Перейти к содержимому

Фотография

Кто в какие регионы РФ,реально хочет переехать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 220

#81
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Зато летом белые ночи, светло практически круглые сутки.

а какая экономия электроэнергии в этот период! это просто что-то :super: детей только на сон долго уговаривать)))

Жила в Питере много лет и категорически не люблю "белые ночи", равно как и "черные дни". Это выбивает из привычного ритма, мешает работе. Это хорошо для молодежи, студентов, но никак не для людей зрелого возраста. Чистое ИМХО, своего мнения никому не навязываю.
  • 0

#82
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

кто что видит и какое у кого настроение.... поверьте, чаще всего пишут одно, а в реальной жизни может быть совсем другое ...

у меня сегодня откровенно фиговое - потому как на завтрашний вечер билет куплен уже.. Ходила сегодня по любимому городу с "глазами на мокром месте", даже в ФМСе девчата посочувствовали)) Утешает только то, что в декабре вернусь, даст Бог.
Так что уж не знаю, какого оттенка у меня сопли, да и вопить я тоже не любитель, но лазить с микроскопами-телескопами специально выискивать "негатив", чтоб политкорректность на этом форуме "почесать", явно не мое призвание, простите уж за такое личное мнение :smoke:
  • 0

#83
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Так что уж не знаю, какого оттенка у меня сопли, да и вопить я тоже не любитель, но лазить с микроскопами-телескопами специально выискивать "негатив", чтоб политкорректность на этом форуме "почесать", явно не мое призвание, простите уж за такое личное мнение


Это настолько явно в мой огород, что хочется пояснить ;)
У меня у самой очень много восторгов за 4 месяца накопилось. Давайте делиться, никто же не против. Только давайте конкретнее. Не " мне все нравится", а мне, например, безумно нравятся местные продукты ( за минусом лимонадов, в которых столько красителей и ароматизаторов, что пить не возможно! А я, каюсь, перепробовала почти все!). Мне очень нравятся люди, рядом с которыми я сейчас живу- столько помощи от, еще вчера незнакомых людей, я в Казахстане не встречала! Нам контейнер 20-ти тонник соседи разгружали, от денег отказались настолько категорично, что нам с мужем было очень неудобно еще долго. Я устану перечислять сама и вас утомлю списком хороших дел моих соседей!
Мне нравится здесь природа, и воздух в лесу какой то невероятно густой и очень вкусный! Я влюблена в лес не меньше, чем в горы. И почти каждую неделю тащу всю семью погулять в лесу. И даже укус клеща, не убавил моего рвения :D
Я не предлагала : "Давайте польем грязью новое местожительство!" Я предлагаю обсудить все стороны и аспекты, и плохие , и хорошие, и по возможности без эмоций! Очень хочется фактов. :)
  • 3

#84
Allabel

Allabel
  • Постоялец
  • 310 сообщений
А разве есть на нашей планете места, где всё будет просто супер-супер!? Всё равно, хотим мы или нет, наше восприятие и отношение - это только наше личное восприятие и отношение. Мне абсолютно всё равно, где нам предстоит жить после переезда (мы пока только готовимся переезжать), самое главное - работа и хоть какое то жильё. С работой, к счастью, всё более-менее нормально (у мужа востребованная специальность, плюс большой опыт). Немного пока тревожно из за жилья - что сможем купить на наши деньги? Но и это не считаю большой проблемой - раз будет работа, значит и с жильём постепенно вопрос решится. Очень радует то, что родственники и друзья будут теперь совсем рядом. Едем из провинциального города (Усть-Каменогорск), а потому жизнь в маленьком городе не страшит.

Сообщение отредактировал Allabel: 02.11.2012, 21:32:11

  • 2

#85
guzz

guzz
  • Читатель
  • 80 сообщений
Всем кто собрался сменить Алма-Ату на любой город России кроме Москвабада и Питера читать обязательно: http://lurkmore.to/М...e.to/Мухосранск :lol: и http://lurkmore.to/З...ore.to/Замкадье

Сообщение отредактировал guzz: 02.11.2012, 22:50:46


#86
Evnandotya

Evnandotya
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений


кто что видит и какое у кого настроение.... поверьте, чаще всего пишут одно, а в реальной жизни может быть совсем другое ...

у меня сегодня откровенно фиговое - потому как на завтрашний вечер билет куплен уже.. Ходила сегодня по любимому городу с "глазами на мокром месте", даже в ФМСе девчата посочувствовали)) Утешает только то, что в декабре вернусь, даст Бог.
Так что уж не знаю, какого оттенка у меня сопли, да и вопить я тоже не любитель, но лазить с микроскопами-телескопами специально выискивать "негатив", чтоб политкорректность на этом форуме "почесать", явно не мое призвание, простите уж за такое личное мнение :smoke:

Жаль Марион, что Вы приняли это на свой счет! Думаю нам нет смысла с Вами ругаться, нам ведь жить в одном городе :) , если была резка в словах лично к Вам - извините!
  • 0

#87
Evnandotya

Evnandotya
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Так что уж не знаю, какого оттенка у меня сопли, да и вопить я тоже не любитель, но лазить с микроскопами-телескопами специально выискивать "негатив", чтоб политкорректность на этом форуме "почесать", явно не мое призвание, простите уж за такое личное мнение

Это настолько явно в мой огород, что хочется пояснить ;)
У меня у самой очень много восторгов за 4 месяца накопилось. Давайте делиться, никто же не против. Только давайте конкретнее. Не " мне все нравится", а мне, например, безумно нравятся местные продукты ( за минусом лимонадов, в которых столько красителей и ароматизаторов, что пить не возможно! А я, каюсь, перепробовала почти все!). Мне очень нравятся люди, рядом с которыми я сейчас живу- столько помощи от, еще вчера незнакомых людей, я в Казахстане не встречала! Нам контейнер 20-ти тонник соседи разгружали, от денег отказались настолько категорично, что нам с мужем было очень неудобно еще долго. Я устану перечислять сама и вас утомлю списком хороших дел моих соседей!
Мне нравится здесь природа, и воздух в лесу какой то невероятно густой и очень вкусный! Я влюблена в лес не меньше, чем в горы. И почти каждую неделю тащу всю семью погулять в лесу. И даже укус клеща, не убавил моего рвения :D
Я не предлагала : "Давайте польем грязью новое местожительство!" Я предлагаю обсудить все стороны и аспекты, и плохие , и хорошие, и по возможности без эмоций! Очень хочется фактов. :)

Согласна на все 100! И могу сказать, что мне очень нравится местная молочка и рыбка! Ну очень уж она вся вкусная :rotate: , свежая! А Балтийское море, а "поющий" песочек на Куршской косе, грибы-ягоды как на картинках в лесу, кирхи и соборы в близлежащих городках, глубокий и пронизывающий звук органа в Кафедральном соборе и многое другое, чего я еще не видела, но обязательно увижу, тоже являются всего того, что мне очень тут нравится!

Сообщение отредактировал Evnandotya: 03.11.2012, 00:00:05

  • 0

#88
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

если была резка в словах лично к Вам - извините!

да я ж разве обижаюсь)) у меня самой есть подозрения, что мои "речи" как агитка звучат.. но.. МНЕ повезло найти практически с первой попытки СВОЙ город, и полюбить его взаимно.. И ни за прошлогодний период, ни за этот, ну нет у меня ничего отрицательного, что могу сказать о Кениге.. Квартиру (в свежем доме) купила за 2 дня, друзьями - практически братьями - обросла мгновенно (даже матушка моя в офигении говороит, что родственники столько добра за всю жизнь не сделали, как здесь практически незнакомые люди), соседи - золотые, чиновники - вменяемые, погодка - по мне, продукты - вкусняшка, воздух - песня, культурная жизнь - фантастишь, район мой "страшилочный" меня еще в прошлом году пленил тихими кварталами немецкой застройки с брусчаткой и липовыми аллеями, и даже гопники, коими другие переселенцы пугали, вежливо провожают, когда за полночь домой возвращаюсь)))) На природу местную у меня вообще слов не найдется - просто пискнуть тихонько от восторга - и замереть в экстазе, вид из окна такой, что даже шторы не стала вешать, ремонт благодаря местным и Атинским друзьям за месяц сделала вообще почти за бесценок..
Так что кроме гастеров и смешных местных зарплат мне действительно нравится ВСЕ, как бы неправдоподобно это ни выглядело.. Ну что ж я сделаю - ЛЮБОФФФ))))
ПыСы: но для "чистоты эксперимента" отмечу, что я "зверюшка" вообще уникальной уживчивости и контактности - я и в Москве, и в Питере себя весьма неплохо чувствую...Так что ..))

Сообщение отредактировал Марион: 03.11.2012, 00:16:37

  • 0

#89
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

МНЕ повезло найти практически с первой попытки СВОЙ город, и полюбить его взаимно..

Эх!! Мне бы так и я бы так :)
Очень надеюсь, что, хоть и со второй попытки, но все ж найду свою любовь :rotate:
  • 0

#90
BarmaLeo66

BarmaLeo66
  • Постоялец
  • 303 сообщений
А почему молчат восточные и дальневосточные регионы.Или туда никто не переехал и не планирует?Хотя программа дает большие преференции именно им.
  • 0

#91
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

А почему молчат восточные и дальневосточные регионы.Или туда никто не переехал и не планирует?Хотя программа дает большие преференции именно им.

По всей видимости туда едет очень мало людей.
Много едут в Новосибирск. Недавно кто то из Красноярского края писал.
  • 0

#92
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

]у меня сегодня откровенно фиговое - потому как на завтрашний вечер билет куплен уже..

Не поверишь, Так же, Вот сижу в Аэропорту и не хочу лететь в А-Ату..(складно- а надо) Блин, стихами заговорил )))))

#93
marfa1986

marfa1986
  • Свой человек
  • 752 сообщений


]у меня сегодня откровенно фиговое - потому как на завтрашний вечер билет куплен уже..

Не поверишь, Так же, Вот сижу в Аэропорту и не хочу лететь в А-Ату..(складно- а надо) Блин, стихами заговорил )))))

Вы чего сговорились что ли? У меня муж вечером летит в Алмату в командировку, Тоже говорит не хочу туда. Но он правда под замучился, За 2 месяца 3 раз туда летит.
  • 0

#94
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


И еще, дорогие мои бывшие соотечественники, если Вам не нравится провинциальность, не стоит искать место жительство в южных регионах РФ. Вам стоит обратить внимание на Москву, Питер, Екатеринбург и Новосибирск. В южных регионах нет российского аналога Киева, не ищите.

+10000!!!
После столицы Каз.ССР г. Алма-Ата, в маленьком провинциальном городке РФ жить будет некомфортно и неинтересно.

Да ну, Всё нормально, смотря как вы к этому относитесь..Мне после Алма-Аты очень здесь комфортно, Зарекомендуешь себя где-то, тебя уже пол города знать будет..

#95
Svetlana_kst

Svetlana_kst
  • Частый гость
  • 79 сообщений
доброго времени суток. а вы в каком регионе (области) устроились, если не секрет?
  • 0

#96
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

доброго времени суток. а вы в каком регионе (области) устроились, если не секрет?

Простите, вы к кому обращаетесь? :confused:
  • 0

#97
Максима

Максима
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Саратов, область.... никто не желает? Могу поделится опытом.
  • 0

#98
Ирина 77

Ирина 77
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Саратов, область.... никто не желает? Могу поделится опытом.

конечно хотим,с удовольствием почитаем.
  • 0

#99
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Саратов, область.... никто не желает? Могу поделится опытом.

Вы делитесь, обязательно кто нибудь собирается!!! :)
  • 0

#100
ИнопланетныйХвость

ИнопланетныйХвость
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Внесу пять копеек. Воронеж. Переехал из Темир-Тау в 1986 году. Собственно, в Воронеже до этого бывал, у меня тут родня была. Даже проучился три года в школе. Жил в Курске и Москве. Бывал по делам в Липецке, Белгороде, ст.Осколе. В сухом остатке - Воронеж для жизни. Да, не очень с общественным транспортом - трамваи и троллейбус практически убиты как вид. Остались автобусы и маршрутки. Но доехать можно до любого нужного места, без особого напряга. Люди? О, люди здесь своеобразные. Первое на что обратите внимание это произношение. Фрикативное "г", которое звучит как "хэ". Один мой друг как то выдал слово "Хитай", на вопрос-подколку "а это где?", невозмутимо пояснил "ну там ещё хитайцы живут" ))) В массе свой воронежцы отзывчивые и контактные люди. Говорят, что существуют в природе некие "жлобы", вроде как толкуется это как "коренной житель воронежской губернии", однако, на практике, горожане утверждают что имеются в виду селяне, селяне говорят что "это наверное про хохлов". А хохлы, ясен пень, уверены, что жлобы, это уж точно не они ))). Однако, дыма без огня не бывает. Самая популярная воронежская газета называется "МОЁ!". Но, повторюсь, люди здесь хорошие. Своеобразные слегка конечно.
Климат. Все четыре сезона имеют место быть в положенное время. Зимы бывают довольно снежные, до минус двадцати пяти дело доходит, что, в условиях более высокой влажности, переносится сложнее чем минус тридцать пять в Караганде, например. Город зелёный. Для северо и восточноказахстанца - очень зеленый. В последнее время зима наступает слегка позднее положеного, но вообщем-то все более-менее в пределах нормы.
Работа и зарплата. Средняя по Воронежу тысяч двадцать. Бывает больше. Бывает меньше. Работы хватает. Не так как в Москве, где чтобы остаться без работы, например программисту, надо просто посылать всех очень далеко. Но хватает. Сварщик, автослесарь, сантехник, строитель, - эти и им подобные точно без работы долго не будут. С экономистами, например, сложнее. Юристам, я бы сказал, ловить нечего.
Продукты. Если честно, то не знаю как сравнивать. То что я помню про Казахстан - было очень давно).
Медицина - в городе фунциклирует свой медвуз. И не из худших. Граммотного врача всегда можно найти. Хотя, конечно, платное обучение изгадило эту сторону жизни.
Недвижимость. Откровено дорогая. Где то на уровне ближнего подмосковья, а может уже и Москвы http://www.vrx.ru/. Покупать лучше в Коминтерновском, Юго-Западном, или Центральном районах. Дело в том, что город так хитро устроен, что часть центрального района выходит в немаленький лесной массив.
Правда, желающим поселиться в сельской местности и вести собственное хозяйство будет сильно проще. Полно домов в деревнях, начиная с 50 кэмэ от города просто пустует. Сам себе такой прикупил за смешные сто тысяч. Участок - 48 соток, яблоневый сад, скважина, кирпичная баня, с помещениями для отдыха и все такое. Правда асфаль заканчивается километрах в пяти до деревни и зимой проехать сложно.
Образование. По разному. полно школ разного уровня накрученности. Действует штук восемь нормальных ВУЗов разной направленности.
В целом, поддерживаю котенка с улицы Лизюкова "лучше, чем Воронеж, нет города ни где" )

Сообщение отредактировал ИнопланетныйХвость: 04.11.2012, 01:36:26

  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.