Перейти к содержимому

Фотография

Как открыть свой бизнес [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1084

#781
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Franch Group вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.3. Запрещается регистрация:
2.3.3. С именами пользователя (никами), соответствующими адресам сайтов, названиям фирм и брендов, как косвенная реклама, если это не согласовано с владельцами Форума.

  • 0

#782
Adrinalin

Adrinalin
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Всем доброго дня. Может есть ту кто занимается производством пончиков? Думаем стоит ли начинать. Хотели взять аппарат по производству пончиков. 

Только продавать не как все на базаре из грязных коробок,а сделать свою фишку,я например брезгую пончики с базара,неизвестно в каких коробках лежат,странного вида продавщицы и т.д.

Можно сделать например упаковку,каждый пончик положить в картонные коробочки по одному или фасовка по 2-4-6,может видели продают еду в коробках с доставкой на дом,или что-то типо того.


Сообщение отредактировал Adrinalin: 28.01.2016, 15:49:08

  • 0

#783
Ноутбук

Ноутбук
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

 

Всем доброго дня. Может есть ту кто занимается производством пончиков? Думаем стоит ли начинать. Хотели взять аппарат по производству пончиков. 

Только продавать не как все на базаре из грязных коробок,а сделать свою фишку,я например брезгую пончики с базара,неизвестно в каких коробках лежат,странного вида продавщицы и т.д.

Можно сделать например упаковку,каждый пончик положить в картонные коробочки по одному или фасовка по 2-4-6,может видели продают еду в коробках с доставкой на дом,или что-то типо того.

 

Да, спасибо. Хорошая идея.


  • 0

#784
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Появилось желание открыть свой интернет магазин. Ассортимент небольшой есть, со временем будет обновляться и пополняться. Но с чего начать!? Может уже кто открывал , продвигал свой или чужой!?
Читала многое в нете но так хочется услышать от реальных людей об их победах и подводных камнях которые могут попасться.
  • 1

#785
brabus775

brabus775
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Всем доброго дня. Может есть ту кто занимается производством пончиков? Думаем стоит ли начинать. Хотели взять аппарат по производству пончиков.

Был у меня один друг, он эти пончики (как в американских фильмах) собирался продавать еще в 14 году, сказал, что через 3-5 месяцев миллионером станет точно, даже оборудование заказал с арендой договорился, но... Потом я его встретил через год и спросил ну как? А он уклонился от ответа... К слову, он сейчас занимается тем же чем и занимался 10 лет назад, т.е. то что у него лучше всего получается. Хотя сколько его знаю от него всегда прет новыми идеями и он их успешно начинает, но потом прогорает, на моей памяти 8 разных бизнес он начинал и лишь один работает, самый первый кстати)
  • 1

#786
Asai82

Asai82
  • Постоялец
  • 379 сообщений

 

Всем доброго дня. Может есть ту кто занимается производством пончиков? Думаем стоит ли начинать. Хотели взять аппарат по производству пончиков.

Был у меня один друг, он эти пончики (как в американских фильмах) собирался продавать еще в 14 году, сказал, что через 3-5 месяцев миллионером станет точно, даже оборудование заказал с арендой договорился, но... Потом я его встретил через год и спросил ну как? А он уклонился от ответа... К слову, он сейчас занимается тем же чем и занимался 10 лет назад, т.е. то что у него лучше всего получается. Хотя сколько его знаю от него всегда прет новыми идеями и он их успешно начинает, но потом прогорает, на моей памяти 8 разных бизнес он начинал и лишь один работает, самый первый кстати)

 

ну так может дело в человеке, а не в пончиках


  • 0

#787
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений
Тут скорее дело в том что нет культуры потребления.
  • 1

#788
17-й этаж

17-й этаж
  • Свой человек
  • 557 сообщений

ну так может дело в человеке, а не в пончиках


Можно также сказать дело во времени, точках продаж, маркетинг и т.д. Мы не видим его бизнес плана.
А человек далеко пойдёт, судя по описанию. Столько опыта при этом не растерял энтузиазм.
  • 2

#789
Platanus

Platanus
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Появилось желание открыть свой интернет магазин. Ассортимент небольшой есть, со временем будет обновляться и пополняться. Но с чего начать!? Может уже кто открывал , продвигал свой или чужой!?
Читала многое в нете но так хочется услышать от реальных людей об их победах и подводных камнях которые могут попасться.

 

Попробуйте пока без интернет-магазина продавать, а там посмотрите как будете дальше развиваться. Продавать можно здесь, на форуме "Барахолка", других интернет-барахолках, Фейсбуке, Инстаграме. Знаю, что у одной барахолки есть определенные пакеты по разработке своего сайта (со своим доменным именем) и его продвижению, только не знаю выгодное ли у них предложение или нет, так как не знаю расходов на самостоятельное ведение магазина, и сравнить не с чем. 


  • 0

#790
Adrinalin

Adrinalin
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Появилось желание открыть свой интернет магазин. Ассортимент небольшой есть, со временем будет обновляться и пополняться. Но с чего начать!? Может уже кто открывал , продвигал свой или чужой!?
Читала многое в нете но так хочется услышать от реальных людей об их победах и подводных камнях которые могут попасться.

если решить проблему доставки то можно продавать без проблем, продвигать лучше всего конкурсами в соц.сетях,конечно всё зависит от того что за товар


  • 0

#791
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

продвигать лучше всего конкурсами в соц.сетях,конечно всё зависит от того что за товар
а какой товар по вашему самый холодой?
  • 0

#792
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Наличная иностранная валюта.

Стоит поставить цену на пару тенге ниже чем у конкурента, сметут сами же конкуренты. В особых случаях, речь может идти о втором знаке после запятой.


  • 4

#793
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

Хочу открыть курсы, то есть как. Я пока буду работать одна, хочу выдавать свидетельство или сертификат. Как это делается, придумал дизайн, распечатал и раздавай? 


Сообщение отредактировал Мортиша Аддамс: 19.03.2016, 11:31:15

  • 0

#794
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Хочу открыть курсы, то есть как. Я пока буду работать одна, хочу выдавать свидетельство или сертификат. Как это делается, придумал дизайн, распечатал и раздавай?


Вроде это лмцензируемый вид деятельности
  • 0

#795
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

Вроде это лмцензируемый вид деятельности

 

Хотелось бы получить более точную информацию или подсказку, куда обратиться.


  • 0

#796
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений


Вроде это лмцензируемый вид деятельности

Хотелось бы получить более точную информацию или подсказку, куда обратиться.

Вы более подробно опишите суть деятельности. Или с бухгалтером проконсультируйтесь
  • 0

#797
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

Да, спрошу у бухгалтера.


  • 0

#798
Azari_von_Ragnys

Azari_von_Ragnys
  • Постоялец
  • 352 сообщений

 

Появилось желание открыть свой интернет магазин. Ассортимент небольшой есть, со временем будет обновляться и пополняться. Но с чего начать!? Может уже кто открывал , продвигал свой или чужой!?
Читала многое в нете но так хочется услышать от реальных людей об их победах и подводных камнях которые могут попасться.

если решить проблему доставки то можно продавать без проблем, продвигать лучше всего конкурсами в соц.сетях,конечно всё зависит от того что за товар

 

Интернет-рынок в казахстане развит очень слабо. Поэтому многие ниши свободны - бери да делай. Подводных камней хватает. Есть как плюсы, так и минусы. Перечислять не буду, можете поискать в интернете. Так же если прям совсем интересно, в этом месяце будет проходить очередная крупная конференция, где будут обсуждать текущие тренды интернет торговли, и интернет продажи в целом (регистрация халявная, информацию опять же можете поискать в гугле). Выступают там лекторы начиная от аналитиков крупных торговых компаний и заканчивая разработчиками порталов и специалистами в сфере продвижения ресурсов. Хотите, сходите, но сразу скажу, не принимайте все на веру с раскрытыми глазами. Всю информацию, которую там озвучивают надо проверять, и думать своей головой.))

 

Касательно торговли через бесплатные барахолки типа сату.кз, или напрямую в соцсетях типа вк..... нууу, это несолидно, и автоматом позиционирует вас как мелкую компашку. Но это сугубо мое мнение.


Сообщение отредактировал Azari_von_Ragnys: 20.03.2016, 11:03:58

  • 0

#799
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

где будут обсуждать текущие тренды интернет торговли, и интернет продажи в целом (регистрация халявная, информацию опять же можете поискать в гугле)
 а может ссылку скинете в личку??? пожалуйста
  • 0

#800
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

а какие есть подводные камни при открытие грузоперевозок мелких грузов? как это вообще выглядит и что надо делать?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.