Перейти к содержимому

Фотография

снос барахолкив Алматы

* * * * - 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4138

#701
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений
Наша барахолка и так стала слабо-конкурентной из-за таможенных пошлин, настолько, что товар выгоднее везти из Китая в Бишкек, а оттуда в Алмату.

мне кажется, что многие по привычке едут на брахолку. иногда там конечно есть выгода покупать. но когда тебе надо много и дешево. вот тогда. а когда надо что то одно и хорошего качества, то тут надо уже и подумать, имеет ли смысл ехать на барахолку.

 

хотя я противница такого вида торговли, недавно поехала по рекомендации на барахолку, (покупали мужу куртку, реально хорошую, по не очень нормальной цене) так вот, я спросила продавца-хозяина, (кстати на Яляне) почему они не хотят уходить с барахаолки, на что ответ был такой, что якобы тогда эти куртки станут уже совершенно дорогие. но говорил как то невнятно и неуверенно(на мой взгляд)

но я думаю, что просто там платить налоги надо будет с пробитых чеков за проданный товар. а здесь что: наработанная клиентура, всё отлажено. налоги и аренда совсем другие. пусть и в холоде. они привычные.

 

зы: костюм за 1800, это что то...спасибо за наводку :hi:


Сообщение отредактировал LaBarbara: 18.11.2013, 12:51:01

  • 2

#702
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Вот что меня поражает в барахольной теме, так это суммы. У людей добра на сотни тысяч, но торгуют они им в условиях, будто семечки по 50 тенге меж рядов носят. В абсолютной грязищи и отсутствии всяческих удобств, как для себя, так и для покупателей.

Ну ещё непонятна НЕмобильность грузового контейнера предназначенного для перевозки транспортом.


  • 2

#703
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений
Вот что меня поражает в барахольной теме

вас, меня это поражает. а для кого-то это норма жизни. там другой мир, со своими законами и правильностями.

и вот такая извращенная норма продавать шубу в несколько тыщ (а говрят что есть и по несколько десятков тыщ) доларей, в контейнере. немыслимо, но существует. удивительное рядом.


Сообщение отредактировал LaBarbara: 18.11.2013, 12:59:38

  • 0

#704
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений

и вот такая извращенная норма продавать шубу в несколько тыщ (а говрят что есть и по несколько десятков тыщ) доларей, в контейнере. немыслимо, но существует. удивительное рядом.
а че удивительного и немыслимого???

 

Продал шубу за 10 тыщ долл на барахолке- отдал аренду 1000 долл,9 тыщ осталось.

Продал шубу за 10 тыщ долл в цуме-отдал аренду 5000 долл,5 тыс осталось. Видно выгоду? Видно! Вот и сидят там,  у них и покупателей больше чем у цума,однозначно. :D


  • 2

#705
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений

Все стоящие на барахолке и арендаторы и субарендаторы платят налог как все ИП и ЧП и ТО.По поводу комментария:Все коммуникации на барахолке проводились наверное лет 20 назад-Нравится слово: НАВЕРНОЕ. И вот это: люди сами себе приговор подписывают, когда идут работать в такие жуткие условия. Интересно: люди там работающие,не от хорошей жизни идут торговать на барахолку,среди них больше людей с высшим образованием,которых жизнь вынудила идти торговать: кому то до пенсии не дали доработать,молодым специалистам-нет места ит.д и тому подобное. А ещё : вам так нравится куртка (хорошего качества) купленная на барахолке,но почему то не нравится на неё цена?! Потом многие забывают ,что на барахолке находятся контейнера и склады в которых закупаются очень престижные магазины. К примеру : распродажа в апорте на* брэндовые* вещи! А вы знаете откуда везут вещи в ваши магазины?Вы уверены что в фирменных магазинах вы покупаете не подделку?

 

попытаюсь ответить по пункатам:

1. Все стоящие на барахолке и арендаторы и субарендаторы платят налог как все ИП и ЧП и ТО.

да ну? а почему же тогда чек не пробивают? стесняются? налоговиков видимо.

2. Про вынужденных торговать: не все там такие, далеко не все. вы знаете, что сейчас ДИКАЯ нехватка адекватных сотрудников. везде. а знаете почему? потому что на барахолке торговать легче. НИКАКОЙ , даже самой минимальной квалификации не надо.

а те, кто имеет свой бизнес на барахолке, а не является продавцом, понимают, что будут другие условия, к которым надо приспосабливаться. т.е нести какие то убытки. перенося свой бизнес в другое, правильное русло. а здесь что: всё отладжено. пусть и холодно, зато всё привычно и понятно. моя тетя уже давно, лет 10 или больше назад перенесла свой бизнес в город. не плачет и не мерзнет.

3. куртка нравится, цена нет, это часто так бывает))) просто я бы лучше ему же, этому же продавцу отдала бы эти же деньги за неёё же или пусть чуток дороже, но не морозилась на холоде, ожидая нужный размер, и он в свою очередь сам не знал есть или нет той или иной размер и вечно куда то бугал, мы мерзли. я считаю что переплатила, именно по этой причине.

4. Цитата: "Потом многие забывают ,что на барахолке находятся контейнера и склады в которых закупаются очень престижные магазины. К примеру : распродажа в апорте на* брэндовые* вещи! А вы знаете откуда везут вещи в ваши магазины?Вы уверены что в фирменных магазинах вы покупаете не подделку?"

полная ерунда, работала с Апортом, там работают по-другому. либо везут напрямую и работают по франшизе. либо, просто открывают бутики и опять же везут ширпотреб из китая, но сами, напрямую. (видела один обувной бутик. как минибарахолка в апорте - товар говеный, зато маркетинг на высоте)))....это просто уже такие сказочки и нытьё, котрые и слушать не будут уже.

в апорте много говенного товара, но также напямую и везут. чего один только ньюйоркер стоит. такого говна я даже на барахолке не видела, но бренд зато)). так что бренд бренду рознь...

5. по поводу НАВЕРНОЕ отвечать нечего, потому что непонятно на что отвечать. а что это так может быть. вполне вероятно.


  • 3

#706
Insightful

Insightful
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Вот что меня поражает в барахольной теме, так это суммы. У людей добра на сотни тысяч, но торгуют они им в условиях, будто семечки по 50 тенге меж рядов носят. В абсолютной грязищи и отсутствии всяческих удобств, как для себя, так и для покупателей.

Ну ещё непонятна НЕмобильность грузового контейнера предназначенного для перевозки транспортом.

Не валите всех в одну кучу.

У кого-то на сотни тысяч (шубы, обувь, европейские ткани, золото), а у кого-то на десять тысяч колготок, носков и трусов.

Так что ж теперь, всех разделить по цене их товара? Шубы - значит только бутик и только на Фурманова, а носки - только барахолка 13 ряд?

 

Может теперь и людей по достатку в цветные штаны наряжать и "КУ" делать?

 

Есть спрос - есть предложение. Есть человек с деньгами, идущий затариться от носков до шапки (а заодно игрушку ребенку, уголок в кухню, новый перфоратор и горнолыжную маску) - есть и рынок, который ему это может дать. Все в одном месте.

Условий да, их нет. Но вы уж извините, мои хорошие знакомые продают на барахолке отличную китайскую фирменную (читай фабричную) лыжную куртку за 15000. Ее же в интернет-магазине за 14500 (но уже не примерить, все варианты не посмотреть, удобств для покупателя никаких), а в бутике в городе - за 31000, потому что дешевле и не выгодно (цена аренды) и дешевле никто не купит: люди думают "ооой, наверняка фуфел дешевый".  Вот такой парадокс!

 

Я такую мысль несу: для каждого покупателя должен быть свой товар. Конечно, хорошо, тепло и приятно сидеть в чистом офисе/бутике, но во-первых: их просто нет в нужном количестве; во-вторых: существующих СВХ тоже не хватит для хранения товаров; и самое главное: у людей нет таких доходов, чтобы покупать джинсы по 15000, куртки по 40000. Сколько там официальная средняя ЗП у народа? В среднем около 108 000 тенге, если не ошибаюсь. По факту естественно намного ниже!

 

Мое ИМХО: барахолку отреставрировать просто надо, навести полный порядок по электрике, инфраструктуре (туалеты, столовки) и будет счастье.

 

Касательно контейнера: не понял вас совсем! Цена чисто контейнера 500 баксов. А на барахолке он стоит от 1000 до ахулиарда! Причем тут его перевозка? 4 стены в ТЦ тоже не стоят 6000 баксов в год! А вот прибылеприносящее место - стоит!


Сообщение отредактировал Insightful: 18.11.2013, 13:31:31

  • 1

#707
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений

Мое ИМХО: барахолку отреставрировать просто надо, навести полный порядок по электрике, инфраструктуре (туалеты, столовки) и будет счастье.

как вы себе это представляете? всё равно это повлечет временно закртыие брахолки. потом аренда также вырасте , вслед за ней и стоимость товара. смысл? может лучше уже сделать как положено и вот тогда будет всем щастье. а полумеры здесь уже не помогут.

носками и трусами тоже можно цивилизовано торговать. где то же берут эти трусы и носки, те, кто не ездит на барахолку?


  • 1

#708
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений

Продал шубу за 10 тыщ долл в цуме-отдал аренду 5000 долл,5 тыс осталось. Видно выгоду? Видно! Вот и сидят там, у них и покупателей больше чем у цума,однозначно.
я в здравом уме, никогда не поеду на барахолку за шубой стоимостью в 10 000 долларов. (мне вообще такая шуба не нужна и я не понимаю смысла в её приобритении как таковой) но если всё же пойму что она мне нужна,я не попрусь с такой прорвой наличных денег в зачуханск. (а термналов у них нет, это уж точно) уж поверьте. поэтому мимо. это выше моего понимания. может и есть такие любители извращений, они ж везде есть.
  • 3

#709
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Условий да, их нет. Но вы уж извините, мои хорошие знакомые продают на барахолке отличную китайскую фирменную (читай фабричную) лыжную куртку за 15000. Ее же в интернет-магазине за 14500 (но уже не примерить, все варианты не посмотреть, удобств для покупателя никаких), а в бутике в городе - за 31000, потому что дешевле и не выгодно (цена аренды) и дешевле никто не купит: люди думают "ооой, наверняка фуфел дешевый". Вот такой парадокс!

Ну это на их совести, учить торговать не буду. Хотя есть логичные варианты, но за них обычно минусы ставят.

 

Мое ИМХО: барахолку отреставрировать просто надо, навести полный порядок по электрике, инфраструктуре (туалеты, столовки) и будет счастье.

т.е. снести и построить в более удобном месте, с условиями и пр. счастьем.

 

Касательно контейнера: не понял вас совсем! Цена чисто контейнера 500 баксов. А на барахолке он стоит от 1000 до ахулиарда! Причем тут его перевозка? 4 стены в ТЦ тоже не стоят 6000 баксов в год! А вот прибылеприносящее место - стоит!

Притом, что закрыть барахолку и отдать контейнеры их владельцам, чтобы перевезли на новое место.


  • 0

#710
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений

в Китае, например в ШеньЖене, никому и ничего не мешает всё это продавать в таком же или еще большем количестве при нормальных условиях. там отдельно есть магазин в несколько этажей только РАДИОДЕТАЛЕЙ. можете представить? а вы переживаете где трусы и лыжную маску покупать. грамотно всё сделать и вы точно будете знать, куда идти и где покупать то или иное.


Сообщение отредактировал LaBarbara: 18.11.2013, 13:46:34

  • 2

#711
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений

глюк.


Сообщение отредактировал LaBarbara: 18.11.2013, 13:56:46

  • 0

#712
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений
Ну это на их совести, учить торговать не буду. Хотя есть логичные варианты, но за них обычно минусы ставят.

да хрен с ними, с минусами, расскажите.

просто главный аргумент защитников барахолки это цена и ассортимент.

вот и поделитесь мыслями, как можно деражать нормальную цену и при этом зарабатывать вне условий барахолки?

 увеличивать обороты за счет небольшой маржи? или что?


Сообщение отредактировал LaBarbara: 18.11.2013, 13:55:45

  • 1

#713
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Продал шубу за 10 тыщ долл в цуме-отдал аренду 5000 долл,5 тыс осталось. Видно выгоду? Видно! Вот и сидят там,  у них и покупателей больше чем у цума,однозначно.

больше потому что они они на эту шубы не 5 тысяч аренды накидывают а тысячу. есть разница купить за 10 или эту же шубу за 6.

Вот что меня поражает в барахольной теме, так это суммы. У людей добра на сотни тысяч, но торгуют они им в условиях, будто семечки по 50 тенге меж рядов носят

а меня поражают цены в городе на барахольный товар, уж не важно от чего там зависит ценообразование, но я офигеваю, когда в городе в недешёвом магазине мне пытаются продать какую нибудь новинку по немыслемой цене, и не важно что 3 года назад она на барахолке стоила копейки.
а обувные магазины второсортные, типа респект и прайда. последний вообще торгует ботинками, которые в китае 10 баксов за киллограм стоят, по сто далларов за пару. Это вас не поражает?
Короче жалко мне кулагер.
  • 4

#714
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

я в здравом уме, никогда не поеду на барахолку за шубой стоимостью в 10 000 долларов.

ну и зря) я ездила, и скажу вам барахолка это да, для лохов, в городе шубы той же фирмы выдаются за греческие, и стоят на 1 ноль дороже.

вот и поделитесь мыслями, как можно деражать нормальную цену и при этом зарабатывать вне условий барахолки?

нормальная цена это что? блин навеяло... в меге магаз есть, моего любимого бренда, так когда на буржуйском интернет магазине я брала майки по 15 долларов, в этом магазине, похожие майки, только из прошлогоднего сезона стоили 75. Это нормальная цена?
барахолка выручает часто, покупала там ткань на шторы, то что в армаде мне насчитали на 50 тысяч, тоже самое на барахолке вышло 7000.
конечно для кого то наверное нет смылся из-за экономии в триста баксов на барахолку пиликать, но для меня был. и думаю таких как я, большинство.

Сообщение отредактировал рюмка: 18.11.2013, 14:10:29

  • 7

#715
belt

belt
  • В доску свой
  • 2 147 сообщений

Барахолка -это организм который питает многих от низу до верха.От мелких торгашей до грузопереводческих компаний,и думаю просто так ее не снесут.


  • 0

#716
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

в Китае, например в ШеньЖене, никому и ничего не мешает всё это продавать в таком же или еще большем количестве при нормальных условиях. там отдельно есть магазин в несколько этажей только РАДИОДЕТАЛЕЙ. можете представить? а вы переживаете где трусы и лыжную маску покупать. грамотно всё сделать и вы точно будете знать, куда идти и где покупать то или иное.

 

Согласен, полностью.

В городе Хайнинг есть магазины типа Адем и там продаются только изделия из кожы и народу валом, в основном иностранцы оптовики....

Такие же магазины есть, только там из мехов..... :smoke:


  • 0

#717
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

 

Продал шубу за 10 тыщ долл в цуме-отдал аренду 5000 долл,5 тыс осталось. Видно выгоду? Видно! Вот и сидят там, у них и покупателей больше чем у цума,однозначно.
я в здравом уме, никогда не поеду на барахолку за шубой стоимостью в 10 000 долларов. (мне вообще такая шуба не нужна и я не понимаю смысла в её приобритении как таковой) но если всё же пойму что она мне нужна,я не попрусь с такой прорвой наличных денег в зачуханск. (а термналов у них нет, это уж точно) уж поверьте. поэтому мимо. это выше моего понимания. может и есть такие любители извращений, они ж везде есть.

 

Ну почему мимо? Шубу можете померить и без денег. Потом оставляете задаток и вам ее домой доставят, где и рассчитаетесь за нее.


  • 1

#718
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

 

Продал шубу за 10 тыщ долл в цуме-отдал аренду 5000 долл,5 тыс осталось. Видно выгоду? Видно! Вот и сидят там,  у них и покупателей больше чем у цума,однозначно.

больше потому что они они на эту шубы не 5 тысяч аренды накидывают а тысячу. есть разница купить за 10 или эту же шубу за 6.

Вот что меня поражает в барахольной теме, так это суммы. У людей добра на сотни тысяч, но торгуют они им в условиях, будто семечки по 50 тенге меж рядов носят

а меня поражают цены в городе на барахольный товар, уж не важно от чего там зависит ценообразование, но я офигеваю, когда в городе в недешёвом магазине мне пытаются продать какую нибудь новинку по немыслемой цене, и не важно что 3 года назад она на барахолке стоила копейки.
а обувные магазины второсортные, типа респект и прайда. последний вообще торгует ботинками, которые в китае 10 баксов за киллограм стоят, по сто далларов за пару. Это вас не поражает?
Короче жалко мне кулагер.

 

 

А кто Вас заставляет покупать обувь в Респекте, Прайде, ССС и т.д.?

Хорошая обувь есть, всегда в других магазинах.

Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевую вещь  :smoke:


  • 0

#719
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений

конечно для кого то наверное нет смылся из-за экономии в триста баксов на барахолку пиликать, но для меня был. и думаю таких как я, большинство.

зачем передергивать то?

кто же спорит с вами за ассоритмет и стоимость. речь о другом. о том что сделать ПОЧТИ тоже самое, но цивилизовано. вас устроят шторы за 7000 тенге, но на морозе и с туалетом?

как то давайте быть объективными, хотя бы постараемся. ведь понятно же, что в таком виде как сейчас, барахолка это нечто. нужны условия. и понятно , что те , кто покупал всегда и всё на барахолке, в раз не бросятся покупать в бутиках. логично?

раз есть торговля. то она и будет, но пусть она будет более или менее цивилизованной. я за это. а вы в какую то другоу сторону передернули. некрасиво.


  • 0

#720
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
а ещё в китае, "заводиков" по шлёпонью этих ништяков валом.
теперь сравните их аренду с нашей. пол Китая - базар.
мы покупаем дешёвый товар за дорого. и это факт. и даже заплатив в городе в магазине много денег, наши права не соблюдаются. единицы магазинов, готовы его принять обменять и тп. если что то не устраивает, без нареканий я сталкивалась с таким подходом к покупателю только в интертопе. тогда какой смысл переплачивать если на барахолке теже самые условия?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.