Перейти к содержимому

Фотография

Кто в какие регионы РФ,реально хочет переехать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 220

#41
Ирина 77

Ирина 77
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
в принципе,мне в Липецке нравится,но отсутствие родных и друзей очень сильно влияет на психу,не в лучшую сторону.а то что все пишут на форуме "давайте дружить и общаться" - ЕРУНДА,каждый сам по себе!!! :faceoff:
  • 0

#42
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

в принципе,мне в Липецке нравится,но отсутствие родных и друзей очень сильно влияет на психу,не в лучшую сторону.а то что все пишут на форуме "давайте дружить и общаться" - ЕРУНДА,каждый сам по себе!!! :faceoff:

Ирин, мы друзей годами искали, выбирали, притирались друг к другу. Здесь нужно время. Может и тут появятся друзья. Кто ж знает... Может я еще совсем здесь не долго, но пока не очень замечаю отсутствие друзей и родных. Я так долго работала практически без выходных и отпусков, не видя семьи, что сейчас я как заядлый героинщик, кайфую от каждой минуты проведенной вместе с детьми, мужем и мамой.
  • 0

#43
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

еще неизвестно, чего в новой редакции программы понапишут :cry:

Не "понапишут" :dont: Новая редакция еще 15 сентября была опубликована :dont: Или Вы полагаете, что там что-то новое еще придумают? Мне кажется это весьма сомнительным, ВВП подписал, щас они регламенты и прочую бюрократию утрясут, с нового года вступит в действие....


ПЫС. Хотя.... кто их знает.... "Умом Россию не понять..." (с) :faceoff: :D
  • -1

#44
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Не "понапишут"

Да Бог с ней, с программой! Если вы уже переехали- поделитесь с нами куда и как вам там живется. :)
  • 0

#45
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Если вы уже переехали- поделитесь с нами куда и как вам там живется. :)

Нет, я еще здесь :cry: Переезд только планируем....
  • 0

#46
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Нет, я еще здесь Переезд только планируем....

Переедете- обязательно поделИтесь)))) Очень уж сравнительный анализ интересен :)
  • 0

#47
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Нуу, как перееду, "че-нить напишу" (с)... :D Но тока уже в новом году...
  • 0

#48
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Не "понапишут" Новая редакция еще 15 сентября была опубликована

т.е добавления новых регионов всяко не будет?

по теме, впечатления провинциального жителя Казахстана о жителях Санкт-Петербурга (я имею в виду коренных, ну или тех, кто живет в СПб уже лет 15-20))) не новоприбывших). так вот, в быту житель Петербурга, в основной массе разбалован. разбалован близкоевропейским положением, разбалован блокадными привилегиями, пуглив (не любит нового) и делится на 2 категории - тех, кто в попес целует детей, и тех, кто в попес целует собак и кошек. особо выделю, я не считаю это отрицательными качествами, просто путевые заметки))) людей отзывчивых, на самом деле, здесь очень много
сам город - это не описать словами. просто, это - тот самый Петербург, где Пушкин, Есенин, Достоевский, Гоголь и так до бесконечности, имперский блеск, северный модерн, Нева, Аврора, революция, блокада... город дорогой, но возможность работать и зарабатывать есть. да, конечно, трудно, надо крутиться, а где и когда легко-то было?
мигрантов много, я имею в виду, тех, что во всех новостях проходят под категорией "нелегалы-гастарбайтеры". и вот это, лично мне, не очень нравится, как-то надо с этим процессом справляться, тем более, что местное население уже потихоньку начинает бурчать по этому поводу. т.е всех устраивает, что такие мигранты работают на малооплачиваемых и непрестижных должностях, разгребают за всеми сами знаем что))) позволю ремарку, на 1 добросовестно работающего разгребающего приходится 9 его соотечественников((( грязновато, но вот терпеть на улицах громкую гортанную чужую речь, аульный быт в расселенных домах трудно. уж очень их много. везде.
  • 2

#49
BarmaLeo66

BarmaLeo66
  • Постоялец
  • 303 сообщений
А я сам выбрал СПб,потому что всегда нравился этот город,много родни и друзей.Для детей я думаю перспектив будет больше.Да и собственный бизнес в крупном городе вести легче(по мне).
Купил жилье еще до известного указа.Потом разозлился,сделали ВНЖ в Европе.На порядок легче,чем в РФ.
Но все равно тянет меня на берега Невы.
Люди замечательные в Питере.
А вот сервис....Я когда там бываю,то замечаю-если абориген занимается чем-нибудь,то работа будет выполнена на порядок медленее,чем если бы ее выполнял приезжий россиянин из другого региона. Но мне кажется это везде так.Приезжим надо крутиться,что бы добыть себе то,что есть у местных.И в нашей Ламате так же.Возьмешь местных,дороже,все по КЗОТу,а приезжий дешевле и быстрее.
Поэтому эмигранты в любой стране более мобильные,предприимчивые. А местное население-"Агдамычи".
Занозил меня этот "бизнеснюга". :mad:
Даже если и уеду в третью страну,хочу,что бы дети не теряли связь с Россией.
А может хорошо,что мы пожили чуть вдали от Родины.Ведь посмотрите,как бережно мы относимся к России.Пусть она пока для нас как мачеха,но мы все равно ее любим,постоянно проживаем с ней свою жизнь.Мы многих высказываний в отношении РФ себе не позволяем,в отличие от россиян....Прощаем ей многое.
"Правильные русские"(по моему так называл себя известный персонаж на форуме),не понимают,что им посчастливилось жить в своей стране,где никто не указывает тебе на дверь,не называет оккупантом и т.п.
У меня регион Питер,но добираться до него придется,через программу.Хотя на днях мне звонил друг из СПб и сказал,что слышал по радио,что с нового года,можно будет выбирать любой город и регион.Наверное что-то не так понял.Попросил скинуть ссылки.Пока ответа нет.Значит инфа искаженная.
  • 1

#50
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

на днях мне звонил друг из СПб и сказал,что слышал по радио,что с нового года,можно будет выбирать любой город и регион.Наверное что-то не так понял.

Это было бы, конечно, замечательно, если бы открыли ВСЮ территорию РФ для переселения... Но, ИМХО, не будет такого....
  • 0

#51
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

по теме, впечатления провинциального жителя Казахстана о жителях Санкт-Петербурга

А я сам выбрал СПб

Как к климату привыкали? Все ж таки влажно и пасмурных дней очень много(
  • 0

#52
BarmaLeo66

BarmaLeo66
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Нет не привык,так как нахожусь в Ате.И семья пока тоже.Там делаем с помощью друзей ремонт.И ждем ....изменений в программу.Не изменят,сдам или продам квартиру и поеду на Запад. :confused: Голова уже приблизительно такая от этого двойственного положения.
  • 0

#53
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений
Екатеринбург. Столица Урала. Холодно, экология на порядок хуже, чем в Алматы, вода ужасная, люди быдловатые, алкоголизм развит повсеместно (пьют даже дети младших классов). Цены на недвигу как в ате, работы придостаточно на любой вкус, зп нормальная. Дороги как и везде убитые на нет. Жить там отказался.

Санкт-Петербург. Всё понравилось, кроме погоды. Осенью вылез тонзилит. Врачи сказали, что этот климат для меня не подходит, буду болеть часть.

Москва. Отвратительный город. Люди злые, темп жизни не для меня. Дорога от работы до дома занимала минимум 4 часа. :fie:

Алматы. Всё нравится.

#54
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Как к климату привыкали? Все ж таки влажно и пасмурных дней очень много(

на мой взгляд, климат нормальный. мы здесь почти год, но я бы не сказала, что солнечных дней мне не хватает (но я не с Алматы, я с У-Ка), или чтобы было так, что неделями идут дожди)))
Изображение
да влажно, но белье сохнет (это вообще миф, про непросыхающее белье, при современных-то стиральных машинах), раны-рубцы не мокнут))) все заживает как положено. очень нравится то, что перепады температуры в течение суток как и времен года :D незначительны (по этому поводу и шутка есть "настоящий петербуржец в сентябре ходит в шапке и сапогах, а в апреле в шортах и шлепанцах, несмотря на то, что температура воздуха на улице в сентябре и апреле одинаковая"))))
про болезни-вирусы тоже не могу ничего нового сказать, город огромный, людей много, соответственно гадости всякой в воздухе носится немеряно, жители больших городов любой страны с этим знакомы. ес-но по приезду сразу же все переболели (акклиматизация). с тех пор ничего более серьезного, т-т-т, не было. но мы бдим))) ингалятор купили, часто профилактики устраиваем, витамины пьем))) нельзя нам болеть, примета плохая - денег не будет))). я и сын аллергики, в У-Ка без антигистаминов из дома не выходили, у сына все лето аллергический отек носоглотки, у меня весь год. здесь же, за прошедших 9месяцев, ни разу никто не чихнул, про фенистилы-супрастины забыли.
народ говорит, здесь постоянно ветер :faceoff: это они в центральном и восточном Казахстане не были))) вот где ветер, а здесь... я даже не знаю как это назвать :D по быстро движущимся облакам только можно понять, что ветер)))
и море рядом, настоящее - та самая Балтика))). вместо ворон в городе чайки))) а может быть, так позитивно ко всему отношусь, потому что просто люблю это город, тянуло сюда с детства по каким-то неизвестным причинам))). трудностей, конечно, много, не самый простой путь выбрали, можно сказать, ломимся в лоб горы с малыми детями на руках))) вместо того, чтобы немножко траверснуть, увеличить продолжительность пути, зато сократить нервные издержки и срок проживания на птичьих правах)))
питаться и одеваться здесь можно на любой вкус и кошелек. да, нужно потратить время, чтоб отследить скидки-акции, найти свои магазины эконом-класса, но тут уже ничего не попишешь, время - это деньги которых у нас, экономящих эмигрантов))), нет

Сообщение отредактировал wolverene: 01.11.2012, 14:06:49

  • 0

#55
Добряк

Добряк
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

А может хорошо,что мы пожили чуть вдали от Родины.Ведь посмотрите,как бережно мы относимся к России.Пусть она пока для нас как мачеха,но мы все равно ее любим,постоянно проживаем с ней свою жизнь.Мы многих высказываний в отношении РФ себе не позволяем,в отличие от россиян....Прощаем ей многое.
"Правильные русские"(по моему так называл себя известный персонаж на форуме),не понимают,что им посчастливилось жить в своей стране,где никто не указывает тебе на дверь,не называет оккупантом и т.п.



+100500 Истина
  • 0

#56
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

Москва. Отвратительный город. Люди злые, темп жизни не для меня. Дорога от работы до дома занимала минимум 4 часа. :fie:

Ну не знаю...за два месяца жизни в Москве ни разу на злых не напарывалась, даже наоборот, нормальные и даже милые люди, которые поддержат дверь в метро, уступят место (мущщины, ясное дело), поднимут уроненный мной рубль, потому что им ближе наклоняться и т.д.
Дорога от дома до работы полчаса :)
Только холодно...щас в Москве весна - тает выпавший вчера снег :mad:
  • 0

#57
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений
Пожалуй тоже выскажусь:
Лыжи мылим в Краснодарский край, а именно Сочи, Краснодар, Ростов на Дону, расположение городов в порядке нашей заинтересованности.
Но для начала в планах как минимум съездить и посмотреть всё своими глазами. Родственники прикупили квартиру, несколько раз в разное время года летали и жили по месяцу и больше... всё устраивает, минусов гораздо меньше, чем плюсов.
Рассматривали Новосибирск - не наше, хочу в старости попу в тепле держать))
Москва - бешеный темп жизнь, город больше нравится, чем НЕ нравится... жильё купить просто не реально.
Питер - была, не моё, сырость и тд.
Белгород - классный город, я бы смогла жить там и радоваться жизни, но мужу не нравится. Чистый, маленький провинциальный городок... из минусов:с достойным заработком не легко.
Для себя решили так... так как цены на недвижимость в РФ в хороших цивилизованных городах находится почти на одном уровне... выбираем из лучшего, чтобы и работу можно было найти с хорошим заработком, детям было куда ходить, ну и климат.. потому Сочи))
  • 0

#58
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений
в Сочи зимой не айс, влажно и промозгло, а летом туристов как тараканов....
Я сам в Краснодар намыливаюсь....
интересное чтиво по теме из 1х рук:
http://kmory.ru/view...t=1212&start=60
http://www.forumdach...opic.php?t=1542
http://www.eduvkrasn...ар-яблоновский/
http://www.forumdach...opic.php?t=1956

Сообщение отредактировал NeBot: 01.11.2012, 18:06:34

  • 0

#59
Tanuwa

Tanuwa
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Какая классная ветка! Форумчане-пишите пожалуйста побольше (ну,в смысле-все больше и больше охватывая разные регионы :) ) Оч.пользительная инфа для многих! :beer:
  • 0

#60
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

по теме, впечатления провинциального жителя Казахстана о жителях Санкт-Петербурга

А я сам выбрал СПб

Как к климату привыкали? Все ж таки влажно и пасмурных дней очень много(

Я тоже в Питер переехала. И скажу так - страшилки о питерском климате сильно преувеличены. Солнечных дней здесь в достатке, особой влажности не замечаю (хотя не так сухо, как в Алма-Ате, конечно). Летом тепло и комфортно, осенью осень, зимой зима. После экстремального алматинского климата с дневными перепадами в 20 градусов - мне очень нравится. Есть нюансы, конечно - например, "темный" период с октября по март, когда светлый день длится совсем недолго, все-таки полярный круг близко. Зато летом белые ночи, светло практически круглые сутки. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.