Перейти к содержимому

Фотография

снос барахолкив Алматы

* * * * - 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4138

#661
леди Ди

леди Ди
  • Свой человек
  • 850 сообщений




нет не являются в этом весь прикол, но под эти документы выдают кридиты, регистрируют ИП

зарегистрировать ИП можно, по месту торговли, да
а кредиты? Вы о чем? банк выдает?
А раз Вы там не собственники земли, то забирайте свои дорогостоящие контейнеры, и освобождайте территорию.Никто ничего платить не обязан.


кредиты еще как выдает, у меня куча знакомых с барахла у которых кредиты под залог контейнера.

Банки выдают под залог контейнера?

конечно, а как вы думаете они товар покупают
  • 0

#662
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений


Банки выдают под залог контейнера?

конечно, а как вы думаете они товар покупают

Странные банки..
Ну, в преддверии сноса, есть смысл всем набрать кредитов, и побольше... :D
  • -3

#663
Гуго Фон Шлиппенбах

Гуго Фон Шлиппенбах
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
Дашец...а вы налоги платите за продажу "Сортовые Пеларгонии" ??? :ninja:
  • 5

#664
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Дашец...а вы налоги платите за продажу "Сортовые Пеларгонии" ??? :ninja:

Нет, не плачу. Я не получаю прибыли от их продажи.

Сообщение отредактировал Дашец: 17.04.2013, 19:15:59

  • -1

#665
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

Налоговый комитет признал местом регистрации контейнер на барахолке.

Сейчас же всех заставляют регистрироваться по месту осуществления деятельности. Для этого нужен всего лишь договор аренды торгового помещения, не важно, снимаете вы бутик в ТЦ, контейнер на барахолке или столик в Тастаке
  • -1

#666
Hasario

Hasario
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Контейнер не является недвижимым имуществом, он просто имущество за которое надо оплачивать налог 1 раз в год, а по поводу компенсации, не будет ни какой компенсации, базаркомы просто подождут когда кончится срок договора аренды, потом попросят забрать свой контейнер и все, особо жадные базаркомы создадут такие условия при которых контейнер будет проще бросить чем вывозить, например будут просить баснословных денег за въезд техники, либо ограничат по времени в течении которого можно будет забрать контейнер. А контейнера на болашаке да бывают и до 200 тысяч и выше стоили до кризиса, аренда да тоже бывают 5-6 тысяч долларов, причем надо отдать сразу за год. У меня сосед продал контейнер на болашаке угловой китайцу за 40к, так тот его тут же в аренду сдал по 3к получил 36000 за год, получается следующий год почти чистый навар.
  • -1

#667
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

он просто имущество за которое надо оплачивать налог 1 раз в год,

Извините, а что это за налог такой, у меня например из имущества трусы ещё есть то же надо платить?
  • -1

#668
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

он просто имущество за которое надо оплачивать налог 1 раз в год,

Извините, а что это за налог такой, у меня например из имущества трусы ещё есть то же надо платить?

Вот я тоже не поняла, а что это за налог на движимое имущество? Юр.лица платят такой, а вот физические....
  • -1

#669
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

он просто имущество за которое надо оплачивать налог 1 раз в год

Не за контейнер налог платить надо а за землю, на которой он стоит. А для этого нужен договор аренды земли с государством. Есть он у владельцев контейнеров? Нету, скорее всего. Потому как покупали они контейнер у владельца рынка, и земля там типа тоже его. А покупали за 100500 денег. А сколько на самом деле стоит обычный контейнер? Вот то-то. В итоге, либо забирайте контейнер с собой, либо гос-во возможно выплатит вам его стоимость (не факт, т.к. на ваш контейнер они не претендуют). Ну как вариант, можно еще побузить на счет упущенной выгоды, но тут опять же непонятно, кто выгоду упускает - вы или владелец рынка. :-/

#670
Hasario

Hasario
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Как я писал ранее, я работаю на рынке 20 лет, бывало брали всякие поборы, типа на асфальтирование територии, допустим с каждого контейнера по 1000 долл., а после никакого асфальта нет, и тому подобные варианты, особенно это распространено на болашаке, чуть ли не каждый год что-то придумывают.
На рынке Байсат если кто помнит перед зданием было несколько рядов и где они сейчас, нету. Проданы они были администрацией по 20к долл + всех заставили поставить 2 этаж, (стоимость 1 контейнера на тот момент с доставкой 850 долл), а ставили 2 этаж по 40к, если против давали компенсацию в размере 6000 долл и давай досвиданья. Потом через несколько лет этим ряды снесли, дав компенсацию в виде тех же 6000долл, либо такой же 2 контейнер там где сейчас посудные ряды, в то время медвежий угол, это сейчас он стоит 30-40к, а в то время от силы 10000, и вообще вся риторика администрации сводится к если что то не нравится досвидания.
Хотя в любом ТРЦ такая же риторика по отношению к арендаторам, если что то не так подождут пока договор не кончится и далее не продляют...

Сообщение отредактировал Hasario: 18.04.2013, 18:59:48

  • -1

#671
Hasario

Hasario
  • Постоялец
  • 323 сообщений
В итоге, либо забирайте контейнер с собой, либо гос-во возможно выплатит вам его стоимость (не факт, т.к. на ваш контейнер они не претендуют). Ну как вариант, можно еще побузить на счет упущенной выгоды, но тут опять же непонятно, кто выгоду упускает - вы или владелец рынка.


Государство то причем я не пойму? Побузить то можно но есть ли смысл?
  • 4

#672
Rey

Rey

    Управляющий

  • Модератор
  • 2 161 сообщений
Если все же решат прикрыть барахолку, то компенсации от государства не будет.
Возможно дадут забрать контейнер, и все, делайте с ним, что хотите.
На днях разговаривал со знакомым, у него на "Алатау" контейнера, так там, разговор прост, если что то не нравится, разбирай за свой счет крышу, забирай контейнер, собирай крышу, и до свидания.

ЗЫ на "Болошаке", на 4 ряду, 3 месяца назад друг продал контейнер за 140 тыщ..
  • 1

#673
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений

ЗЫ на "Болошаке", на 4 ряду, 3 месяца назад друг продал контейнер за 140 тыщ..

:idea: Как знал, что снесут, молодец!
  • 1

#674
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений

ЗЫ на "Болошаке", на 4 ряду, 3 месяца назад друг продал контейнер за 140 тыщ..

:idea: Как знал, что снесут, молодец!

мололец-то он - молодец. но куда вложить в казахстане 140 тыщ? в народное ай-пи-о?
  • 0

#675
SPOT-GPS

SPOT-GPS
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений


Дашец...а вы налоги платите за продажу "Сортовые Пеларгонии" ??? :ninja:

Нет, не плачу. Я не получаю прибыли от их продажи.

Насколько я знаю, налоги исчисляются с дохода (всех полученных денег), а не с прибыли. :smoke:
  • -1

#676
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений



Дашец...а вы налоги платите за продажу "Сортовые Пеларгонии" ??? :ninja:

Нет, не плачу. Я не получаю прибыли от их продажи.

Насколько я знаю, налоги исчисляются с дохода (всех полученных денег), а не с прибыли. :smoke:

Для того, чтобы открыть ИП и платить налоги с дохода, как Вы правильно считаете, необходимо, чтобы то, чем Вы занимаетесь давало прибыль. Правда? А иначе, какой смысл открывать ИП? Так вот, мои пеларгонии-это мое хобби, а налоги с хобби не платятся.
  • -1

#677
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений
по упрощенному режиму платится ИПН с валового дохода.

например, вы потратили на выращивание N пеларгоний 1000 у.е. и продали их за 600 у.е (это доход), тогда, несмотря на убыток в 400 у.е. , вы заплатите ИПН = 600 х 3% = 20 у.е.
  • 1

#678
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений


ЗЫ на "Болошаке", на 4 ряду, 3 месяца назад друг продал контейнер за 140 тыщ..

:idea: Как знал, что снесут, молодец!

мололец-то он - молодец. но куда вложить в казахстане 140 тыщ? в народное ай-пи-о?

Даже тупо %% по депозиту будут примерно как нормальная зарплата.
При этом ничего не надо делать
  • -1

#679
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

по упрощенному режиму платится ИПН с валового дохода.

например, вы потратили на выращивание N пеларгоний 1000 у.е. и продали их за 600 у.е (это доход), тогда, несмотря на убыток в 400 у.е. , вы заплатите ИПН = 600 х 3% = 20 у.е.

Согласна. Но это, если Вас предпринимательство, т.е.-бизнес. А мне задали вопрос по поводу моего хобби, не приносящего прибыли и предпринимательством не являющемся. :-/
  • 0

#680
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

Для того, чтобы открыть ИП и платить налоги с дохода, как Вы правильно считаете, необходимо, чтобы то, чем Вы занимаетесь давало прибыль. Правда? А иначе, какой смысл открывать ИП? Так вот, мои пеларгонии-это мое хобби, а налоги с хобби не платятся.

Не совсем верно. Есть понятие необлагаемый совокупный годовой доход. По налоговому законодательству, вы обязаны зарегистрироваться в качестве ИП, если ваш совокупный годовой доход больше 12 минимальных заработных плат (МЗП). В этом году кажется 18660 тенге. 12х18660, получаем 223920 тенге. Если ваше хобби приносит меньше денег за год, то да, можете не регистрировать ИП и не платить налоги, а если хоть на 100 тенге больше-добро пожаловать в ряды индивидуальных предпринимателей, со всеми вытекающими последствиями)))
Налоговой до фени, хобби это называется или бизнес, приносит доход или убытки. Важны только циф ры

Сообщение отредактировал BOUNTY: 20.04.2013, 09:20:55

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.