Перейти к содержимому

Фотография

Как открыть свой бизнес [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1084

#801
777rk

777rk
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

а какие есть подводные камни при открытие грузоперевозок мелких грузов? как это вообще выглядит и что надо делать?

Что вы подразумеваете под термином мелкие грузы?


  • 0

#802
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Что вы подразумеваете под термином мелкие грузы?
ну там перевозка например мебели с точки А в точку В. Это к примеру. 
  • 0

#803
Azari_von_Ragnys

Azari_von_Ragnys
  • Постоялец
  • 352 сообщений

 

Что вы подразумеваете под термином мелкие грузы?
ну там перевозка например мебели с точки А в точку В. Это к примеру. 

 

)) Елена.... есть гугл, там ух как много информации, о направлениях, о местах где собираются люди, которые этим живут, и у которых можно получить информацию о трендах, об отрасли в целом. Совет держателя достаточно успешных проектов - Если вы задаете такие вопросы, значит вы понятие не имеете чем хотите  занятся. И даже если начнете это дело, то погорите. Руководитель, проекта, бизнеса, и т.д. это человек, который изучил огромное количество информации по своему направлению, плотно пощупал его руками, и решил, что может сделать это лучше чем другие, и вложил в это себя и свои ресурсы.


Сообщение отредактировал Azari_von_Ragnys: 22.03.2016, 12:19:10

  • 0

#804
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений
Типа ноу хау скрывают)))
  • 0

#805
777rk

777rk
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

 

Что вы подразумеваете под термином мелкие грузы?
ну там перевозка например мебели с точки А в точку В. Это к примеру. 

 

можете у меня спросить. я этим и занимаюсь. только скажу что рынок уже перенасыщен этим. будет очень тяжело начять.


  • 0

#806
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

Тяжело будет не начать, а выйти в плюсе.


  • 0

#807
777rk

777rk
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

тяжело будет начать-а,именно наработать базу клиентов-потребуется минимум год чтобы более менее заработать . и то если сильно стараться .так как сейчас цены на авто минимальны и каждый второй покупает газель . а так как работы мало сейчас начинают цены ронять на столько ,что я вообще не понимаю как им удается сводить концы с концами. Хотя понимаю-они не платят налоги! А если в гараже будет более одного грузовичка ,то здесь вообще печалька! Особенно зимой! Сам подумываю сменить сферу деятельности! Да и честно говоря деньги тяжело достаются и не так много как хочется! Я тут на форуме порой читаю сообщения и поражаюсь когда люди пишут что мол за полугодие оборот составил 25миллионов как мне правильно посчитать налоги!-просто в шоке где они такие деньги зарабатывают, и не могу понять неужели с таким оборотом нельзя бухгалтера себе нанять!


  • 0

#808
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

тяжело будет начать-а,именно наработать базу клиентов-потребуется минимум год чтобы более менее заработать . и то если сильно стараться .так как сейчас цены на авто минимальны и каждый второй покупает газель
ну а где у нас сейчас рынок не перенасыщен, чего у нас нет???? все есть и везде все наработано и у каждого есть своя база клиентов. Торговля купи импорт-продай здесь - тоже самое перенасыщено. Всякая ниша уже занята, а что не занято, то требует очень больших вложений. Я думаю про небольшие вложения в бизнес, причем больше для сохранения денег, чтобы они работали, а не лежали тупо на депозите. 
  • 0

#809
777rk

777rk
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

 

тяжело будет начать-а,именно наработать базу клиентов-потребуется минимум год чтобы более менее заработать . и то если сильно стараться .так как сейчас цены на авто минимальны и каждый второй покупает газель
ну а где у нас сейчас рынок не перенасыщен, чего у нас нет???? все есть и везде все наработано и у каждого есть своя база клиентов. Торговля купи импорт-продай здесь - тоже самое перенасыщено. Всякая ниша уже занята, а что не занято, то требует очень больших вложений. Я думаю про небольшие вложения в бизнес, причем больше для сохранения денег, чтобы они работали, а не лежали тупо на депозите. 

 

Ну попробуйте! Ни кто же не запрещает. А вы сами за рулем планируете перевозить? или водителя посадить? Если нанимать водителя с одной машиной-то,увы вы не протянете и года. а если в парке будет больше машин ,то врят ли сможете обеспечить их работой. Не большие вложения это сколько? Вам нужно купить авто . хорошую рекламу. открыть ип. вести путевые листы чтобы платить эмиссию. нанять водителя. потом нужны надежные коллеги которых вы сможете отправить к своим клиента в случае когда вы сами будете заняты. и потом приготовьтесь на постоянный ремонт -если это будет Газель. А если иномарка то конечно ломаться реже будет-но ценник на запчасти будет другой. Да и импортный грузовик -это другая цена. Можете попробывать подавать обьявления-чтобы посмотреть какой спрос на этот вид деятельности, так сказать пробить почву. а заявки скидывать мне. так вы поймете чего ожидать в будущем! 


  • 1

#810
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Про клиентов. Где их берут?
Уже давно сдаем в аренду квартиры. Раньше жили индусы, москвичи, иностранцы... Сейчас проблема. Одну кв.взяла шустрая девчонка со своей командой, платит стабильно (но меньше чем раньше) и кв.содержит в порядке, говорит у нее своя клиентура.
Вторую тоже взяла женщина с сыном, говорит у нее 15 квартир таких, опять же платит намного меньше чем когда то но обещает стабильно...
Идея возникла, если самому всем этим заняться, где берут этих клиентов? На Коммуне стоять и трясти ключами желания нет)))

Сообщение отредактировал kabanbai: 23.03.2016, 23:02:13

  • 0

#811
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

А если иномарка то конечно ломаться реже будет-но ценник на запчасти будет другой. Да и импортный грузовик -это другая цена.
а какая иномарка? у меня родственник мерсами занимается и запчастями к ним. 
  • 0

#812
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Можете попробывать подавать обьявления-чтобы посмотреть какой спрос на этот вид деятельности, так сказать пробить почву. а заявки скидывать мне. так вы поймете чего ожидать в будущем! 
а где посоветуете давать рекламу? в инете это - olx, здесь же на все.кз, томас.кз. Что еще???

насчет клиентов - без проблем, согласна. 


  • 0

#813
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

А вы сами за рулем планируете перевозить? или водителя посадить?
у меня муж водитель, так что с водителем и ремонтом проблем особых не возникнет. Он хорошо в машинах разбирается. Сам свою почти полностью ремонтирует. Только двигатель не разбирает, боится туда лезть. Давно предлагала ему мелкие ремонтные работы по ходовке делать, также объявления везде подавать. Но его пока напинаешь, все мозги самой себе протр...шь. Я раннее работала в транпортной компании, поэтому немного представление имею что к чему, правда там были объемы другие - международные. Насчет путевых, эмиссии и прочее - тоже знаю и понимаю что к чему, поскольку сама главный бухгалтер. Всю эту петрушку давно съела. 
  • 0

#814
ODuHoku1BoJIk

ODuHoku1BoJIk
  • Гость
  • 25 сообщений

Совет нужен, может кто подсказать как вообще заходить к первым лицам компании, у кого есть опыт продвижения услуг!? Я хочу заняться оказанием услуг по оптимизации расходов на обслуживание ПК. Обучение персонала, оптимизация компьютерного парка, снижение расходов на заправку картриджей. Уклон идет на малый и средний бизнес, на тех кто тратит свои деньги и кому важно качество!


  • 0

#815
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Зачем к ним заходить вообще, к этим первым лицам. Есть тендерные сайты, участвуйте в тендерах.
  • 0

#816
Засада

Засада
  • Постоялец
  • 437 сообщений

Зачем к ним заходить вообще, к этим первым лицам. Есть тендерные сайты, участвуйте в тендерах.

Что то я не видела, что бы малый бизнес выставлял тендера :faceoff:
  • -1

#817
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Что то я не видела, что бы малый бизнес выставлял тендера :faceoff:


А как тогда искать себе заказы? Себя рекламировать? Мне кажется это малоэфективно. Большие и средние компании тоже нуждаются в заправке картриджей и т.для. ...
  • 0

#818
Засада

Засада
  • Постоялец
  • 437 сообщений

Что то я не видела, что бы малый бизнес выставлял тендера :faceoff:

А как тогда искать себе заказы? Себя рекламировать? Мне кажется это малоэфективно. Большие и средние компании тоже нуждаются в заправке картриджей и т.для. ...
Конечно рекламировать. Просто делать это нужно с умом.
  • 0

#819
ODuHoku1BoJIk

ODuHoku1BoJIk
  • Гость
  • 25 сообщений

 

Что то я не видела, что бы малый бизнес выставлял тендера :faceoff:


А как тогда искать себе заказы? Себя рекламировать? Мне кажется это малоэфективно. Большие и средние компании тоже нуждаются в заправке картриджей и т.для. ...

 

Тендера - это один из методов коррупции и с их приходом качество уже не играет роли, так что это не для меня, там к тому же либо одно, либо другое! Есть заправка картриджей 17 компаний в основном выставляются, обслуживание пк и орг техники такое же количество и выигрывает тот который ставит наименьшую сумму или тот кто заранее договорился и ставит несоизмеримо низкую цену! Я же предлагаю снизить затраты в 3 шага, но при этом чтобы снизить расходы, нужно один раз вложиться! Просто нету опыта в переговорах, вот и спрашиваю может кто мне посоветует как лучше договорится о деловой встрече и не слажать на ней!


  • 0

#820
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Вы интересные люди, я вам говорю о том где сейчас есть реальные деньги, вы о каких то встречах говорите и рекламе. Любой хозяин Тоо выберет по качественный и подешевле. Это же понятно. Я вот в гугле набрал "заправка картриджей"- вышло куча обьявлений) начинается от 500 тенге. Набрал "продвижение сайта" - вышло куча объявлений от 140000 тенге. Какая бывает ещё реклама? Инстаграмм? ))) это же смешно. Продвигать сайт за 140штук, чтобы заправить пару картриджей по 500?
Тендер, вот где деньги. Ничего страшного в этом нет. Единственное это подготовка доков. Но в этом тоже есть помощники. ..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.