соседи,кто оперировался и где,в каких клиниках?Любую информацию пишите,пожалуйста! Нашла ближайший к нам банк Казком(филиал),завтра постараюсь туда съездить и открыть карточку,а потом киви кошелек.У меня большая проблема куда-то попасть.У нас стаааааренькая машинка,жигуленок 5-ка - это мои ноги,и то пока не обледенела дорога,а потом под навес и до весны.Зимой я не могу даже дорогу перейти,ледяные бордюры,колдобины....

Сообщение отредактировал Наталья Алексанлровна: 04.12.2012, 17:32:24

  • 0

#10
Наталья Алексанлровна

Наталья Алексанлровна
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Всем здравствуйте!Хочу просто поделиться....мысли всякие одолевают,что делать,куда обращаться?? :confused: Съездила в свою пол-ку на отметку,потом целый день отлеживалась.Врачи пугают - сделаем стяжку,это значит сустав полностью убирают,а оба участка ноги соединяют металл.штырем - нет сустава - нет проблемы!!!!!! Утешили!!!!! Я завела личный кабинет на сайте минздрав.ком,задала вопрос врачу по поводу протезирования,ответа пока не было от самого врача.Еще нашла гор.больницу в Алмате,там в 2011 году принимали заявки на протезирование ,пытаюсь дозвониться.Обо всех результатах потом напишу.
  • 3

#11
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Наталья Александровна, здравствуйте!

ну, как, вам удалось открыть Киви-кошелек? Желаю вам побыстрее собрать денежку и сделать необходимую операцию!
  • 0

#12
КрЫсавица

КрЫсавица
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Наталья Александровна, возьмите счет в фирме, изготавливающей протез . Также возьмите счет на замену коленного сустава в условиях Каз.НИИ ТО-научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии г.Астана. Выложите все счета в в эту ветку.

Еще, распишите, какая сумма вам нужна поточнее-операция-столько-то, дорога, лечение, питание и т.д. Итого такая-то сумма. Потом, по мере поступления денег, пишите сумма сбора такая-то сумма, поступило столько-то, всего поступило столько-то, осталось собрать столько-то. Когда есть точная сумма сбора, деньги собираются быстрее.

Про свое обещание я помню, сегодня-завтра скину.
  • 1

#13
Наталья Алексанлровна

Наталья Алексанлровна
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Наталья Александровна, возьмите счет в фирме, изготавливающей протез . Также возьмите счет на замену коленного сустава в условиях Каз.НИИ ТО-научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии г.Астана. Выложите все счета в в эту ветку.

Еще, распишите, какая сумма вам нужна поточнее-операция-столько-то, дорога, лечение, питание и т.д. Итого такая-то сумма. Потом, по мере поступления денег, пишите сумма сбора такая-то сумма, поступило столько-то, всего поступило столько-то, осталось собрать столько-то. Когда есть точная сумма сбора, деньги собираются быстрее.

Про свое обещание я помню, сегодня-завтра скину.

Добрый вечер! Счет в фирме,цена протеза у меня есть,под моим письмом написано - отсканированно - это и есть цена.А остальное...я просила врача и(не одного) выслать мне хоть какие-то цифры с подтверждением,они говорят,что все считается по факту,стоимость операции порядка 200тыс.-как пройдет(а на первом приеме говорили 340тыс).,какое понадобится лечение и сколько я там пробуду - у каждого больного по разному.Я попробую позвонить в бухгалтерию института. а так получается -970тыс.протез+200тыс.операция+30тыс.дорога+лечение,проживание,питание в клинике - минимум 1500000т По поводу дороги я писала,что без сопровождающего не справлюсь.От вокзала идет автобус,от остановки до инст.очень далеко(для меня),а на такси там такие цены ломят!!!!! Киви кошелек еще не открыла,надо сначала в Казкоме карточку открыть,сделаю обязательно.
2012-11-10 13.38.51.jpg

Сообщение отредактировал Наталья Алексанлровна: 06.12.2012, 21:38:40

  • 0

#14
Наталья Алексанлровна

Наталья Алексанлровна
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Здравствуйте,Елена! Большое спасибо,теперь поняла как писать,я нашла адреса компаний (пока не все,но разошлю всем!!) у некоторых есть раздел благотворительность.На фирму Медикус М отправила письмо с просьбой выслать их реквизиты для перечисления денег за протез,ответа еще не было.А с институтом беда - бухгалтерия не дает никаких данных,говорите с врачами,врачи - все оплачивается по факту,кроме протеза.
  • 0

#15
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

И еще, вышлете ВАши выписки и снимки в другие клиники, например РФ, может быть там дешевле????

Здравствуйте. Вы пробовали искать альтернативу? На самом деле, вы должны знать конкретные задокументированные суммы( плюс-минус небольшие отклонения), и, раз наши врачи их не озвучивают, пробуйте искать другие варианты. Вы ведь видите на примере других открытых тем, любые сборы требуют конкретики. Иначе всё будет идти очень медленно. Попробуйте помониторить клиники из России и отзывы о них. Иногда лечение там стОит дешевле и продуктивнее. Поймите, за вас это не сделает никто((.
  • 0

#16
Наталья Алексанлровна

Наталья Алексанлровна
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Всем здравствуйте,добрый день!Конечно я ищу другие варианты тоже.В Москве очень дорого,я взяла на заметку Краснодар и Оренбург,как только у меня будут конкретно какие-то данные,цифры - я напишу.Разослала письма в крупные компании (10 к) не все сразу получается,но руки опускать не буду,я все же надеюсь на лучшее....Очень хотелось бы пообщаться с теми,кто перенес такую операцию.
  • 0

#17
Наталья Алексанлровна

Наталья Алексанлровна
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Про себя совсем забыла,так хочется хоть чем-то помочь маленькому Арманчику!! У нас нет внуков,наш единственный ангелочек внучик погиб не родившись...Пусть Господь Бог спасет этого малыша!!!!
  • 1

#18
Наталья Алексанлровна

Наталья Алексанлровна
  • Постоялец
  • 363 сообщений




И еще, вышлете ВАши выписки и снимки в другие клиники, например РФ, может быть там дешевле????

Здравствуйте. Вы пробовали искать альтернативу? На самом деле, вы должны знать конкретные задокументированные суммы( плюс-минус небольшие отклонения), и, раз наши врачи их не озвучивают, пробуйте искать другие варианты. Вы ведь видите на примере других открытых тем, любые сборы требуют конкретики. Иначе всё будет идти очень медленно. Попробуйте помониторить клиники из России и отзывы о них. Иногда лечение там стОит дешевле и продуктивнее. Поймите, за вас это не сделает никто((.

Да,я нашла больницу,где действительно дешевле (в два раза!!)и отзывы хорошие.Муниципальное учреждение здравоохранения городского округа Тольятти "Городская больница №2 имени В.В. Баныкина"
445636, Самарская область, г.Тольятти, Центральный район, ул. Баныкина, д.8о Вот что ответили: Представить точный прайс-лист по всем вариантам лечения трудно, так как цена на каждый вид помощи формируется из стоимости госпитализации, наркоза, расходных материалов и может различаться. Чтобы уточнить, Вам необходимо обратиться в Контакты и выслать запрос одному из нас.(я просто копирую ответы)
Ответ врача на мой запрос: Re: Протезирование
От кого: Сергей Новичков <sergey_novichkov@mail.ru>
Кому: Наталья Шакирзянова <shakirzyanova_natalya@mail.ru>
Сегодня, 20:12
Добрый день, Наталья, пребывание в клинике с момента операции 7 дней, стоимость операции -госпитализации 46 тыс руб, стоимость одного эндопротеза коленного сустава для вашего возраста и заболевания-4 тыс $.
Получается 1 000 000 тенге вместе с дорогой мне хватит за глаза!! © 2008—2010 Sustav63.ru - это сайт больницы.
Новичков Сергей Михайлович

Врач травматолог-ортопед высшей категории

8 9023 76-95-68

sergey_novichkov@mail.ru

  • 0

#19
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений
Ура! Теперь официально счёт, кажется, нужен. Потом сканы сюда.
  • 0

#20
Наталья Алексанлровна

Наталья Алексанлровна
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Ура! Теперь официально счёт, кажется, нужен. Потом сканы сюда.

Официальный счет...опять же все на словах,попробую конечно чего-то добиться,в любом случае другой больницы искать не буду,дешевле не найти.Открыла киви-кошелек
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.