Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы по модемам GPON .ONTВсё вопросы связанные по оптическим подключениям и его настройки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 582

#101
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

В таком случае, в выпадающем списке типа соединения должен присутствовать тип Dynamic IP или DHCP Client, но он может называться как то по другому, в зависимости от фантазии писателей прошивок. Если вы обладатель этого роутера - выложите скрин всех пунктов в спадающем меню типа подключения, поглядим.

Не собираюсь тут засирать скринами и чего либо вам доказывать !Всё что отписано выше работает . И проверено

DHCP Client

такой графы нету в WAN доступах !Если у вас нету самого девайса HG8245 вам будет сложно это переварить .

#102
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений
Не обижайся но мне очень кажется что ты школьник. Судя по стилю твоего ответа. А вот и ожидаемый всеми скрин для тплинков, для тех у кого по DHCP айдинет, без логина и пароля.

Изображение

Режим Dynamic IP как раз и есть DHCP Client, WAN порт роутера получает белый ip, маску и шлюз автоматически, без использования протоколов PPP.

Сообщение отредактировал pubuser: 15.07.2013, 12:51:32


#103
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

Не обижайся но мне очень кажется что ты школьник. Судя по стилю твоего ответа. А вот и ожидаемый всеми скрин для тплинков, для тех у кого по DHCP айдинет, без логина и пароля.

Изображение

Режим Dynamic IP как раз и есть DHCP Client, WAN порт роутера получает белый ip, маску и шлюз автоматически, без использования протоколов PPP.

Сегодня - проверил , заработал через режим Dynamic IP,, вчера я пробывал именно этот вариант Dynamic IP,,, не было коннекта вообще . Сегодня есть .

#104
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений
Мистика, не иначе. Не обошлось без вмешательства Темных Сил Зла

#105
Friday

Friday
  • Свой человек
  • 765 сообщений

МОСТ на HG8245 .
выставить режим bridge , определить( выставить ) LAN порт для WAN коннекта !


Изображение



У меня немного другая прошивка на HG8245. Я где-то в инете видел, что на HG8245 есть SNMP и фотки похожим веб-интерфейсом.
Хочу побаловаться мониторингом роутера.
Посмотрите, пожалуйста, у Вас есть что-нить похожее на SNMP?
Это сами перешивали или изначально такая была?
  • 0

#106
lp670

lp670
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Можете подсказать какие сейчас пароли на модем bfoucs 4g2pw, root admin уже не подходит. Спасибо!


  • 0

#107
tape

tape
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Господа. Такие значит дела. У меня стоит Ericsson T093G. Режим bridge в нем найти так и не смог. Вот скрин WAN настройки.

DrMU.jpg

 

Задача такова, я хочу поставить после модема маршрутизатор и спокойно развести интернет соньке, другим компам, ноуту и прочим братьям меньшим. Как мне сделать это? 


  • 0

#108
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

Как мне сделать это?

Наверняка только с помощью звонка в КТ


  • 0

#109
tape

tape
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Наверняка только с помощью звонка в КТ

 

 

Это даже не предлагать. Там часто сидят люди очень далекие от всего этого. Помощь можно дождаться лишь если повезет с адекватностью и техническим образованием на той линии. 


  • 0

#110
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

Это даже не предлагать

Тогда ХЗ, отпишитесь если вам удастся выставить bridge без звонка в КТ

Хотя думаю вы все таки позвоните....


  • 0

#111
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

WanIP Mode там бриджа нету? Поидее там должны быть варианты PPPoE, Bridge, DHCP и некоторые другие. Если нету - значит часть настроек скрыта от юзера под которым вход в модем.



#112
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Задача такова, я хочу поставить после модема маршрутизатор и спокойно развести интернет соньке, другим компам, ноуту и прочим братьям меньшим. Как мне сделать это?


Может вас устроит DMZ выставленная на ваш маршрутизатор?
  • 0

#113
tape

tape
  • Частый гость
  • 92 сообщений

WanIP Mode там бриджа нету? Поидее там должны быть варианты PPPoE, Bridge, DHCP и некоторые другие. Если нету - значит часть настроек скрыта от юзера под которым вход в модем.

Нет. Там у меня DHCP, PPPoE и StaticIP. 

 

Может вас устроит DMZ выставленная на ваш маршрутизатор?

А вот это уже хорошая мысль. 


  • 0

#114
REMONT-ALMATY

REMONT-ALMATY
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

:bow: . Ericsson T093G. Что кто посоветует поковырять в настройках чтобы лучше было? Вечерами конкретно подвисает :faceoff: . Канал на - 10 выставил вроде улучшилось :idea: положение.

 

Есть ещё какие параметры кто у себя выставлял? подскажите если на жалко) спс. :smoke:  


  • 0

#115
AutoSaver

AutoSaver
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Вот и мы с GPON-тами своими теперь! :bow:  Всучили терминал Ericsson T073G.. :fie:  особых изменений не уловил пока тока в смартТВ ссылки, что по умолчанию даны для онлай просмотров вылетать уже перестали! НО зато никак не канектятся по вай-файю меж собой эл.гаджеты: смартфон, ТВ, ноут и т.д. Данной проблемы с созданием и управлением домашней сети у АДСЛки не было ваще!

-настройки перерыл вдоль и попереГ, не синхронизирует он устройства.. - на Рашынских форумах  тож много обсуждают сей факт.. он чЁ реально не предусмотрен для данного удобства! Проще сменить роутер? :faceoff:

Есть мнения? решения?

Всем за ранее благодарен!


  • 0

#116
6600

6600
  • Гость
  • 28 сообщений

Тоже через WiFi нет связи с компом.


  • 0

#117
AZM

AZM
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Кто нибудь подключал на Ericsson T 093G встроенный VOIP? На выходе есть 2 порта RJ11, но в настройках ни слова про VOIP.


  • 0

#118
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Скорее всего в настройках появятся если зайти админом с высшими правами. А может вообще вырезано из прошивки, как вариант.



#119
AZM

AZM
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Скорее всего в настройках появятся если зайти админом с высшими правами. А может вообще вырезано из прошивки, как вариант.

А как зайти под этим админом? То что было ранее написано про админтелеком/телекомадмин не проходит.
  • 0

#120
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Телекомадмин это только для хуавеев, для ериксона что то другое, что - без понятия.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.