Перейти к содержимому

Фотография

Как открыть свой бизнес [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1084

#741
skyfull

skyfull
  • Гость
  • 17 сообщений

 

кто сможет подсказать, акиматы предоставляют помещение под производство ?

 

это почти нереально, джекпот )

пока не реальности я не видел, но все-таки какой отдел акимата заведует этими помещениями ?


  • -1

#742
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Всем привет !

проконсультируйте пожалуйста , хочу открыть свой продуктовый магазин . У кого есть опыт , со сколький тыс долларов начинали , оборудование покупали где ? все все все что можно рассказать , напишите пожалуйста . 

 

1. У вас есть помещение, планируете купить/снять в аренду - соответственно в бюджет закладыввйте стоимость.

2. Основным оборудованием как холодильники и витражи вас обеспечат поставщики, так же продукцию дадут под консигнацию. Сейчас возможно затребуют для начала участие личного капитала, опять же все упирается в размер магазина и количество асссортимента.

3. На реализацию спиртного требуется лицензия, это серьёзные первоначальные затраты нервов/денег + ежегодная оплата 100 МРП.

Подытожив - есть ли у Вас бизнес план? В котором все указанные условия должны быть так же учтены.


  • 0

#743
Kangi

Kangi
  • Гость
  • 32 сообщений

 

Хотел бы открыть небольшое брендинговое агенство с функцией небольшой типографии: дизайн, печать визиток, бланков, брошюр и тд. Есть хороший опыт и пара постоянных клиентов. С чего начать?

Небольшая типография и бланки например не совместимы,ибо тот же ризограф стоит сейчас наверное уже 1,5-2млн+расходники. Покупай принтеры да компьютеры и вперед.

 

Вы не совсем поняли идею. В первую очередь это будет креативные услуги: разработка брендов, дизайн, верстка и тд. А уже для поддержки своих проектов купить цветной принтер.


  • 0

#744
MP514

MP514
  • Частый гость
  • 68 сообщений

хочу прикупить снековый либо кофейнай автомат , есть кто этим занимается либо занимался ?


  • 0

#745
Adrinalin

Adrinalin
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Вы не совсем поняли идею. В первую очередь это будет креативные услуги: разработка брендов, дизайн, верстка и тд. А уже для поддержки своих проектов купить цветной принтер.

Не думаю что в кризис людям нужен хороший и дорогой логотип,тем более он должен стоить так, чтобы на нем заработать,оплатить расходы и прочее.Имхо в первую очередь это полиграфия-печать на всём,а во вторых это креатив,за счет полиграфии всегда можно выехать,если даже с креативными услугами напряг.


  • 0

#746
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Попробуйте заказать логотип и прочий фирменный стиль с фриланс площадках.


  • 0

#747
Induko

Induko
  • Гость
  • 47 сообщений
Добрый день! Хочу открыть бизнес, не хватает денег. В каких банках сейчас берут кредиты? На каких условиях? Никогда раньше не сталкивалась с этим, подскажите пожалуйста)))
  • 0

#748
воттаквот

воттаквот
  • В доску свой
  • 22 189 сообщений

Добрый день! Хочу открыть бизнес, не хватает денег. В каких банках сейчас берут кредиты? На каких условиях? Никогда раньше не сталкивалась с этим, подскажите пожалуйста)))

Фонд развития предпринимательства Даму
  • 0

#749
Induko

Induko
  • Гость
  • 47 сообщений

Добрый день! Хочу открыть бизнес, не хватает денег. В каких банках сейчас берут кредиты? На каких условиях? Никогда раньше не сталкивалась с этим, подскажите пожалуйста)))

Фонд развития предпринимательства Даму
Спасибо за ответ. У Вас есть опыт работы с этим фондом? Там только залоговые кредиты?
  • 0

#750
воттаквот

воттаквот
  • В доску свой
  • 22 189 сообщений

Добрый день! Хочу открыть бизнес, не хватает денег. В каких банках сейчас берут кредиты? На каких условиях? Никогда раньше не сталкивалась с этим, подскажите пожалуйста)))

Фонд развития предпринимательства Даму
Спасибо за ответ. У Вас есть опыт работы с этим фондом? Там только залоговые кредиты?
Да в основном залог, причем ликвидный.
Еще зависит чем будете промышлять. Если торговля то вряд ли получится взять кредит. Они сейчас больше реальное производство и некоторые виды услуг финансируют с большим желанием чем купипродай.
  • 0

#751
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

хочу прикупить снековый либо кофейнай автомат , есть кто этим занимается либо занимался ?

главное, найти место хорошее.

 

у меня есть один аппарат кофейный. другой стоит работает. ничего сложного, только хорошее место нужно. обслуживать ездить периодически.


  • 0

#752
oboWarn

oboWarn
  • Постоялец
  • 316 сообщений

хочу прикупить снековый либо кофейнай автомат , есть кто этим занимается либо занимался ?

Нормальная прибыль в этом бизнесе начинается с 10 аппаратов. Тут главное место, как написали выше.
  • 0

#753
Karhara_Azad

Karhara_Azad
  • Гость
  • 33 сообщений

 

 

Добрый день! Хочу открыть бизнес, не хватает денег. В каких банках сейчас берут кредиты? На каких условиях? Никогда раньше не сталкивалась с этим, подскажите пожалуйста)))

Фонд развития предпринимательства Даму
Спасибо за ответ. У Вас есть опыт работы с этим фондом? Там только залоговые кредиты?

 

Если бизнес связан с местным производством, то туда же, но на запрос субсидий. Весьма охотно раздают деньги на отечественные проекты по импортозамещению.


  • 0

#754
Induko

Induko
  • Гость
  • 47 сообщений
Спасибо за ответы! У меня банальный купи-продай. Значит не дадут(... А в каких банках выгоднее всего, можно у кого опыт есть ?
  • 0

#755
Засада

Засада
  • Постоялец
  • 437 сообщений

Спасибо за ответы! У меня банальный купи-продай. Значит не дадут(... А в каких банках выгоднее всего, можно у кого опыт есть ?

По мне, так в кризис, купи-продай загнётся, ещё и кредит на это брать, крайне не разумно, имхо
  • 0

#756
Enjoy English

Enjoy English
  • Гость
  • 7 сообщений

Здравствуйте.Хочу открыть курсы английского языка и агентство  по переводам.Как думаете,в кризис пойдет это дело?


Сообщение отредактировал Enjoy English: 27.11.2015, 21:16:13

  • 0

#757
Засада

Засада
  • Постоялец
  • 437 сообщений

Здравствуйте.Хочу открыть курсы английского языка и агентство по переводам.Как думаете,в кризис пойдет это дело?

Помониторте рынок, курсов очень много, конкуренция огромная, посмотрите как дела идут у конкурентов. Практически на каждых курсах есть бесплатное пробное занятие, сходите и посмотрите сколько народу ходит.
А потом решайте, стоит или нет:)
  • 1

#758
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

хочу прикупить снековый либо кофейнай автомат , есть кто этим занимается либо занимался ?

Нормальная прибыль в этом бизнесе начинается с 10 аппаратов. Тут главное место, как написали выше.

У меня в магазине ( который сдаю) есть место под аппарат. Пару раз думал поставить такой, но вот обслуживать его... Много времени просит? По деньгам как в среднем?

#759
Enjoy English

Enjoy English
  • Гость
  • 7 сообщений

Засада,спасибо.Как раз этим занимаюсь сейчас,мониторю.Для себя уяснила следующие моменты(если решусь):

1.собственная высокая квалификация,мотивация и страсть к делу

2.местонахождение курсов

3.грамотная реклама,маркетинг

 

Может еще подскажете что-нибудь?


  • 0

#760
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

Засада,спасибо.Как раз этим занимаюсь сейчас,мониторю.Для себя уяснила следующие моменты(если решусь):
1.собственная высокая квалификация,мотивация и страсть к делу
2.местонахождение курсов
3.грамотная реклама,маркетинг
 
Может еще подскажете что-нибудь?


Еще можете дополнительно помогать желающим по курсам и учебе зарубежом, в основном людям легче заплатить чем самим искать и выбирать на англ. языке.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.