Перейти к содержимому

Фотография

Продажа вещей для благотворительных целей."за" или "против"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#1
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений
Долгие годы волонтеры собирают вещи по городу и отвозят на Благотворительный склад. Только малую часть из всего этого мы несем своим подопечным - детям из Детских домов, в приют матерей итд., но они нуждаются не только в б/у вещах, им нужны учебные пособия, сланцы, памперсы, нательное белье, носки, бытовая химия итд. Большую часть из этого списка мы приобретаем на свои средства, но для семейного бюджета - это непосильная статья расходов. В связи с этим, у нас давно зреет идея продажи вещей(своих и часть собранных у форумчан), чтобы вырученные деньги пошли на благотворительные цели.
Сейчас срочно нужны для учебного процесса: конт.карты, атласы+ рабочие тетради, учебники!!! 1 комплект по предмету будет примерно стоить - 600-700тенге(без учебника), а нам нужно пособий на 22 ребенка по каждому предмету - сумма выходит немалая, да и за неделю помощь не предложили. И это еще не всё, что необходимо!
Поэтому мы открыли тему для обсуждения "Продажа вещей для благотворительных целей" , чтобы каждый высказал свою позицию и мы все вместе могли помогать!
  • 6

#2
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Если Вы беретесь -то ЗА обеими руками!
  • 2

#3
Даная

Даная
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Предлагаю такую же тему замутить в "Продам" , тут очень много кто продает ненужные вещи и, я думаю, с удовольствием отдали бы предполагаемый доход от их продажи на благое дело.
И покупатели, наверное с большим удовольствием купили бы вещь, если бы знали что деньги пойдут на спасение чьей то жизни, здоровья или что-то подобное.

Сообщение отредактировал Даная: 28.09.2012, 13:45:45

  • 2

#4
антила

антила
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Девочки, я ЗА! Мы отдаем вещи, которые нам уже не нужны, а раз их можно продать и на эти деньги купить, что нужно- так вообще супер. Только у меня вопрос, где будет осуществляться продажа вещей и какие вещи передавать?
  • 0

#5
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Конечно же и однозначно ЗА.
Примерно аналогичная схема была предложена Tutmos на последних страницах темы про Женечку. Вот начитая с этого сообщения. Может организовать еще один чарти-шоп или присоединиться к существующему и раскручивать общими усилиями?
  • 1

#6
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений
Устроить продажу вещей мы хотим на сайте в разделе Продам, так как открывать магазин - это затруднительно: нужно помещение, оборудование итд. А на сайте проще, да и более прозрачно - люди будут видеть что продано, за сколько, какой приход в копилку, сколько потрачено и на что.
  • 3

#7
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
здравствуйте, я тоже "за". И найдем что продать
Есть 1 лишняя рабочая тетрадь по химии 8 кл. кому отдать? могу ане-Poly.
  • 2

#8
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений
я - ЗА!
  • 1

#9
KisuSn

KisuSn
  • Свой человек
  • 501 сообщений
я ЗА!
  • 1

#10
KisuSn

KisuSn
  • Свой человек
  • 501 сообщений

я ЗА!


отдам даже пару новой обуви, да вещи которые вполне можно продать по хорошей цене!!!
  • 1

#11
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
А разве может быть кто-нибудь против? :confused:
  • 1

#12
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
А у меня вопрос, как тогда будет осуществятся отбор нуждающихся (склад то ведь все равно будет для нуждающихся работать) от покупателей? По каким критериям? Кто будет принимать решение кому отдать, а кому продать?
  • 1

#13
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Ребят, я буду только рада если у вас получится, но сразу говорю, чтобы это все работало реально хорошо и без угроз попасть в прокуратуру за укрытие от налогов или еще что то, то советую ко всему этому подойти очень ответственно с ознакомлением всей юридической части вопроса, получением необходимых документов откуда нужно и т.д.

Иначе недовольные, которые все равно будут появляться легко смогут сказать, что вы продаете вещи и ложите деньги себе в карман. Таковые на самом деле могут найтись и чтобы недопустить этого, необходимо разработать механизм отчетов на каждой стадии и учета (элементарная бухгалтерия).

Так что не так легко все делается как кажется. Но если вы сможете все это сделать, то будете просто героями самыми настоящими!!!!
  • 1

#14
антила

антила
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Тут на сайте многие продают вещи б/у и новые, но почему то прокуратура и прочие органы ими не занимаются. Думаю надо попробовать!

Сообщение отредактировал антила: 28.09.2012, 19:34:34

  • -1

#15
май12

май12
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Одно дело когда продаешь свои вещи,а другое когда собираешь чужие а потом перепродаешь.Недоброжелателями могут оказаться люди которые раньше эти вещи могли забрать просто так,а теперь они им могут не достаться.Другое дело если бы это был благотворительный магазин типа российского http://spb.rastemvro...in-spasibo.html
  • 0

#16
май12

май12
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Одно дело когда продаешь свои вещи,а другое когда собираешь чужие а потом перепродаешь.Недоброжелателями могут оказаться люди которые раньше эти вещи могли забрать просто так,а теперь они им могут не достаться.Другое дело если бы это был благотворительный магазин типа российского http://spb.rastemvro...in-spasibo.html

вот в контакте http://vk.com/id84677411 такие магазины есть уже в нескольких городах
  • 0

#17
Poly

Poly
  • Свой человек
  • 522 сообщений

Одно дело когда продаешь свои вещи,а другое когда собираешь чужие а потом перепродаешь.Недоброжелателями могут оказаться люди которые раньше эти вещи могли забрать просто так,а теперь они им могут не достаться.Другое дело если бы это был благотворительный магазин типа российского http://spb.rastemvro...in-spasibo.html

В том то и дело. Я давно бы могла продавать на форуме вещи своей семьи, но так как я занимаюсь сбором вещей на благотворительный склад, считала это недопустимым, так как сразу бы начались вопросы и подозрения, а не продаю ли я вещи со склада.
С другой стороны, каждый год подопечных деток становится больше. Мало того, что каждый приход хочется побаловать детей фруктами или лакомством и не одну группу, так каждый раз узнаёшь, что срочно надо то одно, то другое.. Вроде бы мелочи, но как умножишь на количество детей…..А дни рождения, выезды из стен ДД…В общем постоянно испытываешь дефицит денег и думаешь где бы их взять…
Поэтому мы хотим начать с малого, откроем в ветке «Продам» тему «Продажа для благотворительных целей ». Я выставлю фото своих вещей, каждый кто желает что-то продать тоже пусть выставляет свои лоты, только деньги от продаж пойдут в общую копилку. Можно и работы детей выставлять. Посмотрим, может быть в дальнейшем, будем собирать вещи в одном двух местах, не каждый захочет продавать лично и встречать покупателей у себя дома, да и покупателям удобнее было бы ехать не за одной вещью….

К складу эти продажи никакого отношения иметь не будут. Но чтобы не было вопросов, то уже сбором вещей по городу я заниматься не буду. Вот как то так…
А магазин конечно хорошо бы, но большая затратная часть (аренда, оплата работникам, бухгалтеру...) + это уже будет юр.лицо..может со временем и до магазина дорастём (я думаю,что не так всё просто,а мб и не так сложно как кажется) или к девочкам присоединимся.
  • 5

#18
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

А у меня вопрос, как тогда будет осуществятся отбор нуждающихся (склад то ведь все равно будет для нуждающихся работать) от покупателей? По каким критериям? Кто будет принимать решение кому отдать, а кому продать?

Может, я что-то не поняла? Лично я представляю себе это как продажу вещей, добровольно отданных, лицам не нуждающимся. Обрадовалась этой инициативе, потому что давно надеялась что кто-то этим займется здесь. У меня, как наверняка и у многих, есть хорошие, дорогие, но не нужные мне вещи, которые точно не относятся к предметам первой необходимости для нуждающихся. И я была бы рада если бы эта вещь принесла пользу - кто-то купит по интересной цене, а девочки направят деньги на цели благотворительности.

  • 2

#19
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений
глюк.

Сообщение отредактировал Лунная соната: 29.09.2012, 20:59:25

  • 0

#20
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

А у меня вопрос, как тогда будет осуществятся отбор нуждающихся (склад то ведь все равно будет для нуждающихся работать) от покупателей? По каким критериям? Кто будет принимать решение кому отдать, а кому продать?

Лена, со склада не будут вестись продажи. Сначала продажи начнем со своих вещей и вещей, которые форумчане передадут безвозмездно именно на продажу для благотворительных целей (или сами разместят свои вещи в теме). Склад как работал, так работать и будет, вещи со склада для продажи отбираться не будут.

Сообщение отредактировал Lady d'or: 30.09.2012, 10:28:58

  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.