Перейти к содержимому

Фотография

снос барахолкив Алматы

* * * * - 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4138

#741
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
а вообще кому нравится, делать покупки в ночь скидок или на бешенных акциях типа кимекса, на здоровье. мне барахолку жалко. даже всяческие штуки для детей типа колясок и ходунов там были дешёвые.
когда покупали манеж, смотрели в адеме, российский манеж который я хотела стоил 90 тыс. Я заказала его из Москвы, он там стоил 5 тысяч рублей, сто долларов отдали за доставку.
в Казахстане живут очень богатые люди))) которым даже по барахолке зимой в западлу ходить)
  • 5

#742
Fide

Fide
  • Свой человек
  • 630 сообщений

 

 барахолка нужна , но в более употребимом виде

 

Согласна,в том виде,где не будет антисанитарии,где покупатель сможет померить понравившуюся вещь в тепле зимой,где не будет этих телег с семечками и пирожками,т.е. где будет цивилизация.


  • 1

#743
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

 

а 67000 в связи с тем что выбрали не марлю на окна.

да знаете, как то я тоже не тряпочкими квартиру обвешала)) на киргизском ряду метр льна стоит 1500, тот же самый лён, 6200 в адеме.

купила себе ботинки демисезонные на распродаже со скидкой 70 %. за 4.5 тыщи

вы считаете, что магазины будут продавать что то ниже себестоимости. Вот теперь представте, сколько накрутки на вещи в магазинах, если они скидки делают 70 %. почему то в интернет магазинах брендовых 50% скидка это редкость. А казахи иш какие щедрые) Всё для людей)

есть такие магазины как карри

я вас умоляю, кари это стопроцентов искуственные матерьялы. или думаете они третью пару тоже себе в убыток людям отдают ?

в общем было бы неплохо, если барахолку оставили, только как оптовый рынок

и хозяйственный

 

Поржал....

1. у меня 3 окна в среднем по 6 метров посчитайте тюль+шторы и посмотрите что с карнизами, и работай ткачихи так и получится.

2.  В сакс, Tommy Hilfiger, есть и 50 и 70$. Видимо просто Вы не знаете.

3. а на барахолке за 1500 мех норки в башмаки суют. ишь какие щедрые.

4. Мне фиолетово будет барахолка или нет. тот кто работает работу себе найдет. а те кто шабашили (приезжие с юга, умчаться отсюда т.к. не будет места орать ЖОЛ и по карманам тырить.)


  • 3

#744
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

 

есть такие магазины как карри

я вас умоляю, кари это стопроцентов искуственные матерьялы. или думаете они третью пару тоже себе в убыток людям отдают ?

 

Не знаю уж в убыток ли или в прибыль Карри продает, но нареканий к ним нет, на лето покупала несколько пар туфель и балеток, сыну сандалики и мужу туфли. Ничего не развалилось, не отклеилось. Балетки даже выдержали спуск с горы по глине с лужами в дождь!!!

По сабжу, у меня мама очень любит затариваться на барахолке, она прекрасно знает где можно купить подешевле и чтоб не развалилось через месяц.

Я поддерживаю вариант благоустройства самих торговых рядов, постойку нормальных переходов (подземных, надземных).

А решение проблем таким варварским способом (как поджог) - это каменный век!


Сообщение отредактировал Летняя Снежинка: 18.11.2013, 15:11:29

  • 0

#745
Fly High

Fly High
  • Гость
  • 5 сообщений

Уважаемые давайте без оскорбления, так могут и тему прикрыть. Сейчас все обиженые и оскорбленные. Никому не желаю оказаться в "шкуре" тех кто потерял свой бизнес таким образом. Боль и отчаяние на их лицах. Кто сможет подымется а другие в петлю ?Прошлый пожар уже унес несколько жизней. Знакомая сестры от безысходности полезла в петлю.


  • 4

#746
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

вы когда нибудь работали в магазине? скидку делают на товар прошлого сезона, чтобы он занимал место на складе, т.к. первоначально с накруткой они уже вытащили стоимость  и прибыль от этого товара. По поводу карри, на барахолке за ту же цену не купишь товар более хорошего качества.

не работала, но в магазинах со скидками в 70% я и вещей не видела хоррошего качества.
а кари вообще имеет никакое качество. Вы видели когда нибудь 70% скидку в левайсе, томми хилфигер, и подобных брендовых но не элитных магазинах?
  • -1

#747
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений

и ребенку я тоже , представьте себе, умудряюсь брать со скидкой, в магазинах, обычно перед началом сезона, там выбрасывают остатки прошлых сезонов. в АДК, в одном детском бутике купила на зиму отличные ботинки за 5 тыщ. и джинс всяких разных прикольных по 1-1.5 тысячи.....аналогичного качества на базаре стоили как минимум 3 тыщи. так что, опять же кто как ищет. если покупать обувь ребенку на следующий сезон, тогда да, можно ошибиться. просто надо как то понимать. когда и что покупать. вот и всё.

Я вас умоляю,когда будет распродажа в магазинах нашего города,не забудьте сообщить моим родственникам и знакомым,которые проживают в центральных регионах.Они тот час приедут закупаться. только проблемка одна: простое трико,фланелевые рубашки,калоши и т.д где можно и в каком большом магазине купить,подскажите? А барахолка в это плане,знате ли..


Сообщение отредактировал оспанова: 18.11.2013, 15:13:19

  • 4

#748
Hasario

Hasario
  • Постоялец
  • 323 сообщений

 

конечно для кого то наверное нет смылся из-за экономии в триста баксов на барахолку пиликать, но для меня был. и думаю таких как я, большинство.

зачем передергивать то?

кто же спорит с вами за ассоритмет и стоимость. речь о другом. о том что сделать ПОЧТИ тоже самое, но цивилизовано. вас устроят шторы за 7000 тенге, но на морозе и с туалетом?

как то давайте быть объективными, хотя бы постараемся. ведь понятно же, что в таком виде как сейчас, барахолка это нечто. нужны условия. и понятно , что те , кто покупал всегда и всё на барахолке, в раз не бросятся покупать в бутиках. логично?

раз есть торговля. то она и будет, но пусть она будет более или менее цивилизованной. я за это. а вы в какую то другоу сторону передернули. некрасиво.

 

Я сам работаю на барахолке с 1991 года, с 12 лет, мне конечно жалко погорельцев, но барахолку надо цивилизировать, правда методы у нашего государства варварские, никаких компенсаций, хрен с этими компенсациями, так еще эти пожары подозрительные, с намеком (лучше освободите ато...) Обещают что построят ТРЦ и цена на аренду не выростет, а откуда будут брать цену на аренду, допустим есть по 100 уе за контейнер, а есть по 1000уе, мне почему то кажется что будет около 1000уе


  • 1

#749
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

А почему никто не подумал о тех, кто приезжает с регионов за товаром. Люди с аулов, поселков, других городов едут сюда закупать оптом не дорогую одежду и обувь, чтобы во-первых заработать себе на жизнь, перепродав эти несчастные дешевые башмаки или вещи, а во вторых одеть тех, кто не может позволить себе одеться в магазине, даже со скидками.

а нафига им об этом думать?

аппетит же может испортиться :-/

В период скидок в Grazie купили ребенку сандали открытые за 2500тг. себе купил туфли за 13000, на барахолке бы отдал не меньше за болеменее нормальную обувь.

гы

ну-ну

и чем же, объясните мне, Кимекс-Грацие в период скидок отличается от барахолки? :spy:

толпа людей, ни одного консультанта, и качество - не всегда соответствует декларируемому!

да, я туда тоже в период скидок хожу и выматываюсь не меньше, чем на барахолке

никто не против барахолки, если она не будет создавать пробки, кучу приезжих и криминал

какой криминал лично для вас создала барахолка? :spy:

кто из приезжих челноков вас задел?

и ребенку я тоже , представьте себе, умудряюсь брать со скидкой, в магазинах, обычно перед началом сезона,

я стесняюсь спросить - а если посреди сезона обувь порвалась?

дощечки к ногам привязывать?

 

зы: у кого-то видимо времени дофига по всем сэйлам рыскать.. а тем самым, продавшим барашка, некогда.. им за один день надо

и челнокам тоже некогда выискивать где майки купить, а где трусы


  • 2

#750
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

1. у меня 3 окна в среднем по 6 метров посчитайте тюль+шторы и посмотрите что с карнизами, и работай ткачихи так и получится.

вы считаете в шируну метрами или погонными? а то цена за погонный, вам на одно окно в 6 м шириной надо 4 погонных метра шторы, ещё и останется, если ширина ткани 1,8. Хотя может вы и на ширину умножали - хз.

2.  В сакс, Tommy Hilfiger, есть и 50 и 70$. Видимо просто Вы не знаете.

Теперь зайдите на сайт Томми, и посмотрите там цены, только не на европейском, а на американском.
И да, скидки в 50 - 70 процентов в меге я не встречала. Именно поэтому после того как америка перестала высылать в казахстан, стараюсь там поймать нормальные цены. Или вы настолько богаты, что бы заплатить в Алмате 700 долларов за пуховик Томми, который в Америке стоит 250?

3. а на барахолке за 1500 мех норки в башмаки суют. ишь какие щедрые.

а может кого то устраивает ?

Сообщение отредактировал рюмка: 18.11.2013, 15:21:48

  • 0

#751
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

божэ...неужели народ действительно верит в то, что в брендовом бутике реально итальянская обувь, а не с того же дружественного Китая. Только на несколько десятков тг дороже, чем та же Италия на той же барахолке.  :faceoff: качество....ага...

я там сыну игрушки вякоразные брала на ДР. И кольца..и лестницу. :) 


  • 7

#752
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Мне кажется, именно наличие большого рынка дешевых товаров не дает зайти на наш рынок европейским сетям с нормальными ценами.

Я часто езжу за границу и там покупаю все: от трусов до верхней одежды. Из недорогих сетей мне нравится H&M, Pimkie. Но их по европейским ценам мы тут не увидим, скорее всего, в ближайшее время. 


  • 3

#753
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Моя мама говорила, что в пору ее студенчества - 50-60 гг - барахолка была где-то в районе Каскелена )))


  • 0

#754
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

дешевые товары только потому, что к нам везут именно дешевое барахло, а не потому, что Китай только его делает!

Видели б люди, ЧТО он делает...

барахолку закроют, и к нам продолжат возить барахло, и покупать его станем по другим ценам, в магазинах и бутиках.


  • 7

#755
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

барахолку закроют, и к нам продолжат возить барахло, и покупать его станем по другим ценам, в магазинах и бутиках.

о чём и речь, людям не оставляют выбора. Кто покупает на барахолке не претендует на высокое качество и оригинальность бренда, но магазины, позиционирующие себя как как продовцом оригинала, зачастую не могут предоставить ни сервиса, ни качества.
знаете, как происходит с сетями, которые продают парфюмерию с арабскими надписями по 18 тысяч и уверяют что это не подделка. Тоже будет и со всем остальным.

Сообщение отредактировал рюмка: 18.11.2013, 15:31:40

  • 0

#756
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Только на несколько десятков тг дороже, чем та же Италия на той же барахолке. 

вот где вы находите дешевые вещи на барахолке? не там ищу что ли..

 

п.с. я про единичный товар, понятно что оптовикам выгодно брать.. я помню как удивилась накрутке на какаю то футболку: розница - 3500, опт - 800..


Сообщение отредактировал ЛизаМария: 18.11.2013, 15:34:16

  • 0

#757
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Мне кажется, именно наличие большого рынка дешевых товаров не дает зайти на наш рынок европейским сетям с нормальными ценами.

Я часто езжу за границу и там покупаю все: от трусов до верхней одежды. Из недорогих сетей мне нравится H&M, Pimkie. Но их по европейским ценам мы тут не увидим, скорее всего, в ближайшее время. 

Я работаю с иностранцами,и по их просьбе вожу их на нашу барахолку закупаться))) И везут они к себе в Европу: и носки,и трусы,и футболки, и изделия из шерсти.,коллекцию сувениров(которая в магазине стоит в 20 раз дороже).И поверьте: они устают за день .проведённый на барахолке,но какая у них радость. Как они говорят: БАЗАР- это СУПЕР!!! И этот шопинг происходит регулярно,и не надо им наших магазинов,где они ходят и ухмыляются и говорят: вот это цены!!! И мне смешно,когда немцы,смотря на наш adidas в магазинах спрашивают: а это точно Адидас?


  • 2

#758
леди Ди

леди Ди
  • Свой человек
  • 850 сообщений

божэ...неужели народ действительно верит в то, что в брендовом бутике реально итальянская обувь, а не с того же дружественного Китая. Только на несколько десятков тг дороже, чем та же Италия на той же барахолке.  :faceoff: качество....ага...

я там сыну игрушки вякоразные брала на ДР. И кольца..и лестницу. :)

вы же не будете утверждать, что обувь которая стоит в Есентае, есть и на барахолке и дешевле  :confused:

Италия небольшая и есественно там нет такого производства, у них есть фабрики в Китае, вообщето китай китаю рознь, например теже айфоны производят в китае, но это ведь незначит что качество китайское


  • 0

#759
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

вот где вы находите дешевые вещи на барахолке? не там ищу что ли..

 

я давно не была там с целью покупки одежды. Но во времена, когда ездила туда за вещами, знаете ли, без проблем находила. Особо и искать не приходилось. И обувь, и верхнюю одежду. Думаю, там мало что изменилось с тех пор. 

последний раз была с целью покупки большого игрового набора на игрушечных рядах сыну на ДР. Выбор огромный. Цены нормальные. 

 

простой пример в тему. Совершенно случайно муж выиграл мне на вечеринке крутой комплект нижнего белья. Бренд называть не буду. Вручили торжественно сертификат, поехали в бутик, выбрали. Его стоимость составляла 42 000 тг. Ничего в этом комплекте такого не было....совершенно обыкновенный и даже невзрачный. Везде крутые лейблы, название бренда, мэйд ин франция и т.д. РОВНО 5 дней я его носила  :faceoff:  он просто расползся по швам натуральным образом. 


  • 0

#760
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений

Как они говорят: БАЗАР- это СУПЕР!!!

простых радостей никто не отменял :D

 

я просто знаю что есть такой типаж людей, которые просто ОБОЖАЮТ в прямом смысле слова лазить по барахолке ЦЕЛЫЙ свой выходной день, набирая шмотья с зарплаты. я другой человек. я покупаю строго только то, что нужно мне. а не для услады подруг-шмотниц. посему даже в брендах не сильно ориентируюсь. ориентир простой: качественно, удобно и красиво за приемлимую цену.

и мне да, неприятно морозить попу, когда мне нужны всего лишь ботинки и да, я не готова тратить целый день на покупку шмоток. есть и поинтересней занятия.

и да, считаю, что вытрусив из контейнеров изрядное количество низкоквалифицированного народа, возможно тем самым будет дан шанс этому самомому народу, хотя бы обучиться компьютерной грамоте, а хозяевам пойти поучиться как формировать стоимость товара не просто накручивая на неё 100%.

когда, как кто то приводил пример., в Москве, в один раз, остались без работы 100 тыщ офисного народа, мир не перевернулся.

всем удачи. и не тартье вы так много на шмотки. это вредно для мозга :hi: конец связи.


  • -3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.