Перейти к содержимому

Фотография

Продажа вещей для благотворительных целей."за" или "против"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#41
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений

здравствуйте
если продажей (передача товара-прием денег) будет заниматься кто-то конкретный и постоянно, то это может вызвать вопросы налоговиков. Иначе этот человек должен заключать с каждым продавцом договор о добровольных пожертвованиях.
Если честно, мне как-то все проще виделось.
Открыть тему с конкретным названием и условиями. Идея с картой отличная,- чтобы не ездить не собирать деньги.
Каждый продавец сам размещает в теме свои вещи. Сам договаривается с покупателем. Деньги передает на карту или волонтеру и отписывается об этом в теме. Это благотворительный проект. Личная совесть и вклад каждого, кто дал тако объявление.
Если будут там фарцовщики, - это на их совести, за это спрос будет в другом месте.
Я не спорю ни с кем, как волонтеры скажут так и будет. Просто выражаю свое понимание опроса.

А как вы видите открытие карты? она может быть открыта на определенное лицо, значит, налоговый риск для этого лица все равно имеется. Конечно, идеально было бы официально зарегистрировать благотворительный магазин, потому что необходимость самостоятельно продавать и отвозить деньги может отпугнуть некоторых потенциальных благотворителей (например, находящихся в другом городе или неимеющих достаточно времени, но много желания...)

Я очень-очень за такую идею! Попробую с подругой-юристом посоветоваться, как лучше такое организовывается.
  • 0

#42
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Да, если это не сильно проблематично, то можно и зарег-ть . Тут точно нужен совет юриста.
  • 0

#43
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
На ЦТ(красном) пишут об открытии в Алматы магазина благотворительности-- Магазин добра "Спасибо". Есть помещение. М.б. можно как то объединиться -цель то одна...

Сообщение отредактировал Fotinia: 01.11.2012, 21:44:31

  • 1

#44
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений

На ЦТ(красном) пишут об открытии в Алматы магазина благотворительности-- Магазин добра "Спасибо". Есть помещение. М.б. можно как то объединиться -цель то одна...

Да, вы правы! Конечно, нужно объединяться! Подруга-юрист рекомендовала именно официальную регитсрацию. Чтобы не путать потенциальных благотворителей, лучше бы один магазин...
  • 0

#45
Аччи

Аччи
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Здравствуйте! Такая идея хорошая, я бы тоже собрала вещи, которые Вы могли бы продать и купить что то нужное. Актуально?
  • 1

#46
Аметист

Аметист
  • Свой человек
  • 541 сообщений

На ЦТ(красном) пишут об открытии в Алматы магазина благотворительности-- Магазин добра "Спасибо". Есть помещение. М.б. можно как то объединиться -цель то одна...

http://vk.com/club43481755 вот их страничка, там контакты и адрес есть, но у них очень маленькое помещение
  • 0

#47
Евгения Шевцова

Евгения Шевцова
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
ДВ у меня сегодня тоже идея такая родилась)))
Но я думала просто создать темку в ПРОДАМ например такое название "Что не нужно продаю, деньги детям отдаю" ну или что-то вроде того. Ну и попросить всех кто размещается 50% от продажи на благотворительность (конечно это все на доверии).Плюс в том что мы избавляемся от ненужного и помогаем одновременно, с Вашего позволения я могу завтра заняться данной темой. Там же можно будет разместить лишние вещи со склада, думаю налоговая тут не причем, мы будем продавать как просто ч.л. Как Вам идея?
  • 0

#48
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
А зачем именно писать, о том, что продаю и детям деньги отдаю????
Продайте и отдайте нуждающимся, это неэтично и некорректно писать в темке - конечно это мое мнение...Даже темку закрыли из-за того, что брали якобы нуждающиеся и перепродавали...(((так где гарантии, что те кто объявят отдадут в благотворительность?
Я так и делаю. Продаю и помогаю. Потому, что детям для операции нужнее деньги, чем то что продаю...

Но если организовать, как предлагают волонтеры - чтобы конкретный человек вел темку и все отслеживалось в темке - то идея хорошая. С радостью размещу в этой темке как скажите .

Сообщение отредактировал H.A.N.D.: 26.01.2013, 00:49:18

  • 2

#49
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Здравствуйте. Я указываю что деньги от продажи идут на помощь детям или например указываю что на эти деньги преобретаю продукты питания и передаю тем кому помогаю. А писать так начала после того как мне в ЛС начали приходить письмадовольно не корректные и грубые.
  • 0

#50
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

Здравствуйте. Я указываю что деньги от продажи идут на помощь детям или например указываю что на эти деньги преобретаю продукты питания и передаю тем кому помогаю. А писать так начала после того как мне в ЛС начали приходить письмадовольно не корректные и грубые.


Я знаю, что Вы очень много помогаете . Именно такие люди, как Вы - и дали мне понять, что нужно помогать.
Наверное самое страшное - остаться без помощи с больным ребенком.

  • 2

#51
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Что вы, это вы девочки все меня научили помогать и делиться. Просто многие считают,раз мы с вами пытаемся помогать людям,значит и продавать не должны свои вещи.Это грустно когда нас не понимают, а ведь не всегда бывает возможность помочь,поэтому и продаем свое чтобы другим помочь.
  • 1

#52
Евгения Шевцова

Евгения Шевцова
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

А зачем именно писать, о том, что продаю и детям деньги отдаю????
Продайте и отдайте нуждающимся, это неэтично и некорректно писать в темке - конечно это мое мнение...Даже темку закрыли из-за того, что брали якобы нуждающиеся и перепродавали...(((так где гарантии, что те кто объявят отдадут в благотворительность?
Я так и делаю. Продаю и помогаю. Потому, что детям для операции нужнее деньги, чем то что продаю...

Но если организовать, как предлагают волонтеры - чтобы конкретный человек вел темку и все отслеживалось в темке - то идея хорошая. С радостью размещу в этой темке как скажите .

ДД наверное я что-то не так написала?
Я имела ввиду данную тему создать для всех,чтобы все размещались.
1. Чтобы могли продавать всё и все и не обязательно вещи.
2. Не все могут помочь материально, но у многих есть что-то ненужное,что возможно нужно другому,или уже в избытке на складе(например вещи)
3. За то,что человек продает через эту темку он отдает часть платы на нужды детям,это,конечно тяжело будет отследить, но нужно верить....
4. Люди,зная,что часть денег пойдет в помощь, думаю будут покупать охотнее.
Может я опять что-то не так написала или не правильно выражаю мысли, простите((((
  • 1

#53
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Евгения Шевцова
Это наверное я Вас не правильно поняла...

В общем наверное почти все согласны с тем, что такую темку под руководством волонтеров , нужно открыть, и многие из нас с радостью выставят вещи. И многие с радостью их купят. В итоге и продающие и покупающие помогут нуждающимся деткам.
  • 0

#54
Евгения Шевцова

Евгения Шевцова
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Вчера говорила с Анной, мы готовим все для данной темки откроем на след. неделе
  • 0

#55
Must do it

Must do it
  • Гость
  • 9 сообщений
ДН! Я бы тоже хотела отдать вещи на продажу для благотворительности. Как только появится тема дайте знать плиз).
  • 0

#56
Must do it

Must do it
  • Гость
  • 9 сообщений
Уважаемые модераторы, если не там написала сообщение перенесите меня в нужное место) Я новичок тут, и не совсем понимаю что и как нужно делать. Зарегистрировалась тут по совету сестры (как она сказала тут пол алматы сидит)) и первый форум, что прочитала была Благотворительность (финансовая помощь Ильясу на операцию) и возникла таакое желание помочь именно деньгами. Я сама преподаю английский язык и у меня появилась такая идея. Что если организовать курсы английского языка и все вырученные деньги отдавать в помощь детям. Английский язык очень востребован на сегодняшний день и думаю хорошую помощь можно оказать. Но я одна кажется не справлюсь. Где можно создать тему, чтобы собрать несколько желающих преподавателей; людей, кто может подешевле в аренду помещение предоставить: рекламных агентов, кто будет распространять информацию среди населения и тд? Пожалуйста направьте в мою идею в нужное русло. Спасибо Вам огромное!
  • 1

#57
Евгения Шевцова

Евгения Шевцова
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Уважаемые модераторы, если не там написала сообщение перенесите меня в нужное место) Я новичок тут, и не совсем понимаю что и как нужно делать. Зарегистрировалась тут по совету сестры (как она сказала тут пол алматы сидит)) и первый форум, что прочитала была Благотворительность (финансовая помощь Ильясу на операцию) и возникла таакое желание помочь именно деньгами. Я сама преподаю английский язык и у меня появилась такая идея. Что если организовать курсы английского языка и все вырученные деньги отдавать в помощь детям. Английский язык очень востребован на сегодняшний день и думаю хорошую помощь можно оказать. Но я одна кажется не справлюсь. Где можно создать тему, чтобы собрать несколько желающих преподавателей; людей, кто может подешевле в аренду помещение предоставить: рекламных агентов, кто будет распространять информацию среди населения и тд? Пожалуйста направьте в мою идею в нужное русло. Спасибо Вам огромное!

Наверное можно в благотворительности так и назвать тему "Благотворительные курсы". Только напишите модератору "благотворительности" чтобы помог правильно название придумать и пр.А так идея отличная,считайте,что преподаватель по вязанию,квиллингу и декупажу у Вас уже есть))))
  • 0

#58
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Samestergoste вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#59
Ирина Головко

Ирина Головко
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Нам нужна ваша помощь!!!Открывается первый в Таразе благотворительный магазин!Благотворительный магазин - это значит, что одни люди приносят сюда ставшие ненужными им вещи, другие - покупают то, что им нравится, а вырученные деньги идут на благотворительные и социальные цели. http://vk.com/club58514930  Цель проекта - открытие первого благотворительного магазина в Таразе. Средства, вырученные от продажи вещей и предметов быта, после покрытия расходов магазина (магазин будет работать по принципу самоокупаемости), будут перечислены на благотворительные цели,деткам которые нуждаются в лечении. В магазине будет представлен широкий ассортимент товаров - одежда, книги, аксессуары, посуда, бытовые приборы и т.п. Все это магазин будет принимать от граждан, желающих пожертвовать вещи, которые им больше  не нужны.Сейчас мы собираем команду для воплощения проекта. Мы ищем дизайнера и/или художника, бухгалтера, которые согласятся работать на добровольных началах и помочь воплотить эту идею в жизнь. Также ищем волонтеров, которые могут писать PR-статьи, заниматься распространением информации о проекте, помогать в технических вопросах (когда начнется сбор вещей, помогать со сбором и сортировкой). Также ищем подходящее помещение бесплатно на первое время или на условиях льготной аренды.У кого есть какие не будь предложения будем рады всему.Нашему городу необходим такой магазин!

Сообщение отредактировал Ирина Головко: 26.09.2013, 02:59:10

  • 2

#60
Pushik

Pushik
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Незнаю, как вам моя идея, но может вместо магазина, лучше устраивать ярмарки?:unsure: вот девушки рукодельницы, продают в меге и др. Местах(кофетерии и т.д) свои творчества, почему бы не организовать такие ярмарки в пользу благотворительности? Собирать вещи на продажу и продавать их. Пока тепло, на арбате например? Попробовать от какой нибудь благотворительной организации направить офиц письмо в ТЦ или в акимат районный и т.д? Без аренды. И раз в 3 мес? Может чаще, может реже...

Сообщение отредактировал Pushik: 02.10.2013, 21:11:51

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.