Перейти к содержимому

Фотография

снос барахолкив Алматы

* * * * - 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4138

#721
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

Барахолка -это организм который питает многих от низу до верха.От мелких торгашей до грузопереводческих компаний,и думаю просто так ее не снесут.

Барахолка это не организм, а болезнь, а с которой нужно бороться лекарствами :bow:  


  • -2

#722
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

А кто Вас заставляет покупать обувь в Респекте, Прайде, ССС и т.д.? Хорошая обувь есть, всегда в других магазинах.

я там никогда не покупала ничего, но в респект один раз заходила, асортимет посмотреть, была удивлена, я ещё в студенчиство носила те модели что там стоят. А с прайдом был неудачный опыт у родственников. Мне нравится обувь только в сетях интертоп и эко, но согласитесь, купить сандали ребёнку, на один сезон за 14 - это для некоторых дофига. А на барахолке, уверена, можно выбрать за меньшую сумму что то достойное.
  • 0

#723
Ветренная

Ветренная
  • Постоялец
  • 494 сообщений
А почему никто не подумал о тех, кто приезжает с регионов за товаром. Люди с аулов, поселков, других городов едут сюда закупать оптом не дорогую одежду и обувь, чтобы во-первых заработать себе на жизнь, перепродав эти несчастные дешевые башмаки или вещи, а во вторых одеть тех, кто не может позволить себе одеться в магазине, даже со скидками.
У меня родители вчера погорели, как раз на том вот кулагере, но разговор о другом, они продают оптом взрослую обувь, которая стоит 1500!!!! Полторы тысячи тенге оптом, и это максимальная цена, это самые дорогие зимние башмаки, которые они продают. Это зимняя обувь. И вот те самые люди, приезжающие сюда, берут, но переживают, что это дорого! Потому что для основной массы людей в стране-купить обувь за 1500-2000 тенге-это максимум, что могут себе позволить. ... Это страшно. Это в Алмате и в других крупных городах у людей может и есть возможность покупать все с магазинах, а у кого-то такой возможности нет.. Большинство на барахолке совсем не шубами за баснословные деньги торгуют, а дешевым товаром, который в состоянии купить обычный народ, живущий за пределами Алматы и нашей столицы....
И вот уберут барахолку, где будут одеваться люди???? В магазинах???? Им что теперь кредиты брать и на то, чтобы одеть себя и всю свою семью на сезон?
Да, согласна, что барахолка мешает, что ее необходимо перенести кула-нибудь, но не такими способами как ее переносят сейчас.
Мои вот сгорели вчера, а сегодня на новом поле за магазином метро (за барахолкой) им предложили купить склад..о они стояли в очереди!!!!!пол дня, чтобы купить этот склад...ведь где-то же им нужно теперь зарабатывать себе на жизнь. Ну и владельцы нового рынка тоже заработали себе на #жизнь#.
Пысы. Все налоги, как и остальные граждане страны, они платили и продолжают платить....
  • 17

#724
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

 

А кто Вас заставляет покупать обувь в Респекте, Прайде, ССС и т.д.? Хорошая обувь есть, всегда в других магазинах.

я там никогда не покупала ничего, но в респект один раз заходила, асортимет посмотреть, была удивлена, я ещё в студенчиство носила те модели что там стоят. А с прайдом был неудачный опыт у родственников. Мне нравится обувь только в сетях интертоп и эко, но согласитесь, купить сандали ребёнку, на один сезон за 14 - это для некоторых дофига. А на барахолке, уверена, можно выбрать за меньшую сумму что то достойное.

 

 

А Вы никогда не пробовали покупать обувь в сезон распродаж и дискотнт центрах? :smoke:  


  • 0

#725
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

 

 

я там никогда не покупала ничего, но в респект один раз заходила, асортимет посмотреть, была удивлена, я ещё в студенчиство носила те модели что там стоят. А с прайдом был неудачный опыт у родственников. Мне нравится обувь только в сетях интертоп и эко, но согласитесь, купить сандали ребёнку, на один сезон за 14 - это для некоторых дофига. А на барахолке, уверена, можно выбрать за меньшую сумму что то достойное.

 

 

А Вы никогда не пробовали покупать обувь в сезон распродаж и дискотнт центрах? :smoke:  

 

Знаете, на взрослого человека возможно купить, а на ребенка это  проблема, т.к. чаще всего там продают обувь не по сезону, а ребенок имеет привычку расти и можно просто не угадать с размером, если брать на вырост.


  • 5

#726
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений
единицы магазинов, готовы его принять обменять и тп. если что то не устраивает, без нареканий я сталкивалась с таким подходом к покупателю только в интертопе. тогда какой смысл переплачивать если на барахолке теже самые условия?

 в какие такие магазины вы ходите то?

если вы не знаете своих прав, и не умеете их отстаивать,то это не значит ,что их не существуют, или что такого в природе не бывает.

бессмысленный разговор. призывы к объективности не услышаны.

 

зы:и да, шуба мне не нужна. никакая. ни из магазина ни из барахолки.я слишком жадная, чтобы покупать бесмысленные вещи. уймитесь.


Сообщение отредактировал LaBarbara: 18.11.2013, 14:32:03

  • -7

#727
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

кто же спорит с вами за ассоритмет и стоимость. речь о другом. о том что сделать ПОЧТИ тоже самое, но цивилизовано. вас устроят шторы за 7000 тенге, но на морозе и с туалетом? как то давайте быть объективными, хотя бы постараемся. ведь понятно же, что в таком виде как сейчас, барахолка это нечто. нужны условия. и понятно , что те , кто покупал всегда и всё на барахолке, в раз не бросятся покупать в бутиках. логично?

кстати на барахолке есть туалеты. покрайней мере возле стоянки, где я обычно останавлюваюсь он даже приличный. и да, меня устроят шторы за 7 тысяч, потому что перейти дорогу от стоянки и пройтись по 2м рядам даже зимой мне не трудно.
я не люблю бутики, но есть некоторые в которых отовариваюсь, я люблю хорошие джинсы, обувь и детскую одежду, но меня честно говоря бесит, когда за мной ходит консультант с таким видом, как будто я что то хочу спи#%$%$%ть. Меня бесит когда я отказываюсь покупать вещь, которая не стоит тех денег, что за неё просят, а на меня консультанты смотрят как на нищебродку. Так же у меня не хватает терпения когда я прошу размер к примеру S, а мне пихают XS , и говорят, примерте может вам подойдёт? Но я не пойду покупать ни шторы, ни гардины в адем))) недавно была на барахолке, заметила что цены на одежду стали не намного отличатся от городских , но многое остальное там дешевле.
  • 7

#728
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

А Вы никогда не пробовали покупать обувь в сезон распродаж и дискотнт центрах?

пробовала.
опять же это вариант для тех, у кого есть возможность это делать. а у кого одни ботинки на сезон, тоже распродажи ждать, пока скидки начнутся? И опять же, что касается детей, я один раз что по скидкам взяла "на вырост" потом раздавала, потому что бывает что неугадаешь с размером.
  • 1

#729
Fly High

Fly High
  • Гость
  • 5 сообщений

ДД!Перенос барахолки состоится, дальше уже люди бояться оставлять свой товар. Мои уехали с утра все еще думают перевезти часть товара или оставить. Я вот не покупаю в фирменных магазинах обувь. Мои соседи тоже нет. На барахолке есть несколько мест где можно еще купить стоящую вещь.



 


  • 0

#730
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

в какие такие магазины вы ходите то?

а вы в какие?
у меня один раз в магазине для беременных в Гемко не приняли джинсы в меге, которые стоили 20 000, вот знаете, в интересном пложении отоваривалась там постоянно, а купила джинсы, день проходила и поняла, что в живот впиваются, когда не приняли я просто не стала нервы трепать, и перестала туда ходить. На зелёном базаре стала покупать по 5000, и не жалко было если что то не подойдёт.

Сообщение отредактировал рюмка: 18.11.2013, 14:43:27

  • 2

#731
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений
я слишком жадная, чтобы покупать бесмысленные вещи. уймитесь.

 

 

не только жадная, но и либо тупая либо очередная пафосна фифа, которая при слове барахолка морщит свой носик...



#732
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

А Вы никогда не пробовали покупать обувь в сезон распродаж и дискотнт центрах? :smoke:

Кто-то выше писал что не у всех позволяют, брать даже в момент распродажи 8-9000 это не так и мало.
2) У моего ребенка сейчас есть зимние ботинки , в прошлом году взял на три размера больше, в этом году придется снова покупать, ибо 3 размера пройдены, и наши 32 сейчас, были куплены с 29 размера, куда больше?
Как Пьеро .. не-а, не канает.
  • 1

#733
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

А почему никто не подумал о тех, кто приезжает с регионов за товаром. Люди с аулов, поселков, других городов едут сюда закупать оптом не дорогую одежду и обувь, чтобы во-первых заработать себе на жизнь, перепродав эти несчастные дешевые башмаки или вещи, а во вторых одеть тех, кто не может позволить себе одеться в магазине, даже со скидками.
У меня родители вчера погорели, как раз на том вот кулагере, но разговор о другом, они продают оптом взрослую обувь, которая стоит 1500!!!! Полторы тысячи тенге оптом, и это максимальная цена, это самые дорогие зимние башмаки, которые они продают. Это зимняя обувь. И вот те самые люди, приезжающие сюда, берут, но переживают, что это дорого! Потому что для основной массы людей в стране-купить обувь за 1500-2000 тенге-это максимум, что могут себе позволить. ... Это страшно. Это в Алмате и в других крупных городах у людей может и есть возможность покупать все с магазинах, а у кого-то такой возможности нет.. Большинство на барахолке совсем не шубами за баснословные деньги торгуют, а дешевым товаром, который в состоянии купить обычный народ, живущий за пределами Алматы и нашей столицы....
И вот уберут барахолку, где будут одеваться люди???? В магазинах???? Им что теперь кредиты брать и на то, чтобы одеть себя и всю свою семью на сезон?
Да, согласна, что барахолка мешает, что ее необходимо перенести кула-нибудь, но не такими способами как ее переносят сейчас.

 

 

Почитал и диву дался... Не бейте меня сапогами, но что это за обувь за 1500? на холодную ногу? даже в Китае http://s.taobao.com/...8_8935934&unid= обувь стоит примерно 3700тг. без доставки я конечно все понимаю есть оптовики и т.д. но могу сказать что эта ваша обувь за 1500 (зимняя) будет либо протекать либо порвется либо у человека в ней ноги так замерзнут что он в 10 раз больше отдаст на лекарства. 

В период скидок в Grazie купили ребенку сандали открытые за 2500тг. себе купил туфли за 13000, на барахолке бы отдал не меньше за болеменее нормальную обувь. в Geox взяли ребенку на зиму обувь за 7000 со скидкой.  А с учетом того что могут вытащить кошелечек на барахолке, так ваши стремные туфляры зимние за 1500 обойдутся человеку в 20000!

 Мне жалко людей согласен, что меры дикие. но люди должны понимать что все там может загореться от спички. и если бы там были люди без жертв бы не обошлось.

Что касается штор, да сам туда езжу за шторами но знаете, как то мне в квартиру они обошлись не 7тыс. а 67000 в связи с тем что выбрали не марлю на окна. Единственное за чем могу последнее время проехать туда так это посуду купить и то редко. 


  • 3

#734
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений

А Вы никогда не пробовали покупать обувь в сезон распродаж и дискотнт центрах?

всегда так делаю.

купила себе ботинки демисезонные на распродаже со скидкой 70 %. за 4.5 тыщи, считаю что выиграла. на барахолке за такую цену сами знаете что я могла бы купить. был офигенный выбор и мой размер. 

так что, кто что ищет, тот и находит.


  • 0

#735
леди Ди

леди Ди
  • Свой человек
  • 850 сообщений

А почему никто не подумал о тех, кто приезжает с регионов за товаром. Люди с аулов, поселков, других городов едут сюда закупать оптом не дорогую одежду и обувь, чтобы во-первых заработать себе на жизнь, перепродав эти несчастные дешевые башмаки или вещи, а во вторых одеть тех, кто не может позволить себе одеться в магазине, даже со скидками.
У меня родители вчера погорели, как раз на том вот кулагере, но разговор о другом, они продают оптом взрослую обувь, которая стоит 1500!!!! Полторы тысячи тенге оптом, и это максимальная цена, это самые дорогие зимние башмаки, которые они продают. Это зимняя обувь. И вот те самые люди, приезжающие сюда, берут, но переживают, что это дорого! Потому что для основной массы людей в стране-купить обувь за 1500-2000 тенге-это максимум, что могут себе позволить. ... Это страшно. Это в Алмате и в других крупных городах у людей может и есть возможность покупать все с магазинах, а у кого-то такой возможности нет.. Большинство на барахолке совсем не шубами за баснословные деньги торгуют, а дешевым товаром, который в состоянии купить обычный народ, живущий за пределами Алматы и нашей столицы....
И вот уберут барахолку, где будут одеваться люди???? В магазинах???? Им что теперь кредиты брать и на то, чтобы одеть себя и всю свою семью на сезон?
Да, согласна, что барахолка мешает, что ее необходимо перенести кула-нибудь, но не такими способами как ее переносят сейчас.
Мои вот сгорели вчера, а сегодня на новом поле за магазином метро (за барахолкой) им предложили купить склад..о они стояли в очереди!!!!!пол дня, чтобы купить этот склад...ведь где-то же им нужно теперь зарабатывать себе на жизнь. Ну и владельцы нового рынка тоже заработали себе на #жизнь#.
Пысы. Все налоги, как и остальные граждане страны, они платили и продолжают платить....

в общем было бы неплохо, если барахолку оставили, только как оптовый рынок, а насчет обуви не согласна, есть такие магазины как карри, ссср и тд, где можно купить недорогую обувь, что то вы слишком нагнетаете, что у нас в области одни нищие живут, знаете сколько один бычок стоит или барашек? 


  • 1

#736
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

 

в общем было бы неплохо, если барахолку оставили, только как оптовый рынок, а насчет обуви не согласна, есть такие магазины как карри, ссср и тд, где можно купить недорогую обувь, что то вы слишком нагнетаете, что у нас в области одни нищие живут, знаете сколько один бычок стоит или барашек? 

 

Только Карри и СССР нет в аулах и деревнях уже в 25 км от города. 

А барашка они продадут и потом всей семьей живут на эти деньги.

по теме. барахолка нужна , но в более употребимом виде


  • 2

#737
леди Ди

леди Ди
  • Свой человек
  • 850 сообщений

 

 

в общем было бы неплохо, если барахолку оставили, только как оптовый рынок, а насчет обуви не согласна, есть такие магазины как карри, ссср и тд, где можно купить недорогую обувь, что то вы слишком нагнетаете, что у нас в области одни нищие живут, знаете сколько один бычок стоит или барашек? 

 

Только Карри и СССР нет в аулах и деревнях уже в 25 км от города. 

А барашка они продадут и потом всей семьей живут на эти деньги.

по теме. барахолка нужна , но в более употребимом виде

 

))) на барахолку в город ведь они приезжают, насчет барашка давайте не будем, у меня родственники живут в деревне и будут побогаче чем многие городские, было бы желание работать.

никто не против барахолки, если она не будет создавать пробки, кучу приезжих и криминал


  • 2

#738
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

а 67000 в связи с тем что выбрали не марлю на окна.

да знаете, как то я тоже не тряпочкими квартиру обвешала)) на киргизском ряду метр льна стоит 1500, тот же самый лён, 6200 в адеме.

купила себе ботинки демисезонные на распродаже со скидкой 70 %. за 4.5 тыщи

вы считаете, что магазины будут продавать что то ниже себестоимости. Вот теперь представте, сколько накрутки на вещи в магазинах, если они скидки делают 70 %. почему то в интернет магазинах брендовых 50% скидка это редкость. А казахи иш какие щедрые) Всё для людей)

есть такие магазины как карри

я вас умоляю, кари это стопроцентов искуственные матерьялы. или думаете они третью пару тоже себе в убыток людям отдают ?

в общем было бы неплохо, если барахолку оставили, только как оптовый рынок

и хозяйственный
  • 1

#739
леди Ди

леди Ди
  • Свой человек
  • 850 сообщений

 

а 67000 в связи с тем что выбрали не марлю на окна.

да знаете, как то я тоже не тряпочкими квартиру обвешала)) на киргизском ряду метр льна стоит 1500, тот же самый лён, 6200 в адеме.

купила себе ботинки демисезонные на распродаже со скидкой 70 %. за 4.5 тыщи

вы считаете, что магазины будут продавать что то ниже себестоимости. Вот теперь представте, сколько накрутки на вещи в магазинах, если они скидки делают 70 %. почему то в интернет магазинах брендовых 50% скидка это редкость. А казахи иш какие щедрые) Всё для людей)

есть такие магазины как карри

я вас умоляю, кари это стопроцентов искуственные матерьялы. или думаете они третью пару тоже себе в убыток людям отдают ?

в общем было бы неплохо, если барахолку оставили, только как оптовый рынок

и хозяйственный

 

вы когда нибудь работали в магазине?

скидку делают на товар прошлого сезона, чтобы он занимал место на складе, т.к. первоначально с накруткой они уже вытащили стоимость  и прибыль от этого товара.

По поводу карри, на барахолке за ту же цену не купишь товар более хорошего качества.


  • 0

#740
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений

и ребенку я тоже , представьте себе, умудряюсь брать со скидкой, в магазинах, обычно перед началом сезона, там выбрасывают остатки прошлых сезонов. в АДК, в одном детском бутике купила на зиму отличные ботинки за 5 тыщ. и джинс всяких разных прикольных по 1-1.5 тысячи.....аналогичного качества на базаре стоили как минимум 3 тыщи. так что, опять же кто как ищет. если покупать обувь ребенку на следующий сезон, тогда да, можно ошибиться. просто надо как то понимать. когда и что покупать. вот и всё.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.