Перейти к содержимому

Фотография

Кто в какие регионы РФ,реально хочет переехать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 220

#101
гарфилд5

гарфилд5
  • Постоялец
  • 304 сообщений


Это называется кто с каким настроением едет и кто что хочет увидеть!!!!!!!!!

Вообще то люди на этой отдельной ветке хотели услышать следующее: Предлагаю обсудить города российские с точки зрения бывшего Казахстанца. Хочется объективности, конкретики и правдивости. Не хочется розовых соплей, восторженных воплей в стиле "мне все нравится!" и всяческого негатива к тем, кто этой радости не разделяет.

Не буду оправдываться и что-то доказывать, это скучно и не по теме.......кто что видит и какое у кого настроение.... поверьте, чаще всего пишут одно, а в реальной жизни может быть совсем другое ... Я считаю, что тут важно не учить жизни друг друга и не проводить психоанализ ответа каждого высказавшегося, а выражать свое личное мнение в нашей все-таки еще демократической стране :), а нравится это кому-то или нет .......... да ради бога :p эпоха социализма уже далеко позади!

Вообще-то я полностью с Вами согласна.А по поводу "кто что хочет увидеть " - это уже из личного опыта. Собирались в Прагу - передумали,нашла массу причин, по которым не хочу туда. Но там , где я ставлю "-", моя подруга , которая бредит Чехией, ставит всегда "+". Теперь у меня в разработке Питер - все, что мне там нравится, многих смущает. Если ты решился на переезд, тем более в Россию- страну чудес, надо самому решить с чем ты готов мириться. А по поводу выбора города.... У меня родители переехали в Барнаул!!! Кто туда рискнет уехать? Но они говорят, что жалеют только об одном - надо было давно переезжать. А объективности не дождемся, и не потому что врут, а потому что у каждого свои претензии к городу.
  • 0

#102
MarkRegul

MarkRegul
  • Свой человек
  • 960 сообщений
Моя лыжня туда )

Изображение
  • -1

#103
Svetlana_kst

Svetlana_kst
  • Частый гость
  • 79 сообщений



И еще, дорогие мои бывшие соотечественники, если Вам не нравится провинциальность, не стоит искать место жительство в южных регионах РФ. Вам стоит обратить внимание на Москву, Питер, Екатеринбург и Новосибирск. В южных регионах нет российского аналога Киева, не ищите.

+10000!!!
После столицы Каз.ССР г. Алма-Ата, в маленьком провинциальном городке РФ жить будет некомфортно и неинтересно.

Добрый день. это я у вас хотела, спросить, куда вы перехали. так как интересно, в каком регионе чувствуете себя кофмортно
Да ну, Всё нормально, смотря как вы к этому относитесь..Мне после Алма-Аты очень здесь комфортно, Зарекомендуешь себя где-то, тебя уже пол города знать будет..


  • 0

#104
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений




И еще, дорогие мои бывшие соотечественники, если Вам не нравится провинциальность, не стоит искать место жительство в южных регионах РФ. Вам стоит обратить внимание на Москву, Питер, Екатеринбург и Новосибирск. В южных регионах нет российского аналога Киева, не ищите.

+10000!!!
После столицы Каз.ССР г. Алма-Ата, в маленьком провинциальном городке РФ жить будет некомфортно и неинтересно.


Да ну, Всё нормально, смотря как вы к этому относитесь..Мне после Алма-Аты очень здесь комфортно, Зарекомендуешь себя где-то, тебя уже пол города знать будет..

Добрый день. это я у вас хотела, спросить, куда вы перехали. так как интересно, в каком регионе чувствуете себя кофмортно

Калининград.

#105
Бывший Дядя Федор

Бывший Дядя Федор
  • Свой человек
  • 646 сообщений

Собирались в Прагу - передумали,нашла массу причин, по которым не хочу туда. Но там , где я ставлю "-", моя подруга , которая бредит Чехией, ставит всегда "+".


Поделитесь плз почему Вам Прага/Чехия не подошла.
  • 0

#106
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю guzz вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.[/ex]
  • 0

#107
Максима

Максима
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Саратов-Энгельс они рядом..... Общие впечатления, живем 4 года.

Климат сравниваю с Алматой. Зима морозы до -35 переносятся неплохо снегу выпадает очень много, огромные сугробы – дорожные службы увозят снег в неизвестном направлении )))) Зимой слякоти нет, воздух сухой классно! Земля может промерзнуть до 1,5-2 метров. -18 отменяют занятия для школьников. Весной запахнет в начале апреля не раньше, грязь лужи – резиновые сапоги, недельки 1,5….. В 2012 году весны не было вообще, сразу лето. Лето 2012 терпимое – дожди, тепло, все в меру, 2009-2010-2011 лето аномальная жара до +46, влажность сильная. Осень как осень похолодало, тепла не будет – максимум +14, снега еще нет.
Комары – будем считать что в Алмате комаров ВООБЩЕ НЕТ! (мы начинаем привыкать, вроде терпимо стало)
Ветер – дует постоянно, особенно зимой – портит всю романтику.
Саратов-Энгельс находятся по разные стороны Волги, связывает их автомобильный мост в 3 км, естественно мост старый, узкий пробки на нем постоянно. Саратов старый город – первые впечатления – как в этих домах живут! Оказалось живут, ждут сноса, самое удивительное у старых домов во дворах нет бани! Конечно есть новые микрорайоны, но мы из Энгельса в Саратов только по крайней надобности, в руках карта города с точным маршрутом движения! Саратов по сравнению с Энгельсом грязный город. Если отбросить все алматинско-столичные амбиции жить можно. Многие из Саратова ездят на работу в Энгельс из Энгельса в Саратов.
Энгельс – относительно новый город, в центре в основном многоэтажки. Частный сектор для жилья мы не рассматривали по нескольким причинам: 1 старые дома обкладывают кирпичом, поднимают потолок, перекрывают крышу – вот вам новый дом,
2 не понятно в каком районе подземные воды весной затапливают погреба.
3 Строить можно, нужно…. Но мы рассматривает переезд в теплые края…
Много бесплатных секций для детей, есть платные - оплата терпимая, можно сказать условная.
Продолжение следует.
  • 1

#108
Рост

Рост
  • Гость
  • 10 сообщений


И еще, дорогие мои бывшие соотечественники, если Вам не нравится провинциальность, не стоит искать место жительство в южных регионах РФ. Вам стоит обратить внимание на Москву, Питер, Екатеринбург и Новосибирск. В южных регионах нет российского аналога Киева, не ищите.

+10000!!!
После столицы Каз.ССР г. Алма-Ата, в маленьком провинциальном городке РФ жить будет некомфортно и неинтересно.

Алма-Ата уже не столица давно. И на Алма-Ата давно...
  • 0

#109
ptak

ptak
  • Частый гость
  • 77 сообщений
ДД! Хочу несколько слов написать про Саратов. В первый день, когда въезжали в город, тоска взяла за горло, чтобы не плакать, еле сдержалась. Шел дождь, небо серое и страшно хотелось домой в Алмату. А на следующий день все изменилось, может от солнечной погоды. С того дня тоска не возвращалась ни разу. По продуктам практически все дороже, хоть немного, но выбор больше. Теперь ловлю себя на том, что стою возле витрин или прилавков и не могу выбрать. В организациях встречались люди очень приятные, половина пыталась честно все разложить по полочкам и помочь. Встречались люди более суровые, но по ним сразу это видно, поэтому вопросы к ним забывались. В УФМС очередей практически не было, мы приезжали к девяти и перед нами было одна-две семьи. Документы собрали быстро, по подсказке знакомого прошли все анализы в одной платной клининке, минут за 30, забрали на следующий день, заплатили 1200рублей. Только ездить к ним пришлось на другой конец города, в заводской район, но это лично наши проблемы. Многие как раз стараются найти жилье в заводском районе, там с работой проще. А в УФМС потом услышали, что можно было собирать все мед.документы по стационарам, наверное было бы дешевле, но дольше это точно. Проблемы были с квартирой, найти в аренду от хозяина невозможно, а риелторы берут 100% от стоимости. Хорошо, что остановиться было где на первое время, искали три дня. Аренда однокомнатной квартиры на окраине стоит от восьми до 12 тысяч, в центре до 15-ти. Так что очень жалко отдавать посредникам столько же, но пришлось. Напрягают пробки, улицы очень узкие. Много улиц односторонних, почти весь центр города такой, поэтому без навигатора сложно.
  • 0

#110
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Саратов-Энгельс они рядом..... Общие впечатления, живем 4 года.

Сестра супруга лет 17 там живет. Приглашали к нам в Краснодар. Вначале был шок - деревня.Через 2 дня сама сказала, что подумает о переезде основательно))
Сама была там в гостях недели 2-3. НИКОГДА Низачто туда не перееду))
Мне повезло побывать в середине января. Ездили в Энгельс на Крещение в горячие источники. Раки зачетные в Энгельсе))
Про переименование в Гагарин молчат?
  • 0

#111
Максима

Максима
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений


Саратов-Энгельс они рядом..... Общие впечатления, живем 4 года.

Сестра супруга лет 17 там живет. Приглашали к нам в Краснодар. Вначале был шок - деревня.Через 2 дня сама сказала, что подумает о переезде основательно))
Сама была там в гостях недели 2-3. НИКОГДА Низачто туда не перееду))
Мне повезло побывать в середине января. Ездили в Энгельс на Крещение в горячие источники. Раки зачетные в Энгельсе))
Про переименование в Гагарин молчат?


Дааа..........Саратов это особенный город... :dandy:
Про переименование в Гагарин слышу в первые......
  • 0

#112
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Дааа..........Саратов это особенный город... :dandy:

зато по слухам, там цены на недвижку гуманные? ехала в поезде с бабусей из Саратова, так она что-то про однушки за 500 тыс. рассказывала...
  • 0

#113
Максима

Максима
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
За 500??????????????????????????7 Где?????????????????????

За 500т. р в , скорее всего старом доме который надо было снести еще лет 100 назад, в таких домах даже воду с улицы надо носить, о сан узлах вообще не упоминается.
Скажу по Энгельсу вторичка однокомнатная в центре от 900т.р ( требуется кап ремонт полностью, балкон застеклять обязательно).
Новостройка от 1,100 000 - только голые стены + самые дешевые пластиковые окна, которые обязательно будете менять. Вложите в новостройку по минимуму еще тыщ 500.

Сообщение отредактировал Максима: 20.11.2012, 14:02:51

  • 0

#114
Valnor

Valnor
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Дааа..........Саратов это особенный город... :dandy:
Про переименование в Гагарин слышу в первые......

Если уж будет вопрос о переименовании Энгельса, то ИМХО логичнее было бы в Покровск переименовать. Хотя город под этим именем (имею в виду "Энегльс") известным то и стал. Будучи в Энгельсе сам заметил, что город производит впечатление приятного для житья. А как насчет друга Энгельса Маркса? :) он хоть и поменьше, но о нем отзывались тоже неплохо.
  • 0

#115
Максима

Максима
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений


Дааа..........Саратов это особенный город... :dandy:
Про переименование в Гагарин слышу в первые......

Если уж будет вопрос о переименовании Энгельса, то ИМХО логичнее было бы в Покровск переименовать. Хотя город под этим именем (имею в виду "Энегльс") известным то и стал. Будучи в Энгельсе сам заметил, что город производит впечатление приятного для житья. А как насчет друга Энгельса Маркса? :) он хоть и поменьше, но о нем отзывались тоже неплохо.


Неплохо для пенсионеров, для молодежи работы нет.
  • 0

#116
Максима

Максима
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Местные на тысячу говорят рубль, спрашиваешь сколько стоит вместо 1,5 тысячи говорят 1,5 рубля.
  • 0

#117
ptak

ptak
  • Частый гость
  • 77 сообщений


Саратов-Энгельс они рядом..... Общие впечатления, живем 4 года.

Сестра супруга лет 17 там живет. Приглашали к нам в Краснодар. Вначале был шок - деревня.Через 2 дня сама сказала, что подумает о переезде основательно))
Сама была там в гостях недели 2-3. НИКОГДА Низачто туда не перееду))
Мне повезло побывать в середине января. Ездили в Энгельс на Крещение в горячие источники. Раки зачетные в Энгельсе))
Про переименование в Гагарин молчат?

Переименовать хотят в Гагарин только новый микрорайон в ленинском районе, сейчас делают в нем аллею Гагарина - весной торжественное открытие
  • 0

#118
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Новостройка от 1,100 000 - только голые стены + самые дешевые пластиковые окна, которые обязательно будете менять. Вложите в новостройку по минимуму еще тыщ 500.

ну мож и вправду прибеднялась старушка.. но всяко дешевле чем у нас в Кениге, раза в полтора-два минимум
  • 0

#119
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Местные на тысячу говорят рубль, спрашиваешь сколько стоит вместо 1,5 тысячи говорят 1,5 рубля.

Это по всей раше так.
В Новосибирске так же говорят.
  • 0

#120
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Переименовать хотят в Гагарин только новый микрорайон в ленинском районе, сейчас делают в нем аллею Гагарина - весной торжественное открытие

Лет 5 назад размышляли именно про город, точнее про города, т.к. хотели объединить Саратов и Энгельс и назвать Гагарин ( в том числе).
Идея слияния Саратова и Энгельса была предложена в начале 1980-х годов.[2] Как рабочее название будущего города-«миллионера» рассматривалось название...ЗДЕСЬ подробнее.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.